author-avatar
Марина

Фантазия на тему матроски

Женевьева в новом наряде. Dep Jumeau. Антикварные куклы Jumeau, Жюмо
Здравствуйте, друзья! Наконец-то завершила проект «Матроска», вернее, фантазия на тему матроски.
Долгострой, однако: ткани были отложены с зимы, нужно было найти х/б шнур для вышивки, но я не нашла. Пришлось покупать х/б нитки для вязания, мерсеризованный хлопок. И копирку цветную купила на Озоне, переводить узор меандра. В общем, начала в мае; вышивать подол платья круглым меандром начала 16 мая, этим числом датировано фото с пяльцами. А потом оставила на какое-то время, то сил нет, то вдохновение исчезло, то в разгар работы сгорел утюг, мой верный Филипс, пришлось новый покупать… Но шаг за шагом работа двигалась. Жакет дольше всего шился: то мне застежка не нравилась, то планка внизу широковата оказалась, то отвороты на рукавах заменила на манжеты, заложив складки.
Беретик со складками, и я эти складки старалась по диагонали заложить при помощи парогенератора, чтоб не был поварской колпак:-)
Всё на подкладке, кроме низа платья, выручает нижняя юбка. Кстати, бельё я раньше не показывала: панталончики с шелковыми ленточками, сорочка с шитьём и нижняя юбка. Чулочки тоже сшила, не тонкие, но уж какие есть, зато светлые.
Костюм сшит из палантина молочного цвета (шерсть и вискоза) и бледно-голубого шелка с вискозой. Подкладка х/б. Вышивка х/б нитью для вязания. Пуговиц из желтого металла не нашла, использовала шарики из бижутерного магазина «Стрекоза». И последний, самый главный штрих: колокольчики! Съездила вчера в парк, нарвала букет на полянке, и сегодня устроила фотосессию.
Фантазия на тему матроски
Приходите в гости, будем рады! И спасибо за внимание!
Фантазия на тему матроски Фантазия на тему матроски (фото 2) Фантазия на тему матроски (фото 3) Фантазия на тему матроски (фото 4) Фантазия на тему матроски (фото 5) Фантазия на тему матроски (фото 6) Фантазия на тему матроски (фото 7) Фантазия на тему матроски (фото 8) Фантазия на тему матроски (фото 9) Фантазия на тему матроски (фото 10) Фантазия на тему матроски Фантазия на тему матроски Фантазия на тему матроски Фантазия на тему матроски Фантазия на тему матроски
Смотрите больше топиков в разделе: Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau, Bebe, реплики

Обсуждение (14)

Девочка чудесная и милая в изумительном наряде! Наряд ей к лицу !
  • Aleks2
Большое спасибо, Александра!
Марина, какая красота получилась! Обожаю морскую тему!!!
Спасибо, Аля!!! Эти кусочки голубенького шёлка тоже сложила в пакет;-)
Спасибо!!!!!!!
Приморские колокольчики для Красавицы в матроске!


Ах, какая красота! Какие яркие!!! Спасибо большое!
Изумительная прекрасная девочка!!! В нежнейшем костюме!!! И колокольчики!!! 🌷💖🎀
Спасибо!!! Мы старались, иногда ленились, но всё же я довольна результатом:-)
Очаровательная, милая и нежная!💐🍧🍦🍨
Большое спасибо!
Нежная, такая нежная!
Спасибо Вам!