Бэйбики Публикации Антикварные Kämmer & Reinhardt Новое платье для Александры
author-avatar
Светлана

Новое платье для Александры

Новое платье для моей куклы Kammer & Reinhardt. Всех с наступающим праздником!!!
Дорогие друзья, поздравляю вас с наступающим, таким замечательным весенним праздником!!!

Добра, любви, благополучия, здоровья вам и вашим близким! Пусть в вашей жизни всё будет хорошо!!!

И по случаю праздника я подарила своей Александре-Алекс новое платье. Это немецкая антикварная кукла фабрики Kammer & Reinhardt, одна из моих любимиц в моей небольшой коллекции! Фарфоровая голова сделана на фабрике Simon & Halbig. Примерный год выпуска 1900-1910.

У настоящей девушки должно быть много платьев, а тут ещё и повод соответствующий! Пришлось шить!

Платье сшито из ситца (к сожалению современного… Ах!!! Где же замечательный советский ситец из Иваново!!! Нынешний похож скорее на марлёвку...) Но, тем не менее, платье сшилось (по антикварной выкройке), Алекс довольна, а уж я то как довольна!!! Дело в том, что это моё первое платье со всеми трудностями, сложностями и разочарованиями, но я справилась! Ура!!! Там такие подробности, ух!!! Если бы мне кто-то раньше сказал, что я за это возьмусь, ни за что бы не поверила! Платье, как я уже сказала из ситца, подкладка из батиста, прямые швы сшиты на швейной машинке, всё остальное, включая обработку на руках.
Алекс хвастается! Как девочка в детском саду на утреннике, но думаю, довольна!!! Хоть она у меня и «Царевна-несмеяна»…
Ещё раз всех с праздником!!! И у нас есть замечательные жёлтые тюльпаны — это для вас от нас!!!

Новое платье для Александры
Антикварную куклу купить можно в нашем Шопике
Новое платье для Александры Новое платье для Александры (фото 2) Новое платье для Александры (фото 3) Новое платье для Александры (фото 4) Новое платье для Александры (фото 5)
Смотрите больше топиков в разделе: Антикварные куклы Kämmer & Reinhardt (K*R): характерные, молд 117

Обсуждение (22)

Какое милое, весеннее платьице! Алекс в нем такая загадочная, нежная!
Татьяна, спасибо большое!!! Вас с праздником!!!
И Вас с праздником!!! Алекс-чудесная!!! Если не секрет-Вы покупали выкройку? Очень милое платьице, рукава интересные!
Татьяна, я шила в совместном проекте на Фейсбуке в группе «Антикварная сказка». Там участникам проекта координатор Елена Мессина рассылала выкройки. Попробуйте посмотреть. Группа закрытая, если Вы не участник, нужно отправить запрос на вступление.
Спасибо, Светлана!
Участник группы, спасибо! Только на Ф. давно не была.
Хорошее платье получилось! Александре очень идет! Вы молодец, что сшили его. А я так и не смогла собраться сшить. Выкройку вырезала, и все. Столько работы навалилось, что только до подушки ночью доползала. И продолжаю работать без выходных и праздников. Может потом, все-же сошью.
Ирина, спасибо! Конечно сошьёте! Главное — начать!!!
Очаровательное платье! Очень идёт Вашей красавице! Она в нём такая весенняя, лёгкая, нежная! В сочетании с тюльпанами- совершенство!
  • Lafee
Анна, спасибо большое!!!
Красивое платье, нежное и очень идёт барышне. По фото и не скажешь, что ситец))) Можно мне вопрос?
Наталья, спасибо! Конечно, задавайте вопросы! Я с удовольствием отвечу!
На фото в руках красотки кружево… я примерно такое же выписала и много, а сейчас сижу и думаю, оно мягкое? Одевать планирую куклу 38 см, если оно жесткое, то нормально его не собрать в складочки… Единственное применение тогда только на подьюбник… и ещё ждать другую посылку… эх, муки творчества
Наталья, я покупала это кружево на Ярмарке мастеров, оно сделано по образцу антикварного и очень тонкое и мягкое. Если Вы заказали подобное, то, думаю всё получится!
Спасибо большое за ответ. Временно вы меня успокоили))) ждём и надеемся, что качество будет такое как Вы описали.
Светлана, сразу подумала — неужели совместный пошив в АС? Рукав узнала!;-) Как и было задумано — платье к 8 Марта. Так здорово!
А у меня все заморозилось на этапе вытачек на спинке. А дальше началась работа до позднего вечера. И никак не доберусь до шитья…
Здорово у Вас получилось!
Надежда, спасибо! А я как-то сразу взялась, очень хотелось попробовать! Хотя сложности были! И у Вас конечно же получится! С праздником!
Поздравляю! Такое замечательное платье! Кукле идет! Спасибо за поздравления! В девчачий праздник — девчачьи достижения! Надеюсь, что и сама наконец решусь на такой подвиг.
Наталья, спасибо! Я тоже долго решалась! Но, решилась всё-таки! И у Вас всё обязательно получится!
Очень красивое платье получилось и девочка в нем очень милая и нежная! С праздником!
Ольга, спасибо большое!!!
платье очень идет куколке — прелесть и платье, и куколка:))
Карина, спасибо за добрые слова!