author-avatar
Наталья

Надин. Белокурый ангел

Всем привет! В нашем семействе пополнение, наконец-то вторая моя мечталочка исполнилась и я стала обладательницей этого белокурого ангела.
Когда я смотрю на эту куклу, почему-то на ум сразу приходят юные барышни времён Евгения Онегина-нежная, воздушная, романтичная, в белом платье, сбежавшая с шумного бала.

«Пейзаж ее лица, исполненный так живо
Вибрацией весны, влюбленных душ и тел,
Я для грядущего запечатлеть хотел:
Она была восторженно красива.
Живой душистый шёлк кос лунного отлива
Художник передать бумаге не сумел,
И только взор её, мерцавший так тоскливо,
С удвоенной тоской, казалось заблестел..»

Коллекционная кукла Надин от Моники Левинг приехала ко мне из Германии.Большое спасибо Ирине, которая помогла мне с покупкой моей жемчужинки и помогла разобраться в дебрях eBay, так как это была моя первая покупка на этой торговой площадке.
Когда я увидела Надин в продаже, испытала сразу несколько эмоций одновременно-радость, удивление(что нашла ее в продаже так быстро, хотя мне говорили, что это очень редкая кукла и мало кто решает расстаться с такой красотой), ну и досаду и разочарование, так как не планировала покупку кукол в данное время…
Каждый день, с замиранием сердца, я заходила на сайт с мыслью, что ее продали, так как больше 30 отслеживающих эту куклу в любой момент могли оборвать мою мечту.., но она меня видимо ждала). Пять дней с мыслями об этой покупке и я всё-таки не выдержала, одолжила денег и начала разбираться как там покупается на этом eBay) С замиранием сердца, с трясущимися руками я нажала заветную кнопку «купить», но чуда не произошло… Я нажала ещё раз, и ещё… и так много раз, но купить не получалось… Сказать, что я была в печали-ничего не сказать! Еле-еле мы разобрались с продавцом, что я покупаю не на мемецком eBay, а на английском.Оказывается они еще и разные… Вобщем после нескольких часов нервотрёпки и всех мытарств, мне всё-таки удалось купить мою мечту!
Из Германии кукла доехала быстро, за две недели.Правда как всегда не обошлось без сюрпризов у нас на почте, так как оказалась разница в весе, то-ли не правильно были переведены фунты в килограммы, то ли еще какая напасть, но из Германии моя Надин выехала таким прямо бегемотиком под 10 кг, а приехала исхудавшей аж в два раза.Пришлось вскрывать посылку на почте, чтобы убедиться, что по дороге куклу не растащили на органы. А может просто почтальонки очень хотели посмотреть, что же такое большое и красивущее я с такой переодичностью таскаю с их почты. Вобщем когда все работники почты, работавшие в тот час, заценили моё приобретение и повосторгались, мы с Надин отправились домой.
Со своим приездом она взяла на себя роль «жемчужины» моей коллекции и думаю останется ей навсегда!!!
  • Gwendoline

    Ямогу: Делаю вязаную одежду для силиконовых кукол детей.

  • Марина Благодырь (Mandarishik)

    Ямогу: Шью текстильные игрушки в стиле Тильда. Шью и вяжу одежду на кукол Паола Рейна и схожего формата. Иногда с комплектом одежды у меня рождается и пара обуви. Заходите, буду рада пошить для вас.

Обсуждение (48)

Наталья, поздравляю Вас с замечательной покупкой. Хорошо, что все проблемы позади. А «похудевшую» в пути девочку откормите постепенно и будет она еще краше))
Спасибо) Стройная она мне больше все-таки нравится))
Поздравляю, какой БРИЛЛИАНТ появился в вашей коллекции!!!
Поздравляю с приобретением!!! Повезло Вам, что кто-то решил расстаться с этой красотой!!! Большой приветик сестрёнке от нашей Надинки.

  • cucla
Привет, сестричке).Я сама до сих пор не верю своему счастью в приобретении Надин.Думала придется ждать много месяцев… Причем я считаю, что совсем не дорого её взяла.Вобщем повезло, так повезло)).
Наталья, очень красивая к Вам девочка приехала, такая нежная и трогательная!
Поздравляю Вас с «жемчужиной» коллекции!!! Девочка обрела любящий дом!
  • IRRA
Спасибо)
Поздравляю Вас с исполнением желания. Очень нежная девочка. А я мечтаю о Натали, но любуюсь большими куколками только в топиках, мимо мужа не пронесешь такую красоту.
У меня муж тоже не понимает моего интереса к куклам, и говорит, что я всю квартиру захламостила, и куклы у меня страшные и пользы от них никакой, если только бельё на них сушить))) хотя… он и кота моего не любит, не только кукол… Вобщем «макака и есть»..)))
Очень красивая!!! Надин сидит? У меня тоже есть девчушка Моники Левениг, Розмэри, по -домашнему Маша.

Маша только сидит. Люблю таких больших девочек)))
  • puma44
Да, Надин только сидячая.Ну, можно наверное ее еще положить)))У меня она первая сидячая и мне теперь тоже силячие больше стали нравится.
  • puma44
Я еще Бутончик брюнетку покупаю, она тоже только сидячая.
От души поздравляю с таким шикарным приобретением! Надин самая красивая кукла у Левениг! Она просто волшебная! И мы с обожаемой Надин в гости к сестрёнке!


Ваша Надин, Наташа, восхитительна и Вы так чудесно её сфотографировали!
  • Nadin5
Пока не купила свою куклу, всегда восхищалась вашей и по тихому завидовала, что у вас живет такая шикарная куколка, я и мечтать скорее всего о ней стала, глядя на вашу))
Теперь наконец и у меня есть Наденька, но ваша Надин всегда самая модная, смотрю и всегда восхищаюсь её гардеробом)
Эту куклу невозможно не любить, она самая лучшая из всех кукол Левинг!!!
Ой, Наташа, я такого же мнения! Она самая-самая!!! Любимая-любимая! И я ужасно за Вас рада, что теперь рядом с Вами живёт эта красивейшая, трогательная, милая девочка!
Наташенька, бесконечно за Вас с Надин рада!
Рада, что сбываются Мечты и Вы нашли друг-друга!
Девочка необыкновенно нежная и романтичная, очень милая!
Поздравляю Вас с такой Красавицей!
  • Sharlota
Спасибо большое)
Бесподобная красавица!!!
Когда -то я такую упустила красоту…
Я очень рада за вас, что у вас такой ангелочек поселился!!!!)))
Спасибо)Если очень хотеть, то красоту можно опять найти и на этот раз «схватить за хвост»)))
Чудесная малышка!!! Прямо настоящая принцесса! Мы Вас поздравляем!
А Надин не один молд с Лилиан или с Николь?
  • Kveta
Озадачили вы меня, даже полезла в просторы интернета за информацией))Не нашла ничего на эту тему, если про Брук и Надди слышала, что молд один, то тут ничего не пишут вроде(ну или я не нашла)С Лилиан однозначно молд разный.Нашла одну фотографию тут на бейбиках, где Надин и Николь вместе, но мне кажется, что тоже не особо они похожи…У Надин черты лица мне кажется изящнее. Надеюсь хозяйка этого фото не будет против, если я его тут покажу для сравнения
Ну да, вроде разные. Я Надин вообще впервые вижу. Даже не знала что такая куколка есть. Хотя активно интересуюсь куклами этого автора.
Хотя… если присмотреться… вроде даже один молд с Николь…
  • Kveta
Хотя… надо распросить тех кто давно этими куклами занимается, они-то наверное точно знают)
Нет, это два разных молда (Lilian & Nicole/Maximilian!:)
  • Kveta
Это три совершенно разные куклы!
  • Kveta
У Надин один молд с Анной-Леной, которая брюнеточка, и ещё у них есть сестрёнка, тоже брюнеточка, сидячая девочка, Дженифер…
Анна-Лена

здесь она в паричке

Дженифер
И ещё Надин
  • Nadin5
Я таких даже и не знала и не видела).Хотя архивы частенько пролистывала у Левинг.
Дженифер сейчас продаётся на американском ибей, в продаже очень редко бывает…
  • Nadin5
Ага, нашла сейчас. 2007 год и выпуск тоже 350 кукол оказывается.А Надин всё-равно красивее)
Дааа, Надин-это Надин, она вне конкуренции! Она самая-самая!
  • Nadin5
Странно, в архиве нашла сейчас данные Анны-Лены, на ибей точно такая же кукла в таком же платье(пишут, что собачка утеряна), но у продавца эта кукла написана как Дженифер… Непонятно почему имена разные, а аутфит одинаковый… И нще у Анны-Лены выпуск 500 шт, а у Дженифер в 350шт…
У Анны-Лены и Дженифер одинаковый аутфит, у Анны волосы локонами, а у Дженифер прямые, ну и одна сидит-это Дженифер, а другая стоит… Вот у меня фото Анны, как она приехала ко мне, болерушечка только снята

Анны-Лены сейчас нет в продаже ни на американском ибей, ни на немецком, только Дженифер...:)
Очаровательная девочка.
Поймала себя на мысли, что соскучилась по публикациям о куклах этого автора. Спасибо за удовольствие!
Ах, какая красавица, просто настоящий ангелочек Надин)
Нежная, милая, воздушная, изящная просто само очарование)
Ваша Надин восхитительна! Поздравляю от всей души!
  • 123i123i
Спасибо).Она у меня уже месяц, а я до сих пор подхожу к ней и стою, любуюсь))
Всё верно, Анна-Лена(стоячая) и Дженифер(сидячая).А я Анну не увидела на ибей:)))
  • Nadin5
А это я Анну в архиве нашла, а не на ибей))
:)))
Сколько в ней росту? Подскажите)
  • TanyaM17
Да чего-то про рост везде по-разному написано) Где около 90 см, где 98см, где 102см)))Вобщем где-то от 90 до ста.Надо будет как-нить померять ее на досуге…
ОГО! Целый 5-ти летний ребенок…
  • TanyaM17
У меня самая высокая кукла 122 см) я ее еле таскаю)))