author-avatar
Марина

...с характером

Сегодня покажу и расскажу про кукол, которые давно привлекали мое внимание.
Это маленькие человечки с различной мимикой лица — характерные!!! Такие игрушки выпускают несколько компаний и я остановилась на одной из них. Как всегда мы не ищем легкий путей. Я купила не одного и не двух. Я купила трех. Гипс, однозначно, увеличивает количество новых иждивенцев. Когда заняты руки и в интернет не очень тянет… А когда они свободны, то тянутся к кредитной карте.: Такс, продолжаем! Мой первый гость и тоже испанец (все дороги ведут в Испанию).

Вводная часть. Информация из интернета… Немного истории.
Испанская компания Lamagik, S.L. уже более 25 лет занимается производством кукол. Куклы Magic Baby – это персонажи с жизнью.
Производственный процесс осуществляется полностью в Испании, в городе Аликанте, 80%-это ручная работа. Каждая кукла представляет собой уникальный дизайн и высокое качество.
Дизайнеры, художники, скульпторы разрабатывают новые проекты. Такое сочетание индивидуальной свободы и совместной кропотливой работы именно то, что позволяет улучшать продукцию из года в год.
С момента создания скульптур из глины по эскизам дизайнеров до момента доставки кукол, куколки проходит через долгий производственный процесс.
Все куклы изготовлены из высококачественного винила.
Пеп Катала, основатель компании Lamagik, S.L., решил создать куколки, которые будут не просто игрушкой. Благодаря большому опыту создания сложных черт лица и красивейших нарядов созданы эксклюзивные коллекции кукол La Magic.

Естественно у меня она (кукла, но он — мальчик) тоже поселилась. В процессе выбора я узнала, что они парные. Разные эмоции и смешные рожицы. Этот был один, без пары. Его я и решила осчастливит, эээ принудительно
Как театр начинается с гардероба, так и знакомство с игрушкой начинается с коробочки. Да, упаковка достойная. Мне понравилось и сочетание цветов, и качество, и максимум информации, что меня очень порадовало. Пишу подробно, т. к. это первая кукла этого производителя, но не последняя, совершенно точно.


Открываем.

Все! Он на свободе. Хорошенький, нет слов! Рост 28 см.



Паспорт, ручки и ножки. Все детально проработано. Качественный винил. Ароматизирован, но запах не резкий и очень приятный, не раздражает.



Шапочка снимается. Волосы прошиты по всей голове. «Темный блондин» с голубыми глазами.
Ушки немного торчать… прелесть.


Одежда!!! Респект производителю. Я всегда придираюсь к качеству одежды. Сшито идеально для кукольной одежды. Трикотаж и вельвет дополняют друг друга. Ботиночек нет. Такая задумка.



Мне всегда было интересно, как устроено мягконабивное тело. Теперь я это знаю.



Несколько фото для знакомства.




Спасибо за внимание!!!

Купить игровые куклы можно в шопике
  • biorithm

    Ямогу: Перепрошивка кукольных волос, пошив одежды для кукол.

  • KateDollAtelier

    Ямогу: Iplehouse: Bid, Kid, Jid, Fid, SD; Fairyland: Pukifee, Littlefee, Minifee, Feeple60/65; Dollshecraft: MSD, Fashion, Sd; Lillycat: Chibbi lana, MSD, SD

Обсуждение (8)

Поздравляю! малыш очень чудесный! личико такое милое и нежное но больше всего поражают глаза взгляд такой проницательный!!!:-)
  • 19664
Это был мой эксперимент с мягконабивной куклой. Очень удачный.))) Приятно держать в руках. Качество на высоте.
Классный карапузя!
  • Agent
Да, тискательная малявка.)))
Мне очень понравился! Давно мечтаю поселить у себя куколок этой компании, но не могу найти в интернете. Поделитесь, пожалуйста, в каком магазине заказывали.
ЛС)))
Очень хорошенький малыш!
  • mila63
Он такой милый)))). Мне очень нравится.