author-avatar
Ольга Ваза

Ваза Ольга Полезное с приятным

Леплю чертей из практических соображений.

Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина

Когда я училась или даже только начинала учиться обращению с пластиком, то боялась сделать что-то не так или испортить сделанное, боялась тронуть, чтоб не стало хуже.
Тогда я вывела для себя волшебное правило куклодела:

Нет уверенности — лепи фантазийное существо

Ошибка на человеческом лице означает не получилось, означает — плохо. Будущие мастера по-неопытности ещё не могут увидеть у своей модели слишком плоское лицо, или срезанный лоб, или отсутствие скул. Очевидно одно — вышло фигово, на человека не похоже. Плохо.

Чтоб не утратить веру в себя, лично я лепила чудиков и чёртиков. Делала им рожки, коготки, зубки — не люди и не звери. Так что-то безответственное. Скоро чудики превратились в котиков, мишек, поросят, а чёртики стали человечками.

Но, кроме очевидной пользы, есть ещё кое-что, объясняющее почему я леплю чертей.

Очень уж нравятся мне эти сказочные ребятки.
Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина (фото 2) Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина (фото 3) Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина (фото 4) Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина (фото 5) Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина (фото 6) Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина (фото 7) Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина (фото 8) Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина (фото 9) Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина (фото 10) Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина Полезное с приятным — Лепка авторских кукол: полимерная глина
Смотрите больше топиков в разделе: Лепка авторских кукол: полимерная глина, паперклей, процесс
  • Елена Артамонова
    Елена Артамонова

    Ямогу: Авторские, полностью подвижные, бесшовные, анатомически достоверные силиконовые куклы в масштабах и 1:12, 1:7, 1.6. Есть готовые работы, могу сделать куклу на заказ.

  • VillDoll
    VillDoll

    Ямогу: Привет, меня зовут Яна и я создаю шарнирных кукол. Так же делаю аксессуары, венки, маски, ожерелья и многое другое. Люблю лепить миниатюрные цветы из полимерной глины.

Обсуждение (11)

Классные ребятки у Вас получаются, озорные, с характером.
Спасибо. Да, они такие
Отличные чертята. И каждый — индивидуальность)))
Вышли очень разные.
Спастбо
Чертовски зачудительные чертики! Судовольствием бы таких поселила! Четыре черненьких чумазеньких чертёнка чертили черными чернилами чертеж!
Спасибо.
Трое уже пристроены. Пакуют вещи.
Какие чертовски милые мальчишки)))
Спасибо. Они прелесть
Четыре чёрненьких, чумазеньких чертёнка
Чертили черными чернилами чертеж )))

Прелесть чёртики
  • Blynx
Само очарование. Не могу наиграться, какие няшные
Класс! Как будто бы из кофейной гущи и пара над кофейной чашкой создались!) И потому такие энергичные.)