Невыдуманная история (о которой невозможно молчать)
Клодетт Холидей от Маттел на теле FR

Вы считаете нас прекрасными, но холодными и бесчувственными созданиями. Некоторые из вас придают нам мистическое и пугающее свойство…
Может мы и холоднее вас, людей, но лишь потому, что сердца наши не бьются, а тела согреваются лишь, от тепла ваших рук.

Но считать нас бесчувственными… Нет, и внутри нас бушуют бури. Мы так же обижаемся, влюбляемся, скучаем, грустим.
Беда наша в том, что мы слишком зависимы. Зависимы от вас, людей. Наша красота-лишь в ваших глазах, без вашего восхищения, прикосновений, игр с нами-мы замыкаемся в себе, и десятилетиями медленно угасаем.

Я родилась в далеком 2016 году. Я-редкость. Я-дорогая вещь (хотя я на самом деле ненавижу это слово!) и появившись на свет я сразу решила-что обладать мною может лишь человек с тонким вкусом, и никак иначе!
Скажу вам по секрету: каждая из нас, мечтает найти своего Хозяина. Хозяина, который распакует нашу коробку трясущимися от волнения руками. Который поставит нас на полку, как дорогую и ценную вещь. Который будет примерять на нас новые наряды, создавать нам новые образы, и! Даст возможность воплотить себя в множестве разных экранных образов!

Ведь каждая из нас в душе актриса. Мы можем быть величественными королевами, прекрасными богинями, смелыми воительницами, нежными принцессами. И даже-самыми обычными девчонками. Только так мы раскрываемся в полной мере, расцветаем, как редкие цветы.

И все равно-кто ты по происхождению-дешевенькая игровая китаянка из ларька с газетами и журналами, или редкая, коллекционная фэшн-дива. У всех нас одна и та же мечта…
Я проехала большой путь с завода в жарком Тайване, где только начался мой жизненный путь, до небольшого магазинчика коллекционных игрушек в холодном русском городе.

Меня долго держали на складе (и все потому, что Алиса- хозяйка магазина, обожавшая кукол, присмотрела меня для себя. Она приходила каждый день, любовалась мной, вертела в руках мою коробку. Я знаю, она купила бы меня, но ее смутила моя цена (еще одно грубое человеческое понятие), но что есть-то есть.
Наконец, скрепя сердце, Алиса выставила меня на самую высокую полку, и все для того, чтобы я блистала на ней целых шесть лет.

На мою вычурную, подобную блестящему елочному украшению коробку садилась вездесущая пыль, но даже под ее вуалью я ловила на себе восхищенные взоры посетителей.
И вот однажды в магазинчик пришел человек. Я поймала на себе его взгляд и ощутила…Я не знаю даже, как описать это чувство. Словно я прочла его мысли, в которых я, одиноко стоявшая над всем магазином сыграла одновременно множество образов, сменила десятки платьев и тел. Но в тот день он просто ушел. А я так и осталась наедине с прекрасным чувством. Наполнившем меня тоской и надеждою одновременно.

Прошла неделя. Я уже забыла про посетителя. Я погрузилась в свои грезы. Отдаленным шелестом долетали до меня разговоры Алисы и ее помощницы, о том, что срок аренды магазина подходит к концу, и вообще они мол выбрали не лучшее место для торговли. Что покупателей все меньше, а куда переезжать-неизвестно.

Я приказала себе впасть в дрему, чтобы лишний раз не переживать от этих неясных, тревожных слов. Какое мне, кукле, красивой кукле, дело человеческих дрязг? Ну переедут, так переедут. Я всегда буду ценна-хоть сейчас, хоть через много лет. Может быть, лет через двадцать, за мной будут охотиться миллиардеры! Вот тогда-то и посмеемся вдоволь!
Мне снилось как за коробочку со мною внутри сражаются трое коллекционеров-седая элегантная леди в бриллиантовом колье, какой-то остроносый рыжий джентльмен в очках(для себя я решила что он англичанин) и китайский модельер, создающий для кукол формата 1:6 великолепные, сказочно красивые платья.

Отвоевал меня модельер, и когда он с ликованием поднял меня, свой трофей над головой- что-то резко меня встряхнуло, перевернуло в воздухе и наступила темнота. Меня сунули в пакет!
Что это? Нас перевозят? Нет! Меня купили! Купили! Купили! Я пропустила самое волнующее и интересное-момент первой в моей жизни покупки!

Пока я тряслась и подпрыгивала в пакете, в моей голове сменялись теории. Кто меня несет? Тот ли модельер из сна, или может меня купили какой-нибудь маленькой девочке, которая будет портить мои волосы, воображая себя парикмахером, или ужасно раскрашивать мое идеальное лицо фломастерами? В свое время я наслушалась таких историй, и даже жутко боялась, что со мною случится подобное. Но годы бесцельного стояния на полке сделали меня ужасно жадной до впечатлений. Да пусть хоть и девочке меня купят! Зато я буду нужна…Или нет…Иногда дети отвергают подарки, особенно кукол, которые понравились их родителям. Неизвестность пугала и манила одновременно.
………….

Первое что я увидела через пластиковый шар, защищавший мое лицо, это огромные, желтые глаза хищника. Длинные усы, и полосатую, острую морду. Зверь тыкался носом в пластик и ворчал.
Но зверь куда-то исчез, а вместе с ним и пластик. Я оказалась второй раз в жизни, со времени моего рождения на открытом воздухе! Я не успела осмотреться, так как плавно поднялась вверх, и потом мои ноги опустились во что-то мягкое, желтоватое и шуршащее. За моей спиной был картон с нарисованными горами и рекой, а под ногами трава из крафтовой бумаги. (Не удивляйтесь, что я знаю, что такое горы, небо и трава-у многих моих соседок коробки были расписаны именно этими вещами, и они рассуждали о них с большим знанием дела). Загадочный зверь тут же оказался прямо передо мною, и сразу же повалил меня.
Кто-то мягко отстранил монстра и легко подняв меня, поставил на ноги.

И я увидела своего Хозяина. Это был не китайский модельер, не дети из моих страшных предчувствий. Это был тот самый человек, который тогда посмотрел на меня так, что я пережила все то, что он ВИДЕЛ во мне.
И впервые в своей жизни я ощутила себя НУЖНОЙ.
….
Потом было многое. Я снялась в сериале «Июльское колдовство»-специально снятом для меня. Мне не раз меняли имидж-так появились мои длинные ресницы и короткие волосы. Иногда я отдыхаю в коробке, но Хозяин все равно возвращается ко мне, потому что ценит. Сейчас я получила новое, изящное и подвижное тело, которое наконец позволило мне сидеть, жестикулировать и принимать различные, фотогеничные позы. Мной дорожат. Мной восхищаются. Я уже три года являюсь не объектом желаний, а Собственностью. И я бесконечно счастлива!
Смотрите больше топиков в разделе: Культура, кино и традиции: факты, истории, биографии






Обсуждение (59)
П.С. Утащила перечитывать
Тебя я на свободу отпускаю.)
Если честно, я даже не могу себя считать Хозяйкой своего пса. Иногда мне кажется, что и он тоже так думает. Мы — семья. Только он с хвостом:)))