author-avatar
TanukiShi

Ооак на куклах МХ или мой 5 и 6 ооак

Здравствуйте, уважаемые жители сайта. Сейчас будет много лирики и воды. Я начала заниматься ооаком месяц назад. Не каждый день, но раза 2 в неделю точно уделяла время сию хобби. По иронии, я поняла чем хотела бы заниматься долгие годы, только в декрете. До этого времени я искала что-то своё почти во всем, что можно: шитье одежды; ударные, скетчи, рассказы длинной в сотни страниц, бодибилдинг, рисование портретов карандашом, косплей, стрижки и вокал. Но ни на одном занятии не заостряла свое внимание. Да, до сих пор бодибилдинг имеет место быть в моей жизни, как и рисование. Моей давней мечтой была покупка шарнирной Барби(лет так с 10), да и вообще, создание коллекции Барби самых разных мастей. Я купила после нг свою первую барби, но хотелось изменить ей лицо и создать ее историю. И, в общем, на просторах интернета я и узнала о такой штуке, как ооак. Меня словно шарахнули по голове и я поняла, что мне нужно А там уже покупка и пробы на дешёвых Барби из фп, а там уже и Ever After High и теперь куклы Monster High. Из одной куклы из стало 18, Ахаха, они разные: подделки, Барби из фп, оригиналы МХ, девочки из Китая) Каждую я люблю. Я помню свой первый ооак, был куплен не подходящий лак, поэтому рисовала только акрилом, ибо карандаши не рисовали, а скользили по поверхности. Я все же решила заказать клир и правильно сделала. Карандашами рисуется все иначе! Я до сих пор в восторге от того, что карандаши рисуют. Ахахах. Я уже сделала три парика, начала шить одежду для «ооакнутых» кукол). Я хочу рисовать все более и более лучше и реалистичней, вчера решила нарисовать знакомую на молде Оперетты(подделка), а на молде Клодин то, что было в голове. Фото прикладываю и жду критики(фото знанакомой не прикладываю, ибо я не закончила еще). А теперь вопросы, поделитесь знаниями и ссылками:
-Как сделать глаза более реалистичными? Чем вы прокрашивается нижнее веко?
-Какая марка карандашей достойная? (Помимо кохинора, у меня сонет)
-Из чего делаете пирсинг для кукол?(если есть ссылки, то поделитесь, пожалуйста)
-Какая вы делаете макияж? Ссылки тоже приветствую!
Пы.сы: куклы ещё не закончены, буду исправлять косяки.
  • Карагез

    Ямогу: Наряды из элитной 18к позолоченной фурнитуры

  • Kipariss

    Ямогу: Кукольная мебель. Kipariss

Обсуждение (13)

Я думаю, поможет просто смотреть МК. Благо их очень много на Ютубе. Я люблю зарубежные, но есть очень достойные наши.
Я не очень понимаю фразу «найти, чем хотела бы заниматься». Потому, что увлечения меняются, и интересно пробовать разное. Всеми руками и ногами поддерживаю пробы всего нового. Хотя лично меня бы на столько занятий не хватило, как-то у меня увлечения стабильней, да и работа занимает и время, и творческие ресурсы. Но каждому свое.

Пирсинг делается или из проволочки, или из декора для ногтей (такие плоские металлические штучки, бывают разных форм). Их удобно заказывать на Али. буду вечером дома, постараюсь показать свой запас. Декор для ногтей придется приклеивать. Лучше клеем Момент из маленького тюбика.

Каждому, думаю, делать ООАК удобнее чем-то своим. И у каждого свой стиль рисовки.
Я начала пробовать не все сразу, а через определенные промежутки времени, длинною не в 2-3 года, а дольше. До беременности я работала в зале, там и качалась, а дома рисовала, все остальные увлечения были ещё раньше. Кто-то может сразу определить свое и этот навык прокачивать-вот этим я восхищаюсь. А кто-то как я, ищет что-то своё и тыкается как слепой котенок туда-сюда)
Спасибо большое за подсказки!
Ой, как у Вас классно выходит, супер. Мне очень нравится
Спасибо большое! Клир многое решает))
А у меня и на клире скользят… В чем дело? Карандаши Марко Руффин, вроде, неплохие…
Может недостаточно клира? Либо взять на пробу другие акварельные карандаши?
Надо и то и то попробовать…
Ничегошеньки себе! Очень здорово и реалистично. Очень ООАК Оперетты понравился. Девушка смотрит в душу. И характер чувствуется — спокойная такая, добрая, позитивная и сильная духом.
Спасибо большое! Да, девушка похожа с Вашим описанием!)))
А мне нравится, отлично получилось)) Открывая топик не думала что могут такие красивые работы))
Спасибо большое!
Себя нужно искать, пробовать и развиваться, нет готового ответа. А ООАКи, да, это Ваше, есть большие способности, чувствуется. К сожалению не могу дать ссылку, но попробуйте найти в инете мк Дианы Эффнер по прорисовке глаз, там все доступно и пошагово. Вы не отступите, спортзал тренирует волю!
  • kitana
Спасибо огромное!!! Безумно Вам благодарна!