author-avatar
Evgeniya

Первая куколка, открывшая второе дыхание

Приветствую Вас, Друзья! Этот топик посвящён моей музе-проводнице в волшебный мир кукол. Она открыла и познакомила меня с ним… снова)
Все кукольные сокровища детства я подарила, будучи уже студенткой первого курса, своей маленькой тёзке с нелёгкой судьбой из очень преочень скромной неполной семьи. Там и впрямь были сокровища: настоящая Барби(молд суперстар), её подружки и друзья, богатейший гардероб, двухэтажный дом, набор для пикника, для сада, набор мебели и аксессуаров для гостинной… Но я ни капли не жалею об этом поступке, и надеюсь они чуточку разукрасили её детство)
А вот эту красавицу привёз уже муж из итальянской командировки(поэтому она теперь ласково зовётся «Моя Любимая Итальяночка»). Правда привёз он её своей дочке(моей падчерице), которая гостила у нас раз в месяц. Обсудив с ребёнком, решено было куколку оставить у нас) С целью сохранности от маленьких сестрички и братика, которые частенько портили её игрушки...
Крошка завоевала моё сердце, конечно, с первого взгляда! Она же и открыла у меня второе дыхание в кукольном собирательстве;)
И с того момента эта Клодиша(«Страх!»«Камера!»«Мотор!») остаётся одной из самых фотогеничных и любимых моделей.
Ждём Ваших первых любимок, или любимых Клодишек) В общем, ждём и рады всем)
Первая куколка, открывшая второе дыханиеПервая куколка, открывшая второе дыхание (фото 2)Первая куколка, открывшая второе дыхание (фото 3)Первая куколка, открывшая второе дыхание (фото 4)Первая куколка, открывшая второе дыхание (фото 5)Первая куколка, открывшая второе дыхание (фото 6)Первая куколка, открывшая второе дыхание (фото 7)Первая куколка, открывшая второе дыхание (фото 8)Первая куколка, открывшая второе дыхание (фото 9)Первая куколка, открывшая второе дыхание (фото 10)Первая куколка, открывшая второе дыханиеПервая куколка, открывшая второе дыхание

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Monster High и Ever After High: G1, G3, Скаллектор
  • BJDholic
    BJDholic

    Ямогу: Глаза для bjd кукол :3

  • XeniyaPlatonova
    XeniyaPlatonova

    Ямогу: FaceUp BJD, ООАК кукол, румбоксы

Обсуждение (40)

Признаюсь, я не любитель этого формата, но ваша куколка-загляденье… а какой завидный набор обуви…
Спасибо большущее! Очень рады, что мы смогли Вас приятно удивить) Обувь — это моя слабость — спасибо отдельное!
Вот это да, Евгения! Какое красивое нижнее белье! Какие платья! А ведь талия у Клодишки тоненькая, все смотрится очень шикарно! Моя красная шапочка и волк в одном лице в гости :)
Благодарю сердечно! Очень люблю платья-футляры(да и вообще всё приталенное)))
Невероятно эффектная Волчица-Красная шапочка! Спасибо за визит, очень приятно)
Красоточка!, подружку нужно, скучает девочка… Наш ей приветик и восхищение!
Спасибо огромное! У неё за кадром уже армия подружек насобиралась)))Просто в фотосессиях она обычно звездит единолично))
Потрясающие у Вас девчули! Благодарим от души за визит!
Какие у неё красивые наряды!) моим пока с этим не везет Попозже приведу в гости))
Спасибо большое пребольшое! Ничего) Это дело времени и вдохновения — всё впереди)
Очень ждём!
все ли понимают, какой размер у этих вещичек и насколько все ювелирное????? снимаю шляпу и метУ ею километр!
Благодарю от всей души!!! Мы с Кло немножко запунцовели от Ваших добрых и приятных слов))) Это так приятно и вдохновенно! Спасибо!
Наряды супер! И платья, и бельё и, конечно, обувь.
Куколка в них очень эффектная
Благодарю сердечно! Очень волнительно и приятно) Она вот уже около семи лет блистательная модель-вдохновительница)
Ко мне едет родоначальник МХшной тусовки. Тоже Волчица. Первая МХ
У Вас в 2020м году было уже семь лет как вдохновляет. А я только в 2024 м вот решилась на МХ. А знаю о их существовании с 2023 только. Но прежде набивалась полна коробочка РХ. И только когда их заезд был скорее всего завершен. Открылся заезд МХ

Те с кого началось моё хобби в декабре 2022' практически половина. Я как-то шустро раздаривала по началу, странно входила в хобби. Привыкала. А так бы их было 34
  • Yashki
О, то что Вы открыли для себя МХ это здорово. Уверена — получите массу приятных впечатлений по приезду ожидаемой куклы.
Радужки хорошие у Вас) Я вот их пока не прочувствовала настолько, чтобы поселить. И по стилю ближе наверное даже Shadow High. Но в этом вся прелесть нашего хобби: от формата до формата один шаг ;)
Спасибо! Я прекрасно понимаю, что РХ сложные. Я несколько раз пыталась сменить формат. И все разы не вышло. Барби не прижились, блайз тбл, пупс.
А вот Лолочка прижилась. Обожаю. Но она с ними созвучна. Очень надеюсь, что с МХ будет такое же Вау, как в свое время да и до сих пор от РХ — это по сути мой моноформат пока, кроме них только Лолочка.
  • Yashki
В любом случае новое стоит пробовать, чтобы понять близко ли оно или нет. Лолочки ближе к РХ конечно, Вы очень точно описали: созвучна! Монстряхи(я имею ввиду первых МХ) другие конечно. Быть может даже Эвер Афтер Хай больше придутся Вам по вкусу — более плотное телосложение и кругленькие лица чем у МХ. Но все эти нюансы лучше чувствовать безусловно вживую. Буду стараться не пропустить новость о приезде Вашей первой Монстряшки)
Нене. Эах люди. У меня РХ люди. И их почти двадцать человек. А в МХ то и нравится, что они антропоморфы и прочее человекоподобное да не очень, но при этом невероятно доброе и милое
И да, плотное телосложение у всех без исключения РХ. Поэтому тонкие и звонкие МХ предпочтительнее. Но Дракулаура может и просочится а она итак пухлик а новый выпуск так вообще

А ещё эти ушки и хвосты… у кошечек и волчат
  • Yashki
Всё, теперь поняла Ваш интерес к МХ😉 — и Вы абсолютно правы — в сочетании антропоморфности с доброй идеей, да ещё и в таком формате — их основная притягательность🤝👌
Вы что-то поняли, что я не поняла?
Вроде как от противного? Глаза рисованные. Тонкие и звонкие и с ушами и хвостами?
Они как по мне моложе. И у них другая тусовка. Мои все 30-40 я думаю МХ чуть за двадцать. И да, за счет своей антропоморфности специфические черты характера. В общем предвкушаю
Какая элегантная она у вас, настоящая леди! И весьма секси, но не пошло, а очень изящно) Обожаю МХ, все полки оккупировали, сфоткать не могу, сейчас на даче. Клодиша — так ласково!)) Красоточка!
  • Irsoil
Спасибо большущее! Стараюсь очень, всегда, не упасть «за грань»(уж лучше на ней балансировать)) Невероятно приятно, что Вы это оценили!
Хорошего и лёгкого Вам отдыха! Дача в такую погодку(надеемся у Вас тепло и солнечно) просто рай)))
Сногсшибательная у вас Итальяночка!
Я обожаю монстров!
Привет от моей Джины)
Спасибо огромнейшее! Какая удивительная красавица Ваша Джина!!! К ней у меня особое чувство трепета(я по восточному гороскопу Дракон) Аутфит невероятно шикарен — восторг! Благодарим за визит)
Очень фотогеничная девочка! А наряды и обувь просто потрясающие!!! Не иначе, как эльфы создавали!
Мои любимки в гости
  • foksa
Благодарю от души! Точно так — эльфы бессменные и обязательные помощники в этом деле ;)
Очень рады Вашим удивительным красавицам!
Это просто потрясающе, как вы умеете ее подать на фото. Обувь, белье, одежда — потрясающе!!! Любоваться и любоваться, восхищаясь красотой и вашими талантами)

Примите мое искреннее восхищение, как давнего и неизлечимого монстро-фаната!!!
И мое увлечение МХ тоже началось с Клодин) Восхитительно-кислотная «Рассвет Танца» Кло унесла мое сердце в когтистых лапках)

helen909 совершенно права — это ещё понять надо, каковы масштабы и модели, и каждой вещи на ней!!! Браво.
Спасибо огромнейшее от всего сердца!!! Очень трепетно и волнительно читать настолько проникновенные отклики! Чувствую тепло в каждой буковке! И как приятно, что Любовь к монстряшам жива в сердцах кукольников) И нас немало!
Ох, она у Вас прям очень классная! Клодин — мой любимый персонаж!
Мои Клодиши неполным составом к Вам в гости
Спасибо огромное! Уау, какая у Вас Сокровищница Красавиц! Очень рады Вам девочки) Спасибо за визит!
Клодишу-Гигантессу всё ещё хочу в коллекцию и в качестве модели обуви — у неё же просто потрясающий скинтон!


Любимый персонаж)
Добавлю фото белого волка
Спасибо большущее! Очень рады Вашим восхитительным девочкам! Цирковуша тоже пока в виш-листе)))И Сильви милашенька! А она прям беленькая да? (Держала в руках всего разок и давновато)

Если сравнить с цирковой, то белая)

Гм, я даже и не замечала, что их столько много. По мне они разные, не похожие друг на друга. Рыбка Клодин самая любимая
Спасибо за сравнение! Это точно: вроде по одной, в крайнем случае по паре, прибывают… А как начинается перекличка — так со счёту сбиться можно)))
Спасибо за такую красоту! Спасибо за желание достать из шкафа свою красавицу полюбоваться и показать другим! Сейчас топики про Монстр Хай — редкость! Но они же такие классные! Мы, с удовольствием, к Вам в гости:
И Вам спасибо большущее! Очень приятно, что у нас получилось подарить немножко волшебства)
Очень рады Вашей невероятно нежной Стильняшечке!
Евгения, Спасибо за комплименты! Очень приятно!
Она очаровательна и очень фотогенична! Клодин — один из моих любимых персонажей)))
Благодарю Мари!!!