author-avatar
Мария

Пост боли

Доброго времени суток, любители кукол и не только! Хочу поделиться с вами своей печалью, однако, предупреждаю, что слабонервным лучше не смотреть.

Помните, как было в фильме «Любовь и голуби»: «Страшную весть принес я в твой дом, Надежда. Зови детей.» Вот именно эта фраза всплыла у меня в голове, когда сегодня я открыла посылку с куклами.

Небольшая предыстория. Одним хорошим утром подруга скинула мне ссылку на объявление о продаже кукол. Куклы были в Питере, всего 11 штук Monster High. Был только один ньюанс — у некоторых отсутствовали руки. Ну и ладно, подумала я, донорство-то никто не отменял. Связалась с продавцом, и уже через час она мне выслала посылку. В процессе пришлось попадаться с перевозчиком, но через неделю отправление я забрала.

И вот начала я разбираться с куколами. Идеальные шарниры, полные комплекты одежды и аксессуары, даже заводские резиночки, которые держат браслетики и сумочки на месте, только волосы слегка потрепаны. Проблемы оказались только у 4 кукол из 11… Руки не просто отсутствовали, они были погрызаны…

Дракулаура бюджетная базовая (перевыпуск)



Лагуна Блю «Монстры по обмену»



Клео де Нил базовая



Ну и напоследок настоящая трагедия для любого коллекционера этих кукол((

Иси Даундэнсер «Монстры по обмену»




Я не выдержала и связалась с продавцом, не для предъявления притензий, конечно, ибо я знала, что покупаю, а просто из любопытства. История проста и банальна, думаю вы и сами догадались, что куколки очень близко познакомились с домашним любимцем бывшей владелецы. Раньше принадлежали девочке, которая в них даже не играла, а ей просто нравилось заплетала им волосы. Девочка выросла, куклы переехали в дальний угол в пакет с игрушками, где до них добрался щенок.

Вот такая печаль постигла девочек в жизни…
Конечно, на произвол судьбы я их не брошу. Уши Иси подвергнутся серьёзному хирургическому вмешательству, что делать с кистями рук пока думаю, для Лагуны и Клео это не проблема.

Уважаемые бэйбиковцы, будьте бдительны, домашние любимцы не дремлют, поэтому берегите и тех и других, ведь проглоченный пластик может серьёзно сказаться на здоровье животного и ваших нервах.

Если у вас есть идеи по ремонту и восстановлению утраченных конечностей, обязательно поделитесь ими.

Спасибо за прочтение и мира и добра вашему дому.
  • Avgustina

    Ямогу: Творю для кукол всего понемногу. Шью одежду и обувь; рисую мейки для BJD и не только; делаю румбоксы.

  • Одежда на Барби и прочие мелочи от Танюшки

    Ямогу: Одежда для кукол формата Барби; некоторая мелочевка в куколь. дом; вышивка крестом (коврики)

Обсуждение (20)

Вечная беда — куклы и животные!
Поэтому у меня нет собак. А кошки не кусают, только в ногах у кукол ложатся. Убирать — бесполезно. И шкафы откроют, и под потолок залезут (а потолок у нас больше 3 метров), и разворошат одежду — достанут пакет.
Ну, все относительно… Моей собаке нет дела до моих кукол. У неё есть свои любимые колечки и плюшевые игрушки, а на кукол и не смотрит.
А вот кошки мне как раз и представляются проблемой — везде залезут, уронят ради развлечения. Или пометят, если что не по ним…
На самом деле характеры у всех животных разные, и беря малыша в дом, не угадаешь, что там вырастет…
Вам терпения большого с восстановлением! Я видела на Ютубе, как наращивали то ли Ливинг Доллом, то ли какой-то другой японской смесью для лепки кукол. Потом тонировали в нужный оттенок при необходимости пастелью.
Спасибо, посмотрю информацию об этом)
Я принципиально не держу дома животных, (как ни убирай всё равно запах от животных чувствуется в жилище тех, кто их держит, по крайней мере я чую) не хочу животных мучить и ещё я каждый год путешествую и у меня нет вопроса куда деть животных.
  • fmeru
«куда деть животный» это, пожалуй, самый актуальный вопрос даже для тех, у кого рыбки живут)
У меня собаки к куклам близко не подходят, держатся от них на почтительном расстоянии :)) Толи боятся их, толи не знают как себя с ними вести, но когда беру куклу в руки — отходят от меня подальше, садятся и издали за моими действиями наблюдают :)))
А на счёт рук, так это Вам надо дать объявление о покупке / обмене на что-нибудь. У многих есть куклы МХ, которые погрызаны или поломаны детьми/животными. Порой такие игрушки и не нужны, и выкинуть жалко. А так в хорошие руки попадут и другим куклам помогут ещё " пожить ".
Разбавлю немного Вашу грусть.) Щенок погрыз, это понятно, зубки режутся, не доглядели, всякое бывает. А вот когда брат, приехавший в гости, схомячил пальцы у ГДРовской куклы, вот это была боль. (братцу на момент преступления было 14 лет) До сих пор, как его вижу, думаю, может зря не убила.) С куклами придется, конечно, повозиться. Удачи Вам!
Я знаю, конечно, что маленькие дети могут погрызть, но чтобы 14летний подросток 0_0
Стесняюсь спросить: а кормить брата не пробовали?))))))))))
Пробовали, не помогло.))) Зубки, наверное, резались. Толком объяснить свой подвиг он не смог. До сих пор остаётся загадкой, зачем он это сделал.)))
Мой брат так же Киндеров моих погрыз. И ведь тоже лет 14 ему было.
Больше напрягают дети… от животного можно убрать в шкаф-витрину, на полку повыше. А вот объяснить детям родни и друзей, что « это ооооочень дорогая, коллекционная кукла НЕ ДЛЯ ИГР!!!» это прям проблема… Если куклу попортит кошка буду винить себя, но если чьето чадо, то виновато чадо!
Как хорошо, что у меня и коту и собаке все равно на мои куклы.
Да ладно куклы! Щенок мог пострадать, а он живой, в отличие от монстрях.
кукол жаль, конечно… Хозяева немножко балбесы, что недосмотрели. Пластик в желудке — ничего хорошего. У моих собак свои игрушки, у меня — свои.
Бедолаги...( надеюсь вам удасться их восстановить насколько это возможно.
  • Valla
Спасибо, приложу все силы, хотя такой случай в моей практике ещё не встречался.
Признаюсь, что в монстрах я ничего не смыслю. Но меня восхищает умение запомнить все их удивительные имена! Чисто по человечески сочувствую вашему горю. Желанные куколки хочется видеть в идеальном состоянии. Надеюсь, так и будет. Удачи вам! Спасибо за пост!
В моём детстве было такое горькое событие — соседский пёс изжевал моей куклёне ножку. Приютили стервеца (это был пёс соседей по даче, и в один прекрасный момент он увязался за моей мамой, залез в электричку и доехал до города, мама привела его домой — не бросать же), а он так вот отблагодарил… Причём улучил же момент, мы его дальше прихожей не пускали, куклу я из своей комнаты не выносила, но, видимо, товарищ уловил момент, и был застукан за смачным чавканьем на заботливо постеленном ему одеяльце моей бедной куклёны. Горю моему не было предела…
Сейчас у нас живёт собака, но она к нам попала взрослой, она различает, где её игрушки, а где не её игрушки. Но на всякий случай случай всё убираем. Тем более, что проявляет интерес к предметам, которые мы часто держим в руках. Может взять и принести пульт от телевизора, положить тебе на колени. Куклу тоже может принести, несколько раз забирала у меня кукол (у меня чуть сердце не остановилось), но очень осторожно — требует внимания таким образом. Поэтому приходится обзаводиться хорошими привычками — ничего не оставлять в доступных ей местах. Изгрызть, наверное, не изгрызёт, но мыть куклу и стирать одежду по два раза на дню — лишняя для меня забота.