Система отопления и солнцезащиты на окна... а именно батарейки и жалюзи для кукол. Мастер класс

Дорогие кукло-мамочки нашего сайта, хочу поделится с вами выдумкой, которая пришла мне неожиданно в голову… Все мы знаем как хочется обустроить быт любимой куколки, а если еще и своими руками, лучше вдвойне, видела здесь много мастер классов по обустройству кукольного домика для малышек БЖД, но такого не встречала, поэтому и решила поделится с вами , авось кому и пригодится, тем более понадобится не так уж и много, а получится интересно и оригинально, творить мне понравилось, хотя до высшего пилотажа мне далеко, но все же.

Итак ваять будем систему отопления и солнцезащиту на окна… а именно батарейки и жалюзи. Понадобятся ватные палочки цветные и белые полые внутри, проволока которой обычно прикрепляют куклят к коробкам, ковш с водой, ножницы, и ваши ручки. Что нужно для отопительной системы: наливаем в ковш воду и ложим туда ватные палочки, количество палочек выберете вы на свое усмотрение, минут через 10 можно доставать по одной палочке и снимать ноготочками вату с кончиков. Дальше вымеряем размер будущей батареи, большая или маленькая, это на ваш выбор. Отбираем нужное количество палочек и обрезаем ножницами до нужного размера. Продеваем проволоку, загибаем, продеваем, загибаем итд. Кончики которые останутся закругляем или или прижимаем напополам плоскогубцами. В комнатке под окошечком батарею закрепляем маленькими гвоздочками или канцелярскими силовыми кнопками(они цветные, их еще используют когда крепят шторочки на окно в домик) Получаются вот такие батареюшки для вашей куколки, в холода ей будем тепло, и уютно.

Прошу не кидать тапками, я старалась для своей малышки которую жду
Система отопления и солнцезащиты на окна... а именно батарейки и жалюзи для кукол. Мастер-класс

Теперь, что нужно для жалюзи: те же ватные палочки любого цвета, который вам более нравится, нитки под цвет палочек, тоненькая иголка, и терпение))) Прошиваем рядок палочек с одной стороны, переворачиваем и прошиваем с другой, можно сразу(я делала сразу) одна сторона готова, также делаем другой бочок у жалюзи. Вот что получилось у меня

Система отопления и солнцезащиты на окна... а именно батарейки и жалюзи для кукол. Мастер-класс

фотик у меня уже старенький, макро плохо берет

Система отопления и солнцезащиты на окна... а именно батарейки и жалюзи для кукол. Мастер-класс

Чтобы жалюзи можно было открывать, снизу оставляем петельку, и можно цеплять наверх на малюсенький гвоздичек над окошком или на канц. силовую кнопку.
Ну вот обновочки для домика готовы, рада сели вам понравится и вы сделаете для соих малышек то же самое. Удачи!!!
  • Ателье Полинки

    Ямогу: Шью и вяжу одежду на пукифи. Мою малышку зовут Полинка, и она является моделью и представляет всю одежду.

  • Mei’s Cosh House

    Ямогу: Создаю уникальные наряды, обувь и аксессуары для БЖД кукол.

Обсуждение (12)

Замечательная идея, легко и понятно!) Спасибо!
Как просто и красиво, Вы умница!
А эту пословицу про голь мне моя мама частенько говорила, поэтому Ваш топик меня улыбнул, Спасибо!
Какой все-таки творческий народ на нашем сайте)) Вы молодец!)
комментарий был скрыт
Чтобы не мучиться с отдиранием ваты от палочек, можно использовать зубочистки…
можно)))и как их прошивать? высверливать дырочки? то на то и выходит.Я прошила палочки без проблем, с отдиранием особо не мучилась)))
Так а зачем их протыкать? Достаточно просто туго стянуть ниткой по верху…
это очень долго получится острые края отпилить, сделать насечки и потом уже стянуть.Покажите нам как вы делаете, очень интересно.А то может мы друг друга не поймем.Покажитесь нам?
а честно я ниче не поняла, сделайте топик покажите как нужно, плииз, очень интересно)))
А еще можно использовать трубочки для коктейля, они тоже разноцветные бывают и разного диаметра! Мне очень понравилась Ваша идея, спасибо что поделились!
  • emma
:-)))
Интересные идеи…