author-avatar
Наталия

Вердикт детей

Bru-ша от Марии Осмонд, Mary Benner. Marie Osmond — фарфоровые куклы
После недавних недоумений — что же я купила, а главное — нафига, после написания пары топиков про эту куклу, решила мнение детей узнать. Дети более честные, им пофиг, что сколько стоит. Им либо нравится, либо нет.
За последнее время приехало несколько кукол от авторов, но пока ни одну тут не показала. Но младшая дочка (12 лет), глядя на фото кукол, спрашивала — Мам, почему у тебя все куклы какие-то страшные?..

Позавчера вечером со старшей дочерью притащили огромную тяжелую коробку. Младшая даже не заметила, как мы «слона» притащили)
Вскрытие коробки я сделала вчера. И было такое чувство, что куколка, вроде, попадет в «разочарование года».

Весь день она голышкой простояла на швейной машинке, устанавливали контакт. А вечером, наконец, решила показать младшим. Без мишуры. Голышкой.
— Марусь, пойдем смотреть новую куколку) Как она тебе?
— Лицо красивое, а тело странное… Ее бы одеть…
— А знаешь, Маша, у нее же есть пара одежек!

Маша не видела, как накануне принесли коробку… Огромную в половину Маши😂
Из коробки достала белый шкафчик, который Марусе, ну конечно же, понравился ( кто б сомневался).
Поигрались, приодели, чтоб голой не стояла.
Когда уже в одежде показали Максу (14 лет), он ее сразу узнал — Это она у тебя на машинке сегодня стояла без одежды? Красивая. Это вчера вы ее в огромной коробке принесли?

Потом вспомнила про Белого Кролика от boverly8) Ну ее ж это игрушка🐰ЕЁ 😂
Вердикт детей — Куклы Marie Osmond (Мари Осмонд): серия Adora Belle

Про куклу написано ниже в следующем топике. Про мои впечатления. Про минусы и плюсы ( имхо). К слову, нашла еще один плюс — она меньше 50см. Примерно 45-47.
Вердикт детей — Куклы Marie Osmond (Мари Осмонд): серия Adora Belle (фото 2)

Лимитированный тираж, серия 150 шт., выпущена в 2006 году
Наша №63.

Кукла действительно не очень прям замечательная реплика (подделка), даже вообще, не реплика, а по мотивам, но вполне хорошенькая игровая куклёна.

Хм… В общем… Может зря гнала на куколку в посте ниже. Детям она понравилась)
И Марусе, и Максу. Маруся даже немного поигралась с нею.
Значит кукла «ну типа Bru» приживется) значит девочку и приоденем ( когда-нибудь ) и точно будем выгуливать)

Вердикт детей — Куклы Marie Osmond (Мари Осмонд): серия Adora Belle (фото 3)

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Marie Osmond (Мари Осмонд): серия Adora Belle, фарфор
  • Антонова Лариса
    Антонова Лариса

    Ямогу: Я вяжу спицами одежду для маленьких деток и куколок-малышей.

  • "Волшебная шкатулочка"
    "Волшебная шкатулочка"

    Ямогу: Очень люблю вязать и с удовольствием свяжу для ваших куколок (Paola Reina ) одежду и аксессуары. Вяжу спицами и крючком.

Обсуждение (36)

Было
Но попустило))
Очень даже мила, да не антик, но можно и детям дать. Мне она нравится. :))
Я на 10 лет купила дочери фарфорку, самую обычную китайскую, Ремеро, и очень аккуратно дочь с ней играла. Ей нравилось, что кукла одета как барышня. :)) Давно было. :))
Да, антикварку ( ну, когда у меня она будет) я б в руки никому не давала б, даже сильно взрослым детям.
Подумываю над кожаным тельцем, думаю, тряпичное быстро уделаем ( и в одном месте есть как бы ремонтируемый шовчик, как мне кажется)
Надо до магазина кожи доехать. И наверное, лучше сразу с куклой🤔
Я ещё не дошла до «ругательного топика ниже», кукла замечательная! Вы же ее с открытыми глазами брали, она не рекаст, не подделка — красивая фарфоровая кукла в классическом стиле) Зато с ней можно играть — разве стали бы вы так легко задумываться о смене парика и тела антик кукле?))
Поздравляю с новенькой, очень светлая какая-то кукла!
Наталья, с обычными китайчатами ее, конечно же, не сравнить. Все же качество совсем другое. Хорошо, что не с этой категории фарфорок начали) Лично мне нравится идея с переделкой тела, а потом можно и в качестве модели использовать, все же актикварочки для этого не совсем подходят, с ними нужно очень аккуратно обращаться. А лучше всего антикварных девочек в шкафу держать и любоваться!) А вот модель для пошива в антикварном стиле у Вас будет замечательная, все равно, как мне кажется, придете к этой теме
У меня куклы четко разделены — одни для работы, другие для души. Куклы для работы — топовые бжд, на которых я могу подработать.
Редкие куклы, которых я хотела до потери сознания — для души. Или недорогие — тоже в эту категорию. На них денег не заработаю да и не планировала.
Подрабатываю на топовых, чтоб купить свои захотелки)
Эта Брюша в категорию для души попадает. Всё-таки я ее каким-то непонятным чувством взяла.
В общем, пусть живет деточка у нас)
Да, антикварку лишний раз не потискаешь, не попереодеваешь, и уж точно не потащишь по Москве гулять.
Не буду зарекаться, что больше не куплю реплик каких. А то даешь строгое обещание, а потом — хоба 10 штук уже понаехало😂

Эх… Эти куклы… И витрины пока нет ни одной😂
Только поэтому антикварку пока не хочу покупать, потому что ее надо сразу в витрину ставить. А не на рабочем столе или машинке…
Я вот брюшу эту рассматриваю, ну милая) глаза б и парик сменить, тельце… Но это так, мысли вслух😤
А вот для таких изменений (тело, паричок, глазки, одежда) малышка — как раз то, что нужно!) Заодно набьете руку для дальнейшего общения с фарфорочками, а антикварочки как раз из этой категории. Доведете ее до ума и станет любимицей) Показывайте ее, всегда очень интересно следить за такими домашними переменами. По себе сужу, последние годы чаще покупаю куколок как раз под эти цели
Хорошенькая девочка, дети не ошиблись точно!))
У меня дочка всех «сирых и убогих» принимала изначально беспрекословно, окружала заботой и любовью. А вот мальчишки по-другому совсем моих кукол воспринимают)))
У меня сын сразу принял всех страшных — Попова, паша, Юдинцева… Все самые крутые куклы понравились только ему! Поэтому строго наказано — если со мной что-то внезапно случится — эти куклы — мое наследство сыну!
Я знаю, что у меня рано или поздно появится антикварка. И скорее всего она приведет в дикий ужас всю родню😤 но в сыне я уверена)

Да, дети самые честные ценители)
Про наследство: на этот Нг неожиданно поделила между детьми снегурок и деда М, советских))) Самую старую Снегурку старшему сыну, чуть моложе Снегурка отойдёт среднему, а дочке достаётся дед Мороз. Дочь всё это выслушала( с шутками и прибаутками, естественно) и говорит «А можно мне ещё томик Бидструпа? Решила опередить братьев))))))))))))))))))))))) Ни разу речь о наследовании у нас не заходила и было смешно))) Моим 29, 23, почти 16.
Кукол ещё не делили)))))

У меня есть почтиантик переходного периода 20-30х юниска, все кроме дочки были от неё в лёгком недоумении))) А я её обожаю!!!
Мне Ваша девочка нравится, тело немного странное, слишком худенькая она, антикварки, обычно, крепыши, зато лицо не надменное и не злое, как у большего количества копий Брю (хотя, если на оригиналы посмотреть, то они, скорее сосредоточенные, но при этом милые дети). Удачи Вам с девочкой
А ведь вы правы!!! Именно незлое! Вот чем тогда понравилась!
Я уже и забыла, что первый месяц было ощущение, что многие куклы брю «злые», да и вообще специфическая роспись лиц для людей далеких от антиков. Мне поэтому сначала марсельки и понравились, потому что на фоне остальных они «незлые». И многие другие стали «открываться», но не брю.
И вот не понимая, с чего многие прутся с брю ( а реплики брюшек, как понимаю, в тот момент были и получше в продаже, одна что-то около 150к была и сразу продалась), а мне понравилась вот эта нежность…
Сейчас уже совсем по-другому смотрю на авнтикварок, они совсем не злые уже ( ах, где б мне парочку мульенов взять, я б в разнос пошла😂)
По поводу тушки… Ну тут закос скорее всего под тело jne Джуниор, там оно как раз стройное.
В общем, изучать и изучать предстоит)
А там, глядишь, и коллекция антикварками пополнится) а может и брю…
Добрый вечер. На фото продавца мне куколка показалась интересной, но вблизи — нет, совсем дешёвый вариант, как у Патрисии.Спасибо, что поделились и написали продолжение, не смотря на разочарование от покупки…
Всё- таки интересно, почему продавец не положил голубой комплект, как я поняла, это не было оговорено в объявлении. Почему спрашиваю, потому, что вы её всё равно продадите потом, а комплектация важно. И, если замените тело на кожу, думаю, что желающие будут купить, не смотря на высокую цену, с ваших слов. Даже не представляю сколько она может стоить…
Да я не парюсь по поводу одежды ( что не хватает комплекта, но я при встрече спросила — а где?? ( в объявлении было указано — три комплекта, три пары обуви)
Ответила, что ей так и прислали, а заказывала из оф магазина.
Да и фиг с ним, тут такое качество тряпочек, что ни разу не жалко. Это светлое вообще в катышках и как марля, только пэ…
Я понимаю, что это недорогая версия, но красиво подана)
Сейчас поправлю здоровье, дошью заказики, займусь одеванием своих кукол, наряжу эту получше)
Я ее купила за 55. Хотя было немало брюшек реплик сильно дешевле в продаже.
Реплику Патрисии даже не рассматривала.
Ну вот кукла понравилась детям. И хорошо)
На моих фотках она какая-то белая, наверное, из-за освещения. Стоит второй день на швейной машинке. Налаживаю контакт так. Вроде и нравится) пущай живет)
Сыну понравилось, что их 150шт на весь мир😂
Конечно, если нравится, то пусть радует. Я к некоторым своим антикварным равнодушна, а реплички радуют, а раньше на дух не переносила ни какие.
А незаметно пополнились ряды реплик, в основном теми, которых не куплю в антике.
Вот я уже не зарекаюсь. Ставишь планы одни, а получается все вообще не так😂
Писала мыслеформы, в позатом году… Две куклы в желаниях тогда написала… С тех пор кукол 50 появилось. И ни одной из тех двух😂
Поэтому…
Покупаем по велению, иногда внезапному с отключением мозги)
Знакомо) Импульсивные покупки редко радуют. Но тоже грешна.
Я вот честно написала, как есть) пусть меня побьют ногами продавцы аналогичных кукол, если отбила желание у некоторых купить.
Но что есть, то есть.
Я ее бронирована в январе. Сейчас бы не купила 100%. Но продавать ее не буду.
Да, на фото из первых топиков она как то издали лучше смотрелась. А так игровушка, миленькая, местами похожая на Брю:)) с телом накосячили, пропорции плохие. Тело ей надо выше, на мой взгляд.
короче, как реплика она никакая, но как самодостаточная единица норм, даже мило, и чисто такой детский тип принессы :))
В инсте посмотрела, что это за личность, Мария Осмонд. Интересно на самом деле. Культовая личность. Я то думала, какой-то автор кукол. А нет😂
Но молодец тетка, на самом деле! Сколько кукол под своим именем-брендом выпустила! И так понимаю, фабрики китайские — это норма для Америки, не в Америке же тиражки лить. И фиг знает, как дело обстояло 20 лет назад с брюшками, но раз репки с 80х делают ( а может и ранние реплики есть), значит брю — нечто такоэ, о чем вожделеют многие. Изучая тему вот уж сколько месяцев, офигеваю — Брю только ленивый не делал, сколько авторов и безымянных в том числе🤦‍♀️
Куколки аля брю Осмонд для девчонок очень вполне норм.
Если б не понравилась младшим, мы б ее отдарили. А так…
Ну что ж… Дурак учится на своих ошибках 🤦‍♀️изучаем тему дальше😤
Да это разве ошибки😁пожалуй, самая большая, это не то, что вы репку неважную купили, а то, что собираясь антик купить, в принципе начали с реп. Это вот ошибка. Вы ее купили за сумму, за которую можно нормальный антик купить, ну, может, одета через опу, по телу покоцы, но они и у дорогих француженок в большом количестве есть. То, что хотелось зайти с козырей, это понятно:) но сначала лучше выяснить, а оно вам вообще надо, антик этот. Просто реплики и антик отличаются диаметрально. На уровне ощущений. Даже не визуально. И что все вцепились в этих Брю, никак не пойму.сколько есть кукол и круче и дороже. Какой год гадаю. Мысль есть, но она обидная, хотя и не очень. 😂 но все равно кричать будут «бубосик злая»😂😂
Я до покупки этой куклы живьем щупала антикварок. После этого купила репку жюмо. Голова безусловно нравится. Тело — нет.
( именно само тело реплик ) Хотя, мне надо было эту тушку силевскую посмотреть-повертеть. Теперь точно леди s&h у меня будет, раскидаюсь с долгами только🤦‍♀️
Эта брю — помутнение на фоне плохого состояния. Мне Брю нравятся модные. А никак не дети. Ну и после первой репки я ТОЧНО не собиралась покупать реплику. Я долго вопрос себе задавала — лучше б авторку купила б или антик, которых по отличным ценам немало было.
Ладно. Устрою передых. Эта кукла совсем охладила взгляд к репкам. Ну хоть в этом польза от нее)
Ну и мелким понравилась — и то отлично) хоть не совсем деньги потеряны🤦‍♀️
Модницы Брю стоят адекватных денег, можно накопить. Там от тела зависит, дорогие на дереве, шарнирные. На коже дешевле. По середине где то на коже с деревянными руками. Я тоже брю только модниц люблю. Особенно ранних. С двойным веком. Моя нежная любовь:))
Вот я в сторону этих Брю и смотрю. Всё-таки мне куклы-модели нравятся ) именно они и зацепили сразу.
Не мечтаю уж на деревянном теле, но вот кожа/кожа с ручками — вполне реально.
В начале января была выставка на тишинке. Как раз стала изучать про антикварки. На выставке стояла и общалась долго с тетками совсем рядом со стендом фортушной, но понимала, что это новодел, поэтому даже и близко не подошла, мне это было неинтересно. Поэтому у меня в голове куча вопросов — ну Наташа, ну как???!
Пусть это будет самой глупой моей покупкой😂
Да. Собиралась антик, купила внезапно реплику. И не важно, какая реплика — хорошая или нет. Я их больше не собиралась покупать.
Не можешь купить сумку Биркин, купи хорошую кожаную дешевле, только не подделку Биркин, какая я б люксовая не была. А тут… Вообще подделка для подростков.
Помутнение. Да😂
А много ли Вы видели реплик Брю не " по мотивам", а «ну обалдеть же, так похожа»? Воооот, а стоят они — уууууу, на эти средства можно приобрести очень даже приличную антикварную девчулю. Понимаю Ваше первоначальное разочарование(«брюмания» и меня не минула), когда во вновь приехавшей девочке напряжённо ищешь тот самый идеал, ту самую хрупкую, ускользающую красоту, ну, или хотя бы отблеск, ищешь и не находишь и разочарованно убираешь девочку в шкафчик, а через некоторое время натыкаешься на неё взглядом и понимаешь вдруг, что она прелестна, такая, как есть и вот уже радуешься своей покупке… Ну и таким образом собрался у меня небольшой брю-коллективчик, правда, было дело, хотела с одной из девочек расстаться, да вот передумала — очень уж они дополняют друг друга. А Ваша брюшечка- милашка, думаю, Вы с ней поладите: пошьете новые наряды( я бы разлучила её с париком всё-таки) и девочка станет абсолютной красавицей))).
Которая в центре сидит, видела ее или похожую в продаже. Из флюмо. Вылетело, кто автор ( может Рокси?) Даже долго думала над покупкой, но рост отпугивает все же.
Боюсь брюмании 😂 но куклы такие… Одна пришла, приманит подружек ( этот секрет раскрылся на других куклах). И ты такая — не виноватая я, они сами пришли🙈
Почитала ваш профиль. И таки да. Какие-то для любования издалека/в витрине, а какую-то хочется тискать и видеть прям под рукой)
У меня пунктик — выгуливать обязательно! Антикварку точно не потащишь, перепады температуры и все такое непонятно, как отразятся. Точнее, понятно)
А реплика, даже если ей и 20-30 лет, может спокойно с тобой гулять и истории собирать 🤘
Да, в середине девочка была в продаже, а антикварок я, всё-таки, периодически вытаскиваю на дачу и ничего: не такие уж они хрупкие, как кажется))).
Да ладно вам, если не бить антикварной куклой по стенам, не сажать на стулья при сильной натяжке, то ничего с ней не случится. Ну и таскать на фотосессии лошадей по 80 см😀 см 30-40 вполне себе неубиваемый размер
Я про тела, которые кожаные. Рано или поздно куплю модницу Готье или Брю — вопрос времени. Я вот про таких антикварок — лучше не таскать😱
Перерывчик надо устроить, а то за последние дни два года реально выше попы прыгнула с этими куклами. А витрины пока нет ни одной😂
Если тушка композит и размер «карманный», а не неподъемная коровушка, можно и потаскать на гульки)
Очень симпатичная фарфорка «по мотивам» (ну это если уж совсем придираться), которую можно облагородить рекастом и которой можно играть. Как писали выше, ценник на действительно хорошие реплики очень близок к ценникам на оригиналы. Однажды на ибее мне попадалась оригинальная Брю в очень хорошей сохранности, в переводе на тогдашний курс она стоила 1,5 млн руб и объявление провисело буквально часа три, потом ушло в резерв.
Я думаю, сейчас, если подобная кукла и появится в продаже, то точно не на ебее, а скорее всего в очень тесном круге и уйдет среди своих. Ебей с таким вариантом куклы — очень такой чисто случайный по незнанию может приключиться. Что-то мне так кажется)
ну почему, там довольно много таких лотов, просто они не так часто и ненадолго появляются.
Здравствуйте, прочитали ваш топик вместе с мужем, насмеялись вдоволь… У вас дар писателя, да ещё и юмориста, пишите по больше, будем читать и смеяться, подумайте о вашем даре, может начать рассказы писать???
Я этим занимаюсь более 10 лет) но тут писать не могу, приходится очень выбирать слова. Читатели сверяли некоторые посты вк и отредактированные тут. Немного не то) приходится выбирать слова, чтоб тут некоторые в обмороки не падали и пеной не плевались ( было и не раз прилетало. Мои нервы дороже )
Пишите, говорят смех продлевает жизнь, а сейчас наша жизнь такая «смешная»- обхохочешься"!!!