author-avatar
Ирина

Авторская кукла Киры Волосенко

Хочу вам показать авторскую куклу Киры Волосенко. Куклы не затейливые, но такие добродушные и простые. С широко открытыми, молящими, смеющими и вопрошающими глазами, куклы разные но все такие милые.

Кира Николаевна Волосенко родилась в 1967. В ноябре 2004 – окончила курс Ольги Тамойкиной в Школе кукольного дизайна Светланы Воскресенской.

В 2006 закончила курс «Характерной куклы» Елены Куниной в галерее «Кукольная коллекция», а в 2007 там же курс «Куклы из папье-маше» у Натальи Лопусовой-Томской. С 2006 член Международного объединения авторов кукол (МОАК). Выношу на ваш суд.

Милая кукла:
Фарфоровый взгляд,
Мастер накрасил,
Дал яркий наряд

Кукла пылится — На полке забыта,
Белые локоны
Старью покрыты

Кукла рыдает
Украдкой ночами:
Мастером создана,
Но с ней не играют

Если б могла она
Встать и сказать,
Было бы проще
Ей Вечность встречать…

Купить авторскую куклу Киры Волосенко можно поискав в нашем попробовать в Шопике


Смотрите больше топиков в разделе: Авторские куклы зарубежных мастеров: реализм, фэнтези, феи

Обсуждение (54)

  • Laura
вай какая красотка! Девчушка подросток!
  • Laura
Ириш, спасибо за топик, интересные работы, особенно некоторые, равнодушным не оставляют, у Киры еще и названия работ с юмором.

Вот эта девушка — «Мадемуазель Божоле(молодое вино)».
  • NataF
точно, точно…
  • Laura
А это «Мадам Бордо(старое вино)».Необычно, да?
  • NataF
  • NataF
А я хотела пошутить по поводу старого вина, что эта дамочка «старое вино»-читаю и что вижу!?
  • VikkiBan
вот, значит точное попадание с образом и с названием…
  • Laura
Вот это интересная работа — «Восточная мудрость».
  • NataF
очень продуманный образ…
  • Laura
да, там же еще у ее ног сова сидит…
какая прелесть, несколько работ меня просто с ума свели…
Спасибо, что заглянули
Очень понравился спящий в ладошках ангелочек ! И вообще все малыши у нее замечательные!!!
согласна!
Ага, малышата трогательные очень.
А еще очень прикольная девушка-гусеница! Интересно задумано !
Но я бы ей еще и ручек добавила, ведь женщине порой их и не хватает !
да, можно и побольше
  • Laura
А называется «Когда я стану бабочкой...»
Меня поразил разброс еë работ и дети, и ангелы, и пожелые лица и красавицы! Пожалуй мало у кого есть столько направлений в работах! Здорово!!! Спасибо, за показ!!!
  • VikkiBan
Пожалуйста
Какие интересные… Поразило в самое сердце зеленоглазое чудо в плетеной люльке!
этакий глазастик...
Смотрю на некоторые работы и хочется спросить у автора, а это кукла? По- моему статуэтка. Замечательная статуэтка. Однажды попалась на это. Купила. Подержала в руках. Интерьерный декор. Нашла место куда поставить-стоит. А в руки брать не хочется. «Нечеловеческая» кукла. Кукла-это когда к рукам тянется.
вообще-то называется авторская кукла…
  • Laura
Авторская кукла для любования, созерцания, можно бесконечно рассматривать какие-то детали, а не для игры.Каждый для себя сам решает для чего ему кукла, я вот, например, люблю просто смотреть на своих авторских кукол, да и на коллекционных, не очень люблю все эти переодевания, не люблю нарушать задуманный автором образ, для игры, переодеваний у меня есть реборны.Просто для нашей страны понятие авторская кукла — относительно новое, не все к этому еще пришли, я вот как-то сразу, как увидела в Кукольной Галерее эти куклы несколько лет назад, так забыть не могла, как только появилась возможность — стала их покупать и не устаю ими восхищаться и по сей день.По моему мнению — вот они то настоящие куклы, куклы полностью ручной работы.Но спорить об этом бесполезно, да и не нужно, на вкус и цвет…
  • NataF
согласна…
Какие интересные работы!!! И мастер на удивление разноплановый — чего только нет: мишки, младенцы, характерные куклы… Очень понравилась медвежья парочка и рыжая феечка с гнездом в руках
Очень интересные куколки.У них такой открытый, нивный взгляд.Мне кажеся они очень домашнии
  • Tomasina