author-avatar
Елена

Диваны для куколок

Доброго всем дня! Сегодня я хочу показать кукольную мебель, которую я сделала для своих куколок. Осень кончается, сегодня пошёл снег и кукляшкам хочется устроиться на мягком диванчике с чашечкой какао и укрывшись мягким пледом. Вот что у меня получилось.
мебель своими руками.
мебель своими руками.
мебель своими руками
мебель своими руками
мебель своими руками.
мебель своими руками.
мебель своими руками.
мебель своими руками.
мебель своими руками.
мебель своими руками.
мебель своими руками.
мебель своими руками.
Надеюсь, моим ребяткам понравятся их новые диванчики.
  • Karoli

    Ямогу: Реалистичная одежда для БЖД кукол в повседневном стиле и стиле «деним»

  • KaleriyaBazan

    Ямогу: Добро пожаловать в магазинчик «Жизнь куклы». Здесь Вы найдете модели одежды, которые я изготавливаю на заказ, а также парики для кукол, украшения, игрушки и мебель для них-любимых

Обсуждение (37)

Очень здорово получилось! Аккуратно и красиво! Вы молодец!)))
  • Sigurny
Спасибо Вам за добрые слова!
Елена очень красиво получилось!!!))) Уютные диванчики!!!))))Как такие не понравятся!!!))))
Надя, спасибо!
Елена а что за материал на диванчиках использован?)))
Надя, смеяться будете! Синий сделан из хозяйственных махровых тряпочек, а угловой из шарфика из фикспрайса. Внутри картонные коробочки и упаковочный материал. У углового верхние части из поролона.
О я почему то про Фикс-прайс и подумала.Здорово получилось!!!))))
Классные! Вы мастрерица! Будем ждать мастер класс
  • DIVATD
Спасибо! Да там и показывать особо нечего, обтянула детали тканью и где-то сшила, где-то склеила, вот и всё.
Елена, классные диванчики!!! И вашим девочкам очень удобно и уютно на них!!!
А какао то где ?!!!

Моя Машулька в гости на своём диванчике



и с подружками, со своим чаем и печеньками

Вот спасибо, что зашли в гости, да ещё со своим угощением! Елена, какао за нами, как приготовим, так сразу позовём! Ваш диванчик мне очень нравится, может, как-нибудь попробую подобный сделать.
Какие мягонькие и уютные…
  • Chinori
Спасибо!
Уютные диванчики!!! И так аккуратно сделаны!!!
Ольга, спасибо, я старалась))
Диванчики замечательные, и красивые, и уютные. Лена, Вы большая мастерица. А уголок такой уютный, сама бы прилегла. Набрать бутербродов, яблок и книжку поинтересней, закутаться в плед и почитать в тишине, как в детстве. Во размечталась.
  • GalkaV
Галя, спасибо Вам! Вот теперь точно надо собраться и сделать топик с куколками, как они отдыхают на диванчиках)) Хочу найти старые фото с мебелью для внучкиных Сильваников, которую я делала ещё до того, как попала на Бейбики.
Лена, обязательно надо сделать такой топик, мы будем ждать. О жизни кукол. Я заметила, у Вас вообще много интересной кукольной мебели. И куклы чудесные.
  • GalkaV
Да, хорошая погода кончилась, теперь можно пофотографировать куклят дома. С освещением только не очень… Я сегодня поснимала плюшечек в новых костюмах, завтра постараюсь выложить. А мебель кукольную мы с внучкой покупали, она часто у нас бывала. И ей поиграть, и мне для фотосессий.
Какие хорошенькие диванчики))
Я рада, что Вам понравилось!
Прекрасные диванчики, угловой совсем как настоящий, подушки клевые и конечно замечательные хозяюшки-кукляшки! Вообще кукольная мебель всегда актуальная тема, мне кажется! Спасибо за идею про фикспрайс, там помню, еще были чехлы на подушки или стулья из «диванной» ткани типа «гобелен». Ой, Вы меня прямо вдохновили — руки зачесались, надо своим «квартиранткам» диванчик смастерить)))
Настасья, я очень рада, что от моего топика есть практическая польза! Успеха Вам, покажите потом, что получится у Вас!
Спасибо, успех мне очень нужен! Если успешно будет, как же не похвастаться!)))
Тогда ждём!
Симпатичные диванчики получились. Нужно взять себе на вооружение, в фикспрайс мы тоже периодически захаживаем). Спасибо за идею!
Рада, что Вам понравилось, спасибо, что зашли!
Как здорово! Тоже не отказалась бы от такого диванчика!
Я сама прямо завидую куклятам, на угловом повалялась бы!
Лена, какие диванчики замечательные получились! Очень классно!
Я вот только по одежкам для кукол, а мебель даже и не думала делать. А ведь можно! Я же умею обычную, человеческую мебель перетягивать… можно же и куклам для фотосессий сделать. А то все на фоне шкафа или ватмана фотографирую…
Лариса, так Вам тогда и карты в руки! Получится аккуратнее, чем у меня. Я как раз на Бейбики попала, когда делала для внучкиных сильваников домик и смотрела разные идеи домиков и мебели. Такую мебель, как у меня, делать не так уж сложно, вот из дерева, это да, нужно профессионалом быть.
Да мне как-то и в голову не приходило, мебель сделать. Я же одежки люблю сочинять и создавать, а вот все потом сфотографировать, целая эпопея… и придумать ничего не могу. А если мебель будет, то уже легче))) особенно для шарнирных куколок
Конечно! У меня есть вот такое кресло, очень нравится. Правда, идею я у кого-то позаимствовала))
.
Сделано из пластиковой бутылки.
Классно!!!
Вот воспользуюсь и я идеей ;)
У вас прекрасно получается! А каркас у мебели вы мастерите из плотного поделочного картона, тонкой фанеры, дсп, или гипсокартона?! Мы с мамой делали каркасы, для кукольного дивана и кресел из спичечных коробков и поделачного картона, мы комнаты на 3-и кукольной квартиры разной мебели сделали. Я была в диком восторге. Сперва, мы с полгода спичичные коробочки, разных размеров и флаконы из полиэтилена от шампуни с крышками собирали, а потом такие кукольные столики, тумбочки с настольными лампами и торшерами делали. Мне тогда было лет 8-мь, 9-ть, я вырезала детальки из картона и полиэтилена и клеяла их между собой, трудились мы с мамочкой вместе вечерами, после уроков дней 8-мь, наверное. Да, у вас конечно все получилось профессиональнее и красивее, а мы с мамой, даже телевизор из спичичного коробка смастерили
Елена, какое там профессионально! Каркасы у меня из коробочек разных и упаковочного материала, не знаю, как он называется, в коробках с аппаратурой его много. Обтягиваю тканью и сшиваю или склеиваю готовые части, вот и всё. А из спичечных коробков мы с внучкой тоже делали комодики и шкафчики.
Очень у вас хорошо вышло. Спасибо что показали.