Бэйбики
Публикации
Коллекционные
Monika Levenig и Monika Peter-Leicht
Осенняя прогулка Виктории Дмитриевны. Кукла Tori от Monika Peter-Leicht
Осенняя прогулка Виктории Дмитриевны. Кукла Tori от Monika Peter-Leicht
Добренького всем времени!
Давненько я не показывала свою любимицу от Мастер пис Доллс Masterpiece dolls,
однако она своим довольным видом продолжает радовать нас и нашу семью.
Сегодня, а точнее одним теплым сентябрьским деньком вышли на прогулку.
Я с Викторией Дмитриевной, а она со своим Тузиком.
Что у нас получилось приглашаю посмотреть!
Кукла Tori от Monika Peter-Leicht Masterpiece dolls























— А я камушек нашла!

— Вон какой!



— Вот такой блинчик с петелькой получился!

— Еще один!


А здесь большой блинчик вышел

— Ну, что Тузик, пора обратно!

— Мама, пойдем!











Приходите в гости со своими малышами! Мы с Тори будем очень рады!
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Monika Levenig и Monika Peter-Leicht: MasterPiece Dolls, винил
Давненько я не показывала свою любимицу от Мастер пис Доллс Masterpiece dolls,
однако она своим довольным видом продолжает радовать нас и нашу семью.
Сегодня, а точнее одним теплым сентябрьским деньком вышли на прогулку.
Я с Викторией Дмитриевной, а она со своим Тузиком.
Что у нас получилось приглашаю посмотреть!
Кукла Tori от Monika Peter-Leicht Masterpiece dolls























— А я камушек нашла!

— Вон какой!



— Вот такой блинчик с петелькой получился!

— Еще один!


А здесь большой блинчик вышел

— Ну, что Тузик, пора обратно!

— Мама, пойдем!











Приходите в гости со своими малышами! Мы с Тори будем очень рады!
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Monika Levenig и Monika Peter-Leicht: MasterPiece Dolls, винил






Обсуждение (96)
Спасибочки, что заглянули ко мне на огонек! Рада новым знакомствам!
Мерси за добрые слова моим фоточкам, Тузику и Торечке! Мы все очень рады!)
Пейзажи у нас и вправду красивые, особенно в хорошую погоду!
У меня из Мастер Пис только одна куколка, единственная Торечка, выбор моего мужа после случайно увиденного топика про такую же куклу моей подруги по сайту. Тем она и зацепила, что улыбается во весь рот, искренне и наивно!)
Спасибо за то, что уловила ход мыслей и смогла понять суть любви девочки и собачки, хоть они и игрушечные, а так напоминают в детстве меня и мою собаку Тузика.
Таких оценок моей съемки я даже не ожидала! Мерси огромнейшее!!!
Как же приятно получать комплименты, да еще и понимать, что задумка удалась, что я смогла «оживить» куклу, мерси, что заметила это! Для меня это самая лучшая похвала, значит я не зря старалась! А то, скажу по секрету, прохожие косились в нашу сторону…
Мы в гости с девочками и «дарами осени»-гуляли, правда, еще в октябре прошлого года, потому и пейзаж уже совсем другой)
Проходите, милости просим!!!
Спасибочки за урожай, яблочки( особенно садовые) обожаем, сушеную рябину тоже очень уважаем! Спасибо, что уделили свое внимание моему топику и вашим добрым словам!
Очень приятно, что нам так рады)Давно не писала ни топиков, ни комментариев-потихонечку выбираемся)
Ох, если бы, Ирина Петровна))-практика, госы и диплом, теперь, надеюсь, и с работой наладится)
Если эти слова из уст женатого мужчины, то морочить зря голову одинокой и питающей надежды на семейную жизнь молодой 30-летней женщине (как в фильме), то это просто не очень порядочно по отношению к обеим женщинам. Если отношения себя исчерпали, разводись и строй новую семью. Максим Дунаевский, например, женился 7 раз и все официально. А все эти избитые фразы мужчин, что жена больна, и она не вынесет развода или давай подождем, когда подрастет там ребенок и т.д — это всего лишь отмазы. Жаль, что миллионы женщин этому много веков верят.
А если эта фраза с точки зрения взрослой женщины, у которой выросли дочери, а ей захотелось любви, то почему бы и нет, для души и для здоровья. НО нас с детства учат, что чужое брать нельзя, а в чужую семью лезть тем более. Для здоровья всегда можно найти одиноких желающих. А для души, сомнительно… читай предыдущий абзац.
Можно подумать, эта одинока не знает о женатости. Другое дело, КАК мужчина будет себя вести. Обещать развода одной и жениться другой, скрывать женатость и давать несбыточные обещания — это конечно, непорядочно. Крутить беспалевные амуры когда в семье дети того возраста, в котором они твёрдо знают, что папа должен любить маму — тоже свинство.
да еще и такую замечательную малышку привели!
Проходите, проходите! Вместе веселее будет!
Видела такую детку живьем, очень понравилась!
Мои мальчики в гости. Степан, Рома и Вова.
Спасибки, что привела познакомиться!
А красота нигде не пряталась, даже не один топик у меня с ней есть, видимо мимо прошли, ты вроде в то время еще не увлекалась такими большими куклами.
А вообще топиков с однотипными фотографиями здесь море разливанное. Да еще и с продолжением. Может, они Вам не попадаются? А в этом никакого однообразия и утомительности я не заметила.
Ну это просто живой разговор, и никакой критики ни в чей адрес. А вообще иногда так неудачно некоторые фотографируют особенно руки у моих любимых химок, например, что так и хочется поправить и подсказать. Но здесь почему-то критика никакая не приветствуется, а очень жаль. Даже негде кроме личных сообшений обсудить недостатки у кукол того или иного автора, поделиться открыто всем известными ссылками на магазины и ценами в них. Только в закулисье. А насколько меньше было бы разочарований после покупок, если бы мы знали заранее, чего ждать от куклы.
Это я так просто, о наболевшем))
Но я думаю, что Саша дал простые советы как раз потому, что топик неплохой, и по его мнению, его можно было бы еще немного улучшить. А вот там, где совсем уж однотипно и скроллить приходится уже после первой же фотографии, он и советов не дает, потому что это уже бесполезно.))
Интересный, живой топик, когда кукол не отличить от детей, сделать очень сложно, это редко кому удается. И жаль, что нет мастер-классов на эту тему. И еще больше жаль, что мы имеем право отдать лишь один и тот же голос за очень понравившийся топик-шедевр и топик неплохой, но все же далеко не на «отлично». Хорошо, если бы система голосования была бы более гибкой, например от «1» до «10».
А иногда посмотришь на очередной шедевр и понимаешь, что тебе самой так сделать сложно, а иногда и просто совсем невозможно. Да и не все из нас великие режиссеры и постановщики)) А просто показать свое новое приобретение вроде бы и ни к чему, портретов кукол за эти годы на форуме уже достаточно. Но это всего лишь мое мнение в отношении себя лично. А в гости я люблю и стараюсь заглядывать, а некоторых авторов никогда не пропущу, даже если сейчас их здесь не назвала.
Раз шедевр
Два шедевр
И три шедевр
Всё. Дальше сюжет себя исчерпал. Этих трёх фото достаточно. Надо идти в другое место или добавлять новый объект. И руки надо гнуть. Очень живая девочка, с хорошей мимикой — и тут ррраз — руки-палки…
Ей так нравится, что добрые тети с сайта называют ее настоящей девочкой, что она готова ей стать!
Где бы взять добрую волшебницу!?)..., чтобы осуществить ее заветную мечту!)
Проходите, дорогие мои, милости просим!
А фоточка какая замечательная! Так гармонично все смотрится, грибочки, корзинка, цвет волос у девочки вообще мечта всей жизни! Ни дать, ни взять, живой ребенок!
Я нынче летом показала фоточки некоторых моих кукол одной знакомой моей тети, она так дивилась, никак не могла понять, что это куклы, так вот твою бы куклу за куклу она бы тоже не признала, как впрочем фоточки всех сегодняшних гостей тоже!
Вот с тех пор она у нас и поселилась, кукла по документам Тори, поэтому Виктория, а раз ее папа Дима, то Дмитриевна.
Вот наш первый топик с ее участием
babiki.ru/blog/masterpiece/22404.html#cut
Съемки проводили в Подмосковье, ездили в прошлые выходные в гости.
Спасибочки тебе за столько добрых слов в адрес моих фотографий и Торечки.
Будем стараться!)
Самое приятное в этой истории, что куклу сравнивают с реальной девочкой, спасибо огромное!
Моника Петер -Ляйхт потрудилась на славу!
Спасибочки за теплые комментарии и слова поддержки!
Торечка была куплена в магазине( есть у нас в Москве такой), как только вышел ее тираж, почти два года назад, я бы тоже проморгала, да подруга подсказала, где купить.
А когда приедет братик, зовите на смотрины, с большим удовольствием познакомимся!
Собачек таких выпускают с советских времен и по сей день, пользуются спросом. Когда мы выбирали игрушку из таких, был белый пудель, красная собачка, но другой формы( типа ризеншнауцера), еще был козел, ослик и еще кто-то, но у нас у дочки был свой принцип выбора( ей не было еще полных 2-х лет в то время), именно эта собака, а ни какая другая, мы у нее спросили позже, когда она научилась говорить, почему именно эта собака- ответ был, потому что она желтая!) Во, как!
А сейчас в магазине тоже вроде красные продаются.
Хорошо успели, пока сухо и тепло было, а то сегодня уже дождь начался! Конечно Торечку и дождик дома не удержит, но потом сушить все негде было бы, до отопительного сезона еще далеко.
Я знаю, что вы любите мою Мареюшку, поэтому очень интересно было узнать ваше мнение, смогла ли я передать то, что хотела, но с другой куклой, менее компактной скажем и менее гнущейся, чем она.Да и народ на улице на нас так косился, что хотелось побыстрее уйти… Тори детка большая и для меня очень тяжелая в отличии от Мареюшки. Собачек у нас тоже много, вот только выносить их на улицу как-то жалковато, а Тузик спец для улицы покупался, легко моется.
А на ваших, как- нибудь зайдем посмотреть, заинтриговали.
Любоваться фоточками одно умиление!!! Спасибо за прекрасный топик!!!
p.s.: Вопрос к Виктории Дмитриевне: «Почему это она на своего Тузика намордник не одела !)))» шутка
Шутку вашу оценила! Хи-Хи Хи!)Вот только у нас никто особо собак в намордниках не водит, вот мы и решили, что тоже обойдемся!)
Непременно выводите своих девочек, пока солнечно и тепло! Буду рада посмотреть на вашу фотосессию!
От моих осенних помощниц привет!))
Мне очень приятно, что мой топик поднял вам настроение! Для меня это большой плюс! Ради этого хочется снимать, чтобы люди могли в любое время взять и поднять себе настроение не смотря на время года!
Как много у нас критиков на сайте! Все знатоки прямо!
А то что человек восторгается своей куклой, любит ее и хочет показать со всех сторон, это они называют однообразными снимками!
У кукол при каждом повороте головы и взгляд другой, этого тоже наверное они не замечают!
А топики из 3-4- снимков, это и не топики вообще, когда там смотреть нечего и не разглядишь как следует куклу!
Если бы сами почаще делали топики и не ленились, то и чужие топики с продолжением их бы не раздражали!
Тори очень позитивный ребенок и прогулка с Тузиком у вас получилась чудесная, как будто маленькую девочку вывели на природу!
Надеюсь, автор не обидится, что я свой ответ иллюстрирую его фотографиями, но вот это — ДУБЛЬ. Для топика надо выбрать один снимок, пусть это и не так просто :)
Лично я всегда выбираю, хотя и все снимки хороши.
Иногда загоришься куклой, но не можешь найти никакой информации в интернете про нее, кроме промо фото, вот и помогают чьи-то домашние фото с разных ракурсов.
Ведь не все сводится только к шопику, да и шопик только на этом сайте, про который знают не многие люди.А по поисковику можно найти фото из топиков.
А фото крупным планом конечно просить правильно. Но я их попрошу все же тогда, когда процентов на 90 уже уверена, что хочу купить эту куклу. А вот когда встречаю в шопике куклу какого-то неизвестного мне автора, а фотографий раз-два и обчелся, а мне хотелось просто «позырить» и познакомиться, то напрягать продавца все же не буду ради своего любопытства.
Ну это так, к разговору, зачем нужны похожие фотографии. ))
Наебее я кстати, кукол часто беру практически вслепую — редко когда дополнительные фото продавца оказываются качественными. Но так даже интереснее — а что к тебе приедет? И, знаешь, как правило нет никаких попадосов :)))
Очень рада тебе и твоим комментариям и словам поддержки! Все мы люди разные и мир каждый видит по своему, так же отношение к куклам тоже у всех разное, кому-то поиграть надо, а кто -то ценит куклу и не дышит над ней, пылинки сдувает, лишний раз боится ее трогать. Куклы ведь не дети…
Я люблю много похожих снимков, когда чуть — чуть меняется выражение лица, вроде диафильма, ведь понятно, что кукла это не живой объект и двигаться сама не может.
Моя дочка выросла и редко смотрит мои топики, я ее подозвала посмотреть топик про Тори, она никак не могла понять, что кукла сама не могла идти за ручку, а ее приходилось перетаскивать с места на место на глазах изумленных прогуливающихся людей( а она очень тяжелая и не поворотливая совсем), значит все таки моя задумка удалась и это радует.
Очень рада, что ты тоже увидела маленькую девочку.
Когда много фотографий, смотрится, как диафильм. С каждым поворотом и наклоном головы, куколка выглядит по другому и хочется показать разнообразное выражение, ее лица, если можно так выразиться!
И если фотосессия была большая и много красивых фотографий, почему бы не сделать продолжение? Это как смотреть сериал! Хотя не все их любят, но сериал, сериалу рознь!
Но высказывать недовольство на кукольном сайте по поводу большого количества фотографий кукол, это по крайней мере странно!
Но как говорится, кому не нравится — пусть не смотрит!!! ))) На всех не угодишь, да и не надо!
Каждый сам себе режиссер и постановщик своего топика!!!
У всех видение разное, так как все мы люди разные. Я люблю посмотреть не только то место,
где кукла стоит, но и приблизить картинку, то есть увидеть крупным планом лицо,
заглянуть кукле в глаза. Вот и получаются дубли, а как иначе!
Кукла ведь не человек, не может повернуться, встать, как мне хочется или изобразить мимикой,
внутренним ощущением показать то, что заложено в сюжете.
Я прежде всего коллекционер ( и куклами не играю) и с большой неохотой вытаскиваю кукол для съемок,
хочется сохранить куклу в первозданном виде.
Тори мне досталась абсолюно новой, с неразработанными суставами.
Я не разбираюсь в ее внутреннем строении, но внешне шарниры есть только в локтях и коленях,
однако они с трудом гнутся ( может резинка сильно натянута или еще что),
а с силой гнуть никогда не буду, ведь это не игрушка и даже не кукла БЖД.
При этом кукла большая( рост 80 см) и очень для меня тяжелая.
Для особых поз наверное существуют другие куклы.Да, даже и они все равно куклы!
Моя задача показать куклу с разных ракурсов, не испортив ее при этом.
Ведь это не художественный фильм, не мультпликационный с вытекающими отсюда возможностями.
У меня нет большого бюджета и на Оскара я тоже не претендую!
При этом то, что осталось за сюжетом- должен додумать зритель исходя из своей богатой или не очень фантазии!
Тот самый Этан, понравившийся Вам у Ирины, приехал ко мне и никак не хотел стоять даже в подставке, так и норовил вбок завалиться, ноги у него подкашивались, словно принял на грудь по пути из Германии. )) и решила я немного покрутить его шарниры. И вроде я повернула лишь чуть-чуть, но полноги почему-то осталось у меня в руке)). Пришел с работы муж, калека безногий на диване, я со слезами рядом. Новой резинки конечно нет. Как-то натянул временно старую, сделал новую шайбу. Короче, ногу пацану вернул, но шататься он все равно не перестал. Нужно было перетягивать как положено. Лишь потом, попав к Ирине, в руки ее папы, Этан обрел нужную устойчивость, и я радовалась за мальчишку пожалуй даже больше Ирины.
Так что с тех пор я шарниры не кручу излишне, тем более и мужу слово дала- без него не трогать. ))
А всем, кого что-то не устраивает, хотелось бы сказать, пройдите мимо.Это кукольный сайт, а не сайт мастеров фотографии.Здесь ценна сама информация о кукле, в данном случае Надюша показывает как данная куколка похожа на ребёнка.И это удалось! А уж крутить или не крутить шарниры, при этом рискуя их выкрутить, это дело каждого.Ведь кто-то покупает кукол за копейки, так сказать для игры и крутит их во все стороны, а после если что, так отремонтирует и если удастся ещё и продаст, а кто-то покупает их за немалые деньги и относится к ним как и подобает относится к коллекционным вещам, очень бережно, сохраняя их на долгие годы.
Я всегда очень рада тебе, а уж особенно в такой топик, где снимается нами с тобой любимая куколка Тори, благодаря тебе, она у меня и появилась!
Я очень рада, что ты с большим интересом рассматривала наши фоточки, что мне удалось показать куклу, которая очень похожа издалека на девочку! Я рада, что ты это увидела и оценила!!!