author-avatar
Анна

Весенние фото на скорую руку или немного о бумажных корабликах

Добрый вечер, дорогие сохоббиты, друзья и соратники!
Завершён ещё один фотоконкурс, и по сложившейся традиции хочется поделиться мыслями и оставшимися фото! Но, честно говоря, в этот раз фото у меня очень мало, а мыслей много.
Но они все сумбурные, поэтому я просто расскажу, как мы сняли наше фото.
Когда конкурс только объявили, я с сомнением покосилась за окно: весна, говорите?
Но через пару дней выглянуло солнце, подрастопило снег, появились лужи! Значит, там можно пускать кораблики! А пускать кораблики должен мальчик! А самый обаятельный (и единственный!!) мальчик в нашей компании коллекционных кукол Kidz'n'Cats — это Алистер!
Решено! Делаем кораблики! Кораблики делал мой супруг, я умею только самолетики!) Сделал он два вразмерных кораблика, я одела младшего сына и почти вышла из дома, как увидела, что у Алистера отклеились ресницы. В спешке (ребёнок одетый орет в коляске!) я приклеила дрожащими руками ресницы, залив клеем себе все руки и все кольца, которые тут же приклеились к пальцам! Отсюда мудрая мысль: поспешишь — людей насмешишь! Кое-как с помощью подручных средств отодрала кольца от пальцев, замочила в кипяточке, выбежала из дому и на пруд! Обошла весь пруд в поисках подходящей лужи и не очень людного места. Вообще сразу и безоговорочно признала всех, кто фотографирует кукол на улице, людьми, достойными всяческого восхищения. Только пристроишься сделать кадр, как идут люди, едут на великах дети, бегут собаки)) Наличие всех перечисленных существ в кадре не предполагалось, посему забираю куклу и все начинается заново! Подходящая малолюдная лужа нашлась через 40 минут поисков, ещё 20 минут я примеривалась и уговаривала Алистера стоять и не падать. Сделала кадр:

Оценить сразу не смогла, фоткала на телефон, на улице на солнце было непонятно.
Ещё пара кадров:


И утопила реквизит( Кораблики при соприкосновении с лужей быстро пришли в негодность. Отсюда ещё одна мудрая мысль: реквизита надо больше!
Тут проснулся ребёнок, поэтому кадров больше не было! Вообще! Отсюда третья мудрая мысль: надо было брать с собой мужа!
И пошла я домой отмывать кольца от клея… Выложила то фото, которое было сделано первым, ибо там хоть лицо видно.))
Когда выкладывала фотографию, голосование ещё не началось, поэтому другие конкурсные фото были закрыты. А когда началось голосование, выяснилось, что и тема корабликов мегапопулярна, и даже стишок, который я так долго выбирала и, наконец, выбрала, использован ещё в нескольких публикациях… Отсюда последняя мудрая мысль: если тебе что-то очень понравилось, скорее всего, это понравилось и кому-то ещё!)
А сегодня выяснила, что мы заняли почетное 11-ое место! Ещё бы чуть-чуть…
Благодарю всех, кто отдал голоса за наше фото и желаю всем прекрасной весны!
  • Elena Sabi

    Ямогу: Одежда и обувь для кукол.
    Доступны модели для Blythe, Silkstone, Tonner, Paola Reina.

  • Марина Витальевна

    Ямогу: Свяжу на заказ для куклы.

Обсуждение (34)

Мне очень понравилось фото! Мальчишечка, как живой!
Спасибо, это все Алистер, я тут вообще ни при чем, он понял, что на меня надежды мало, и решил спасать ситуацию!))
Анна, а может как раз благодаря тому, что кораблики многим нравятся и заняли высокое место)
Понятно, красота куклы и сюжет также важны здесь.
Иногда ведь стараясь выбрать что-то неповторимое, идея может вообще не найти отклика и понимания)
  • vereo
Да, вполне возможно) Но я тут точно ни при чем) Кукел отлично отработал, решил, что сама я точно не справлюсь)
Поздравляю!) Алистер — красавчик! настоящий капитан) Трудно вам с ним пришлось делать эти фото, но оно того стоило!)
Спасибо, Алистер, действительно, очень фотогеничный мальчик!)
А я то капитану 5 поставила. Просто потому что мальчик.
Привет капитану от маленькой девочки с 59 места.
  • Kamazik
А я девочке тоже 5 поставила, потому что Пасха!))
Не стала смотреть, кто чего поставил. Пасха наверно не всем в тему. Но я рада за всех, кто попал в 10ку. Особенно за кукол мальчиков. Вот люблю я их. И больших и маленьких и особенно кукол мужчин.
  • Kamazik
Помнишь, я предлагала фото на тему Пасхи сделать, но не все меня поняли и поддержали. Оказывается всё-таки нравится некоторым эта тема.
Да вот не всем. Если бы всем эта тема нравилась, то наверно бы вошла хотя бы в 20ку. А так только 59 место. Мариночка, давай не будем засорять чужой топик. У меня на данный момент другие задачи в интернете. Некогда болтать.
  • Kamazik
Но фото классное.
  • Kamazik
Классная малявочка. Мне очень понравилось твоё фото, Юляша. Поставила с радостью 5.
Спасибо! Я знаю твою любовь к малышам.
  • Kamazik
Я многих кукол люблю, не только малышей ;).
  • Kamazik
Знала бы раньше, как вам это досталось, то побольше б оценила, а много похожих, извините(((
  • zaborea
Да у меня разные есть. Совсем коллекционных нет. В смысле сильно крутых. Реборн и то один. А это игровушка. Хотя сейчас у этих испанчиков цены как у коллекционных, вот и не расстаюсь.
  • zaborea
Вот какой текст надо было под конкурсными фото писать!))))
Анна, мой Людвиг идет следом за Вашим Алистером, на 12-том месте. Про кораблики тоже думала, но поняла, что будет много других фото с ними и не ошиблась. Ваше фото понравилось, так как мальчиков кукол люблю и стараюсь покупать их.
Ой, а я, кажется, вообще не думала)) Просто почему-то меня приподняло, что надо бежать делать фото! И не ошиблась: на следующий день изменилась погода и несколько дней подряд было пасмурно)
Я тоже люблю кукольных мальчиков всех возрастов))
И мне понравилось ваше фото, очень оно взаправдашнее! И вы-героиня!))) Прыгать по лужам с коляской в одной руке и куклой в другой! Понять может только тот, кто сам так делал!)))
Точно! Я все конкурсные фото на улице оценила на 5))) Вдруг, думаю, у них там тоже младенец в коляске?))
Аня поздравляю с 11 местом вас с Алистером!!!))))Отличные фото получились!!!))))
Надя, спасибо большое! Я сама не ожидала, очень удивилась, увидев результаты)))
11 место — это круть! О.О Потому что, по моей уверенности, многие голосуют за друзей и знакомых, и достичь 11 места — это надо так всем понравиться… >.< А у вас, и правда, очень живые фотографии получились, особенно, средняя, где видно, что под ногами — лужа :)))
А я что-то последнее время совсем не интересовалась конкурсами… Стыдно даже как-то. Правда, на прошлой неделе увидела новые конкурсы и решила побесить себя: естественным образом обложаться на конкурсе с миниатюрной едой среди профессионалов и написать закобяку на литературный конкурс. Хорошо, что среди «профессиональной» еды попались двое таких, как я. Втроём не так стыдно -__- Вот за них я и проголосовала. Профессионалы и так много баллов наберут.
Ну тут все совпало: кукла-мальчик, их многие любят, кидзов тоже многие любят и кораблики многие любят. Ну а Алистер — один из самых удачных кидзов, это тоже все признают. Так что он, и правда, все за меня сделал!)
Литературный конкурс жду с нетерпением: люблю закобяки!)
Сама, правда, пока ничего не написала, но собираюсь поучаствовать в фотоконкурсе на тему ЗОЖ))
Только, чур, чтобы я сразу угадала, что это — ваш ЗОЖ. А то последнее время мозг перегружен работой и страшно тупит. Транспарант, что ли, там повесьте: «Не проходите мимо!» ХDDD
А туплю я тем, что в литературном конкурсе увидела ограничение в 15000 символов, а запомнила 1500 ХDD Зато кратенько получилось.
Ну, мой ЗОЖ вычислить несложно: там будет толпа Барбей))
А чтобы вычислить Вашу закобяку, придётся посчитать знаки))
Анна, я все собираюсь отметиться в этом Вашем топике, да все никак и никак. Вот, наконец добрались руки, извините, что с таким опозданием! Мне безумно понравились фото Вашего Алистера и он сам тоже очень классный! Вот правда же кидзы сами помогают делать фото! Вы молодец — задумка классная и фото очень жизненные, спасибо, я часто захожу любоваться! Мариша попросилась привет передать:
Лена, спасибо большое! Вы правы, тут Алистер, действительно, по-мужски все взял на себя! А ещё он очень рад видеть Маришу, говорит, что она необыкновенно мила!)
Очень мило!
Вообще сразу и безоговорочно признала всех, кто фотографирует кукол на улице, людьми, достойными всяческого восхищения
Я тоже так подумала! На теории все это кажется не сложно, а на практике… Вот недавно снимала сцену, где куклы на земле — они падают, не стоят как надо. После многочисленных попыток удается расставить их. Возникает новое препятствие — как сфоткать, чтобы ракурс был правильный, а не сверху? Хочется лечь на землю и держать так фотик.
Да, ради правильного ракурса многие как раз и ложатся)
И так:
Аня, как интересно!  Это самое начало!
И склеенные кольца, и размышления, и фото мне понравились от души)
Дааа, я тогда была в самом начале пути, прям ностальгия:)