Бэйбики
Публикации
Авторские
Авторские куклы своими руками
Лепка авторских кукол
Алиса в Зазеркалье. В процессе
Волкова Лилия Алиса в Зазеркалье. В процессе
Всем доброго дня.
Наверное, если не у всех, то почти у каждого кукольника есть своя Алиса.
Вот и мне захотелось сделать Алису в своём кошмарном исполнении. Тем более, что у меня был готовы для неё кролик
Покажу вам немного фотографии авторской куклы ручной работы в процессе.
Впереди ещё завершение причёски и одежда



Всем спасибо за внимание!
Смотрите больше топиков в разделе: Лепка авторских кукол: полимерная глина, паперклей, процесс
Наверное, если не у всех, то почти у каждого кукольника есть своя Алиса.
Вот и мне захотелось сделать Алису в своём кошмарном исполнении. Тем более, что у меня был готовы для неё кролик
Покажу вам немного фотографии авторской куклы ручной работы в процессе.
Впереди ещё завершение причёски и одежда



Всем спасибо за внимание!
Смотрите больше топиков в разделе: Лепка авторских кукол: полимерная глина, паперклей, процесс






Обсуждение (43)
Ждем!
Мне очень интересен будет конечный результат.Я думаю будет на что посмотреть:))
Вообще такой стиль не люблю. Попахивает медико-судебной медициной :(((
Извините, если вас обидели мои слова.
и сама кукла и кролик ей под стать…
хотя вполне допускаю, что найдётся и желающий на такую куклу, но полагаю, что это будет не вполне здоровый человек…
а мастеру — браво! крипи тоже нужно умело подать…
нездоровье бывает очень разным… а не осуждаю, просто мне их немного жаль…
возьмите само понятие — крипи, у него есть вполне определённая диагностика.
и опять же — к автору этих произведений, подобная диагностика может не относиться совсем!
а иногда и может)))))
согласитесь — сшить полноценный костюм-тройку на куклу 1\4, со всеми примочками, швами, стрелками, подбором тканей и прочими заморочками гораздо труднее, чем, допустим фейри или романтик с рюшами, множеством пуговок, складок и т.д… Так и в скульптуре ( кукольной допустим) Создать реалистичную красавицу- модель, да и просто очень красивую куклу сложнее, чем крипи или нечто некрофильно-демоническое. Всё очень на виду и ответ прост! Во-первых, любой изъян будет выглядеть, как задумка автора, во-вторых, понятие красоты у всех очень различно и вот уже тогдаааа включается диагностика и психиатрия)))))
я именно об этом))))
Видимо, те самые «идеальные» куклы не были идеальными для Вашего чувства прекрасного… и для Ваших весьма экзальтированных тараканов!))))
Согласитесь, что чувство прекрасного именно так и называется, что оно прекрасно и является обще допустимой нормой для подавляющего количества людей. Но некоторое количество людей считает крипи прекрасным, ведь так? Во многом другом так же.
Согласитесь, что видеть и создавать не одно и то же?!
Возможно, Вы более тонкий психолог, чем я предположил сперва…
Вы видите в окончательном виде не совсем то, что вижу я и вкладываете в него другое, нежели я. Это и есть видение автора! Вы окрашиваете свои работы более эмоционально и вкладываете в них что-то своё, как мама любит своего дитя. То человек, чувства которого совпадут с Вашими и станет счастливым обладателем этой куклы, а Вы станете человеком, подарившим кому-то счастье)))
Но Вы и сами это прекрасно знаете, потому и делаете это)))
Интересно что будет дальше, беру Вас на «вооружение» :)
И то, как Вы о себе говорите, в общем))… пошла искать Ваш инстаграм)
А эта на Вас похожа)
Но у меня вид полуразложившегося детского тельца (даже кукольного) в трупных пятнах и с мёртвыми ногтями вызывает негативные эмоции.
Без претензий на оригинальность — лично мне нравятся здоровые и живые детки, даже если это куклы))хотя я понимаю, что некоторая фамильярность в отношениях со смертью свойственна творческим людям, особенно тем, у кого, к счастью, близкие ещё не покоятся в земле.
Но я никогда не навязываю своё мнение, просто высказываю его.