author-avatar
Анастасия

Испанские тематические Лего

Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта «Бэйбики»! Хочу рассказать вам о новом хобби любителей кукол. Я видела подобное в Италии, но не обратила на это внимания. В Испании в магазине игрушек я увидела витрину, где была собрана композиция «Королевский двор» из кукол Лего. Там были трон и другая мебель, животные, из кукол — король с королевой, челядь, фрейлины, дети, паяцы. Я спросила: «Сколько стоит?». Но хозяйка магазинчика сказала, что это ее личная коллекция и она не продается. Я потом видела, что взрослые люди в специализированных отделах покупают эти Лего (они не дешевые), собирают какие-то тематические коллекции (семья, дети, прокулка, строители, гонщики).Все куклы упакованы в коробочки и защищены мягким наполнителем. Я себе купила молодоженов.
Топик носит информационный. а не коммерческий характер.




Спасибо, что заглянули!
  • Liya Drozzd 🎩

    Ямогу: Художник по шляпам 🫶 •Реалистичные шляпки и шляпы для кукол. •Эксклюзивные, дизайнерские шляпки и винтажные наряды для кукол, в формате • 1:12 • 1:6 • 1:4 • 1:3 •

  • Kleriona world

    Ямогу: Добро пожаловать в мою творческую мастерскую. Я леплю миниатюру из полимерной глины для кукол и их хозяек, а также расписываю деревянные домики и многое другое.

Обсуждение (7)

Интересные фигурки, но это прямо Lego? Или всё-таки аналог?
Строение фигурок на Lego не очень похоже…
Добрый день! Это не Lego- это германский конструктор Playmobil. У фигурок крутятся ручки, ножки, голова, запястья ручек, фигурки могут сидеть. У Playmobil очень много тематических серий-выбор огромный, качество очень высокое. Глазки и ротик никогда не сотрутся-они не нарисованы, а отлиты из пластика.
Или так. Но покупают все. И я видела у друзей, здесь в Испании, коллекцию Барсов (клуб футбольный Барселоны)вот в таком исполнении.
В нашем «Детском мире» тоже стоит королевский двор и наборы всевозможные продаются, но цены у них высоки для игрушек. Это действительно Playmobil.
В Испании их не много, но покупают взрослые.
Это наборы Playmobil, производство — Германия и Тайланд частично (если правильно помню), у моего ребенка много игрушек разных серий, покупаю я их в основном из Германии (хотя у нас в городе они продаются уже много лет, не во всех магазинах правда, но цены на них немаленькие), эти игрушки очень прочные и выполнены из материалов, которые можно не боясь давать ребенку. Если будет время — создам топик, покажу, что есть у нас. У этих игрушек огромная развивающая составляющая, там есть буквально все — от динозавров до межгалактических полетов. Мы начинали заниматься с набора — домик лесника с его лесным окружением, ребенок учит не только названия предметов, но и как все устроено, как живут лисички, как кормят ягненка из бутылочки и т.п. Потом мы учились все это описывать и в возрасте постарше — придумывали истории.
А еще я читала отзывы педагогов — они тоже очень советуют эти наборы для развития малыша.
Что касается коллекционирования — да, эти наборы очень ценятся, особенно уже закрытые выпуски (а выпускаются они довольно давно, с 80-х гг. примерно), и коллекционеры покупают их так же как и старые выпуски Лего.
  • Vileta
Спасибо за столь ценный комментарий. Меня так учили немецкому с 5 лет. Ко мне ходил педагог на дом. У меня был большой немецкий домик и к нему много кукол, животных, инвентаря. Родители привозили из Германии наборы разные «Семья на барбекю», «животные на водопое», «Рождество» и др., разные фигурки — взрослые, дети, младенцы. Они были из резины (винила), стояли, сидели. Я всегда ждала из Германии новых куколок. И так я учила слова по-немецки — мама, папа, бабушка, гости…