author-avatar
Татьяна

Моя коллекция кукол

Коллекция кукол из 25 разных видов собиралась (и всё еще пополняется) около 2х лет на разных рынках у частных лиц, и особо подчеркну — не в интернете!!!
Они все были необходимы исключительно для работы, для полного собрания немецкой народной одежды разных регионов для использования в учебном процессе, в особенности региона местного — Гессена. Также интесовали куклы, пригодные для пошива на них традиционной, винтажной одежды и для тренировки шитья для учащихся.
В процессе уже стало понятно, что несмотря на небольшой размер платьев для кукол, они требуют для пошива ровно столько же времени, сколько и пошив одежды на человека. Это создаёт особые трудности в работе, и поэтому оказалось гораздо проще прикупить разные куклы в особых платьях и особые платья к ним, как наглядные пособия по ВИНТАЖНОЙ и местной народной одежде, и более того, по винтажным ТКАНЯМ на одеждах старых и непременно оригинальных, конкретно — коллекция именно текстильная, немецкая. Она также даёт ознакомление с культурными традициями немецких земель. В этом и заключаются её особенности.
К приобретению подходили конечно же, с учётом ценности самих кукол. Среди них есть Шильдкрот, Шнайдер, Цельба различных временных периодов и материалов и другие. Но всё же, это не самое главное в коллекции. Стержень коллекции — исключительно культурологический и краеведческий.
По прошествии времени с течением процесса изучения рынков и краеведческих музеев, обнаружились весьма интересные культуроведческие находки. Они будут описаны несколько позже ниже (а также в остальных топиках см. отдельно опубликованные темы).
Эта статья — предварительная аннотация для моих последующих авторских статей и не преследует цель кича — её цель всего лишь ознакомление с народной традицией Германии.
Моя коллекция кукол — Культура Моя коллекция кукол — Культура (фото 2) Моя коллекция кукол — Культура (фото 3) Моя коллекция кукол — Культура (фото 4)
Смотрите больше топиков в разделе: Культура, кино и традиции: факты, истории, биографии
  • OlgaBo
    OlgaBo

    Ямогу: Я кастомайзер кукол Блайз и Айси doll. Могу выполнить для вас куколку на заказ.

  • Olga Tronina
    Olga Tronina

    Ямогу: Творческая мастерская Ольги Трониной 🌸

Обсуждение (11)

А фотографии где?
Фото добавьте
Интересно. Но хотелось бы больше фото. Спасибо
Интересно, но первое фото не четко ничего не увидеть и фото добавьте, чтоб понятнее всем было.
Это куча кукол, а не коллекция. Хотите показать — так снимите красиво и аккуратно. С уважением к куклам и нам.
Мутное фото, не о чем, так коллекцию не показывают. Текст интригует, далее по тексту
«весьма интересные культуроведческие находки. Они будут описаны ниже»
А где это самое описание?
У автора, наверное, запланирован цикл
Извините, но здесь у многих людей по несколько сотен кукол. Ваши 25 немецких кукол — это просто 25 кукол на кресле, не из-за количества, а из-за отсутствия чего либо их объединяющего. Если б они были хотя бы близких размеров, все в нициональных костюмах, а тут полный разнобой от сувенирных до игровых пупсов и иягких игрушек.
Коллекция — это прежде всего систематизация и знания о предметах коллекционирования.
И какая разница, каким образом куклы к вам попали, чем интернет плох?
А моя кукольная компания с моих подружек детства начиналась. А остальные в нашу команду отсюда, с шопика, прибежали))
А в национальном костюме у нас вот такая маленькая антикварная Зонненберг живет)