author-avatar
Юлия

Юлькина кукломебель, кровать "Марго"

Каждый раз, как сильно за вами соскучиваюсь подбивает чем-то приятным поделиться! Иначе забудете ведь обо мне — я этих женщин знааааю))) Сегодня буду делиться не нежностью, нет. Сегодня — только сдержанностью и изысканностью (ну, это если у меня все получилось так, как задумывалось). Итак, добро пожаловать!
Называется данная сдержанная роскошь «Марго» (размер 1:4 — MSD) Почему? По нику заказчицы, который мне напомнил о моем любимом А.Дюма (отце).
Задача была не простая и оттого еще более захватывающая!

Расскажу предысторию: Заказала мне эту штуку девушка, которая уже обращалась с заказом на кровать к другой мастерице, (которая по объективным причинам выполнить заказ не смогла) а мне показала кровать той мастерицы, смогу ли я повторить? Ну, вы-то уже знаете, что других мастеров кукольной мебели я принципиально не копирую и не подражаю работам. Более того — по большому секрету — мне ТАК не понравилась та кровать Короче говоря, либо надо отказываться (а расстраивать человека не хочется — ее уже расстроили с кроватью), либо… И стала я ее убеждать, а давайте, мол, другую)))
Уж так я к ней, и эдак… Согласилась. Только кровать должна быть непременно черной! Ну, можно с белой обивкой… потому что та мастерица ей сделала два кресла и стол — черные! Надо выдержать стиль.
Час от часу не легче))) Сделать роскошной черную кровать))
Я искала образцы в человеческой мебели и показывала ей…
В общем — сошлись, как в том анекдоте: «рассвет видела — вот точно такой же, только зеленый»)))
Сделала я эскиз таким, как поняла чего она хочет, вот он:
Юлькина кукломебель, кровать "Марго"
Когда делала кровать покрасила всю в черный — но не нравится мне и всё! Чего-то не хватает… Стала писать заказчице «давайте добавим чуть позолоты… ну чуточку кое-где» — и с разрешения добавила в черную краску золотой и кое-где… ну увидите)))
Собственно, готовая кровать!
Юлькина кукломебель, кровать "Марго" (фото 2)
Юлькина кукломебель, кровать "Марго" (фото 3)
Юлькина кукломебель, кровать "Марго" (фото 4)
И спинка поближе:
Юлькина кукломебель, кровать "Марго" (фото 5)

Что скажете?
Жду комментариев))
Юлькина кукломебель, кровать "Марго" (фото 6)
Смотрите еще темы Кукольная мебель своими руками на Бэйбиках

Смотрите больше топиков в разделе: Мебель для кукол и домиков: фото, идеи и обсуждение

Обсуждение (33)

Ну не знаю кто и что скажет, а я скажу: ложе для царских особ.Помните у Ильфа и Петрова-мебель из дворца!
Благодарю! И отдельное мерси за первый отзыв!!! Заказчице сегодня показала фото, сказала, что все закрасить черным могу даже сейчас… еще раз покрыть лаком да и все — говорит — нет, все нравится!))) так что — буду думать мне удалось сделать черную кровать изысканной))
просто нет слов от восторга, даже боюсь спросить сколько такая красота стоит…
  • MILINA
Спасибо огромное! Стоит несоизмеримо меньше куклы))) Однозначно!
  • JuliaS
порадовали) Даже не верится, что такое могут сделать человеческие руки)
  • MILINA
Не только руки — пилки, дрели, шлифмашинки и другие всякие человеческие штуки))) И одна человеческая (ЖЕНСКАЯ) логика голова)))
Шикарная кровать, очень нравится)
  • Mila07
Очень мне это приятно — сама бы на такой спала — жаль у меня нет увеличивающего прибора какого-то))) Хотя, если совсем честно — делала я кровать по размерам заказчицы (и то — подняла ее от пола на добрых 2,5 см по сравнению с тем, как она хотела), но если бы решала я — кровать была бы шире… (короче не получится из-за длины куклы). А может у меня гигантомания? Я люблю, чтоб на кровати как вдоль, так и поперек можно было развалиться (тем более лишние 10-15 см ширины на цене кровати никак не сказываются))) Ну, так она односпальная, или максимум полуторная...))
Очень красивая кровать) Так и хочется понежиться на ней, укрывшись мягким одеялом) Я тоже предпочитаю кровати пошире))) Но как говорится, любой каприз за ваши деньги) Наверное куколке заказчицы именно такая кроватка виделась)Она шепнула хозяйке… ну, а хозяйка заказ и передала)
Видимо так)) Это я всю дорогу боролась с желанием сделать ее шире)))
Благодарю за позитивный отклик)
Это же шедевр!!! Какая красота!!!
Вы находите? (застенчиво). Не, ну СПАСИИИБО! Приятно ж не то слово!!!
Юля! Вы как всегда на высоте!!! Не кровать, а шедевр!!!
  • JoyL
Леся, спасибо огромное Вам! Это не в ущерб — честно-честно!!!)))
Юля!!! Она ШИКАРНА!!! Сплошные восторги и реверансы в твой адрес!!! УМНИЦА как всегда!!!
Даже боюсь предположить, что же будет дальше!!! :-)))
Ох, Наташ… сама боюсь предположить))) Напридумывала ТАКОЕ на выставку!!! Да еще в ТАААКОМ размере — дай мне Бог сил и терпения)) Но сначала — будет третий трон и диван! Все в порядке очереди
  • JuliaS
:-)) нам бы день простоять и ночь продержаться! :-) сил, терпения и вдохновения тебе!
Спасибо моя дорогая! И спасибо, что меня поддерживаешь и выслушиваешь, да еще и хвалишь, позитивище ты моё))
  • JuliaS
Я к стати уже почти придумала, что хочу, чтоб ты мне сделала! Но ты уж готовься к выставке, потом буду тебе голову морочить! ))
Юля, супер!!! У меня вся твоя мебель в избранном! Вот опять пополню свою копилочку любований!!!
  • idecyk
Спасибо очень большое! Так приятно!
Мне очень вариант понравился! Обивка, позолота, черный цвет всё в гармонии! Вы молодечик, всё у вас хорошо получается!
  • olanda
Благодарю, я стараюсь, чтобы все получалось как задумано. Ну и задумывать — как хочется)) Спасибо, что приходите))
Щикарная кровать и название также понравилось!)) Браво!))
Благодарю очень-очень)) Спасибо, что зашли в гости)
Юлия, у вас золотые ручки! Это же такое чудо! Просто волшебная кровать!!!
СПАСИБО!!! Это так здорово для мастера, когда работы нравятся!!! Так вдохновляет!
Вау! Какая роскошная кровать получилась! Сказочная красота, мне так понравилась позолота, выглядит шикарно!!!
Очень приятно! Вот всегда же вдохновляете)) Спасибо огромное, что не забываете, не проходите мимо)))
ОФИГЕТЬ!!! Простите мой французский… Я в шоке! Неужели такое можно сделать своими руками? Вы наверно волшебница и вам гномики помогают?
Ой, ну Вы меня прям смутили, и вогнали в краску вместе с моей толпой гномиков))) И раскусили! Помогают безусловно целый взвод личного состава: Гномик № раз — мама, которая готовит, стирает, убирает, словом делает все, что должна бы делать я))). Гномик № два — папа, который «пасет» младшего сына и читает/считает/обучает старшего, словом, делает все то, что могла бы делать я))). Гномик № три — муж, который позволяет мне заставить его в законный выходной/отпуск/рабочее время рвануть черт-те куда за фанерой/пилками (которые именно там, потому, что которые не там — они не те)))/наждачкой/тканью/поролоном и т.д., словом за всем тем, что самой мне никак не допереть (или тупо облом))) и жалко тратить собственное время). Ну и еще два вспомогательных гномика — сыночки, старший из которых иногда даже помогает шлифовать «что-то прямое и не ломкое», а младший беспрекословно выполняет команду «кыш!» при входе в мастерскую. НО! Это все про летнее время на даче у родителей. Весь остальной период года, оставшись без двух основных гномиков, честно, приходится туго!))
  • JuliaS
Как у вас весело!!! Здорово когда рядом есть понимающие и поддерживающие гномики)) Желаю чтобы так всегда и оставалось, а вы могли творить свои сказочные задумки!
Благодарю! А еще меня очень вдохновляете вы! Такие комментарии подстегивают к новым изделиям и требуют постоянно совершенствоваться!))