author-avatar
Анна

Последняя монстряшка

С грустью вынуждена констатировать: моей коллекции монстров Monster high пришёл конец. Ибо новые молды не нравятся мне категорически, так что если ещё и заведу кого — то только из стареньких, и то едва ли. Впрочем, всех, кого хотела — собрала, да и не о них речь. Вы помните Валентину? Несчастную инугами со сломанным якорем?


Ну так вот: я нашла наконец подходящий шуруп для починки шейного крепежа, и Валюшка радостно вернулась на своё тело, а подделкино торжественно возвратили обратно Вересе. И перед самым НГ у меня поселилась ещё одна ушастенькая — но Валентине она не сестра, совсем нет!


Знакомьтесь: Асиль, городская лиса


как ни старалась я выселить её куда-нибудь в фантастический лес в псевдосредневековье, она отказалась наотрез


не пожелала становиться ни шаманкой, ни травницей, ни знахаркой


с родом занятий пока вообще не определилась, но определилась со стилем — что-то такое артистически-небрежное, и непременно джинсы


блуза по любимой методе — из обвязанных прямоугольников :)))




— Асиль джинсы, а мне? Полгода обещаешь, — печально напомнила с полочки Эона, которая у меня занимает высокую должность Хранительницы Вилькиного лётного шлема, чтобы не помялся :))))


джинсы? да не вопрос!


кто же за просто так Вилькин шлем сторожить будет?


а поскольку это уже не вторые, а третьи даже монстроджинсы, то пришла пора поделиться и выкройками: всё как всегда, 1 см для масштаба на чертеже помечен, припусков нет, добавите при раскрое. Два варианта — с боковым швом и без него, без шва — на Асиль, со швом — на Эоне, сидят в принципе одинаково, подходят на эверяшек и деми-аниме ;)


Благодарю за внимание!



  • szolotarev64

    Ямогу: Мягкая мебель для кукол.

  • Bagira-Olga

    Ямогу: занимаюсь созданием эксклюзивных украшений

Обсуждение (20)

Очень хорошенькая городская лисичка. Поздравляю с приобретением! Вы правы, современные монстр хай даже рассматривать не хочется. У моей дочки все монстр хай оригинальные. Я первое время пыталась их в витрину поставить, но дочка категорически была против. Она с ними очень хорошо и аккуратно играла. Сейчас в продаже сплошные подделки, по цене не дорогие. Хотела пару штук купить именно для игры, не жалко, так дочка сказала, что с такими монстрами играть не будет.
Спасибо! У меня одна подделочка поселилась. когда у Валентины сломился якорь — нужно было донорское тело. именно Клодин безголовых на вторичке не продавали, нарисовать такое же лицо второй раз — едва ли сумею, а другое — это будет уже не Валентина… ну вот спустя два года сообразила про шуруп ;) а вторую Клодин купила на распродаже — самую последнюю и адски кривую, всё равно же под перерисовку… и второй Валентины в самом деле не получилось — получилась Асиль :))) подделки оригиналу уступают заметно, и чем дешевле подделка, тем качество хуже, шарниры ломаются на раз, голова лысая, а часть присутствует химический запах. Про мейк не говорю, потому что мне и оригинальный не нравится, меня привлекала именно сама лепка лиц (ну и изящные шарнирные тушки). У оригиналов один минус — клей в голове, но у Асиль его нет, повезло :)
Поздравляю с починкой Валентины и появлением новенького ушастика Асиль!
Наша светская дама Клодди передает приветик!
Спасибо, Оля! Клодди очень рады видеть, она милашка!
Аня, пусть это будет не последняя монстряшка!) Они у вас такие милые, красиво одетые, особенные. Наверняка же ещё появятся интересные. У меня вот ни одной нет. Лежит одна подделочка — первый кандидат на выселение, но зато есть одна-единственная ЭАХ. Вот у них же с монстряшками разные фигуры? Выкройка, наверное, не подойдет…
Спасибо, Наташ, но боюсь, новые будут всё монстрее и монстрее… уж больно улыбки им сделали… сладких идиоток. Упростили, уняшнили, а то родители против игры детей с монстрами в гробах… гробы, кстати, никуда не дели. У старых была своеобразная эстетика, да, не детская, но будь я подростком — была бы в целевой аудитории (впрочем, я и так в ней). Новые же… беее!!! А на эверяшку всё подойдёт, у меня эти штанцы примеряли Эниана (урождённая Дарлинг) и Шэра (урождённая Сериз) — отлично подошло. А ещё деми-аниме — головастик такой нешарнирный — тоже в примерке участвовала с успехом!
Валечка случайно не старшая сестра Кузи? У меня трое девушек без звериных ушей. И я не знаю, что с ними делать. Больно худенькие для меня. А подделки? Без них никуда. Первые подопытные.

Вот такая семейка в гости.
  • Kamazik
Ого, Юля! Ничего себе! А как глазки вставляли, на что закрепляли? Прикольно смотрятся! У меня сейчас лежит голова без ушей — уши достались барбиёжке :) правда, тела тоже нет, голова была сразу бесхозная, а тело есть от Дракулауры. Но оно розовое, одноногое и без одной кисти руки. Обдумываю варианты совмещения ;)))
Эта левая девица была с кошачьими глазами. Голова мягкая. Волосы вылезли при первом расчёсывании. Поэтому глаза заменила на нормальные. Парик конечно бэжэдэшный. Но кто сказал, что парик нельзя примерить и даже носить левым девушкам китайского полупроизводства? Ну и тело у неё сильно китайское.
  • Kamazik
Изначально с вставными глазами?! надо, надо поискать таких подделочек!
Поздравляю вас с починкой, это здорово, когда куклам возвращают их, так скажем, жизнь до)
А в образе лисички особенно понравилась блузка) Добавляет ей воздушности и, пожалуй, мистичности
Благодарю! Эта блузка — мой конёк, представляет собой 4 прямоугольника, сшитых за углы, ну и боковые швы потом. Получается полуреглан — я и себе так шью...)))
Молодец что починила! Красивая девушка!
Спасибо! Сама рада, как хрюндель!
А можно еще раз про блузку), для «тупых доцентов»? Она настолько клевая, что хочу повторить для моей новенькой планетдолл мини рени (27 см ростик)
  • Grnata
Присоединюсь)))очень эффектная получается
  • Grnata
Спасибо :) эммм… как тупой профессор, попробую объяснить: там всё настолько просто, что даже не знаю, с чего начать ;) Берутся 4 прямоугольника ткани, 2 по длине рукавов, ещё 2 по желаемой длине изделия (это может быть блузка, туника и даже платье), ширина всех 4 кусков одинакова, она равна обхвату самого широкого места фигуры плюс 1 см на свободу облегания (для человеческой вещи + 10 см). Все детали складываются пополам вдоль, берутся все вместе, и у всех сразу срезается уголок. Длина среза должна быть равна расстоянию от подмышки до основания шеи + немножко на свободу облегания. Теперь по этим косым срезам сшиваем, чтобы получилась такая крестообразная фигня с квадратной дырой в середине, это горловина, на ней спереди делаем надрез, чтобы пролезала голова (для бжд с легко снимающейся головой можно обойтись без него). Обвязываем или обшиваем декоративным швом горловину и низ рукавов, сшиваем боковые швы, выполняем отделку подола. Всё. На мелкую БЖД вполне реально сообразить, вот Таль:




а на барбейку так даже и платье


да и на человечину реально сшить ;)


А, да: при обвязке низа рукавов и горловины делаем убавки для присбаривания, или же вывязываем дырочки, или зашиваем кулиску и вдеваем шнурок, на который будем собирать и завязывать горловину\рукава.
cпасибо вам! Кажется, все поняла)
Спасибо! АААА… ташшшуся от этого платья)))