Темные стороны жизни кукол
16+!
Записан фрагмент передачи с экрана телевизора.
Небольшое видео, приводятся некоторые факты о зарождении кукол, а также достаточно современные истории.
Возрастной ценз указал. Стоит ли Вам это смотреть, можете решить по стоп кадрам из видео.
Людям с лабильной психикой, глядеть, особенно на ночь не стоит.
Однако тем, кто серьезно интересуется куклами, думаю будет интересно взглянуть на вопрос и с такой точки зрения.
Приводятся конкретные исторические факты.
Мне, как начинающему кукольнику, эта информация была может и не самой приятной в жизни, но достаточно интересный экскурс. Просто я люблю получать очень разностороннюю информацию о фактах или событиях, а фильтровать, что надо, а что нет, уже решаю сам. Первоисточник, откуда записал видео, будет указан в процессе просмотра.
Радует и наполняют позитивом то, что на Бэйбиках и у меня таких кукол нету)
Но, избитая фраза, слов из песни не выкинешь.
Всё-таки, как ни крути, это часть культуры.
Хотелось бы добавить, в данном видео никакой мистики нет.
Приведены лишь факты, описана роль кукол в жизни различных народов и отношения людей с куклами.
Ну вот в таком контексте.
То есть просьба не выстраивать один ассоциативный ряд между данным отрывком и передачами этого канала.
Смотрите больше топиков в разделе: Культура, кино и традиции: факты, истории, биографии
Записан фрагмент передачи с экрана телевизора.
Небольшое видео, приводятся некоторые факты о зарождении кукол, а также достаточно современные истории.
Возрастной ценз указал. Стоит ли Вам это смотреть, можете решить по стоп кадрам из видео.
Людям с лабильной психикой, глядеть, особенно на ночь не стоит.
Однако тем, кто серьезно интересуется куклами, думаю будет интересно взглянуть на вопрос и с такой точки зрения.
Приводятся конкретные исторические факты.
Мне, как начинающему кукольнику, эта информация была может и не самой приятной в жизни, но достаточно интересный экскурс. Просто я люблю получать очень разностороннюю информацию о фактах или событиях, а фильтровать, что надо, а что нет, уже решаю сам. Первоисточник, откуда записал видео, будет указан в процессе просмотра.
Радует и наполняют позитивом то, что на Бэйбиках и у меня таких кукол нету)
Но, избитая фраза, слов из песни не выкинешь.
Всё-таки, как ни крути, это часть культуры.
Хотелось бы добавить, в данном видео никакой мистики нет.
Приведены лишь факты, описана роль кукол в жизни различных народов и отношения людей с куклами.
Ну вот в таком контексте.
То есть просьба не выстраивать один ассоциативный ряд между данным отрывком и передачами этого канала.
Смотрите больше топиков в разделе: Культура, кино и традиции: факты, истории, биографии






Обсуждение (191)
Поэтому и нас затрагивает.Спрашивают, не боитесь спать в одной комнате, они же смотрят!!! И тому подобную чепуху. Ненавижу такие вопросы, а все потому, что зомбированы такими передачами.
Вот докажите мне, что зомби и вампиры ходят среди нас, тоже уже часть культуры. :))
Я прекрасно знаю сетку этого канала и отделяю явную мистификацию от фактов.
В данном видео приведены именно исторически доказаные события и отношения некоторых людей к куклам.
Что-либо доказывать не планирую, потому что нет спорных моментов. Просто показано участие кукол в жизни людей, вот с такой стороны тоже
В Западной Сибири найденная кукла оценена как пятитысячелетняя )))
А насчёт медиа — постоянно появляются высказывания типа "«Филипп Киркоров родил детей от инопланетянина». Вы в это верите? А опровергнуть сможете?
Наши предки так верили, что Земля плоская и стоит на трёх слонах, четырёх китах, плечах Атласа и прочее. Да, сейчас это опровергли, но тогда опровергнуть не могли и верили безоговорочно, но ведь от этого Земля всё равно на китах не стояла, как ты ни верь )))
Красота в глазах смотрящего. Многие люди склонны сами себя мистифицировать и наделять обычные объекты тем, что в них не вложено. Моим студентам тоже вовсе не пятак под пяткой сдать экзамены помогает, а то, что они подготовились, ну или хотя бы смекалку и решимость проявили )))
Конечно, мертвых кукол на деревьях — жалко, сразу хочется забрать их, починить, одеть…
Полностью с Вами согласен. Более того, всё это непознанное, то, что люди не могут доказать, лично мне очень быстро и конкретно дает о себе знать.
Вот я могу ляпать языком иногда, даже не подумав, а любые мои высказывания, типа шуточек или насмешек над какими то понятиями или явлениями из области теологии или эзотерики не остаются безнаказанными…
Жизненные события моментально дают понять, веришь ты в это или не веришь, но относись с уважением, не над всем можно шутить.
Кстати, я стараюсь брать, то что мне подходит, независимо от того, какое это учение.
Вот я очень далек от Рейки, но есть у них несколько медитативных композиций, слушаю, мозги встают на место и настраиваюсь на нужный лад намного лучше чем когда-то от классики в современной обработке.
(классику в классическом исполнении, не воспринимаю, потому что с детства не приучен)
Что именно в отрывке про кукол неправда? Разъясните, буду знать.
Если дают комментарии, то реально специалисты в какой-либо области
Если нет какой-то основы, платформы, просто так информация в голове не возникнет! Даже у психически не здоровых, у них просто всё перемешано, но откуда-то взято.
Кроме сказок, есть фантасты, самый известный, Жюль Верн, по большому счёту, говорят исследователи, вообще ничего не выдумывал.
Он дни и ночи проводил за чтением всякой научной литературы. Просто он был очень хороший аналитик и систематизатор и мог предвидеть дальнейшее развитие каких-либо механизмов, но основываясь на том, что уже есть, опубликовано. То есть Видел жизнеспособные тенденции
Писать тоже разучился руками и пальцами, телефон как сейчас приходится использовать вместо компьютера, чтобы голосом текст вводить.
На видео только вся надежда!
Я уже почти к нему привык, но, на мой взгляд лицо у него больно простовато и зачем выбрали не самого волосатого, тоже не пойму
Пару раз смотрел Битву экстрасенсов, а потом, забыл откуда, Получил информацию, что практически все они актёры, давшие подписку, разочаровался и перестал
В данном видео, кто посмотрел, думаю нет какой-либо мистификации, а даны реальные факты и отношения тех же славян и других народов к куклам.
Не больше и не меньше.
Вурдалаки с вампирами — наверно их не стоит отрицать. Так же как и Ангелов. Почему то вспоминается Воланд. Ни чего не поменялось.
Мне больше нравятся когда просто факты Или научно-обоснованное объяснение дается, или наоборот честно говорят, Да, Это существует, Но как-то опровергнуть или доказать не можем
Честно сказать, всё как-то очень постановочно было.
И вот если бы такой случай реально был, в городе бы про него слыхали, а так только по ТВ.
Некоторые съемки, Да действительно понравились, скрытой камерой
Вера Брежнева тоже есть. И та же фигня. В голове песни в её исполнении.
А всё началось с персонажа Влада Галкина -Сашка из Дальнобойщиков.
Прослеживается явная взаимосвязь, я бы даже сказал такого рода общение
По сути, управление нашим поведением чуть ли не контроль.
Для меня это тоже было открытием, не знал что с помощью кукол можно лечить!
Изучить историю многих успешных людей достаточно, отнюдь не мистиков, многие Выбрались из самого дна, безнадежных ситуаций именно благодаря тому, что не теряли веру в успех.
А кто-то потерял, сказал ну это значит судьба и смирился с действительностью.
Порой очень мешает. То есть человек вместо того чтобы к примеру чем-то любоватся смотрит на это с профессиональной, оценочной, исследовательской точки зрения)
Вот с антикварными куклами все сложнее. Кто их держал в руках изначально, кому они принадлежали до тебя, кто и почему в них плакал… Или они только, как коллекционные были использованы, безопасно стояли в витринах. Никто на это вопрос вам скорее всего уже не ответит… Хотя это не останавливает любителей старинных красавиц от покупок. Это всегда азарт, огромное удовольствие приобрести в свою растущую коллекцию новую куколку. Я это понимаю… но это своего рода наверное риск? Хотя сколько у нас коллекционеров, никто вроде не жаловался на негатив, исходящий от их малышек?
Вообще кто-нибудь сталкивался с негативом от кукол? Я на нескольких ресурсах сижу, ни где такого не читала, правда!:) Все только о положительном влиянии в основном пишут.
А вообще, надо стараться быть добрым, положительно заряженным человеком. Не думать лишний раз, без лишней необходимости о всякой «каке». И будет нам всем счастье! И наши куколки будут отдавать нам тогда только лишь тепло…
Слышать можно всё что угодно, а когда собираешь свою маленькую статистику, выходит по-другому.
Да уж на куклах в возрасте, как и на ювелирных изделиях какая-то энергетика всегда присутствует.
С драгоценными металлами есть определённые, скажем так ритуалы, по снятию негатива и вообще памятт о прошлом, может что-то есть и с куклами.
Думаю, с ними можно попробовать поговорить.
Не сойтись характерами, некоторые это называют просто, не моё, можно с разными вещами, к примеру автомобилями. А что уже говорить о куклах, когда большинство из них сделаны именно по образу и подобию.
Простой пример. Вот есть у меня кукла, мне нравится. Но себе не оставлю скорее всего по простой причине, она очень напоминает реального человека. Человек хороший, но как по мне такие ассоциации ни к чему.
Многие канонизированные русские святые, когда слушаешь про них, выходит именно так и поступали как Вы пишите в заключительном предложении!
Мне тут дочка вчера историю прочитала, как девочке купили клоуна с механизмом, он качался на качелях, крутил головой и пел песни… Она его очень любила до тех пор… Пока однажды ночью, во время сильной грозы, крыша не дала течь… и как раз над клоуном. Девочка проснулась от шума, увидела как клоун бешено вертит головой, качается в свете молний и орет не своим голосом! Замкнуло беднягу :))) Нам смешно, а девочка с тех пор выросла и клоунов боится… А я еще подумала, что вот так и рождаются мистические истории про кукол, хотя на самом деле мистики нет, просто господин-случай сыграл злую шутку.
Тут уж каждому свое)
Кто-то во что-то верит, а кто-то может постараться найти объяснение.
Хотя событие одно и тоже)
Просто не нужно заморачиваться и себя запугивать кусочками фарфора, пластика, винила, тряпочками и прочим, что сделано реальным человеком из материальных и действительно существующих вещей. Мы сами храним вещи ушедших родственников или ищем куклу нашего детства, тем самым пытаемся вернуть то время, когда нам было хорошо, когда мы были вместе. Это нормально для восстановления душевного покоя.
А неожиданные движения, шумы это просто ветер, игра света, шум воды и прочее.
Какие факты проводятся в фильме, чем подтверждены? Нездоровый человек развесил куклы и что? Кукла неожиданно упала с полки? А мало ли какие предметы падают, и теперь всего боятся? Телевидение забито всякой бредятиной, желтая пресса печатает всякие истории с орфографическими ошибками и теперь очередной топик о том же страшном. Напишите лучше о своем городе, о его достопримечательностях, о парках, умельцах, чем о таком бреде.
Не все так как кажется на первый взгляд.
Вот есть у нас общий знакомый человек хороший)))
Хаска у него)
Мне кажется, что взгляд недобрый, а говорят это просто особенности окраса вокруг глаз)
Мистика одним словом)))
Всё-таки считаю, куклы кроме нашей, несут свою энергетику, с любыми изделиями это, а тем более с человекаподобными
Что видят зеркала в общественных местах, витринах универмагов)
Отец летчик был, мать говорила они всем экипажем, тоже много чего не рассказывали по понятным причинам
Вторая история вообще бред. Что это за семья и была ли вообще? Может девочка болела, а родители не смогли пережить её смерть. Не смогли забрать куклу? Может не захотели? А кто-то всё же забрал, или она сама сбежала? Возможно сама же мамочка и оставила её себе. Интересен и другой вопрос, зачем вообще девочке заказывали куклу? Короче фигня такая, особенно про музей. Ну пусть скажут в каком музе она, сходим всем миром посмотрим, или в музее все вымерли от наличия этой куклы.
Как можно серьезно рассуждать об этом?
Согласна только с тем, что всё, что каждый из нас себе придумал и есть реальность и у каждого она своя, совершенно не зависимо от того, что есть на самом деле.
Нередко слышу мнение, что весь окружающий мир для человека, всего лишь плод его фантазии.
По крайней мере я из этого почерпнул следующее, не знал раньше:
Как зародились первые куклы, куклы обереги в славянских семьях, с помощью кукол не только наводят беду, но и лечат, кое-что другое ещё узнал.
Вы серьезно это узнали из передачи? Сейчас программа детского сада предполагает рассказывать детям о том, как эволюционировали куклы. В прошлом году (средняя группа) делали кукол из ниток, в этом году в саду была выставка кукол от самых примитивных (конечно не старинных), до современных.
Конечно детям про всякую мистику не рассказывают, но что были такие куклы, потом такие, а сейчас вот какие дети с детского сада знают.
Меня в садике маловероятно учили какой-либо истории о куклах, хотя если бы и учили, то как мальчику было бы неинтересно.
Вот именно, многое узнал только вчера вечером. Конечно, найти информацию нет проблем, в том же интернете.
Но по ряду причин для меня это не первостепенная задача, чтобы искать, А вот так, услышал и узнал. Вполне меня устраивает.
Даже проведу эксперимент. Прямо сегодня. Недавно, на другом сайте у меня женщина купила некоторые вещи, я ее отправил на Бэйбики, она не кукольник. Но вот захотела и куклу у меня приобрести!
Скорее всего для интерьера.
С большой долей вероятности могу утверждать, что если сейчас она женщина взрослая, то когда-то была девочкой и игралась в куклы. Вот и спрошу, какие ей известны факты из жизни и появления кукол
Я боюсь кукол, да, но так же я безотчетно боюсь крови и костей))) Это расстройство гормонального фона)) А еще я верю, что у каждой вещи есть свой дух (ками). Это забавно и иногда полезно (к примеру, стараюсь почаще заглядывать в книжный шкаф, чтобы там не завелся ками не прочитанных книг и не спалил хату нафиг, а заодно и знаний каких-нибудь черпануть).
Но вот у Рэн-тв есть удивительное свойство — из любого научного или исторического факта (до начала 20 века люди верили не только в Бога, но и различных домовых и обереги и это научный факт, есть исследования по разным областям страны по различиям и сходству этих верований (см. раздел «этнография») сделать такую ахинею, что волосы шевелятся в нескромных местах. Дело Демина живет(((
Ну маркетологи определяют политику канала исходя из потребностей аудитории.
Тем более, когда сейчас большинство цифровых приемников, процент просмотра данного канала отображается в реальном времени. Никаких опросов не надо. Что глядим, аппаратура со скоростью чуть меньше максимальной скорости света передаёт куда надо. Значит спрос на такую подачу информации.
Кстати, после просмотра и написания топика, вышел во двор на звезды поглядеть, свет во дворе включать не стал, тоже немного опасался, что кто-то заногу схватит в ночи)
А тут верю во всё без оглядки)
Сказали, инопланетяне за нами следят, Вот и меняю пароли во всех аккаунтах каждые 3 дня)))
Выходит сюжет в этой передаче про танки Т 80, тоже мистика. Спасибо, а я верил их материальность)
А какой из общедоступных не славится? Культура? Спас ТВ?
Назовите, найду мистики сколько угодно в любом канале, даже в матч ТВ)))
Естественно, взгляды разные на одни и те же события)))
Однако…
На мой взгляд, опасаться клещей и тому подобное не так страшно, вообще не стоит. Потому что современными средствами их вывести плевое дело. А вот тараканов из головы, долгий и мучительный процесс, зачастую без результата)))
Однако обскурантизм цветёт и пахнет. Стыдно…
Очень стыдно за ученых!
Чуть менее года назад Путин с их слов, говорил, точно неизвестно но где-то через 3 или 7 млрд лет Солнце погаснет. И всем капец.
А недавно услышал новые данные, капец придёт через полтора миллиона лет.
Вот и Теорию большого взрыва берут под сомнения.
А в текущий момент времени, любой, большинство ученых преподносят свои учения как непреложные истины.
Хорош врать!
Ко всем статьям делайте дописку:
Наши домыслы действительные только для конкретного, очень короткого периода времени. Затем они будут чушью.
Недавно глядел передачу, был эпизод как лечился от своей болезни Бетховен, который Людвиг ван.
Хоть и простолюдин, но далеко не бедный человек был. Поинтересуйтесь, Какие тогда были методы лечения.
Ученые умы! Европейские светилы!
Они на тот период были)
Много писать не буду. Все вопросы и ответы в Библии. Для меня куклы это куклы, и как бы мне не хотелось, это предметы, у которых не было, нет и не будет души, можно играть, но не заигрываться одушевляя их и приписывать человеческие качества.
Суеверие, колдовство и мистика это большое зло перед Богом. Да, это многое есть, но лучше туда не «соваться», что бы не навлечь беду.
Библия говорит что это мерзость перед Богом.
Пусть для нас куклы будут предметами, для воплощения творческих потенциалов, игр но не более. Так же, и крайность не нужна, не стоит жить ими и одушевлять, как не хотелось бы. Пусть наши сердца наполнятся добром, страхом Божьим за суеверия и тому подобное, и больше место будет в сердце занимать любовь к Богу и ближнему)
Я не боюсь своих куколок, и даже не хочу вникать туда, куда, правда не стоит.
Духовный мир реален.
Всём добра!)
Там все ответы!
Только вот малость запамятовал, Пожалуйста подскажите, когда она писалась?)
А, вспомнил! Последние достоверные экземпляры датируется примерно через три сотни лет после описываемых событий, не считая множества соборов, когда вносились в каноны те или другие тексты. А теперь Ответьте на вопрос, а так ли хорошо мы можем описать историю которая была лет 70 назад, не говоря про 19 век?)
Я не буду спорить с Вами о Священном Писании, тем более о достоверности самого Бога Иисуса Христа. Это нужно принять верой. Наша жизнь земная это короткий миг перед вечностью. И для меня очень важно идти за Господом, сохраняя свою веру до конца.
Библия достоверная книга, проверенная историческим событиями, разумом её не постигнуть, только сердцем.
Жаль только, что сначала христиане были одни и те же, а потом как-то вот пошли своими путями, православные и католики.
Слава Богу в одном направлении!
Истина в Библии, а не в вымыслах человека.
А можно анализировать всё что угодно со здоровой долей критики и здравого смысла, ничего огульно не отвергая
Так что люди с богатой фантазией склонны с созданию красочных историй.
Кстати о вампирах, их ведь тоже не было, а история придумана вследствие массовых кровавых и жестоких казней прототипа графа Дракулы.
Честно скажу, видео не смотрела, не хочу себя пугать, тем более с участием кукол. Про то, что тряпичные куклы, куклы соломенные и из прочих природных материалов использовались с разными целями, полностью согласна. Но там тоже много всяких мелочей. Мы часто и подолгу жили в деревне у бабушки с дедушкой в детстве. Бабушка рассказывала много интересного и про эту часть деревенского быта тоже. Были бабушки знахарки, которые и плохое и хорошее могли сделать через куклу. Но с тем же успехом они использовали и другие предметы для этого, нитки, свечи, зеркала, воду… При этом обереги могла сделать любая хозяйка, для дома, для детей. Главное было делать это в хорошем настроении. Тогда и оберег будет работать в правильном направлении. А куклы, кукол не было в деревнях, а так хотелось маленьким девочкам… Поэтому делали им кукол из соломы, из глины, но чаще тряпичных. В основном без лиц, некогда было родителям этим заниматься, скручивали кулечек-мотанку и вперед. Даже сшитые куклы в деревне это роскошь.
Про видео скажу следующее. Вследствие большого опыта работы и сотрудничества (хотя это с трудом так можно назвать) с нашими СМИ, я вообще не включаю телевизор, разве что мультики. И даже информационные сообщения в новостной ленте интернета читаю с недоверием. В том, что вещают по телевидению не более 20-30% правды, щедро приправленной домыслами, искажением существующей реальности, сенсационностью, пикантностью, и все это подается под специальным соусом особой эмоциональности и интонации ведущих и дикторов. Просто по опыту из 100% правдивой информации о каком-либо событии, предоставленной журналистам, на выходе (в статье или сюжете) оставалось максимум 20% и эти оставшиеся были преподнесены с таким подподвывертом, что и их нужно было еще вычленить и умудриться понять правильно. Потому что смысл оставался двойной. Короче, СМИ «засерают» мозг (уж простите за грубость, но вообще по другому не скажу). Так что не могу утверджать про отсутствие фей, эльфов, зомби и вампиров, но то, что журналистам вообще нельзя верить это я вам скажу на 100%. Прочитали страничку в умной книжке, додумали, побольше страшного и кадров способных приковать к экрану и ува-ля. И да, говорить так, чтобы вы верили — это их профессия. Не зря же они по 5 лет в МГУ обучаются. Там же они изучают и психологию зрительской аудитории, к большому сожалению, она очень управляема…
Нет такого большого ума)
Спасибо за мнение, кое-что понял)
Вот это отлично!
Возвратиться к первоисточнику если, то можно сказать
волшебная сила кукол дала такой прилив эмоций Вам )
А знаете, прочитала про страшный остров и вспомнила, что в Москве тоже открыли такое место. «Музей забытых и брошенных вещей». О нем здесь писали тоже. Там куклы гвоздями к стенам приколочены. Некоторые без рук без ног… Видимо с соседнего вернисажа, который там же существует сколько себя помню. В общем после увиденных в топике фото, желание идти в этот музей отпало.
Про подачу информации абсолютно согласна. Я в силу профессии этим постоянно занимаюсь (не журналист и не СМИ)). Любую правдивую информацию можно совершенно правдиво изложить, без единого вымысла или лжи (ни у кого не найдется ни одного логически выверенного основания оспорить), и при этом заставить аудиторию сделать нужный тебе вывод. Этому не только журналистов учат)).
ИМХО, все зависит от того, каких эмоций от просмотра\прослушивания ожидает аудитория. Я включаю РЕН-ТВ сказок послушать. Бывает иногда такое желание. Ужасники еще для этого смотрю. В такие эпизоды я выключаю аналитическое мышление и просто верю, как в детстве.
Если в такие эпизоды включать аналитику, то голой информации останется меньше 5%, в основном о фактах — место действия, непосредственные действия, дата\эпоха. И все. Но и удовольствия от просмотра\прослушивания останется не больше 5%.
Сюжет пока не смотрела, обязательно гляну вечерком.
Люблю кукол б\у, с историей. Нравится угадывать откуда она, что она видела, с кем жила, пытаться почувствовать, какая она после предыдущего хозяина.
Стоит задуматься о правдивости
пойдём дальше, в поисках относительной правды.
Это пишут в интернете, если ему условно верить, вы что монах? Женщины в Китае могут быть монахами? Или дзен-буддизм не только это?
в) последователем религии (в данном случае правильней назвать духовно-философской школой) может быть что, только человек, имеющий духовный сан? Кто не батюшка, тот не христианин, что ли? )))
И надо не в Вики смотреть, а читать живые бумажные книги, смотреть общеобразовательные фильмы и слушать интервью и включать логику, фильтруя, сопоставляя и анализируя )))
А моим личным гуру был Джером Селинджер.
Женщина даже Буддой может быть ))))
И хотел узнать истинный ли вы Дзен буддист соблюдающий всё что положено. Или псевдо. То есть последователь с интерпретацией
Теперь понял
Вы знаете, что есть истинный буддист? И откуда вы это знаете? )))
Там сразу была фраза про монашество. Про китайских монахов в кино глядел запятая вот и спросил Существует ли женщины в монахи. И насколько вы полный последователь буддизма. Как и христиане, одни просто верующие, а одни полностью соблюдающие все уставы и каноны церкви точка Вот и говорю, точнее спрашиваю. Дзен буддизм Дзен буддизм у вас. или типа дзен-буддизм.
Просто я не очень верю, что человек одного менталитета сможет стать настоящим последователем религия или учение, как хотите, другой по ментальности народности.
Я родилась и выросла вообще в мусульманской республике, кстати )))
А ментальность вариабельна )))
Главный принцип дзен — стараться собирать добрую карму — я пытаюсь соблюдать изо всех сил. А свечи-поклоны-ежепериодность молитв считаю деревьями, за которыми люди часто не видят леса. Но это лично моё мнение )))
Теперь понял, кто они такие Дзен буддисты. Как сказал наш общий знакомый, достаточно пару фраз в интернете при общении с незнакомым человеком, чтобы понять кто он
Но наверное уже не требуется, потому что нет возможности что-либо обсуждать. Куча дел и спать пора.
Всего хорошего, Спокойной ночи Привет китайцами мусульманам
Одни из первых кукол найдены в Египте и использовались как спутники в загробной жизни?
Такого озера не существует?
Неправда и небылицы про куклы древних славян?
Неправда то, что люди используют куклы Для различных обрядов?
В таком ключе можно практически любой топик на Бэйбиках подвергнуть похожему сравнению. То есть сказать, Вы же взрослые люди, куклы не могут сами ходить и путешествовать.
Да понятно что не могут, но ведь то, что люди этим занимаются и пишут про это тем не менее является фактом.
А посмотреть — послушать, особенно любителям всяких таки мистических историй и страшилок, иногда бывает интересным :))
Так видите как получается, в одни сказки можно верить в другие нет)))
Хотя очень многие когда-то верили в главную сказку в своей жизни)
Не стану оппонировать никому, но подискутировать возникло желание)))
В нашей семье канал РЕН ТВ, и в частности обе вышеупомянутые передачи, называется=«Мы все умрём»))).
О куклах читаю всё, много, давно, любую информацию ,))), что поделаешь-издержки плангонологии)))И неудивительно, что от обилия информации возникает больше вопросов.
Вот одну куклу видел, про неё был топик, продавать не собирались, но мне очень понравилась и захотел. Написал в личном сообщении. Ну мне объяснили как приобретали и так далее, на всякий случай сказал, если что, то купил бы, деньги не вопрос. Прошло время, тишина естественно, но вот думаю, если бы захотели ее продать и купил, то скорее всего ощущения были бы не те, не знаю почему но такое чувство есть. Поэтому уже прошло достаточно времени, если она и решит вдруг продавать, то покупать не стану)
Бредом можно назвать всё что угодно, несовместимое с понятиями конкретного человека всего лишь
Нет, серьёзно? Это событие? Или факт?
К примеру рыбкам, мячикам, паровозикам, что как и куклы в какой-то мере можно отнести к рубрике игрушки, такого влияния не приписывается.
Ни ведущий, ни я, целью не ставили что-то доказывать, а лишь описать, показать. Ведь нельзя отрицать, что многие люди именно считают, что куклы обладают таким влиянием.
Всё просто.
А доказывать или наоборот опровергать, это уже другая тема.
При желании, можете как раз заняться развенчиванием того, что считаете бредом.
А если посчитать кто использует тех же лягушек или жаб, фэн-шуй, в какой-то мере тоже куклы, то неизвестно во что ещё люди верят больше.
Действительно, пойду-ка я нарисую пентаграмму, положу в центр BARBIE BIRTHDAY WISHES 2014 и призову парочку демонов. А то что-то я давно не применяла магическую силу кукол)))
Зато уже смогли узнать как появились первые куклы
даже про более близкое, к примеру Советское прошлое, до сих пор идут разные споры. Воспринимайте просто как мнение, а Верить или нет Решайте сами
А потом художник признался, что срисовал картину с фото, на котором снят он сам в детстве и младшая сестра (или вообще соседская девочка, не помню вот этот момент досконально) на крыльце дома в ясный летний день )))))))))))))
Интересно, этим супругам Уорренам стыдно-то не стало? ))))
-иии… вот вам и МистикА: нажала добавить-всё исчезло кроме 2 первых фраз, а затем сайт объявил технический перерыв)))
А что я хотела сказать вчера, вкратце попробую сегодня.(Если получится).Бууууууууууууу)))))Страшно?)))-не пугайтесь, это будут просто мысли вслух.
«Расстраивают человека не факты и события, а то, как он смотрит на них».
(Эпиктет (ок. 50 – ок. 138) – греческий философ-стоик)
Буду комментарии добавлять частями, простите.
«У всякого рассказа есть три версии: ваша… моя… и правдивая. Ни одна не лжет».
(Роберт Эванс. Из книги Марка Леви «Последняя из Стэнфилдов»)
А если в скобках указывается автор цитаты Это имеется в виду copyright или раз сказал какой-то известный человек, то это непреложная истина)))
"Я пришел к выводу, что волшебство — это то, что толкает, поднимает и вообще делает вещи из ничего. Из волшебства сделаны листья и деревья, цветы и птицы, барсуки, лисы, белки и даже люди. Значит, волшебство просто везде — и вокруг нас, и во всех остальных местах тоже"
Фрэнсис Бернетт «Таинственный сад»
«Если каждый будет верить, что всё кончится хорошо, в мире станет нечего бояться».
(Харуки Мураками «Страна Чудес без тормозов и Конец Света»)
Уже который год пытаюсь найти ответ на вопрос-зачем люди шьют такое огромное количество текстильных кукол(?).Когда в мире выпущено и выпускается тысячами фабричных.
Не стану вступать в полемику или оппонировать любителям и мастерицам, не буду спорить, что есть действительно талантливые мастера, шьющие, действительно.красивых кукол.Ничего не имею против увлечений других.Я не об этом.Просто посмотрите со стороны что происходит в кукольном мире.Сколько сайтов, да практически весь интернет заполнен различными видами рукотворных, сшитых кукол.И я совсем не о том, что они «сшиты с любовью, сделаны с душой и прочее».Зачем шьют так называемых портретных кукол? Многие, думаю видели на днях сюжет по ТВ, где Максим Галкин,«как бы» пошутил, выказывая удивление и испуг, когда на сцену вынесли валяную из шерсти (якобы маленькой девочкой самостоятельно с помощью мамы и наставницы) куклу, изображающую его самого. Слышали как он говорил-«то то я думаю, что меня так „колбасит“, а оказывается всё это время в меня иголками тыкали.
Оно кАнешшна гораздо экзотичнее, когда текстильным куклам пришивают настоящие человеческие волосы(и ещё гордятся этим), и вшивают внутрь или нашивают сверху сердца-сердечки.Это, надо заметить, действительно «за рамками», и до невероятности-«лютый трэш».)))Вот вам и современная магия современных мастериц.
Вопрос-ДЛЯ ЧЕГО? Чтобы куклу «очеловечить»,«оживить», или я чего-то не понимаю ??
Итак-делаем выводы-в кукольном мире «текстиль побеждает винил»))) и заполоняет собой большинство пространства)))
Как моё мнение, из чего хотят из того Пускай делают, Главное чтобы это не были отравленные или радиоактивные материалы
"Коллекционирование кукол далеко не редкость.
Профессиональные коллекции меньше нуждаются в объяснении, чем любительские, которые состоят не из антикварных, винтажных, или уникальных художественных кукол, а из кукол игровых. Но «любители» получают не меньше положительных эмоций от своего увлечения.
С точки зрения психологии, коллекционеры кукол ничем не отличаются от других коллекционеров — например, марок, монет, или моделей автомобилей. Психология не дает точного объяснения стремлению людей тратить огромное количество времени, денег и энергии на сбор и поддержание своих коллекций, но имеет несколько предположений:
*Счастливые моменты из прошлого
Коллекционеры кукол чаще других слышат от окружающих: «Что, в детстве не наигрался?». Коллекционирование, согласно этой теории, — естественное желание сохранить прошлое. В случае с куклами это может быть личное прошлое коллекционера (его детство), или даже какой-то момент в истории человечества, который он пытается сохранить для себя.
*Заполнение внутренней эмоциональной пустоты
Не только возраст, но и кое что личное можно узнать по куклам из коллекции. Кукла чуть ли не самый древний предмет, сопровождающий человека. Она же является его игрушечной копией. Возможно, с помощью кукол коллекционер познает себя и дополняет себя чертами, которых ему не хватает. Иногда коллекционеры одушевляют своих кукол, оживляют в своем воображении, проецируют на них свои мечты и переживания.
Куклы также могут сгладить чувство одиночества, помочь заполнить ту часть себя, которая кажется пустой и бессмысленной. Например, когда обделенная вниманием жена тратит последние деньги не на еду, а на очередную куклу — она замещает этим недостаток внимания от мужа.
Иногда коллекционирование кукол помогает людям справляться с серьёзными потерями в их жизни, найти в ней новый смысл, обрести уверенность и спокойствие внутри себя.
*Погоня за острыми ощущениями
Каких бы кукол не собирал коллекционер, всегда найдутся редкие экземпляры, на поиски и покупку которых придется потратить немало сил и времени. Это способствует выработке адреналина во время «охоты» и дарит чувство полного удовлетворения после успешной покупки. Это чувство известно каждому коллекционеру.
*Чувство контроля над ситуацией
Коллекции формируются по правилам коллекционера, он организовывает их, расставляет по полкам, создавая вокруг себя ощущение стабильности и порядка, которых так не хватает в реальной жизни."
Не так давно на одном из интернет-ресурсов нашла удивительную, даже для меня заметку.Размещаю с вашего позволения, как дополнение к теме топика.
"Хотите, чтобы ваши детки спокойно спали?
В Гватемале знают, как утешить детские печали. Их помогут унять маленькие «куколки беспокойства». Эти малышки ростом 5 см, их делают родители вручную: деревянные палочки, разноцветная шерсть, лоскуток одежды — и помощница готова.
Перед сном ребёнок рассказывает куколке всё, что его тревожит. Потом куклу надо положить под подушку, и всё плохое она возьмёт на себя.
Сегодня куколки беспокойства широко используются в педиатрии и детской психологии.
Простое средство, которое легко сделать самим. И просто проверить: работает ли? Во всяком случае, вреда от такой крошки точно не будет."
Это в наши дни, в наше время.У народов свои понятия о куклах как были, так и остаются-«со смыслом»)))
А так, кто-то по крайней мере для себя найдёт вопрос зачем коллекционируют кукол.
Вот лично я с большим сомнением отношусь во-первых к цитатам любых известных людей а также к обобщениям психологов. Но тему подняли интересное! Будет достойно целого. Топика Ну, Но готовьтесь к противоречивым комментариям если решитесь
"Жизнь определяется ракурсом, тем как вы смотрите на вещи.
А ваш взгляд на вещи зависит от выбора точки зрения.
Вы сами придаете всему значение. Затем вы действуете в соответствии со своей моделью и верите в ее реальность.
Если вы хотите ясно видеть вещи, важно помнить, что вы сами это все придумали."
(Нил Доналд Уолш)
Верно? Лучше и не скажешь))
))))
Кстати, почему-то Ленин мне понравился.
А вообще, много эти Умники противоречат друг другу)
Бывают мнения, которые не совпадают с нашими, Вот и все.»
Харуки Мураками
Моё мнение было много раз озвучено человеку который у меня работал, не трогай вещи которые не касаются твоей работы и не мешают ей.
Его мнение было другое. Лежала в стороне штанга, взял Он и поднял ее, после этого с одного места у него пошла кровь, с какого озвучивать не буду.
Выходит его мнение не совпало с моим и всё-таки было правильным знак вопроса??
Судя из цитаты да Точка Но по словам этого в кавычках штангиста нет, сам признал что мысль была не самая умная
На Ваше, усмотрение.
(я чуть выше добавила ещё комментарий-размышление).
Дело в том, что многие не обращают внимание, если автор топика что-то пишет Даже жирным шрифтом. У меня нет времени и желания кому-то что-то доказывать, Тем более когда обсуждение идет вообще в сторону.
Тема топика была:
что то из истории кукол
Отношения к куклам в Славянской истории
Влияние кукол на умы некоторых людей
Не больше и не меньше. Многие поленились прочитать Вот это.
А я по доброте своей втянулся в совсем ненужный спор о Сверхъестественных явлениях.
На мой взгляд, данный топик полностью исчерпан этим комментарием.
Вам, спасибо за внимание и участие в обсуждении! На свое усмотрение создавайте что угодно.