Бэйбики
Публикации
Своими руками
Домики для кукол, мебель. Коляски, кроватки
Кукольная мебель
Румбокс для королевы. Часы на камин
Румбокс для королевы. Часы на камин
Часы для камина в румбокс. Кукольная мебель для кукольного домика
Здравствуйте.Часы, а чаще даже гарнитур из часов и канделябров, неотъемлемая часть интерьера в стили рококо.
Конечно, я не могла обойтись без них в румбоксе. Сделано основание из нескольких слоев переплетного картона, склеенного между собой ПВА.
В передней части вырезаны «окошечки» под циферблат и маятник.

Для лицевого слоя я взяла картон потоньше, наклеила изнутри прозрачный пластик, который имитирует стекло и после этого приклеила к основанию.
Задняя стенка без «окошек». На нее приклеила циферблат со стрелкам и маятник. После этого склеила обо части вместе, зашпаклевала боковины и покрасила золотой акриловой краской.

Декор состоит из лепнины, которую я достала чуть-чуть не затвердевшей окончательно. Пока эпоксидная смола еще гибкая, выгнула по форме часов, закрепила иголочками. После затвердевания она уже форму не изменит.

Когда-то я нашла амурчика за радиатором (во время ремонта). И теперь он очень пригодился. Отлила из смолы и два херувимчика украсили подставку часов.
Но на часах я не остановилась. Мне захотелось сделать гарнитур с канделябрами. И, непременно, свечи должны быть горящими. В следующий раз расскажу, как я это провернула)))
Ваша Лиса13.
Смотрите больше топиков в разделе: Мебель для кукол и домиков: фото, идеи и обсуждение






Обсуждение (6)
Херувимчики, как родные