author-avatar
Юлия

Покраска кукольного парика или мой Мастер класс

Мастер классы по созданию волос кукле и париков авторским куклам своими руками. Как сделать волосы кукле
Доброго времени суток, жителям форума!
Каждой кукольник экспериментирует с образами своих любимец и любимцев. Мне это занятие тоже не чуждо :-) И вот в очередной раз примеряя новый образ, у меня возникла идея: «А что если вязять и покрасить парик???» Эта мысль не давала покоя… Не успокоюсь пока не попробую))
Работа закипела…

А теперь хочу представить на ваш суд результаы моего эксперимента.

Мастер-класс по покраске кукольного парика. Приятного просмотра!



С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы;-)

Если вы не знаете как сделать парик для куклы своими руками, Вам нужно заглянуть в нужную тему. Очень подробно описан процесс, пошагово.

Смотрите больше топиков в разделе: Волосы и парики для кукол: МК, Прошивка, Коза, Трессы
  • Elizavetta
    Elizavetta

    Ямогу: Одежда, аксессуары для куколок любой комплекции и размера.

  • Мила Северная (Захарова)
    Мила Северная (Захарова)

    Ямогу: Симпанк, доспехи оружие, всякое из кожи и металла для кукол любых размеров

Обсуждение (27)

Юлечка, очень здорово получилось, спасибо за детальный мастер класс! Супер!
У меня как раз есть 2 светлых блондинистых паричка, почти как у твоей Бони, как ты думаешь можно ли превратить его в рыженький? и как лучше.
Лия, покрасить можно в любой цвет. Попробуй для начала затонировать краской прядку на паричке, может хватить и этого для нужно тебе цвета.Помотришь, если устраивает цвет, тогда крась таким способом весь парик. Если же нет, то смело крась оранжевым маркером!)))Только обязательно в перчатках, иначе ногти и руки покрасятся)))
Спасибо большое за такой подробный МК!
Мне интересно, а обратную операцию можно проделать, тоесть из чёрного в блонд покрасить получится?
Пожалуйста)) Чёрный искусственный волос обычной краской не возьмётся. Если только поробовать маркером, но я не видела ещё такого подходящего маркера по цвету.
Я красила парик от пукифи их фирмы. К сожалению не покрасилось ничего. Когда смывала краску, все смылось вместе с водой. 2 раза парик мучила. Правильно выше сказали, искусственные не красятся(
Можно покрасить ещё краской по батику, но есть одно «НО».Большая вероятность расслоения и скатывания искуственного волоса.Всё зависит от качества волоса, чем жёстче, тем хуже будет состояние после покраски. Я красила человеческий парик таким способом, после покраски кончики поистрепались, я их подрезала и профилировала, получилось очень хорошо.Думаю, что можно и с кукольными паричками тоже так.
Спасибо!
Пожалуйста))
Спасибо вам за идею с фломастерами, я тоже красила парик из искусственных волос дважды, поняла что это бессмысленная затея, хотя у кукол готц волосы прокрасились сразу, не понятно почему.
Я конечно расстроилась, шапочка вышла чёрная, а волос белый, теперь благодаря вам попытаюсь исправить ситуацию, прокрасив всё фломастером, спасибо большое!
Пожалуйста)Рада была помочь!
Классная идейка! И очень доступная подача! Мне не нужно менять цвет паричка, но я заразилась креативом и теперь что-нибудь точно перекрашу!:)
  • Sanina
;-)))))
не забудьте только одно *НО* — такой паричок при длительном ношении может окрасить и голову куклы, оставив темные пятна
А вы уже окрашивали парик таким способом? Интересны наблюдения и опыт)))
Насчёт того, что окрашивается голова куклы ничего не могу сказать.
Во-первых, парик одевается на силиконовую шапочку. Пока пятен не вижу, прошла неделя.
Во-вторых, красила перманентным водостойким маркером. Тщательно смывала краску, пока не стекала прозрачная вода. Может это тоже влияет? Буду наблюдать!
нет, не окрашивала. Но имею опыт, когда купленный фирменный паричок с темной шапочкой оставил темные следы на голове куклы (небольшие полоски), после этого был хорошо постиран и промыт в нескольких водах(вода не окрасилась при этом, оставаясь прозрачной ).Был одет на другую куклу и после полугода опять оставил следы на голове.
Если одевать силиконовую шапочку под паричок, то проблем таких не будет.
ещё как вариант- маркером можно прокрашивать только прядки, а шапочка останется чистенькой и точно не оставит следов!)))
Спасибо! Попробую на паричке для ЛИВ.Не так жалко.Сразу маркером.
Согласна)) Можно ещё на прядке искусственной попробовать, чтобы не испортить парик.
Это да.Мне ещё говорили про чай и марганцовку.Чай чуть чуть окрашивает, а с марганцовкой надо быть осторожней, может сжечь, испортить.Тут главное не передержать.
Чаем обычно я себе тонировку делаю на волосах, волосы после приобретают блекс и полезно для волос)Это только для брюнеток!!!)))
С марганцовкой нужно быть осторожным, прада, можно сжечь не только волосы, но и тканюшку паричка!
Класс! Спасибо! Пригодится!
  • Aladal
Всегда, пожалуйста;-))
комментарий был скрыт
Юлия! А, не подскажете, чем можно окрасить тёмные волосы, чтобы получить светлые. Я создаю композицию из кукол «Титаник». Роуз у меня нормальная, а Джека найти не смогла, по этому купила куклу наиболее походящюю под роль Джека. Но у него тёмные волосы (не чёрные, а тёмно-русые). Мне нужно окрасить хотя бы верхние пряди слегка, тогда сходство будет хорошим. Что-то посоветуете?
Обычная краска не возьмёт-это уже проверено не раз мной, да и девочки тут писали об этом. Можно попробовать:
Вариант1. Краска на спиртовой основе(маркеры, спиртовые чернила для штампов и отпечатков), если цвет найдёте подходящий. Но чернила будут слинивать и оставлять следы! Маркером окрасила неделю назад пока ничего.
Вариант2. Батик – специальная краска для рисования на ткани.Парик нужно будет замочить в растворе батика с водой на 3 дня (1 банка краски на 1 литр воды). Затем парик следует высушить, лучше на улице.Но после покраски получается не однотонный цвет, а с легкими разводами. Этот способ ещё может повредить структуру искусственного волокна, сделать его более жестким и хрупким.Проверено на своём парике!)))
Спасибо большое за советы!
Жаль, что видео теперь недоступно((