author-avatar
Лена

Мои куклы Kidz'n'Cats. Как начинается любовь. Часть 4

Посвящается Мартине,
в знак мой бесконечной благодарности,
большой человеческой любви и дружеской привязанности.


Добро пожаловать в заключительную часть рассказа о моей любви к куклам kidz n’cats. Я и мои ребятки как всегда очень рада гостям!
Предыдущие части этой истории можно прочитать тут:
babiki.ru/blog/kidz-n-cats/84132.html — начало
babiki.ru/blog/kidz-n-cats/84520.html — продолжение. часть 1
babiki.ru/blog/kidz-n-cats/84861.html — продолжение. часть 2

2016 год выдался у меня, как и у многих, не простым. Но я стараюсь уносить с собой в будущее побольше хорошего. Поэтому я скажу так — 2016 год запомнился мне ранним и резким весенним потеплением, горячим солнцем, чистым, насыщенным синим небом, и… — случайным появлением у меня Лаурын – куклы из коллекции 2015 года. К этому моменту я уже давно не надеялась, да, честно говоря, уже и не собиралась, поселить у себя кого-то еще из кидзов — старых не сыскать, а новые, они меня как-то не впечатляли. Может быть, еще зависит от куклы, от партии, но мне на глаза всегда из новых кидзов в то время попадались исключительно куклы с яркими неряшливо нарисованными розовыми блестящими губами и винилом с оттенком в зеленцу. Я уже отчаялась надеяться, что компания H&S решит позаботиться об улучшении качества некогда прекрасных кукол, и поэтому не ждала новинки, просматривала их скорее по привычке. А, как оказалось, напрасно! Но не буду забегать вперед.

И вот, ехали мы как-то с мужем после работы, пробки – жуть. И чтобы их переждать я попросила мужа заехать в магазин кукол. И там я увидела ее. Точнее муж первым заприметил Лаурын, и говорит — смотри, какая рыжая таракашка (это он любя). Я и посмотрела, и что-то такое в душе у меня щелкнуло – ах, какие волосы яркие, ах как я хочу до них дотронуться, и наряд какой прекрасный, и глазки какие, все, хочу! Она оказалась одна в магазине, купили, привезли домой. Но что-то меня в ней смущало, полезла читать на этот раз про Лаурын. И нашла – вот оно что – глаза у моей карие – такие светло-карие – чайные, можно сказать, с золотым оттенком – очень красивые (на мой вкус). Они совсем не такие как у Кати балерины или Якоба, хотя их карие глазки мне тоже очень нравятся, просто они разные. Но красиво-то оно красиво, однако по каталогу у Лаурын заявлены зеленые глаза, и согласно промо-фото, они должны были быть такими как у Майка. Потом нашла на е-бей в одном из объявлений надпись, что Лаурын с карими глазами это лимитированный выпуск. Допустим. Утром начала терзать по телефону менеджеров того магазина, где накануне купили мы Лаурын. Пол дня они искали информацию. Наконец сообщили мне, что к ним пришла кукла из такой серии — с карими глазами, и что была она одна в магазине. И вот сижу вся в раздумьях, правда ли, что это ограниченный тираж, или все же это пример очередной путаницы, которая не редкость на фабрике кидзов, и которую после решили находчивые производители выдать за очередную такую лимитку? Интересно мнение знающих людей! Очень интересно докопаться до истины!!! И хотя в такие «лимитки» я не сильно склонна верить — раз в документах об этом ни слова; но у Лаурын так красиво эти карие глаза сочетаются с изумительными рыжими волосами, что я уже давно поняла – пусть и отличается от заявленной в каталоге – мне нравится именно в таком варианте. И чем больше я на нее смотрела, тем больше она мне нравилась. Хотя, до истины все равно хочется докопаться))). Еще, хотя это и не относится к теме данного топика, сразу оговорюсь – глаза зеленоглазых Лаурын тоже отличаются от промо-фото, но к этой теме мне хотелось бы вернуться в другом моем топике. А пока разрешите представить вам мою маленькую француженку Лаурын:






















В день моей встречи с Лаурын в том магазине, мое внимание привлекли кидзы с новым молдом 2015 года – особенно мне запомнилась девочка в простом бирюзовом платье – Марина, как я после узнала, листая сайт того магазина. Конечно, раз мужу понравилась Лаурын, было бесполезно рассматривать в тот день других кукол. Но я для себя отметила, что просто влюбилась в новый молд. И хотя, я уже давно дала себе обещание не селить у себя новых кидзов, сдержать его оказалось не так просто. В итоге через какое-то время у меня поселился Роберт.

В день обретения Роберта мне предстоял мучительный выбор – мне изначально из новых кукол (тех, что были в магазине) понравилась Марина, позже уже по фото я влюбилась в Джаннет и Юлику, но в наличии их не было, а были только Марина и Роберт. Однако муж настаивал на мальчике, аргументируя это тем, что мальчиков всегда меньше, и что ауитфит у Роберта куда интереснее, нежели у Марины. Спорить было бесполезно, и я согласилась, тем более, что я так сильно влюбилась в новый молд, что в идеале хотела бы поселить у себя почти всех его представителей и представительниц. Правда, Роберт до сих пор живет у меня в коробке — я долго выбирала, кого высвободить — его или Лаурын, и выбрала ее. Поэтому Роберта показывать сегодня не буду. Его фотографий – красивых, информативных и замечательных уже предостаточно на сайте, поэтому я не думаю, что кому-то будет интересно созерцать моего Роберта в коробке . А покинуть мы ее пока не можем себе позволить – витрина у меня небольшая, а вне витрины я предпочитаю куколок не держать.

Следующим, очень желанным и долгожданным кидзом, стала Марина – ее я высвободила сразу по приезду домой. Заметила интересую вещь – то ли винил у нее светлее, то ли так кажется из-за ее светлых волос, но она кажется светлее остальных кукол 2015 года выпуска. Вот она, моя любимица из новеньких (в восхитительном наряде от мастерицы-волшебницы с нашего сайта Елены (helen8396):







Самым последним из моих кидзов у меня поселился Алистер. Ему тоже пришлось провести в коробке без малого целый долгий год, пока, наконец, я не высоводила его незадолго до написания топиков про кидзов.

Ничего особенного на первый взгляд в нем нет, он из числа перевыпущенных Алистеров, год изготовления скорее всего 2014 – потому что продавался он в большой голубой коробке старого образца с прозрачной крышкой и с накладным бантиком. Ничего примечательного, кроме его индивидуального шарма, которым он меня и покорил. У него, как у многих кидзов 2014 года, загорелый цвет лица, но к счастью, уже не розовые губы. И хотя он сильно уступает тому же Майку, особенно если поставить мальчиков рядом, все равно он очень мил. Из-за своей загорелой «кожи» и аутфита в стиле ретро, он сразу стал ассоциироваться у меня с итальянским или бургундским мальчиком начала 20 века. Но мне не хотелось, чтобы мой Алистер был гостем из прошлого. Поэтому было решено, что мальчик останется итальянцем, но современным))), поэтому мы частично переоделись. Наверное, многие меня не поймут в моей привязанности к нему, да я и сама понимаю, что не то, не то, что было раньше, и сравнить благо есть с чем, но вот поделать с собой ничего не могу – люблю и его и все тут, и для меня он стал таким любимым малышом, что я уже не представляю без него мою компанию кидзов. Поэтому позвольте и ему показаться публике:







Освободившись из коробки, Алистер сразу поладил со Смиллой, и теперь они — лучшие друзья. Никогда раньше не было у меня такого, чтобы столь разно-форматные куклы «находили общий язык»:


Однако после освобождения Лаурын из коробки, мне показалось, что ребята подружатся, и у Алистера появится подружка из его кукольного клана, если можно так выразиться. Ну, посмотрим, время покажет, если у ребят сложится дружба, сделаю о них топик.

Спасибо всем, кто заглянул к нам! Спасибо всем, кто читал эту историю с начала, всем, кому понравился моей рассказ и всем, кто привел в гости своих кидзов! Спасибо за проявленный интерес, за приятное общение, за красивые фотографии, за море позитива!!!

Обсуждение (27)

Леночка какие они все красивые!!! Поздравляю!!! Сколько у тебя красоты в доме живёт!!!
Надежда, большое спасибо за добрые слова! Мне и моим ребятам очень приятно :-).
Очень красивые фотографии, ребятки замечательные! Как же здорово покупать куколок, выбирая их в магазине! Все красивые, но Марина просто принцесса! Моя Марина в гости.
Елена, большое спасибо! — мне и куколкам очень приятны Ваши слова — они ведь так старались и работали на камеру))).
Спасибо, что привели Вашу Мариночку в гости — честно говоря, у меня Марина одна из любимейших кидзов, они все красавицы, без исключения, не видела ни одной не удачной Марины, очень удачная кукла, да еще и молд у нее один из любимых мной.
По поводу выбора куколок — если хотите, могу выбрать для Вас в магазине, когда там буду в следующий раз — например, сделаю фото и попрошу для Вас отложить, пришлю фото Вам, Вы посмотрите фото и если куколка Вам понравится, сделаете заказ на сайте магазина и они Вам отправят ее (если нужно, пишите в личку, буду рада помочь). Только надо будет тогда списать и как-то скоординироваться, чтобы в заказ попала та куколка, которую я выберу накануне.
Спасибо, что поделилиль! Прелестные девочки. Что касается карих глаз, можно почитать на их сайте, там было про лимитированные серии и про цвет глаз в том числе. Наш Алистер в гости)
Ох, не получается добавить фото, не подскажете, как это сделать?
Анна, большое Вам спасибо! Только я не знаю, где теперь из сайт, как госпожа Соня Хартманн продала компанию H&S, сайт не работал, и теперь не знаю, есть ли новый. Если уже есть, буду очень благодарна за ссылку (лучше в личку). Сейчас напишу Вам в личку, как добавлять фото.
Очень красивые кидзы!
  • Orchidea
Инесса, очень рада видеть Вас в гостях!))) Добро пожаловать! И огромное спасибо за добрые слова про моих ребяток:
Лена, Лаурин с глазками темного янтаря и Алистер с коралловыми губами — скорее всего, находка для коллекции…
Они красивые…
  • Felina
Алина, большое Вам спасибо! И какое Вы удачное определение подобрали для глазок Лаурин — действительно, они цвета темного янтаря!
А по поводу Алистера — я утром вчера про него и говорила в Вашем топике, что мой Алистер очень похож на Ваших Лолочек по манере исполнения.
Спасибо Вам большое за добрые слова!
  • Felina
Так значит с карими ил янтарными глазками Лаурин более редкая? Спасибо за топик, а то я новичок, и как раз хотела понять… Очень красивая куколка на фотках! Пожалуй, и правда, выигрышнее смотрится чем с зелеными!
  • RusaLena
Елена, так вот я тоже задаюсь этим же вопросом — и ответа не знаю, возможно где кому как повезло, какая партия пришла, у нас в Cdolls как раз кареглазые чаще встречались, чем зеленоглазые. А как в общих масштабах дела обстоят я действительно не знаю(, хотя и рада бы помочь, но увы, сама до конца не уверена, а вносить путаницу ошибочным мнением будет еще хуже, думаю.
Знаю только, что на промо фото у Лаурын изначально были и вовсе глаза заявлены как у Майка и Оливии, но с такими глазами никогда Лаурын так и не сделали, выпустили с янтарными, как у моей Лаурын и с зелеными, как у Лючии (из коллекции 2016 года). Это новый образец зеленых глаз у кидзов, как я понимаю, он и пришел на смену зеленым глазам старшего поколения, таким, как были у Майка. Смотрите:
промо фото Лаурын:
образец зеленых глаз старшего поколения (на примере мой Оливии):
образец зеленых глаз с 2015 года по наше время (на примере Люции (фото с е-бей)):
Лаурын с зелеными глазами (фото с е-бей):
Елена, да и, конечно же, большое спасибо за добрые слова и за интерес к моему топику!
Лена, спасибо за такой полноценный ответ! Вы замечательно пишите, все объясняете и фотографии прекрасные! А уж про куколок и молчу)
  • RusaLena
Елена, спасибо Вам большое! Я рада, что смогла помочь. Правда фото не мои, к сожалению, все с е-бей, ну, кроме Оливии. А объяснять так наглядно с фотографиями я научилась у Мартины, так что это ее надо благодарить, а не меня.
С зелеными тоже очень красиво! И лучше, чем на промке. Прям не знаю с какими хочу))
  • RusaLena
Если есть возможность (Лаурын не часто встречается), мне кажется можно поселить две, если так нравится куколка, ведь рыжие кидзы очень красивые и яркие (на мой вкус). Впрочем, я никогда не видела в жизни Лаурын с зелеными глазами, поэтому даже не смогу сказать свое мнение, какую лучше. По фото мне однозначно больше нравится с янтарными. А в жизни, трудно сказать что было бы. Но точно знаю, что лучше выбирать в жизни и самой, то есть на свой вкус, ведь от куклы тоже зависит — смотря какая глянется, ту и берите, они обе хороши, я думаю.
Удачи Вам в выборе куколки! Пусть Вам встретится самая красивая Лаурын!
Леночка! Очень понравились твои ребята — тебе повезло, что ты нашла такие удачные! Какие красивые у них глазки и реснички — спасибо за портреты, хорошо смогла рассмотреть личика!
Лаурин прекрасная с янтарными глазами!
  • marti
Мартиночка, дорогая, как я рада тебя видеть! Спасибо, что пришла к нам в гости!!! Добро пожаловать!!!
Очень приятно узнавать, что ты оценила мой выбор — у тебя великолепный вкус на кукол. А то я все немного сомневалась, ведь они из новых выпусков. И только ты умеешь так сказать — именно янтарные глазки у Лаурин, теперь я так тоже и буду называть их:-)
Лена, спасибо за подробный и обстоятельный обзор кидзиков последних лет выпуска, за красивые фотографии, крупные планы, где можно все детально разглядеть.
У меня живут двое ребятишек 2015-16 годов — Якоб и Принцесса в розовом. Кто из них какого года, точно не известно. Коробочки были обе маленькие голубые. Видно, что цвет винила у моих ребятишек немного отличается друг от друга; у Принцессы короче реснички, у Якоба реснички длинные и расходятся в стороны веером.
На мой взгляд Лаурин с карими глазами смотрится ярче, чем с серо-зелеными. Потрясающие глаза у Марины.
Наташа, очень рада видеть тебя и твоих куколок в гостях! Добро пожаловать, заходите, располагайтесь! Я рада, что мои фото оказались интересными для просмотраспасибо!
Признаться по-правде, я всегда раньше думала, что твоя Принцесса – это более раннего выпуска Грейс, но оказалось, я ошиблась. Ну, чтобы понять какого года наверное надо смотреть по винилу – у 2016 он более восковой что ли, и оттенок другой. У Стаса в сравнительном топике отлично это описано.
Мне тоже нравится Лаурин с такими янтарными глазками, но правда я никогда не видела с серо-зелеными в жизни.
Спасибо большое за добрые слова про Марину. У нее взгляд живой мне прям кажется, хотя обычные голубые глаза лучиками, парадокс))).
Красивы детки, спасибо тебе большое, что привела их в гости и показала!!!
Леночка, какие у тебя красивые куколки, о Лаурын и Марине я сама давно уже мечтаю… но пока не сложилось. Мы к вам в гости, давайте знакомиться… ПрЫнцесса:)
Очень красивые куколки. Глаз не оторвать.
Спасибо большое! Да, Вы правы, кидзы раз попавшись на глаза, не оставляют в покое — в них влюбляешься. Не встречала некрасивых кидзов, они вме пленяют.