author-avatar
Светлана

Последний день отпуска или как не надо поддаваться внезапным порывам

Здравствуйте, друзья! Все вы, наверно, помните фильм «Серега, выходи гулять!» из «Ералаша», когда мальчик так и не собрался на прогулку, потому что все время отвлекался на другие дела. Я вчера была таким Серегой, почти.
Пятница была последним днем моего отпуска, и запланирована супергенеральная уборка на весь этот день с помывкой окон, люстр и всего-всего-всего. Здорово драить дом, когда ты одна, и никто не отвлекает и не мешает.

Встала, разумеется, рано утром вместе с мужем, он на работу, я со словами «генеральная уборка» почапала за инвентарем.

Все распланировала, в голове разложился по полочкам план уборки и даже примерное время ее окончания, желательно до возвращения мужа с работы, ну или хотя бы до программы «Голос».

Не знаю, как проходит это дело у вас, я начинаю с верха и двигаюсь к полу. Притащила стремянку, начала надевать перчатки… и тут взгляд упал на куклу. И какая то мыслишка мелькнула «Пока перчатки не надела, переодень куклу, давно ведь собиралась, делов то на пять минут». И правда, подумала я, пять минут погоды не сделают. Подумаешь, платье снять с одной куклы, надеть на эту, и ту нарядить в другое, все равно в шкаф лезть, чтобы убрать платье, которое сниму с этой, которую давно хотела переодеть. Надеюсь, удалось объяснить, что пронеслось в голове. Что ж, раз идея застряла в голове, то ничего не поделаешь, надо воплощать.
Знакомьтесь, это Душечка, моя любовь от Кестнер. Так и зовем ее- Душечка или Ангел, другие имена так и не прижились. Живет у нас больше года, но влюбляюсь в нее при каждом взгляде, как в первый раз.


Душечка большая девочка и шарнирная, поэтому переодевание дело хлопотное, но нам не привыкать, переоделись. А раз переоделись, надо ведь сфотографировать, просто так на всякий случай, а то вдруг… Достала фотоаппарат, пока за ним ходила, споткнулась о шланг пылесоса, развалился гад на пути.


Сделали немного фото, штук 40-50, не больше, но все как то не радует. И на улице темно, света не хватает, и вспышка все портит. Чего же не хватает все-таки? Надо поменять парик!!! Точно!

Все равно не то, не то! Ну вы то меня понимаете!
Надо бант!

Уже лучше, но теперь надо сфотографировать в полный рост, а складки на платье легли не так, как надо, когда двигала куклу, чтобы поменять парик, поправляем складки, даем Зиновия (это наш заяц), снимаем опять немного раз. 30 или 40…

Е-мое! медведей забыла на место посадить, караул!

Тащим их к Душечке, усаживаем и снимаем. И сразу за уборку, прям сразу, даю себе слово!


Так, вроде все по местам, надо приступать к уборке, но прежде просмотреть отснятые кадры. Блииин, вспышка все портит, ну не передает фото цвет нашего фарфорового личика из-за нее. Идея!!! Надо перенести куколку на балкон, пусть пасмурно, но ведь света все-равно больше! Понеслись, перешагивая через тряпки и злосчастный пылесос.

Темновато даже на балконе, вспышка срабатывает.

Принудительно выключаем ее и снова снимаем.




Нравится! Ура! Несем Ангела на место и еще немного снимаем, уже без счета, некогда считать кадры, ведь надо начинать уборку!!!


Писать про то, как переодела заодно другую куклу и сфотографировала еще пятьсот раз, не буду, сами все знаете. Уборка моя началась в аккурат перед приходом мужа с работы, что несказанно его удивило, и не понятно, почему так затянулась.


А я уже так устала!

Но надо, надо сделать эту уборку, ведь запланирована же и обещана себе!


Хеппи энд! Уборку я сделала, за качество не ручаюсь, конечно, потому как темно было совсем, и усталость прям с ног валила, и «Голос» уже шел вовсю.

Но куколка Kestner переодета и прям радует меня и сама радуется! Не могу налюбоваться, еще потом полночи фотографировала на телефон, гы-гы!


А с вами бывает такое?
Спасибо всем, кто дочитал и досмотрел до конца! Извиняться за качество фото не буду, суть не в них, а в счастье и удовольствии от нашего хобби. Согласны?

Обсуждение (63)

Спасибо за топик! Повеселили на сон грядущий! Буквально так у меня не было, но ситуацию очень прочувствовала и понимаю. :-) Куколка красивая у Вас.
  • Kseny-K
Спасибо Вам за визит и за комплимент моей любимице, нам приятно!
Один в один, я только зашить платье хотела, а там ещё одно раскроенное лежало, а потом надо было всё примерить. Итог: кукла одета, сфотографирована, суп не сварила, много есть вредно!!!
  • maryann
Согласна, есть вредно, а шить полезно! Красота спасет мир! Очень рада Вам!
Светлана, спасибо за публикацию. Посмеялся от души. Добавлю в тему.
Ваше восхищение куклами Кестнер полностью разделяю. Ваша Душечка действительно Ангел.
А вот мои Кестнерши.
Переодеваться тоже любят.
Андрей, рада Вам и спасибо за дополнения! Ваши Кестнерки чудесны, здорово, что пришли с ними!
А, клааасс!!! Очень весело и с позитивом прошел последний день отпуска! ))
Все очень знакомо! Спасибо, повеселили на ночь глядя! )))
Куколка красавица! Правда Душенька! ))
  • lalyssa
Алиса, навеселилась так, что и сегодня отголоски, даже к ночи с вами всеми решила поделиться! Знала, что найду отклик в ваших сердцах! Очень Вам рада и спасибо за комплимент, Душечке приятно.
Ой как весело и знакомо, топик классный, а куколка очень красивая, мечта тайная
  • Espace
Желаю сбыться мечте! Знаете, как я мечтала об этом 171-м молде! Бредила им, не могла спать, ждала и не верила, что мечта сбудется, но все сложилось! Спасибо за визит, мне приятно, что нашли для нас время!
Ну повеселили:))))Муж у Вас терпеливый:)))Ужином то хоть накормили его?:))А куколка хороша во всех ракурсах!
Муж-это святое и еда для него тоже! Как раз предпоследний день отпуска был посвящен еде, тут уж не до кукол
Насмешили. Классная кукла! :)) А платья такие нежные, белые. А я все в один день никогда не делаю. :)) Окна отдельно, верх пыль протереть отдельно, и так далее, в разные дни.
  • Irilika
Я тоже частями обычно убираю, но раз в отпуске, решила ударно потрудиться, накопилось много долгов по уборке.
  • Irilika
И спасибо большое за комплименты!
Поздравляю, день прожит не зря!!!
Спасибо, я тоже так думаю!
Да, да, у меня тоже так, начинаю уборку с полок, но если зацепилась хоть с одной куклёной, все, генуборка превращается в игру в дочки матери, парикмахерскую, спа, примерочную и в финал вечера фото, фото много фото. Поздравляю, нам не скучно, нам есть чем занимать руки, а самое главное мысли, а душа в это время отдыхает и поёт себе, поёт, счастливые мы девочки.
  • Marsha
Согласна, счастливые! Столько получаем позитива от кукол, что не передать словами!
Этот Серега, его с меня писали, не иначе.))) Я вообще такая по жизни, и с уборкой, и вообще. Чтобы собраться и уйти из дому, мне двух часов не хватает, про уборку я вообще молчу, элементарное- вытереть пыль и пропылесосить- у меня растягивается на несколько часов. А сейчас я сижу и вяжу кукольное платьице. Вот, некоторые за вечер могут несколько связать, а я мое уже дня три мучаю, уже десять раз распустила и начала с начала, то одно не так, то другое…
  • Narche
Наташа, все мы немного Сереги, как оказалось! Надеюсь, платье все-таки связалось?
Да, повеселили!
Душечка, великолепна! Наряд и парик просто ее!
Очень люблю Кестнер! Из немецких, пожалуй, самые любимые куклы.
Подскажите, пожалуйста какой молд у девочки?
Вот мои Кестнер
  • 33r0h0ds
Ирина, это 171-й молд. Ваши Кестнерки великолепны! А я не решаюсь поселить еще одну, многие молды нравятся, но вот так, чтобы прям «хачунимагу», как было с Душечкой, пока не случается. Спасибо, что заглянули в гости со своими девочками, буду любоваться!
Светлана, спасибо за такой позитивный топик! От души посмеялась и с огромным удовольствием полюбовалась на Вашу Душечку. Просто очаровательная девочка, и новый образ ей очень к лицу!
  • maria_k
Мария, очень приятно, что топик понравился, от Душечки спасибо за комплименты!
Спасибо за порцию позитива с утра! Очень знакомо, правда у нас дом большой и убрать всё за один не получается, одних окон 14 штук, вот когда начинаю их мыть кукол в кукольной комнате надо переставить, ну и пропылесосить, обтереть и переодеть, так на целый день у них и зависаю, зато такое настроение потом хорошее когда уставшая переползу к окнам в других комнатах :)
Куколка у Вас прелесть, мечтаю!!!
  • jhtitr
Елена, я тоже за один день не способна все-все прибрать, но тут прям потянуло на подвиги, настрой такой боевой был, но оказалось, что я себя переоценила. Возможно даже, что переодевашки — это скрытое желание заняться приятным и любимым, а не утомительной уборкой, хитрость такая — свалить все на куклу, а не признаться в лени. Рада, что Вы подзарядились у нас позитивом, спасибо за визит и желаю исполнения всех мечт!
Конечно, так и у меня бывает!
Как все знакомо, это зависание. И даже слово «надо», бродящее за горизонтом ;))
А в Ангела вашего я тоже влюбилась именно в новом паричке и с новым образом. Она самая-самая!!! Вот равнодушна раньше к антикварочкам была.
Наталия, я знала, что здесь меня поймут с зависанием и отлыниванием от дела ради любимой куколки. Мы с Ангелом благодарны Вам за влюбленность! Ангел и правда самая-самая, спасибо!
Светлана, прекрасная публикация! И так понятна! Душечка красавица и ей явно пришлась по душе Ваша «уборка»!
  • Nani
Nani, ей точно понравилось и другой куколке, Матильде, тоже. Я же обеих тискала в этот день, рассказала только о Душечке. В обычном ритме жизни им не много внимания достается, только пара ласковых слов утром перед работой и вечером после, а тут вон как разгулялись! Спасибо большое за визит, очень Вам рада!
  • artemya
Светлана, ждём интересного рассказа о Матильде!
  • Nani
Да, надо о ней рассказать, очень красивая и любимая куколка. Расскажу в ближайшее время.
Ах, какая Душечка раскрасавица!
:) смешной топик, иногда вслух хихикала, спасибо! Муки приборки тоже временами накатывают. Перед прошлыми новогодними праздниками решила посмотреть, как прибираются другие. Набрала в поисковике «как быстро прибраться», он выдал сайт «Флай Леди», там девушки занимаются приборкой по собой системе. Почитала, методы уборки показались очень эффективными. Смотрю — форум, дай думаю гляну — зашла. Легла на диван на минутку почитать и с интересом читала до окончания всех праздничных дней о том, как форумные девушки наводят у себя идеальную чистоту и красоту. У себя не прибралась.
Светлана, рада, что подняла Вам настроение! Вы меня тоже рассмешили
Легла на диван на минутку почитать и с интересом читала до окончания всех праздничных дней о том, как форумные девушки наводят у себя идеальную чистоту и красоту. У себя не прибралась.
Знакомо!
Ой-ой-ой, как это всё знакомо!:))) У меня, правда, Кестнера пока нет, зато есть другие девчонки, которые любят переодеваться и менять причёски!:)) Так что, очень часто запланированные великие дела так и остаются в планах, а ты, как после тяжелого трудового дня, выжатая как лимон, но счастливая! Спасибо за топик! Подняли с утра настроение! Пойду-ка куколку переодену!;))
Наталья, иногда переодеть куколку = стать счастливой! Желаю Вам приятно провести время в компании со своими куколками! Спасибо, что заглянули в гости!
Отличный топик-веселый и красивый, девочка очаровательна! Я тоже люблю убираться, когда дома никого нет, главное, ни на что не отвлечься, а это редко удаётся!
Надежда, спасибо, что нашли для нас время! Мы все живем в таком быстром ритме, много хотим, мало успеваем, поэтому трудно бывает сосредоточиться на чем то одном, особенно на бесконечных домашних делах. Вот и приходится разнообразить рутину приятными забавми и включать чувство юмора!
Классный топик, очень понравился))))))
  • lvmuryki
Спасибо большое!
Спасибо! Знакома такая уборка ....)). Девочка у вас очень красивая. Во всех образах хороша!!! Младшенькая к вам в гости…
Римма, добро пожаловать! Младшенькая красоты небесной!
Светлана, я тоже всю субботу чистила перышки своим девочкам, расставляла их по-новому! Вымыла окошки в комнате с куклами, шторы выстирались!
Как мне понравился Ваш рассказ! Душечка- прелесть! Спасибо за позитив!
  • lisitka
Лариса, очень Вам рада! Спасибо, что выбрали для нас время!
Очень понравился ваш топик, Света! Уже конец дня, прошли выходные, завтра на работу. Грустно на душе. Но побывав у вас в гостях просто развеселилась. Очень остроумно и главное жизненно. Все мы, наверное, через это проходим. Все играемся в куклы. И это здорово. Девочка ваша просто чудесная.!
  • jalocat
Ольга, я рада, что удалось поднять Вам настроение! Спасибо, что заглянули!
Насмеялась от души!)) Очень знакомо:… да я только в руках подержу… нет, посмотрю как на ней эти сапожки сидят… под вот это платьице… чудненько… надо зпечатлить… дома скучно получится… вынесу во двор… и сразу домою полы… ой, а посмотреть что получилось?.. загружаем… хммм, почему так темно?.. уже вечер???...)))))
Спасибо за Вашу весёлую фотосессию и генеральную уборку)))), и отдельное спасибо за гада-пылесоса, развалившегося и мешавшего процессу))) Задорно и с любовью к куклам и жизни!)
  • vahovsk
Ланочка, дорогая, польщена Вашим вниманием! Моя фотосессия с Вашими шедеврами никогда не сравнится, но приятно, что получилось развеселить Вас! Спасибо большое за визит! Пылесос, вообще то, очень нужная и полезная вещь в доме, но иногда не умеет подстроиться под ситуацию…
Очень веселый и заразительный топик. Даже не знаю, то ли убираться, то ли с куклами играться… Кукла у вас чудесная синеглазая, кажется сейчас запоет и все птички и звери сбегутся к ней! Волшебно хороша!
Елена, да, она такая, Душечка моя! Спасибо большое за визит!
Какой у Вас интересный и супер-позитивный топик получился !:) Повеселили здорово :)))
А девочка какая красавица у Вас, прямо любоваться и любоваться!
Алена, спасибо за визит и комплименты! Мы Вам очень рады! Специально для Вас:
  • artemya
Спасибо!!! :)
Ох! Как Вы всё отлично расписали!!! Хорошо подушка рядом, а то бы смехом не только домочадцев, но и соседей разбудила :)))
Спасибо за позитив! :)
  • Albina31
Вам спасибо! Смейтесь с удовольствием и побольше, это продлевает нашу жизнь!
Светлана, спасибо за топик! Я то думала, что только я такая… ан нет… нас много!
Марина, нет-нет Вы не одна! Нас таких увлеченных здесь каждая первая!
Как прекрасен Ваш внезапный порыв! Ну как же ему было не поддаться! И какой результат: новый образ для прелестной куколки и яркий позитивный топик для всех нас! Вывод: да здравствуют прекрасные творческие порывы! В любой области деятельности :-)
Юлия, а Вы правы, действительно порыв! Все-таки надо поддаваться внезапным порывам! Спасибо большое за визит!
Ой, спасибо, спасибо! И насмешили меня! И порадовали! Как я рада видеть платье на Душеньке! Как оно ей к лицу!
А сама-то какая красавица! Нежное живое личико, глаз не отвести!

А с уборкой у меня ещё — хуже, уже какой день переношу на следующий… Так как на комоде сидит Флоретта с лифом от недошитого платья, и я никак не могу пройти мимо неё…
  • Plyushka
Александра, приветствую! Как же я Вам рада! Спасибо за приятные слова о Душечке, она зарделась от удовольствия. И да, платье очень ей подходит. Изначально платье покупалось для Душечке, но при примерке оказалось, что рукавчики узки, огорчилась сначала и нарядила в это платье другую куколку, мы даже в нем засветились в топике у Эльвиры «У меня живет принцесса». Но в этот безумный последний день отпуска прям распирало меня надеть на Душечку это очаровательное платье и решила распороть ( кошмар! как только рука поднялась!) немного рукавчики, чтобы кисть прошла. И ву-а-ля, все село как надо!
Для ДушечкИ, конечно, опечаталась.