author-avatar
Skarletw1

Прошу помощи в определении антик.тела

Прошу помощи у знатоков антикварных кукол.
Предлагается реплика антикв.тела.У французких кукол я не видела таких спин и поп сердечком😁прошу прощения… то ли ноги не те(у француженок такие полненькие, ладненькие), то ли тело, все же не французкое… Прошу знатоков, прояснить.Буду очень благодарна.😘

Обсуждение (16)

Насколько я знаю, такие попы и кисти бывают у ранних немецких тел. Знатоком я себя совершенно не считаю, может еще кто-то напишет.
Спасибо😍
Похоже на ранний Кестнер… сердечком :))
Кстати.да… он тоже делал куклы во Франции… наверное, все же, немецкое тело… спасибо
Да, выглядит как «вариация» раннего немецкого тела, хотя на бирку почему-то поместили аббревиатуру французского тела (FB= french body). Поищите в и-нете картинки тел Seeley… может найдете разгадку этого.....:)
И на бирке указана буква j… значит Жюмо..😁😁поэтому и возник у меня вопрос… буду искать… спасибо…
Дак с этого и начала… нашла даже каталог seeley… все равно не понятно😁😁а от этого зависит какая голова должна быть на этом теле… спасибо.😍😍
Нет, думаю, это не значит Жюмо… Возможно, это всё-таки не J, хотя и выглядит очень похоже, но поскольку идет после цифры 12… возможно так «накарябали» I… типа 12 инчей (inches)… хотя утверждать не буду… само тело какого размера? 12inches= 30см??
У меня было несколько тел Seeley И немецких, и французских, и для куклы Марки (Marque). А такого не видела. На всех было обозначение FB или GB (german body) и размер.
Но тело выглядит очень похожим на немецкое. Вообщем, удачи в разгадке…
Тело 11 инчей… где то 27 см… Вот загадка😁😁👍
К какому мнению вы пришли??!:):)
Моё заключение, основываясь на «телесном» каталоге Seeley: одним словом, РЕПРОДУКЦИЯ французского тела (учитывая форму запястий) к головам (репро антикварных), о некоторых из которых я и слыхом не слыхивала.....:)… типа Cherry Ripe или Chanelle II Steiner… я слышала только о Steiner(e), а о Chanelle нет… но может это только я?! :):):)

Seeley отливала различные молды голов, в том числе и супер редких, и к ним же делала кучу репро-вариаций антикварных тел, в том числе и не часто встречающихся, и которые в жизни, возможно, «существуют» в большинстве своем только на картинках и в каталогах. Поэтому и называется репродукция… воссоздать-то можно что угодно…

А тело более «мускулинное» именно потому что оно меньшего размера, более «детское»?
спасибо за содействие😘я тоже пришла к выводу о французком теле.к тому же я нашла репродукцию Bru на таком теле от Ширли Бранки.Она, все же признанный художник кукол.Вообще то, конечно, я тоже не знаток кукольных ьел и вижу, что показывают другие.А в основном есть тела ближе к детским,.Я благодарю вас за содействие, мне было очень интересно разгадать загадку.еще один шаг к познанию красоты🌹🌹🌹
Удачи вам в создании куклы (если надумаете)!!! У меня в свое время жили две девочки от Бранки Шерли, об одной из них я даже делала публикацию: babiki.ru/blog/jumeau/196797.html. У нее получаются просто изумительные девочки, с бесподобной, какой-то светящейся росписью фарфора.
Спасибо за добрые слова.Куклу очень хочу и сделаю все возможное😁😁 и желаю Вам всего наилучшего.🌹
Здравствуйте, посмотрите этот каталог, там много написано, кому какое тело подходит, все коды и надписи. Загружается долго — много информации.
mikuni.cc/shop/Cataiog_pdf/D52Mold_French.pdf
mikuni.cc/shop/Cataiog_pdf/D52Body.pdf
Очень-очень помогла ваша информация о каталогах.Спасибо 👍👍👍
Спасибо большое за ценную информацию😘