author-avatar
Ольга

Мороженое, чай и напитки СССР

Я с большим энтузиазмом собираю образцы советского дизайна.
Вот, например, «дитям мороженое»…

Всем — мороженое и чай.
А взрослым восхитительные образцы рекламы качественных вин!

Приятного просмотра.
Мороженое, чай и напитки СССР Мороженое, чай и напитки СССР (фото 2) Мороженое, чай и напитки СССР (фото 3) Мороженое, чай и напитки СССР (фото 4) Мороженое, чай и напитки СССР (фото 5) Мороженое, чай и напитки СССР (фото 6) Мороженое, чай и напитки СССР (фото 7) Мороженое, чай и напитки СССР (фото 8) Мороженое, чай и напитки СССР (фото 9) Мороженое, чай и напитки СССР (фото 10) Мороженое, чай и напитки СССР Мороженое, чай и напитки СССР Мороженое, чай и напитки СССР Мороженое, чай и напитки СССР Мороженое, чай и напитки СССР Мороженое, чай и напитки СССР Мороженое, чай и напитки СССР Мороженое, чай и напитки СССР Мороженое, чай и напитки СССР Мороженое, чай и напитки СССР Мороженое, чай и напитки СССР Мороженое, чай и напитки СССР Мороженое, чай и напитки СССР Мороженое, чай и напитки СССР
Смотрите больше топиков в разделе: Культура, кино и традиции: факты, истории, биографии
  • Олеся Кудряшова
    Олеся Кудряшова

    Ямогу: Создаю фафоровых шарнирных кукол, занимаюсь этим около года, шарнирными куклами занимаюсь около пяти лет.

  • Anna-tram
    Anna-tram

    Ямогу: Занимаюсь изготовлением авторских кукол из полимерной глины и ватных елочных игрушек

Обсуждение (47)


О, мы с сыном в пышечной, в Питере, поймали советский вайб. Если бы ещё лимонад Буратино там продавали вместо доброколы, то совсем 100 из 100
!!!

Кстати, да.
Или Дюшес.
Спасибо!

Это где?
Питерские пышечные это тоже отдельный маршрут!!!
На Конюшенной. Можно в 2гисе забить. Очередь огромная, но очень быстро двигается.
Спасибо!
Значит, Главная. )))))))
Главное много не ешьте, они оооочень вкусные, и огромные
Я знаю!!!
Томатное мороженое? Вот это да! Никогда о таком не слышала ))
  • Kitmar
Я читала в комментариях в другой соцсети комментарий от того, кто его видел.
За сим всё…
Мне было лет 10-12 (1987-1990 года примерно), когда появилось томатное мороженое. Это было в городе Ворошиловград (сейчас Луганск).
Да, точно помню, что стоило 10 копеек. Вкус на любителя. Среди моих знакомых и приятелей, таковых ценителей не нашлось
Спасибо за информацию!
Неужели производители ожидали, что такое мороженое будет пользоваться спросом? Ну ладно попробовать один раз, из любопытства, а дальше? :))
  • Kitmar
Мне кажется, это один из Великих Советских Экспериментов.

Без сарказма говорю, с ностальгической иронией.
А вдруг бы зашло?
  • Kitmar
Я тоже и не видела и не слышала. Возможно, такое было до моего рождения. Тогда ещё динозавры по планете шастали.
😂😂😂
Я тоже как-то так предполагаю…
  • Kitmar
Я сегодня покупала томатную мороженку. Она, конечно, немножко отличается от той, что была тогда, но в целом нормальная.
  • TIANA
Увижу теперь, попробую!
Интрига!
  • TIANA
Она вообще соленая или сладкая? Просто замороженный томатный сок или сладкое мороженое с нотками томата? :))
  • Kitmar
Она кисло сладкая. Вообще, я думаю, что от томатов в ней одно название. Вкуса помидоров нет.
  • TIANA
Думаю, это даже хорошо, что вкуса помидоров нет
  • Kitmar
Мне тоже так кажется.
  • TIANA
Интрига нарастает!!!
Не поленилась, сходила и купила, что бы сфотографировать. Стоит 40 рублей.

  • TIANA
О.о.

Спасибо!!!
Ни разу не видела точно.
  • TIANA
первый раз вижу томатное мороженое 😅
Какое разнообразие! Очень интересно!
Рада!
Спасибо за подборку, нравится все советское, любила в книге о «вкусной и здоровой пищи» картинки рассматривать)) у нас на даче отдельно на полках стоят бутылки еще до революционные с интересным стеклом и советского периода, так вот есть от Нарзана две, там стекло зеленое и изумрудное, такого сейчас стекла не увидишь и главное рисунок стекла есть, если на просвет смотреть.
Очень красивые бутылки!
Очень интересная коллекция. Спасибо
Я последнее время частенько ностальнирую по советской эстетике, особенно 50х-60х годов
Рада!

Я по детским иллюстрациям.
Спасибо за очередную прелестную публикацию.) Я, кстати, совершенно забыла, что когда-то мороженое ели палочками.) Ведь недавно ещё было такое, нет? А я не помню…
Рада!

У нас в некоторых магазинах в холодильнике лежит пакет с палочками.
Спасибо за интересную подборку! Очень приятно окунуться в прошлое и вспомнить детство и юность!
Рада!!!
Лови живые фотки сохранившейся коробочки 😉

Супер!
Спасибки!
Приятно очень вспомнить, спасибо!
Ностальгирую
Да.

О!
Спасибо!
ВДНХ!
До слез…
  • 101171
Есть такое…
Вкусное было мороженное! Мне нравилось «Бородино». Оно было типа «Лакомки», но с белым, точнее бело- желтом шоколадом. Но чаще всего, мы с подругой покупали «Морозко», то же эскимо, только без шоколада. Не так вкусно,(более молочное, менее сливочное) зато почти в двое дешевле.
  • arb1k
Помню!

Я любила некое за 10 копеек, молочное.
Вот еще фото коробочки от чая. Крышка двойная с «рецептом чая».
Супер!
Спасибо!