Котики Зеленоградска
Котики, много котиков. И аисты
Сегодня не про кукол. Про котиков чудесного городка Зеленоградска, что в Калининградской области. Городок, на мой взгляд, чудесный и уникальный, хоть что-то сохранилось от прошлых времён, да и в свой колорит жители смогли добавить изюминку. Но начну не с котиков. А с аистов.
Сын ныл, что никаких особенных памятников прошлого в Калининграде нет, и теперь для него Коновалов (кто-то из советских руководителей области) один из врагов, так как лишил, по его мнению, город многих исторических памятников. Спасибо гидам 🤣
И мы отправились на машине по области.
И первым на пути было небольшое поселение.
Это небольшой посёлок Кумачево. История его уходит далеко-далеко в прошлое, ещё когда тут жили пруссы.
Но мы о настоящем. Вылезли мы из машины, гид нам про аистов. Я смотрю, на крышах домов, на столбах флюгеры и муляжи аистов. Говорю, мол, муляжи везде. А гид тааак удивился, мол, я же сказал, аисты. Честно, я не могла поверить, что это живые птицы. Их много. Нет, их ооочень много. На крышах и столбах. И они настоящие!!! Аисты! То есть, я приняла настоящих птиц за муляжи! Просто мозг отказывался верить в такую сказку наяву. Кирха в совсем разгромленном состоянии. При этом, там нашли случайно фреску 15 века. Но пока решали, кто за что отвечает, от фрески ничего не осталось. И это бесит. Но хоть аисты живут и процветают.











А потом мы ездили, ездили, я в других топиках покажу фото, и, наконец, приехали в город котов. В Зеленоградск. Они везде, на стенах домов, на скульптурах. Есть в мэрии специальная должность, кто отвечает за котов.
Спойлер





Коты тоже ответственные встречаются, вот этот, охраняет Вечный огонь!А теперь котики!!!
Остальные фото Зеленоградска вам покажет Рена (Наби) чуть позже
Смотрите больше топиков в разделе: Культура, кино и традиции: факты, истории, биографии






Обсуждение (31)
И котиков! 🥰
Спасибо за топик, получила удовольствие!
это радует)))
Котики прелесть
А в ИГ всевремя хают город, мол только на ыото красиво, а в домиках и где кошки обитают антисанитария, запах, кошки все больные.
кукламуляж))С кирхой, конесно, преступление, по другому не назовешь(((
Зеленоградск тоже очень люблю😍
Очень здорово!!!