author-avatar
Татьяна

"Хочу в Алисы!" или новый образ коллекционной фарфоровой куклы Шейли от Линды Стил

Доброе утро и пусть у всех будет прекрасным настроение!
«На улице весна и солнышко, поэтому хочется добрых и интересных перемен. Если не в жизни, то хотя бы в гардеробе!»-так думала моя фарфоровая любимица, восседая на своём кукольном стульчике. «А знаешь что, я бы не отказалась от образа Алисы из Зазеркалья!.. Мне кажется, что это моё.» Ну какая мама, даже кукольная, не поможет желанию своего кукольного ребёнка, к тому же такого красивого?
Чтобы вдохновиться идеями, пришлось прочесть историю создания Алисы.

Любопытная и непоседливая Алиса, придуманная Льюисом Кэрроллом, приглянулась детям во многих странах мира. А впервые книга «Приключения Алисы в Стране Чудес» вышла 2 августа 1865 года.

Прототипом всемирно известной героини Льюиса Кэрролла стала 10-летняя дочь декана одного из оксфордских колледжей Алиса Лидделл. Именно эта любительница приключений попросила преподавателя математики Чарльза Доджсона придумать историю, в которой было бы «побольше чепухи». Наверное, детская фантазия нуждается в невероятных событиях, которые опрокидывают взрослый «правильный» мир – по крайней мере, все нереальные персонажи книги «Приключения Алисы в Стране чудес» очень понравились детям разных стран.

Чепухи в сказке действительно много: талантливый математик и сказочник Льюис Кэрролл написал книгу в жанре абсурда, используя математические и лингвистические аллюзии (намеки, шутки). Будучи ученым, Чарльз Доджсон использовал художественные образы для математических аксиом и закономерностей, иллюстрации различных теорий естествознания, сомнительных научных утверждений. Фантазия писателя позволила создать стихи и песни, которые пародировали популярную в то время английскую нравоучительную поэзию.

Невероятные и фантазийные персонажи книги «Приключения Алисы в Стране Чудес» до сего дня привлекают и взрослых малышей.

К огорчению моей красавицы, я не умею делать кукольную обувь, и не так искусно шью платья, а уж тем более сделать друга кроля, не имея навыков, я не взялась, чтобы не разочаровать малышку. Но ведь «Алиса в Зазеркалье»-это сказка, поэтому и самым невероятным сказочным образом быстро нашлись мастера, настоящие волшебники своего дела, которые и помогли моей фарфоровой малышке стать настоящей -пренастоящей Алисой.

Первой к нам на помощь поспешила фея Оленька(Olala), и сделала крохотные дюймовочные по размеру чёрненькие туфельки из натуральной кожи с застёжкой на бусинку), а заодно и беленьких парочку, чтобы ножкам было веселее.
Но туфельки-это конечно не всё, что нам требовалось. И мы нашли фею, умеющую создавать великолепные кукольные наряды-это фея Евгения(Cevgenia2012). Комплект «Алиса» получился невероятно красивым! Из американского хлопка, голубого в мелкий горошек-платьице, из тончайшего белого хлопка -передничек, а на поясе, о чудо! красовались настоящие маленькие ключики, как у сказочной героини Льюис Кэррол. Ансамбль дополнили штанишки с оборкой, нижняя юбочка и просто шикарные полосатенькие чулочки, без которых Алиса, сами знаете, не Алиса. Вот, собственно, и она:
«А где же мой кролик? Мой верный спутник из сказки?»-справедливо заметила Алиса.
И тут на помощь к нам пришла третья фея-наша Ланочка(Nedelka), и наш великолепный Кроль стал её первой игрушкой из валяной шерсти, сделанной на заказ.
Сейчас я представлю его получше, чтобы можно было разглядеть жилеточку и крохотные часики на браслете из таких же крохотных бусинок.Кроль знает, что мы им гордимся! Ведь без него бы образ Алисы не состоялся!

Алиса от Linda Steele так полюбила Кроля, что теперь с ним не расстаётся:
Нашим добрым феям: Оленьке, Евгении, Ланочке самые искренние слова благодарности за помощь в создании образа Алисы! Вашими волшебными умениями и результатом труда ваших золотых рук любуюсь бесконечно, и не только я одна, но и моя семья и мои близкие друзья! А теперь и все, кто заглянет к нам в топик!

  • Оксана Osa13

    Ямогу: Шью одежду для Паола Рейна, Готц и Минуш

  • Елена Завалишина

    Ямогу: Я из творческой семьи. Я — делаю собак из шерсти разных размеров и пород, а моя мама вяжет прекрасную кукольную одежду и вышивает крестиком миниатюрные подушечки.

Обсуждение (24)

Куколка — лапочка! Мамочка — супер! Побольше бы таких мамочек, и не только для кукол!!! Отличный топик! Спасибо, Татьяна!
Лилия, спасибо Вам за тёплые слова, спасибо, что заглянули к нам! Очень приятно!!!
Новый образ просто чудесный! Настоящая маленькая Алиса! Спасибо за красивый топик и хорошее настроение :)
  • Guri4ka
Катюша, спасибо и Вам, что зашли в гости! Мы рады, что Алиса Вам понравилась!
Красота! Во-первых, кролик. Просто чудесный. Во-вторых, наряд! Я в восторге от чулочков. И вообще, так все хорошо продумано и образ девочки органично влился в образ Алисы. Молодцы все девочки и мастера и ты, Танечка!
  • laragim
Ларочка, спасибо дорогая! Кроль тебе передаёт привет!
Красота какая, маленькая чудесная Алиса! И выражение лица соответственное… Прелесть! А кролик чудеснейший! И часы соответствуют духу времени и Алисе в стране чудес!
  • Zhanna9
Жанночка, мы рады получить комплименты! Старались!!! А какие у нас добрые феи-нарядили именно так, как мы и мечтали!
Какое чудное превращение! Спасибо за показ! Спасибо за топик!
Светлана, спасибо и Вам за добрые слова!!!
Татьяна, какое чудесное превращение Шейли в Алису получилось у всей вашей замечательной команды мастериц!!! Браво!!! Мне она нравится в этом образе даже больше, чем в своем родном.
Оксана, как приятно, спасибо Вам большое от меня и Шейли-Алисы с Кролем))))
Татьяна, очень понравилось. Шейли и была красавицей, но тот нежный образ, который Вы создали с помощью мастериц, в несколько раз интереснее.
Спасибо Вам, Ирина! Я очень к этому стремилась и терпеливо ждала, когда все задумки воплотят кудесницы-мастерицы! Как видите, наши с Шейли ожидания оправдались на все 100%!
Какой красивый топик, Татьяна, не зря вы долго ждали именно этого часа, когда все собралось воедино. И большое спасибо вам за добрые слова, очень приятно! Пусть маленькая Алиса вас долго радует и удивляет, и восхищает своими волшебными поступками.
  • Nedelka
Ланочка, спасибо Вам за Ваши добрые волшебные руки, Ваше творческое воображение, благодаря которым на свет появился наш Кроль! Алисой и Кролем любуюсь бесконечно, очень приятно остановить взгляд и зарядиться позитивной и нежной энергетикой моего любимого хобби. От Кроля Вам приветик!
Танечка, спасибо большое, мне очень приятно, было интересно поучаствовать в создании образа вашей девочки. Прелестная куколка и в новом образе она так заиграла.
  • Nedelka
Ланочка, а без Кроля она бы не заиграла! Вам спасибо)))
Татьяна, мне очень понравился новый образ малышки! Замечательный наряд)
  • olala
Оленька, спасибо Вам за туфельки!!! Без них наш образ Алисы бы точно не состоялся!!! Вы наша добрая фея!
Татьяна, спасибо за такой приятный отзыв о моей работе, очень приятно было поучаствоваться в созадании такого сказочного образа! Спасибо!
Евгения, очень приятно, что Ваша работа так украсила мою девочку и сделала её такой красавицей! Спасибо Вам)))
Прекрасная девочка, а зайчишка какой))) Выше всяческих похвал!
Наташенька, спасибо! Образ получился классно, но вот проблемы заставили меня девочку продать. Новая мама не смогла выкупить наряд Алисы для Шейлы и кроля. Теперь ищу им новую хозяюшку)))