author-avatar
Алена

Малыш-латиш

Вот скажите, а у вас было так, что мечтаешь о какой-то определенной кукле, хочешь ее, собираешь деньги, покупаешь, она приезжает, и ты понимаешь, что это не твое?
У меня вот так и получилось. Я несколько лет мечтала о латишке, желательно самой мелкой. Нашла на вторичке, купила, привела в порядок и на этом моменте поняла, что я наигралась…
Он милый, но…
Малыш-латиш — Куклы Latidoll (Лати): BJD (БЖД) Малыш-латиш — Куклы Latidoll (Лати): BJD (БЖД) (фото 2) Малыш-латиш — Куклы Latidoll (Лати): BJD (БЖД) (фото 3) Малыш-латиш — Куклы Latidoll (Лати): BJD (БЖД) (фото 4) Малыш-латиш — Куклы Latidoll (Лати): BJD (БЖД) (фото 5) Малыш-латиш — Куклы Latidoll (Лати): BJD (БЖД) (фото 6) Малыш-латиш — Куклы Latidoll (Лати): BJD (БЖД) (фото 7) Малыш-латиш — Куклы Latidoll (Лати): BJD (БЖД) (фото 8)
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Latidoll (Лати): BJD (БЖД), Lati Yellow, Coco

Обсуждение (49)

Бывает… Самое интересное, что я зашла в предыдущий топик и сразу — да это же мальчишка))). Но промолчала — хозяйке — хранительнице виднее). Тоже хочу лати и боюсь — мое, не моё. А так… кто не мой, того отпустила.
Бывало) блайз никак не хотели селиться)))
Но вот пока двое держатся)
Я в Блайз тоже поиграла немножко и она у меня уехала жить в Австралию.
Может еще приживется? Хорошенький такой)
Не хочу(
Я к латишкам тоже спокойна, моси хорошенькие у них-и на этом все. Ожидала большего:) Но две живут пока, одна уехала:)
Вот и я ожидала большего.
Алена, вы купили первый попавшийся молд, не выбирая, даже не зная названия.В таком случае вероятность того что вам понравится кукла очень маленькая. Да и у мелких лати мордашка попроще, желтые лати поинтереснее будут. И если бы вы порассматривали и повыбирали молды и купили тот, который бы вам понравился, думаю что результат был бы совсем другой.Латишки очаровательны. Желаю вам найти свою!
Ну, на самом деле, когда я выбирала на сайте из мелких базовых, и когда приехала эта латишка, оказалось, что оно одно и то же. Чисто случайно совпало.
Тогда может стоило купить сначала побольше куклу,16 см.А то до этого у вас большие были, сложно сразу на малявок перейти.
У меня самая первая кукла БИД Ипл, она 26см. Если брать по размеру, то такой размер или чуть меньше оптимален, но я, похоже, перегорела к латишкам. Буду любоваться на чужие фото. Этого я вылечила и отпустила. Может, я для него должна была стать переходным звеном из забытья. Даже оригинал можно довести, к сожалению. Правда, у меня были куклы и в гораздо более плачевном состоянии на починку. Как вспомню Нарае, так вздрогну.
Ир ну я купила молд-который мне нравился, даже два. Моси-да, нравятся и очень-но молд на функциональность никак не влияет.Тут уж или зашло-или нет… Вообщем, я реально большего ожидала… ну живут пока, я их люблю, просто моих лично ожиданий они не оправдали-куколки и куколки, ничего такого.
Это понятно что как повезет и оправдаются ли ожидания.Просто совсем мелкие редко кому нравятся, все-таки и моси попроще и подвижность меньше.
Одночастные шарниры меня не порадовали совсем. Я в свое время из-за это не стала покупать малышка Мью 19см, потому что там шарики, то есть ногу он в колене не согнет. И не стала брать на вторичке новую неигранную Дэлию с таким типом тела, а заказала с телом наиболее близком по шарнирам и строению к Иплхаус. Только оно более изящное.
В смысле-как повезёт? Они у меня обе новые, просто не зашло. Ни от пу их я не в восторге, ни от подвижности, ни от их цвета тана даже. Просто хорошенькие куколки-для меня лично, к чему такая цена на них в шопике-я не поняла. Из за популярности их мось, видимо:)
В смысле совпадут ли ожидания и действительность
Иногда выбираешь по инету одно, а когда посмотришь живьем, то нравится другое.Это я тут плитку на днях выбирала.
А-ну в этом смысле то да, я всё стараюсь в реале выбирать-это с куклами только так не прокатит-в магазинах их нет-так что только по инету:)))
А кукла еще и от мейка может зависеть, один и тот же молд может нравится или не нравится.
Это тоже да. У меня очень часто бывает так, что смотрю на молд с фирменным мэйком или чьим-то и не цепляет вообще. Потом то же самое, но с другим — отлично. Но я чаще стала искать сейчас фото йориков без мэйка вообще, чтобы сразу видеть сам скульпт лица и его потенциальные возможности.
Это понятно и естественно-мейк и людей меняет:) Но это внешне-а я в общем написала, своё мнение о них, обобщённо.))
FroskaYork Ольга, это дело очень субъективное, я например, ну никак не могу понять, что не так в функционале желтых лати.Для меня они идеальны и в плане подвижности и тел и пу.Милые, гармоничные, послушные-и уж точно я их беру не из-за одних мосек, тут все отлично совпало в комплексе.Может быть, вам попадались плохо натянутые куклы? А кто для вас образец хорошей функциональности? (просто интересно :)
А так да, значит просто не зашли, не ваши куклы, бывает
  • remiA
Так по-моему в желтых все хорошо, и в белых телах спешл тоже хорошо все. А у белых базовых одночастные шарниры. Такие, просто собранные на резинку руки и ноги. Как пла даркон от Айлин долл.
Строение пла драконов мне неизвестно, но у вас куколка на старом теле, фирма обновляла тела и белым и белым сп, да они одночастные (у спешелок, кстати, тоже), но стали гораздо лучше и подвижнее старых.
Но я задала вопрос Ольге, тк речь у нее была о желтых лати, а у них и с шарнирами и с подвижностью полный порядок на мой взгляд (у ирреалов, например, строение шарниров такого же плана как у белых лати)
  • remiA
А мне почему-то казалось, что на белом сп. стоит фасолька. По фото, по крайней мере, в живую я сп. не видела.
Нет, они такие же как белые, только подлиннее)Тоже не сильно подвижные+еще малышовое очарование ушло (какое есть у просто белых-детское пузико, большая головка итд). Мне сп не зашли совсем, но многим нравятся
  • remiA
Анна-я всего лишь написала своё мнение-и только. Для вас они идеальны-ну и прекрасно! Мои натянуты хорошо-просто вау у меня не произошло-такое бывает с разными куклами, причём не только у меня. Мир кукол-огромен, кому то нравятся одни куклы, кому то другие-ничего в этом плохого не вижу, каждому-своё. Тем не менее-все мы здесь, все мы можем высказывать своё мнение-или я ошибаюсь? Образца у меня нет-просто одни нравятся больше, другие меньше-по ощущениям в руках и тд. и тп. Обидеть никого не хотела, да и глупо так реагировать-это всего лишь моё мнение и оно имеет место быть. Извините, что посмела его тут озвучить:) Латишки у меня живут, и я их люблю, по-своему. Думаю, дальнейшее обсуждение этой темы и развитие её же-бессмысленно, почему-я написала выше. Хорошего вечера!:)
И кстати, может мне сейчас они не зашли, а через год я их сто штук куплю и буду за молдами гоняться… и такое может быть:))) Я уже сама ничему не удивлюсь, касаемо кукол в принципе вообще:)
Я против ничего не имею и не сказала.Вы не поняли, мне просто интересно, какие куклы в этом формате кажутся вам более подвижны? мб ирреалы или пукифи, а может быть кто-то, кого я не пробовала, мне интересно было узнать, только и всего.Мы все в вечном поиске и интересе.Но если вы так это восприняли, то ок.И вам доброго вечера!
  • remiA
В этом формате никого не подскажу-т к пришла к тому-что на данный момент люблю жирафок:))) По ним и прыгаю. Но кто знает-как оно повернётся потом...))) Кстати-ирреалы понравились по ощущению в руках больше, пу у них лучше-опять таки это чисто моё их восприятие и мое мнение.))
PS: Жирафками их называю исключительно любя)) А то опять вдруг кто не так поймёт:)))
Вроде у этого ПУ был неплохой. И отливка качественная и пропилен-отшлифован очень хорошо. Магниты крепкие, опять же, хоть и старые уже.
Алён-пу не плохой и есть, просто мне по ощущениям нравится пу других кукол-и только. И если мне что то не нравится, или не так сильно-как хотелось бы и ожидалось-то это чисто моё их восприятие и только. Латиши нравятся всему миру-я и купила их на посмотреть-разных. Но на данный момент просто не моё оказалось, и только. А моси безумно нравятся, симпатишшные до невозможности.))
Мордашки милые, да.
Lebedeva_Alena да, пу у латей хороший.Но есть куклы с еще более классным пу(из тех, что я пробовала, на мой взгляд-у ирреалов, у макарио, у медоусов-суперский полиуретан, тяжеленький такой, ровненький весь, приятный)Говорят, у каешек такой же, тут я не в теме. С сумами и секретдолл и еще с кем-то рассталась именно из-за того, что не устраивал пу, а мне это важно.Правда сейчас жду еще одну миниимду, не устояла
  • remiA
Мне больше подвижность важна. ПУ разный, у ДИМ не понравился, пах сильно даже спустя несколько месяцев, а я запахи такие не переношу. Ипловская малышка выветрилась за пару недель. Мью изначально пахла только при распаковке и чуть после, несколько дней. Лестер пахнет, если закрытый лежит.
А может, ему рыжий паричок?
А вы его продать теперь хотите? А я заболела латишками ))) У меня сейчас дома их 5 и 6-ая в дороге.
Хочу
Малыш же просто прелесть, на мой взгляд образ немного неудачный, помню вашу первую девочку, хранительницу леса babiki.ru/blog/iplehouse/115871.html#cut
я просто влюблена в этот образ, а тут извините одежка будто ребенок шил… я б такого тоже не полюбила))) тут явно парик надо попробовать сменить, и одежку повеселей, думаю малыш заиграет для вас совсем в другом свете)
Слежу за вашими работами, вы человек очень талантливый, и я просто уверена, что мы увидим еще этого малыша в абсолютно другом образе))
  • Everin
Вот таким я, его вижу
  • Everin
Я не ребенок, но шить не умею. Особенно на таких мелких.
Алён, если вы не умеете шить, то я бегемот к в балетной юбочке))) Образы ваших кукол просто замечпательны! Я в вас верю))) Малыш ещё станет вашим любимчиком)
Не знаю. Не хочется ничего делать.
Мне кажется, цвет волос неудачный. Моя Аишка потребовала вместо рыжего черный парик. И выглядит примерно также — вроде интересно, но не гармонично, даже раздражающе. Сниму черноту к вечеру, отдам хозяйке. Может, и вам другой цвет попробовать?
  • Vjun
Может, но уже не мне. Не мой формат просто. Видимо, мне хватит мсд и сд.
Милый мальчуган, и характер у него не ангельский на мой взгляд, пусть отыщется ему дом поскорее.
У меня так не было (пока), но я жадная — что мне в руки попало, всё, не выпросишь :0)
Ну, вообще Laches, в той версии, что есть сейчас, тановый и он бесенок.
Дом уже нашелся :)
А можно посмотреть фото до преображения?
  • olcha
Фото с объявления на Бэйбиках.

Спасибо большое за ответ
  • olcha
Пожалуйста. На фото были дешевые китайские рыбки, родные глаза просто положили в пакетик как дополнение. Прям порадовало, что они вообще остались.