Бэйбики Публикации Игровые Max&Jessi Малыш, который меня зацепил
author-avatar
Елена

Малыш, который меня зацепил

Куклы Max & Jessi
В моей кукольной жизни необычное пополнение — пупс ростиком 20 см от Max&Jessi.
Появился он совершенно случайно, я ведь искала описание вязанных нарядов для Паолочек, увлеклась каналом Оксаны Лифенко на Дзэн, а там в в одном из видео промелькнул обзор на это чудо. Уцепилась, пошла искать информацию на торговых площадках, сомневалась недолго — двух недель хватило на то, чтоб окончательно убедиться, что этот милый лысик мне очень нужен для полного счастья.

Пока собиралась сделать топик, уже кто-то из девочек рассказал про этих малышей, а я добавлю тут свои мысли и ощущения.
Приехал он в коробочке с прозрачным окошком, кстати, коробочка оформлена очень даже хорошо, если вдруг захочется кому-нибудь сделать приятное — для подарка очень презентабельный вид:

IMG_9821e86e76644eb2c894.md.jpg

Распаковываем и достаём основное содержимое:

IMG_982496323a7bfe06886e.md.jpg

Пупсик надёжно и бережно закреплён на картонной вставке хомутиками, что не скажешь про аксессуары, хоть подушечке и досталось всего два прокола, а вот одеяльце к картонке пристрелили аж в семи местах. Зачем? Вероятно, чтоб через прозрачное окошко одеялко красиво ниспадало складками, но после открепления внешний вид пострадал, следы проколов видны и они нарушили структуру материала.

Высвобождаем нашего пупсика и начинаем разглядывать:

IMG_9926ee4585a9b01c9163.md.jpg

Он очень уютно умещается в руке, у моего экземпляра есть небольшая косинка во взгляде, но не критично, одёжка сшита качественно, комбинезон на липучке, а вот с шапочкой опять засада, к головёшке она пристрелена аж в трёх местах — по одному проколу за ушками и один аккурат посередине на лобике. Открепить шапочку можно, но след останется. Опять странная логика — это чтоб шапочка не свалилась с головушки, пока пупс находится в запечатанной коробке, т. е. опять это для красивого внешнего вида.

Раздеваем малыша и видим, что пупсик у нас без гендерных признаков, хочешь мальчик, хочешь девочка, кому как нравится

IMG_9915.md.jpg

Как пишут знатоки кукольного мира, этот китайский пупсик практически копия с Пепиты от Антонио Хуан. У меня Пепиты не было, но если сравнивать по фото и видео, то с уверенностью можно сказать, что Пепита сделана из более мягкого и качественного материала, она как бы бархатистая и тактильно более приятная. Черты лица, все складочки-пальчики тоже очень похожи, разница в росте 1 см (у Пепиты 21 см), соответственно и остальные замеры чуть больше, чем у моего пупсика.

Мне лично этот малыш очень приглянулся, несомненно качественные испанские куклы на первом месте, но этот лысик такой трогательный на вид, такой умилительный. Ну и что, что он сделан по мотивам, зато он меня так зацепил, что я не смогла устоять, и уже накупила пряжи, нарыла выкроек одежды, буду наряжать и радоваться

IMG_9946.md.jpg

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Max & Jessi (Любимая подружка): виниловые, 32 см, фото
  • T&N
    T&N

    Ямогу: Более трех лет создаю аутфиты для БЖД кукол. В моей коллекции куклы от 9 см до 72.

  • DanichSt
    DanichSt

    Ямогу: Мейкап BJD любых форматов! Парики для кукол ручной работы из ангорской козочки! (Popovy, Loseva, Marmitesue, PashaPasha, Pukifee)

Обсуждение (5)

Приветствуем!
Прелесть!💐☕🍰🍫👶🏼🚼🍼🪇🎠🎡🧸🪆
Я тоже на них смотрю… Никак не решусь.
Малыш милейший!
Очень миленький пупсик))) У меня от Антонио Хуан 4 таких. Один лысенький, остальные с волосиками: брюнеточка, рыженькая и блондинка. Все девчонки)
Тоже собираюсь такого купить в коллекцию. Очень милый