author-avatar
Анна

BJD в фарфоре. Linda от Linda Macario

Всем привет!
Хочу представить свою новенькую фарфоровую Линду, росточком примерно 37 см, милая фигурка с очаровательными округлостями — формат очень удобный, можно сказать мой любимый размер) Начну с того что эту куколку я приобрела случайно, очень нравятся девочки этого автора и увидев Линду, я подумала, а почему бы и нет?) Конечно фарфор для меня это абсолютно не привычный материал и Линда наверняка надолго останется одна такая среди виниловых коллекционок и полиуретановых бжд. Очень подкупило то, что кукла была полным фулсетом, все же приятно распаковать не голую тушку, а готовую мечту, которую сразу можно посадить на видное место и любоваться сколько душе угодно) Образ Лиды продуман до мелочей: густой красивый паричок, чудесное платьице и настоящие итальянские туфли) зайку в коробке я нашла со второй попытки и градус приятности поднялся на максимальный уровень)
Приехала Линда такой:

Также очень понравилась тонировка, особенно пальчики на руках и ногах прелесть как хороши!



Сам фарфор приятно шероховатый, не скользкий, куколка достаточно послушная, уже после просматривая информацию про фарфоровых бжд открыла ещё один плюс- такие создания не меняют цвет, то есть если верить интернету, девочка не позеленеет и не пожелтеет. Жаль что информации относительно этой конкретной куколки я так и не нашла, на карточке указана только дата — январь 2018.
А образ я все же немного сменила) мне Линда показалась интересней в рыжем паричке, наверно это осень виновата)
  • caramel.one

    Ямогу: Милые пастельные наряды и принтованные чулки для BJD.

  • Вязунчик Верочка

    Ямогу: Одежда, обувь и аксессуары для кукол, ручная работа.

Обсуждение (6)

Очень хорошенькая девочка Мне нравиться Лисичка рыженькая, хитренькая
Спасибо)
Очень интересная девочка.
Почему то напомнила мне стрекозку.
  • Tony
Да, есть немного, я тоже заметила)))

Анна, чень понравилась Ваша Линда в фарфоре. Этот материал, конечно, более живой, да и роспись по нему хороша. А моя Линда в виниле. Но рядом с ней малышка в веночке тоже фарфоровая. У нее паричок- не съёмный и глазки рисованные. Очень люблю макариков! Рада, что показали именно фарфоровую девочку, они большая редкость.
  • Logos
Да, Вы абсолютно правы, фарфор как бы дышит что-ли, даже не знаю как передать, ярче выражена индивидуальность куклы, но в полиуретане мне Линда тоже очень нравится, будет возможность обязательно поселю)