author-avatar
Администрация

Фотоконкурс 15/6 - 7/7 2017. Кукла как сказочный персонаж

Конкурс завершен. Полный список результатов.
Наши победители:


1 место: Поздравляем: smsobaka!
«Морозко». Вот это сказка, хоть кино снимай :) (… и где столько снега нашлось в Москве, в июне..?)
Наш главный победитель :)



2 место: Поздравляем: arb1k!
«Кикимора болотная» — наш 2-й победитель :)
Удивительно красивое болото, ой, фото! И мы знаем эту куклу, она тоже удивидельно хороша :)



3 место: Поздравляем: izymenko220!
«В гостях у сказки» — наш 3-й победитель :)
Ну вот и Красная шапочка! Само очарование) (… волк классно маскируется, на верхушке куста)


Список всех работ: babiki.ru/contest/36/list/

Полный список результатов: babiki.ru/contest/36/results/

***********

Приветствуем всех и приглашаем принять участие в новом кукольном фотоконкурсе — «Кукла как сказочный персонаж», тема которого заняла 2 место в нашем недавнем опросе.

Фотоконкурс 15/6 - 7/7 2017. Кукла как сказочный персонаж

Интересные фотографии, замечательные куклы, сказочная атмосфера! Участвуем!

Кукла как сказочный персонаж


Расписание конкурса:
(внимание! прием заявок и голосование разделены)
— прием заявок начнется 15 июня.
— окончание приема заявок: 27 июня (23.59 мск)
— голосование за работы стартует в среду 28 июня (0.00) и продлится по 7 июля (18.00)
— подведение итогов: 7-8 июля

На страницах конкурса появится вот эта кнопка и вы можете нажав на нее подать свою заявку:


Основные условия:
— на конкурсном фото должна быть любая кукла, обязательно по теме или по сценке из любой сказки, литераторного произведения, фильма, мультфильма.
— количество кукол на фотографии неограничено (они д.б. участниками сценки)
— на фото могут присутствовать другие игрушки (кроме людей и животных)
— отсутствуют требования к одежде и аксессуарам куклы(ол)
— в конкурсе принимает участие одна фотография от каждого участника
— заявки с явным фотоэффектами или фотомонтажом не принимаются или могут быть сняты. Редактирование фотографий может быть допустимо только в рамках коррекции цвета/четкости/размера.
— трое победителей (1,2,3-е места) будут определены путем онлайн голосования, блок с которым расположен под каждой конкурсной работой
— при голосовании, каждую представленную работу можно будет оценить по 5-бальной шкале (т.е. вы можете оценить каждую работу и дать ей определенный бал на ваше усмотрение: 1, 2, 3, 4 или 5):


Более подробно: Правила и условия конкурса

Призы:

Приз за 1 место. Милое пугало Гоша! :)

Фотоконкурс Кукла как сказочный персонаж. 15 июня - 7 июля 2017 - Милое пугало Гоша Ольга Васильева

Автор Гоши — Ольга Васильева

Приз за 2 место: Малыш-сладкоежка! :)

Фотоконкурс Кукла как сказочный персонаж. 15 июня - 7 июля 2017 - Симон Лалита Малыш-сладкоежка

Автор Малыша — Симон Лалита

Приз за 3 место: Единорожек! :)

Фотоконкурс Кукла как сказочный персонаж. 15 июня - 7 июля 2017 - Kristina63 Единорожек

Автор игрушки: Kristina63

И по традиции заносящиеся в профиль почетные награды участникам занявшим 1,2,3 места:



Если возникли вопросы — все можно уточнить ниже в комментариях.

Следующий конкурс будет под названием «Национальный костюм / Страны мира (праздники, традиции разных народов)»

Обсуждение (58)

Фильмы могут быть только детскими или герои могут быть из Советских или Российских фильмов? Такие, как: Девчата, Кавказская пленница, Этот негодяй Сидоров, Приключение Тома Сойера. Или исключительно сказки? Сказки я не смотрю каждый день и мультики тоже. Думала, что это опять для мастеров.
Я думаю, что, всё-таки, только сказки. «Репка», например! Можно куколок нарядить и дедом, и бабкой, и внучкой. А вообще, похоже на конкурс «Моя любимая сказка».
Одеть то их надо по сказочному, а у меня все современные одежды. Ну есть у меня один мультяшный персонаж, но фона для него нет по теме. И погода не позволяет особо погулять.
Ну, время ещё есть, может, что-то придумается.
Есть одна задумка, но нужна погода солнечная. Я же в чисто поле за МКАД в мокрую погоду не пойду, хоть это и через овраг.
Написано — фильмы мультфильмы со сказочным сценарием )
— на конкурсном фото должна быть любая кукла, обязательно по теме или по сценке из любой сказки, литераторного произведения, фильма, мультфильма.
Фильмы могут быть только детскими или герои могут быть из Советских или Российских фильмов? Такие, как: Девчата, Кавказская пленница, Этот негодяй Сидоров, Приключение Тома Сойера.
Да, могут.
  • babiki
Спасибо!
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а авторская кукла моего производства, если она уже была показана в топике на нашем сайте может участвовать в конкурсе, с фотографией из этого топика, если на ней не будет подписей? Заранее спасибо!
  • arb1k
Можно.
Фигурки животных могут присутствовать? Если это нужно по задумке сценки…
  • Grnata
Да, конечно!
  • babiki
Уважаемая администрация, а придуманные события с известными героями принимаются?)
да, мне вот это тоже очень интересно
  • babiki
И всё же хотелось бы знать: сказка должна быть чётко по сценарию, или отступления и собственные фантазии приветствуются?)
А в конкурсе может участвовать фотография, соответствующая всем требованиям, но ранее уже принимавшая участие в другом конкурсе на Бейбиках?
Уважаемая администрация, подскажите, пожалуйста, а кукла(ы) должна принимать участие в сделанном собственноручно наряде? Или значения не имеет? Главное сценка? Заранее благодарю.
Тоже хочу уточнить по поводу костюмов. У меня есть куклы в сказочных костюмах, но костюмы фабричные. Могу ли я использовать этих кукол для конкурса?
Девочки, почитайте внимательно условия конкурса. Там сказано об одежде:
отсутствуют требования к одежде и аксессуарам куклы(ол)
Спасибо, Алёна.
Не за что, Марина)
Марин, что-то наша администрация молчит, а мне интересно: мы должны указать название сказки или иного произведения, или же «догадайтесь сами» что говориться?))
Я указала название сказки, а правильно ли это — не знаю.
А у меня вопрос тоже) На фото участника конкурса конечно будет понятно, какая сказка представлена, или фильм, или мультфильм. А описание фотографии предполагается? Т.е. текст к ней должен быть?
Уважаемая Администрация! Прошу ответить на вопрос о редактировании — написала Вам личное сообщение, очень жду ответа!
Уважаемая администрация! Моя конкурсная фотография уже третьи сутки на проверке… Что-то не так? Или я что-то неправильно сделала? Или просто время проверки по каким-то причинам увеличилось? Заранее благодарю за ответ.
Да. Каждый раз такое происходит! До начала голосования несколько минут, а на модерации еще 20 работ. Когда их пропустят после проверки? Завтра? Послезавтра? Как всегда уже после того, как основная часть интересующихся конкурсами уже проголосует и повторно уже не заходят.
Администрацию, конечно же, можно понять. Очень кропотливая эта работа. Но у меня есть предложение. Почему бы не сделать так, чтобы между окончанием подачи заявок и началом голосования было необходимое количество времени, необходимое админам для проверки всех заявок. Например, вот так:
2. ПРИЕМ ЗАЯВОК откроется в четверг (15 июня) и продлится по 27 июня (23.59). Внимание! Подать заявку можно будет только в течении этого времени.
3. ГОЛОСОВАНИЕ начнется в среду 28 июня (0.00) четверг 29 июня (00:00) и продолжится по 7 июля (18.00).
  • mvm
Поддерживаю!
Здравствуйте! Когда я нажимаю на конкурсное фото, оно не увиличивается и шкала оценок не появляется. Это только у меня сбой или у всех такая проблема? Появляются только две серые полосы
  • Isolda
У меня вообще пишет «ошибка» и «вернитесь на главную страницу»! Какой-то сбой, либо админы не настроили голосование-проголосовать невозможно, даже посмотреть нельзя… Пожалуйста, уважаемая администрация, исправьте, если можно…
Я тоже не могк открыть ни одно фото. Выдает ошибку!
Проголосовать невозможно, фото не открываются, многие жалуются!!!
КАРАУЛ!!! Администрация!!! АУУУУУУУУУУУУУ!!!
Ага, Галь, кричите громче!!))) В этот раз администрация нас ВООБЩЕ не слышит…
Спят?;)
  • Isolda
Кажется проснулись))…
Очень много красивых работ — отрада для глаз! Но! 14 Красных Шапочек, 9 Алис!
Как много прекрасных работ! Но я бы разделила авторскую работу (куклу), которую мастер представляет в конкурсе и постановочные работы. Не знаешь, как оценивать, кому отдать предпочтение. Автору, который вложил свой труд в создание куклы, или яркой постановке с приобретенной куклой. Я всем понравившимся куклам и постановкам «5» ставлю…
Полюбовалась фоточками, оценила каждую конкурсную фотографию! Получила огромное удовольствие от просмотра!
Есть такие фотографии от которых глаз не оторвать!.. Я около одной фоточки долгое время просидела, рассматривая персонаж и природу вокруг-ну так выразительно всё! И столько чувств вызывает…
Много разных интересных фотографий.С удовольствием все разглядываю. Одно но… не могу писать комментарии.Почему-то они грузятся очень долго или совсем не грузятся.
Марина, у меня то же самое… Но они остаются! Вы просто оставьте их в таком виде на некоторое время, а потом снова откроете то же фото, и комментарии окажутся на месте!))
Мне другое непонятно: для кого пишут, что приём фото и голосование будут разделены? На момент открытия голосования было 70 с небольшим фотографий, а сейчас уже за 80…
Светлана, я пробовала так делать, но не все комментарии сохранились.
Это потому, что на момент начала голосования, оставалось еще много работ, которые были поданы вовремя, но их не успели проверить и допустить к голосованию.
  • mvm
Понятно. Тогда действительно админам нужно дать время для проверки, потому что тем, кого не успели проверить, наверное неуютно ожидать…
Очень жаль, что зачем-то именно в этом, таком разностороннем сказочном конкурсе опять вернулись к пятибалльной системе голосования. Чтобы сравнить 14 Красных Шапочек и 9 Алис, мне однозначно не хватает более широкой шкалы баллов. У одной героини — более интересный костюм, у другой — хорошо подобрана свита, у третьей — более качественное фото, а четвертая мне просто нравится сама по себе..., и лишь у девятой-десятой все сходится вместе. И как тут проголосовать? Всем сестрам по серьгам (пятеркам) — это не моя история… Колы, двойки и тройки по-прежнему ставить рука не поднимается, хотя теперь логины голосующих не видны, но все же… Получается, что лишь одной самой-самой из всех Красных Шапочек надо бы поставить пятерку, если быть строгой и честной. Одной-двум — четверку, а мимо остальных — пройти мимо.
Все работы хороши
Девочки молодцы!
Жаль что нет приза зрительских симпатий…
Некоторые работы из разряда Высшая лига, продуманно всё: костюм, образ, постановка, фото качественное.хотелось бы ещё как то отметить такие фото.оценки 5 явно маловато.
  • sima16
Да оценки-то ладно… Призовых мест маловато..! В этом конкурсе столько качественных, красивых, оригинальных и просто солнечных работ, что три места как-то сложно выделить… Лично мне не хватило: я бы минимум семь призовых мест определила)))!
Всех участников поздравляю с окончанием такого красивого, красочного конкурса, просто праздник для души!!! Оказывается, многие любят сказки!)) Фотографии сделаны с такой любовью, даже я бы сказала-азартом, что трудно было не поставить высший бал! Спасибо всем!))
Желающих узнать как и каким образом мои киши стояли на мосту, а вернее торопились домой, приглашаем в нашу сказку, которая до этого момента держалась в черновиках)) Вторая часть тоже готова!) Милости просим, гости дорогие!)
Победителей — с победой!)) Поздравляю от души!) Спасибо всем участникам за такой сказочный праздник!)))
Поздравляю всех участников с завершением конкурса, лидеров с заслуженной победой! Всем огромное спасибо за участие и доставленное удовольствие!
Поздравляю победителей! Действительно в этом сказочном конкурсе было очень много хороших фотографий!
Конкурс завершен, осталось подвести итоги!

Теплый солнечный конкурс, в такое не совсем теплое лето) Ваши фотографии были оча-ро-ва-тельны!

Представляем наших победителей!


1 место: Поздравляем: smsobaka!
«Морозко». Вот это сказка, хоть кино снимай :) (… и где столько снега нашлось в Москве, в июне..?)
Наш главный победитель :)



2 место: Поздравляем: arb1k!
«Кикимора болотная» — наш 2-й победитель :)
Удивительно красивое болото, ой, фото! И мы знаем эту куклу, она тоже удивидельно хороша :)



3 место: Поздравляем: izymenko220!
«В гостях у сказки» — наш 3-й победитель :)
Ну вот и Красная шапочка! Само очарование) (… волк классно маскируется, на верхушке куста)


Список всех работ: babiki.ru/contest/36/list/

Полный список результатов: babiki.ru/contest/36/results/
С победителями мы свяжемся в личном сообщении.
Поздравляю победителей!

И благодарю голосовавших!
Мои поздравления победителям! Замечательные постановочные фотографии!
Очень понравился этот конкурс. Все работы достойные и разнообразные!
Чудесный конкурс получился, очень много интересных и запоминающихся работ! От всей души поздравляю победителей конкурса!
Поздравляю с победой! Шикарные тематические фотографии!!!
Дальнейших творческих фантазий и успехов!!!