author-avatar
САНА

Необычная девушка Ядвига

Доброго времени суток, уважаемые Бэйбики!

Люблю необычных кукол. Никогда не думала, что поселю у себя куклу Монстер Хай ООАК, но это произошло. Однажды я увидела топик одной талантливой девушки. И не могла отвести взгляд от куколки, сделанной из Гулии. Она меня завораживала и мне хотелось поселить ее у себя. И я была рада, что ее можно было купить. Я сразу же написала хозяйке. И вот девушка у меня. Имя появилось тогда же, когда я впервые увидела эту необычную девушку, но решила подождать до приезда. Ядвига. На мой взгляд, этой необычной девушке подходит такое редкое имя.

Было интересно узнать подробности про эту девушку. Мне она представляется не совсем из нашей реальности. Но кто она — так и остается для меня загадкой.

Вот что написала Мария, создавшая такой необычный образ:

" Гулия для меня является любимой работой. В неё я вложила больше смысла, чем в остальных. Она девушка неоднозначная, и с косой в руках действительно очень напоминает образ смерти, но тем не менее не имеет к нему никакого отношения. Мысль моя была до банальности проста: за частную мы слишком поверхностно смотрим на вещи, поступки и людей и даём им неверную оценку. Вы правильно подметили паука с паутиной. Я их выбрала не случайно. Мы привыкли считать, что это членистоногое не несёт в себе ничего хорошего, связано с хитростью, коварством и гибелью. Но в символизме паук имеет и другое значение: трудолюбие, созидание и творчество, а также это талисман счастья, приносящий хорошие новости и удачу. А у Гулии именно талисман в виде сережки) Паутина — символизирует мироздание и вселенную, которую создаёт паук-творец. И в ее глазах я как раз попыталась отобразить вселённую и звёздное небо.
Коса тоже имеет двоякое значение, помимо смерти и гибели, она так же символизирует жизнь и плодородие.
Смысл Гулии — за очевидным увидеть скрытое)

И, кстати, паук ещё считается символом богатства)) Отсюда и плохая примета, что их нельзя убивать)

Для меня она — маленькая Вселенная или внутренний мир, который есть у каждого человека и который мы не всегда можем увидеть и понять с его сильными и слабыми сторонами. И думаю, что она действительно загадка, для каждого своя)"

Девушка приехала не одна, а с… Зайчиком. И это тоже было неожиданностью. С одной стороны такая необычная (с косой, паучком, паутиной, глазами, отражающими Вселенную) и в то же время с детской душой, с игрушкой. Т.е. сочетает в себе и мудрость, и непосредственность, силу и беззащитность. Сочетание несочетаемого. И это мне тоже нравится.



















Ядвига. Кто же Она?

Обсуждение (2)

Очень красивый ООАК! Поздравляю Вас с обретением своей маленькой Вселенной)
  • Sonne
Большое спасибо!