Бэйбики Публикации События Конкурсы А огонёк то, настоящий! 🎆🎇🎉Постконкурс
author-avatar
Надежда

А огонёк то, настоящий! 🎆🎇🎉Постконкурс

Как говорится:«По просьбам трудящихся»…
Вот и отшумели новогодние праздники и тематические конкурсы. Один за другим публикуются топики на тему " как это было".Не смотря на то, что моя работа заняла всего лишь почетное 38 место, вижу неподдельный интерес с Вашей стороны.
Когда была объявлена тема январского конкурса фотографий, я долго сомневалась, стоит ли участвовать. При упоминании слова «Карнавал», в голове складывается образ яркого, шумного, веселого праздника. Только вот как всё это передать в одной фотографии...??
И тут мне на глаза попался Чудик, которого ещё не переодела с новогодней фотосессии.
" Карнавал"- это ещё и костюмы и много участников. Сотворить 10 одинаковых костюмов зайчиков и связать шесть одинаковых платьиц? Неее… на такие подвиги я не готова! Белой завистью завидую тем, кто проводит такую глобальную подготовку для конкурса! Ведь очень классно всё получилось!
Так! Главный герой есть! Теперь массовка. О! Есть отличная парочка, которая пожизненно облачена в карнавальные костюмы. Тоже персонажи моих предыдущих топиков. Мишка и Тигруля от «AnneGeddes»- то, что надо! Ну и ещё один яркий персонаж- клоун от «Arias», как раз совсем недавно сшила ему новый костюм. Отлично! Тоже подойдёт!
Зимой очень туго с хорошим естественным светом. Поймать его большая удача. Дотянула до последнего. Честно ждала солнечного дня. Не судьба! В помещении снимать, не вариант! Слишком темно. Принято решение- снимаем на улице! Тем более ёлка там есть!
Сюжет: новогодний карнавал, хоровод у ёлочки и главный герой кидает серпантин в зрителей.
Примерка:
А огонёк то, настоящий! 🎆🎇🎉Постконкурс
Как заставить держать позу мягкую игрушку? Да очень просто! Подставить под него «волшебные палочки» ;))) Или проще говоря, обычные бамбуковые шпажки. Они достаточно длинные, прочные и острые. Не первый раз они меня выручают. Вот такой немного страшный вид получается)))
А огонёк то, настоящий! 🎆🎇🎉Постконкурс (фото 2)
А огонёк то, настоящий! 🎆🎇🎉Постконкурс (фото 3)
Теперь серпантин. Как заставить его зависнуть в воздухе и не превращаться в узкую полоску бумаги, а оставаться тугой завитушкой? Тоже всё просто! Есть же леска! Натягиваем леску и распускаем по ней ленту серпантина. Теперь с ней можно делать всё, что захочется. Растягивать на нужную длину, задавать направление, пол дня ползать и искать подходящий задумке, ракурс. А на улице зима. Холодно. Можно сбегать домой погреться. А серпантин продолжит парить в воздухе)
А огонёк то, настоящий! 🎆🎇🎉Постконкурс (фото 4)
А огонёк то, настоящий! 🎆🎇🎉Постконкурс (фото 5)
А дома на самом видном месте лежит пачка бенгальских огней. С Нового года осталась. Так это же то что нужно! Для полноты картины как раз не хватает яркого пятна! Огонь и вода на фотографии всегда получаются очень необычно и интересно! Вот и будет настоящий праздник, с огоньком! Стержень бенгальского огня закрепила в трубке, воткнутой в снег. По задумке он должен был попадать в кадр как бы случайно. Сколько было сделано кадров, даже боюсь считать.
И тут у меня неожиданно появляется группа поддержки))) Домашние, видя мою суету, вышли посмотреть, чего это я так долго там ползаю в снегу, возле ёлочки)) Семейным советом было принято решение: «эту желтую фигню» убрать, а бенгальский огонь воткнуть в руку Чудика!
Ага! Воткнуть! Как? Ладошка то у него открыта? Но есть же на свете ещё одна волшебная вещь- прозрачная резинка! Она попадается в кукольных коробках, в качестве крепежа! Вам не встречалась? Странно! Постоянно на неё натыкаюсь)))
А огонёк то, настоящий! 🎆🎇🎉Постконкурс (фото 6)
А огонёк то, настоящий! 🎆🎇🎉Постконкурс (фото 7)
Всё готово! Герои выставлены. Предварительный ракурс найден. Огонь прикручен резинкой к руке. Осталось зажечь… А на улице ветерок. И зажигалка категорически отказывается выдавать высокое пламя и всё время норовит потухнуть(( Короче, палец я всё-таки обожгла!
А ещё надо успеть за десяток секунд, пока горит бенгальский огонь, сделать +100500 кадров с нужного ракурса.
Фух! Вроде получилось! Только солнце уже почти село и наступают сумерки.
Очень много кадров были забракованы из-за слишком длинного прогоревшего фитиля.
В итоге на конкурс отправился вот этот:
А огонёк то, настоящий! 🎆🎇🎉Постконкурс (фото 8)
Ему далеко до идеала. Я вижу все свои косяки и с постановкой света, и с декорациями и подбором героев. Кого-то отпугнул клоун. Кому-то не хватило четкости. Многим, вообще, привиделся фотомонтаж! Ха-ха!😂
Да мне, просто было бы лень, сидеть в фотошопе пририсовывать огонечки))) Ради чего????
Идея фото была, запечатлеть мимолетный кадр с новогоднего карнавала. Как-будто случайно!
Мне кажется, получилось.
В любом случае, получила удовольствие от самого процесса. Главное не победа, а участие!)))
Это как с празднованием Нового года. Весь кайф и магия заключаются в процессе ожидания и подготовки.
Благодарю всех, кто не остался равнодушен и не прошёл мимо!!! Спасибо, что дочитали до конца!
Всех с прошедшими праздниками! Всем мира и добра!

Смотрите больше топиков в разделе: Новости конкурсов: план на год, анонсы и награждение
  • Abrikosova
    Abrikosova

    Ямогу: Куклы, мишки тедди, звери тедди, кукольные домики.

  • Яна
    Яна

    Ямогу: Текстильные куклы интерьерные и игровые

Обсуждение (61)

Настоящий праздник! Замечательные фотографии!
Спасибо! Старались, как могли)))
Отличные фотографии!
Благодарю за оценку!
Отличные же фотографии!
И все на месте  И клоун тоже!
Спасибо! Хорошо, что клоун не всех напугал!))))
Какой чудесный топик! опять Новый год захотелось…
Спасибо! Да… Согласна. Как-то быстро всё… Сохраняйте в «Избранное», обещаю не удалять)))
Надежда, у Вас классное фото
Оно даже не смотрится постановочным — кадр с настоящего праздника.
И бенгальский огонь уж, точно, не фотошоп ))) Даже если не заметить резиночку, то в глазках маленького Санты видны его отблески ))
Благодарю за высокую оценку! Как раз и хотелось передать атмосферу праздника! Можно, конечно, было хорошенько обрезать кадр и оставить только Чудика, но тогда бы получилась обычная открытка, но это уже не то…
Как говорится — снимаю шляпу!!!
Спасибо за топик — он классный!
Малыш Сантик — с огоньком! Я не ошиблась, комментируя Вашу работу!
Вы делаете всё с огоньком и от всего сердца! 🌺🌺🌺
Спасибо такую оценку и тёплые слова! Мы старались! Честно говоря, топик не планировала писать, что там расписывать ...38 место! Но фотография вызвала такой отклик!!! И Ваша просьба про МК с огоньком меня окончательно убедила, что топик нужен))))
  • NeshkaB
Отличный кадр! Новым годом опять повеяло:))
Спасибо! Хорошо, но маловато))) Может за это мы и любим Новый год)))
Ах!
Карнавал!!!
  • Narva62
Спасибо! Очень хотелось раскрыть тему конкурса!
Что называется — поймать кайф от процесса! Обожаю, когда вдруг это происходит! А снимочки — наши заготовленные " впрок" витаминки хорошего, удивительного, самого концентрированного состояния «полёта» души — тогда даже все конкурсные вопросы растворятся в творческом порыве! Нового, невероятно -изобретательного года Вам и кукляткам!
Ой, спасибо за такие пожелания! Участие в конкурсах как раз и есть тот самый кайф от процесса, ну а приз идёт уже просто приятным бонусом)))
Я знал! Я верил что огнь честный! Я вас прочил в победители! А оказывается помимо огонька за кадром столько труда, что я и представить не мог!
Спасибо! Честно, неожидала увидеть своё конкурсное фото в Вашем топике)), да ещё с такой оценкой! За каждым кадром скрывается огромная работа по подготовке реквизита, объекта и много чего ещё! Ну бывают, конечно, исключения)))) А вот как такой огонёк в фотошопе приделать… ума не приложу! Да и времени столько нет, сидеть блики прорабатывать! Это надо быть виртуозом!)))
Очень атмосферные фото👍 Такой Чудик был в моём детстве, к нему особенные чувства..❤
  • Lorenco
Спасибо за такую оценку))) Не могу сказать, что была в детстве обделена игрушками, ГДРовскими в том числе))), а вот Чудика такого не было. Был у подружки, и он тогда казался страшненьким и мы не знали как с ним играть. Так и стоял на полочке. Рассмотрела их очарование уже здесь. Купила! Играю! Рада как слон))))
  • NeshkaB
А я в детстве не любила кукол, представьте) А этот гномик у меня был и я любила его❤
  • Lorenco
В детстве как-то все иначе воспринимается! Я совсем недавно другими глазами на многих кукол посмотрела и только через столько лет смогла оценить их очарование.
  • NeshkaB
Мои
  • Lorenco
 Красавцы! Какие же они позитивные!!!
  • NeshkaB
Да, настроением так и веет от них!
Мне понравилось фото, и задумка и воплощение! Очень добрый, насыщенный и праздничный кадр!
Спасибо! Очень хотелось показать эту атмосферу праздника! Яркости немного нехватило((
Очень интересно! Спасибо за рассказ! :))
  • Irilika
Спасибо! Очень приятно, что заглянули))
Я верила, что огонёк настоящий))
Какой волшебный, праздничный кадр! Очень живой и динамичный! Вам действительно удалось поймать момент праздника и радости!
(На мой взгляд, несправедливо низкое место (( )
Меня так рассмешили комментарии в соседнем топике, дело чуть не дошло до дисквалификации Это сколько же надо иметь свободного времени, чтобы сидеть и в фотошопе огоньки пририсовывать
Спасибо за тёплые слова! Конкурсы- это непредсказуемая лотерея
  • NeshkaB
А я не против фотошопа! :)) Все же куклу подвергать опасности. И если не видят разницы, то почему и не нарисовать? :))
  • Irilika
В процессе съёмок ни один Чудик не пострадал!
Настоящий — настоящий огонек! Я сначала выразила сомнения. Но потом рассмотрела резиночку на ручке и выражаю Вам свой респект за такой фантазийный приём!!! Извините за мои предположения!
Замечательные фото и не менее замечательные сюжеты в этом топике!!! А как много приёмов Вы использовали… Спасибо, что поделились!
  • 6635418
Спасибо! Зла не держу))) Наоборот, со стороны это было забавно)) Особенно, когда дело дошло до версий, на чем может держаться бенгальский огонь, там я уже в голос хохотала))) Просто кадр получился не таким ярким как хотелось бы, и затерялся на общем фоне
  • NeshkaB
Вот-вот… Вам было смешно, а мы тут головы ломали, клей пытались найти на ручке… А ларчик-то просто открывался!!!
  • 6635418
Спасибо Вам всем! Сегодня улыбаюсь целый день!
  • 6635418
Забавно! Фотография заняла 38 место, а столько эмоций и внимания, как-будто первое!
  • NeshkaB
Это тоже говорит о том, что работа замечательная! А оценки всегда очень субъективны. Призовым местам, конечно, невозможно не радоваться. А все остальные баллы не стоят никакого внимания. Я на них не очень-то и реагирую, понимая, что все мы очень разные. Иначе трудно с непринужденностью участвовать в конкурсах.
  • 6635418
Благодарю за такие слова))
Настоящий праздник! Чудесные фотографии!
  • Aleks2
Спасибо за поддержку!
Вы так легко, с юмором рассказали , с большим удовольствием читала, спасибо за хорошее настроение
Спасибо! А в это время, в другом топике на тему конкурса, взрослые тети и дяди всерьёз обсуждали, чем незаметно можно закрепить бенгальский огонь на руке куклы Дело чуть не дошло до скандала!
  • NeshkaB
Ох, по-моему, здесь скоро «выживут» только те, кто умеет спокойно ко всему относиться , и имеет большое чувство юмора
А по-другому ни как Здоровья не хватит убиваться из-за всего подряд!
Замечательное фото!!! Я голосовала за него и поставила 5! Настоящая новогодняя атмосфера волшебства и чудес! И качество фото на высоте! Спасибо за такой интересный топик!
  • Nata125
Большое спасибо за поддержку!
Я представляю все Ваши труды с фотографированием кукол! Работа кропотливая, но приятная. Мне Ваш карнавал понравился, но некоторых участников плохо видно. Наверное нужно было сократить или по другому их выставить. На мой взгляд- задний план подкачал.
А бенгальский огонь- это великолепное решение! И, малыш чудесный!
Спасибо! Если делать разбор полётов, то там много чего ещё подкачало, не только задний план))) Можно, конечно, было сделать кадрирование, но это была бы ещё одна открытка  Их и так было слишком много)))
Надежда, очень здорово!
Жаль, что я пропустила весь карнавал.
Но благодаря топику с обсуждением конкурса,
нашла все фото)
Ваше фото во всех смыслах с огоньком)
Не побоялись ведь прожечь куклу или костюм.
Вы мой герой)
  • SANA
Спасибо, что заглянули! Все съёмки проводились с соблюдением всех мер пожарной безопасности! Всё прошло успешно! Ни кто не пострадал!
  • NeshkaB
Это очень хорошо!
  • SANA
Старались!
Надежда! Ваши труды не напрасны!!! У Вас всё получилось!!! Отличный кадр веселого карнавала!!!!
Спасибо большое! Рада, что Вам понравилось)))
  • missgyla