author-avatar
Анна

Гиацинтовое настроение. Часть 1 - просто фото

Я люблю гиацинты. Вообще люблю весенние цветы (к весне мне обычно ужасно надоедает зима), но гиацинты — особенно. Их несравненный аромат, пропитывающий каждый уголок дома, но при этом совершенно не тяжёлый, был бы хорош и сам по себе, даже не прилагайся к нему плотное яркое соцветие. В этом году выгонка почему-то массово опоздала к 8 марта (не только у меня, в магазинах тоже — смотрю, везде ещё в бутонах), но весна ведь только началась! И просто совершенно гиацинтовое настроение! Поэтому немножко фото Эоны (урождённой Твайлы) и маленького дракончика Гиацинта.
Гиацинтовое настроение. Часть 1 - просто фото
Гиацинтовое настроение. Часть 1 - просто фото (фото 2)
Гиацинтовое настроение. Часть 1 - просто фото (фото 3)
Сорт «Ян Бос» заслуженно считается одним из лучших красных выгоночных сортов — у него ровное плотное соцветие и изумительнй аромат с лимонными нотками
Гиацинтовое настроение. Часть 1 - просто фото (фото 4)
Гиацинт некоторое время назад обнаружил, что существует ещё и минерал гиацинт — не приличнее ли дракону зваться в честь камня?
Гиацинтовое настроение. Часть 1 - просто фото (фото 5)
Но увидев и понюхав гиацинт цветущий — отныне желает именоваться в честь цветка!
Гиацинтовое настроение. Часть 1 - просто фото (фото 6)
Гиацинтовое настроение. Часть 1 - просто фото (фото 7)
Гиацинтовое настроение. Часть 1 - просто фото (фото 8)
Гиацинтовое настроение. Часть 1 - просто фото (фото 9)
Благодарю за внимание!
Гиацинтовое настроение. Часть 1 - просто фото (фото 10)

Гиацинтовое настроение. Часть 1 - просто фото
Вы можете купить игровых кукол в нашем разделе в Шопике

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Monster High и Ever After High: G1, G3, Скаллектор
  • dolls_and_bears_krd
    dolls_and_bears_krd

    Ямогу: Вяжу, шью одежду и аксессуары для кукол Плетёная мебель из эколозы Плетёная миниатюра для кукол Работаю с куклами разного формата 1/12, 1/8, 1/6, 1/4

  • Кукольные коляски от Nastovyak
    Кукольные коляски от Nastovyak

    Ямогу: Делаю коляски в масштабе 1:6. Красивые и прочные! Подходят для пупсов и миниреборнов до 12 см и кукол-мам 29—30 см ростом (Barbie, Steffi, Phicen, Integrity, Paola Reina и др).

Обсуждение (44)

Вашему Гиацинтику от нас :0)
  • AllikaC
Аллика, а у нас нет гиацинтов.

Вашей прекрасной девочке от Сашки.

Спасибо! Марита засмущалась, так что я за неё :0) обожаю герберы. И вашего Сашку тоже :0)
Ольга, какая яркая гербера! А Сашка такой романтичный!
  • AllikaC
Аллика, благодарю!!! У меня синий пока не раскрывается, тормозит — видно, близко к стеклу поставила, что ли )))
Анюта,
я очень-очень люблю гиацинты! Почему? Потому что если кому-то несёшь букет из гиацинтов, то шансы донести, не сломав и не заморозив по дороге, весьма велики))) Словом, образец жизнестойкости! А ещё они красивые)
Анюта, благодарю! ))) Я смутно представляю себе букет из гиацинтов — у меня они почему-то всё время низенькие, и выгнанные, и на клумбе! Но да, цветы крепкие и живучие ;) и красиииивые ))))
Вот так примерно:
Эх, ёлки… красотища-то!!!
Как хочется весну, много цветов!

Ольга, благодарю! Очень хочется! Я люблю зиму, но к весне готова уже пинка ей дать ;))) особенно когда снег уже серый (а в городе это быстро), потом грязюка, а до первой мать-и-мачехи ещё ждать и ждать!
Тоже очень люблю эти цветы.Не знала что бывают красные.И сей факт меня очень порадовал)))
Наталья, благодарю! ))) Бывают ещё и оранжевые — у меня был сорт Gipsy Queen, он реально оранжевый! Жалко, мыши их очень любят — за зиму могут сожрать все посадки подчистую :(
Я этих мышей очень понимаю))))Я в этом году осталась без геоцинта((((и прям сразу 8 марта, не 8 марта
А у меня выгонка сбилась — я своих ругала, что по холодильнику долго шарятся, напугали мне гиацинты, но, видимо, дело в чём-то другом… на 8 марта только фиалки да фаленопсис, но это круглый год, это не так празднично…
Прям интересно стало, это гиацинты такие нежные, что даже холодильников боятся? Сейчас пойду читать про них))))Я очень люблю цветы, но последние 6 лет, как переехали, они у меня не живут, даже кактусы ((((
Они боятся не холодильников ;) просто не любят, когда во время выгонки сбивается температурный режим — они зимуют при +5 градусах, можно меньше, но не ниже 0, ведь в земле под слоем снега луковицы не промерзают. Зимовка длится не менее трёх месяцев — есть сорта, которые могут зимовать и два, но у них цветение беднее, классическим сортам нужно от трёх месяцев холодильниковой зимы. Чем постояннее температура хранения, тем успешнее выгонка к конкретной дате, чтобы не стрельнули в рост раньше и не запоздали, как у меня в этом году. Ранний рост плох тем, что цветоносы могут выйти слепыми, бутоны не раскроются от нехватки гормонов, которые растение вырабатывает в прохладе и темноте.
Ой как интересно.Не знала что цветочки в холодильнике могут жить (у меня на кухне случайно завелся второй холодильник, хотела его продавать, но теперь задумалась))) Какая же Вы разносторонняя девушка!!! Вы меня каждый раз удивляете.
Я сама себя иногда пугаюсь ;) со своей разносторонностью ;) но так получилось, что куклами я увлеклась всерьёз лет десять назад, а цветами «хвораю» всю сознательную жизнь ;)))
Вы ещё и пишете)))Мне тоже многое интересно.Вот очень хочу себе плитку на пол положить.А по цветочкам дома очень скучаю, даже перестала покупать.Но вот геоцинтов очень-очень сейчас захотелось)))
Я хватаюсь за сто дел разом, но мало что довожу до совершенства или хотя бы не бросаю на середине ;)))) Писаниной тут заразилась — у всех такие суперские кукольные истории, что не усидела я в комментаторской будке ;))) как у всех красота, так сразу мне завидно и тоже хочется научиться ;)))
Милый Цинтик и любимые цветы!) Как приятно увидеть перед сном такие образы.) Ань, а если купить гиацинт в горшочке, то можно его на следующий год сохранить?
Оля, благодарю! ))) Сохранить можно — есть два способа: первый, конечно, дача или палисадник. Но если их нет, реально выращивать это дело в балконном ящике — после отцветания гиацинта надо срезать цветонос, поливать по мере просыхания земли и подкармливать раз в неделю комплексным удобрением для луковичных (почему не универсальным — разное соотношение питательных элементов) до начала пожелтения листьев. Тут полив прекратить, когда листья совсем пожелтеют, то убрать в сухое и максимально тёплое место — летом им нужен прогрев до 45-50 градусов в течение хотя бы пары недель, иначе фиг зацветут :( в сентябре сажаешь луковицу в ящик с хорошей плодородной землёй — если брать покупные грунты, то идеален для роз — и ставишь в тёмное прохладное, но не промерзающее место (горшочки тусят в холодильнике, но в горшочке — это разовая выгонка, она отнимает много сил у луковицы), и стоит оно там с редким поливом (раз в месяц чуть-чуть) до середины февраля — а то и до марта, чем дольше не тронется в рост, тем больше шанс повторного цветения — ну и потом ставишь на тёплый подоконник, поливаешь, и оно растёт ;) а потом когда пожелтеет, опять сушишь и на хранение ;)
Вот не чем мне похвалиться в плане цветов. За то вот в топиках есть чем и кем любоваться.

Мы без цветочков, но с батюшкой.
  • Kamazik
Юля, благодарю! Видела это фото в фотомарафоне — супер просто!!!
Вот это красотища!!!
Любаша, благодарю! ))) Есть ещё — там даже выкройки ;)
Красота какая! И гиацинт — цветок, и Гиацинт — дракончик, оба вызывают восторг и умиление!))
Оля, благодарю!!!
К цветам, в основном, отношусь нейтрально, но на огонек к Гиацинту с гиацинтом не зайти не могла. Все фото весенние, яркие — сказка)
  • Elirin
Надя, благодарю! ))) Гиацинт неподражаем ;)
<img src=«s1.babiki.ru/uploads/images/05/62/76/2019/03/13/0c1b33.jpg» class=«image-center» alt="" /
Анечка, прими поздравления с весной! Как приятно видеть поекрасные цветы и старых друзей.У меня гиацинты распустились к 10 марта, но вытянулись очень.А у белого гиацинта два бутона.
  • Lulik_t
Юля, благодарю! )) Ого, так вот из каких гиацинтов букеты срезают! Мне ни разу не удавалось такие высокие получить! А двойные цветоносы бывают у некоторых сортов, такие луковицы потом обычно дают деток ;)))


Одежда для кукол Паоло Рейна на заказ, ручная работа
Галина, благодарю! Ой, сколько красавиц и красоты сразу!
Девушка очаровательная вышла :) Как ранняя весна :) Голубого цвета как зима и зелёный волос как травка весной :)…
Альбина, благодарю! ))) Да, у Эоны всегда был очень весенний характер — постаралась его сохранить даже после всех переделок ;)))
Как красиво!!!))))И Цинтик довольный какой.)))))
Наденька, спасибо, дорогая!!!
Куклы с цветами всегда волшебно получаются! а тут еще и дракончик милоты подбавил)) очень весенние фоточки))
компания малявочек в гости —
Анна, благодарю! Какие платья!!!
Спасибо)) Не хотелось, чтобы они надолго застряли в фабричных пижамках) сшила верх, обведя родную кофточку, вместо выкройки. Но этот фасон Золушку «толстит»)) надо ей что-нибудь другое подобрать.
Обожаю гиацинты ^^ Наверное, за запах сирени — запах настоящей весны. Но! Они моментально съедаются мышами, поэтому нашему огороду не светят. Прочитала у вас про холодильниковое хранение, не моё: нервы не выдержат забывать вовремя поставить, полить, обстричь… чего-то там ещё… Поэтому просто полюбуюсь всеми вашими гиацинтами: и луковичными, и огнедышащими :)))
Мария Николаевна, благодарю! ))) У меня в это мгоду наклумбовые не сожрали! Скоро буду фоткать — цветоносы выдвигают!