Новая старая куколка
Красная шапочка от Madame Alexander
Есть у меня очень старенькая, по всей видимости, минимум винтажная, кукленка от Мадам Александр (Madame Alexander). Рост куколки 20 см.Изначально кукленка была в образе Красной Шапочки. Но когда попала ко мне, от родного наряда остались лишь панталончики и бархатный плащ.
На Искусстве куклы в пятницу приобрела малюсенькую фигурку Красной Шапочки. Давно, кстати, хотела именно эту фигурку.
На фоне такого приобретения решила провести «технические работы» — перетянула куколку на свежую резинку, поправила прическу, приодела в новое платье, чепчик, фартучек, бумажные лапти.
К моему удивлению на эту куколку подошло платье для Блайз с завышенной талией и без рельефа под грудь. А чепчик и фартучек от костюмчика для ПукиФи.
Туфелек подходящего размера не нашла пока, точнее не искала, а дома нет таких. По идее надо деревянные башмаки. Ну да ладно, пока в лаптях посидит.
Вот теперь есть вполне приличная девочка в белом чепчике, а у нее есть своя куколка Красная шапочка.
Надо девочке собрать бусы из яркого бисера…






Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Madame Alexander (Мадам Александер): винтаж, фото и коллекции






Обсуждение (8)
Та понятно, что найдутся — главное задаться целью их найти
Если же "… от родного наряда остались лишь панталончики и бархатный плащ", то есть не так уж мало, то всё остальное — платье, шапочку и корзинку — ведь можно и повторить. Сделать, так сказать, реплику. И получился бы настоящий шедевр!
Надо еще волосы восстановить или лучше сделать новый парик — родные расчесать не смогла, они уже намертво свалялись, в хвостиках правда не видно
Можно и костюм, конечно, полностью повторить — собственно планирую это сделать чуть позднее, а пока вот позаимствовали одеженку…
По моему, кукленки такие у Мадам Александр все очень хорошенькие и миленькие. А их родные ауфиты — это просто волшебство какое.