author-avatar
Екатерина

Элли. DEP JUMEAU head 10

Всем доброго времени суток! Моя мечта побывать когда-нибудь во Франции!
Антикварная кукла Элли приехала ко мне из Франции всего за 9 дней (очень спешила), она мой подарок на Новый 2018 год! Ждала её тихо, но всё время отслеживала. С этим у меня получилась история, Слава Богу всё закончилось благополучно!
А история была такая: продавец из Франции отправил посылку 3 января 2018 года и 9 января он поставил статус, что посылка доставлена. Кукла куплена была на ebay, я написала продавцу, что посылку я ещё не получила. На что продавец выслал мне квитанцию и сказал, что посылка получена и таких кукол у него больше нет. На Почте России посылка моя не отслеживалась, поэтому для отслеживания я пользуюсь другим сайтом. И там я увидела, что высвечиваются два одинаковых трека, у одного из которых уже стоит статус «Отправление доставлено», но куда — в Испанию!, а я то живу в России. Не стала беспокоить продавца, а стала звонить в своё почтовое отделение, на горячую линию Почты России. И все говорят, что такой посылки с таким треком нет. Что делать?! Стала смотреть свой трек на других сайтах и, к счастью, один из сайтов (называется он POSTAL NINJA) указал мне связанный трек, там были изменены только две первые буквы (было — CC.........FR, стало — EB.........FR), точки — это цифры, они были те же, что и в первом треке). Я поняла, что трек на территории России сменился, замечу, что посылка была EMS. И вот уже с новым треком звоню на горячую линию Почты России, и они сообщают, что посылка скоро прибудет. Наконец, 12 января очень доброжелательный курьер мне её вручает! Моему счастью нет предела! Продавцу из Франции я сообщила, что наконец-то я получила свою посылку и оставила положительный отзыв! Но, как понимаю, он так и не понял, что произошло?!
Примерно, так я ждала свою куколку! Немного юмора:
Добрый курьер:)
Элли. DEP JUMEAU head 10 — Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau
Суровая «тётенька»:)
Элли. DEP JUMEAU head 10 — Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau (фото 2)
-Ваша посылка???
Элли. DEP JUMEAU head 10 — Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau (фото 3)
-Моя, моя!!!
Элли. DEP JUMEAU head 10 — Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau (фото 4)
А вот и моя очаровательная Элли. Имя ей дала в честь моей мамы, хоть имя у неё чуть другое, но близкое к этому.
Девочка приехала, можно сказать, на Старый Новый год!
Элли. DEP JUMEAU head 10 — Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau (фото 5)
Когда куколку распаковала, то была она холодная, влажная (видимо от перепада температуры воздуха), но целая!!!
Вот такой она была у продавца, его фотография:
Элли. DEP JUMEAU head 10 — Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau (фото 6)
Платье было запылённое, как и паричок, и на одной туфельке отсутствовала подошва. Элли оказалась требовательной и сразу по приезду я отремонтировала ей обувь, аккуратно постирала наряд, помыла волосы — шампунем, бальзамом и сывороткой, завила на бигуди. Волосы стали блестеть, пахнуть свежестью!
Элли. DEP JUMEAU head 10 — Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau (фото 7)
Днём позже я получила ещё свой мелкий пакет из Японии со старинной брошью из янтаря, жёлтая собачка, как раз символ 2018 года. Помните, у Элли из «Волшебника Изумрудного города» был пёсик Тотошка. Поэтому брошь теперь красуется на платье у Элли!
Элли нашла общий язык со всеми:)
Элли. DEP JUMEAU head 10 — Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau (фото 8)
Элли. DEP JUMEAU head 10 — Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau (фото 9)
Примерила Настину шляпку. Шляпка — волшебная! Все куклы её любят Она, как шляпа из «Гарри Поттера», определяющая характер:)
Элли. DEP JUMEAU head 10 — Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau (фото 10)
Элли. DEP JUMEAU head 10 — Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau
Характер у Элли весёлый и добрый!
Элли. DEP JUMEAU head 10 — Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau
Элли. DEP JUMEAU head 10 — Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau
Элли. DEP JUMEAU head 10 — Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau
Элли. DEP JUMEAU head 10 — Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau
Элли очень любит сладости,
Элли. DEP JUMEAU head 10 — Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau
А ещё ей нравится угощать гостей конфетами!
Элли. DEP JUMEAU head 10 — Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau
Элли. DEP JUMEAU head 10 — Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau
Элли. DEP JUMEAU head 10 — Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau
Конфеты по французской рецептуре!
Элли. DEP JUMEAU head 10 — Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau
Элли. DEP JUMEAU head 10 — Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau
Элли всех Вас угощает и желает хорошего настроения!
Элли. DEP JUMEAU head 10 — Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau
Благодарю за просмотр и до новых встреч!

Смотрите больше топиков в разделе: Антикварные куклы Jumeau (Жюмо): Tete Jumeau, Bebe, реплики

Обсуждение (35)

Спасибо вам большое! Разбавили мое депрессивное настроение. А волосы у Элли синтетические или натуральные, блестеть стали просто до искры.
Чудесное платье у вашей девочки, как и хозяйка ей досталась самая лучшая. И ей действительно идет зеленая шляпка, видимо, из-за рыжины волос…
Замечательная куколка-француженка, престижное приобретение!) Желаю вам с нею в скором же времени посетить Францию!

и коль уж вы к нам всегда приводите в гости какую-нибудь красавицу(за что вам отдельное спасибо), то и я привела Соню. В обновке мы, Красными Шапочками прикидываемся, надо в лес с корзинкой на фотосессию)


P.S. От истории с треками и посылкой у меня волосы дыбом встали, так же поседеть можно! Хорошо, что вы с юмором все обыграли))
  • Leigh
Ли, спасибо за чудесные фотографии и добрые пожелания! Соня — Прелесть, а какое шикарное пальто, образ Красной шапочки ей очень идёт:)
Лавандовые поля — красота, именно, они у меня ассоциируются с Францией!
Паричок из натуральных волос, родной, а блеск придаёт вспышка (не люблю её, но без неё фото размытые получаются, у нас темно, солнца нет). Надеюсь, что солнце скоро появится и Элли сфотографирую при естественном освещении:)
Ли, не грустите, пусть Ваши дни всегда будут солнечными!
Спасибо, я поспешила елку убрать сразу после Рождества, теперь ностальгирую на вашу. Обязательно потом еще отснимите вашу Элли в солнышко, ее волшебные глаза надо запечатлеть во всей яркости!
А солнца у нас тоже нет, ЗАТО… второй день подряд идет снег!!! что само по себе чудо из чудес в наших краях. А какого роста Элли, может, вы и упоминали, а я пропустила?..
  • Leigh
У меня ёлка долго стоит, до весны:) А к нам пришли морозы и снег тоже появился! Рост Элли примерно 60 см.
Катя, примите мои поздравления, девочка — красавица! Вот правда, они такие замученные, перепуганные, пыльные вылезают из своих посылочных коконов! И такими сияющими становятся после прикосновения заботливых любящих рук. Ваша девочка — яркий пример тому. Я тоже два вечера чистила перышки новому чуду, вот все закончим и покажемся в ближайшие дни.)
Леночка, большое спасибо за тёплые слова! Мне нравятся такие моменты, когда «чистишь пёрышки любимым птичкам»:) Честно скажу, смотрю на неё и такое чувство, что она какая-то родная, такое знакомое лицо.))
Леночка, поздравляю Вас с новенькой! Буду ждать, когда покажете свою чудесную девочку из прошлого.)))
Большое спасибо!)
Катюша, поздравляю с приездом Элли-она симпатюлька! Глаза просто прелесть! А наряд какой! Шикарную прическу ей сделала-девочка улыбается, она довольна, приехала домой к любящей семье.
Ирочка, привет! С наступившими тебя Новогодними праздниками и Наступающим Крещением Господним!
Большое спасибо за поздравление и приятные слова! Люблю кудряшки, да и на свой страх, и риск волосы помыла, и они просто чудо — стали живыми! Девочка просто светится, очень приятное личико, хочется на неё смотреть:)
Катюша, тебя и твою семью с Новым Годом и с наступающим Крещением! Самого доброго в этом году желаю! Я бы еще поразмышляла про парик, боюсь антикварные мыть.Как то выстирала вручную платье и результат меня расстроил.Но твоя работа налицо! Надо пытаться, как не помыть с дороги наверное неблизкой.
Ириша, только сейчас увидела твой комментарий! Большое спасибо:) Да, одежда из натуральных тканей и поэтому всегда есть риск при стирке! А паричок уже не первый, который я привожу в порядок, есть маленький, но опыт:)
Люблю, когда куколка в чистой одежде и волосы пахнут свежестью:)
Молодец, Катюша! Что-что, а парики не мыла.Бывают в таких приезжают, страшно брать в руки.Я беру красивую шкурку козочки и шью паричок, если есть необходимость крашу.
Ирочка, у тебя золотые ручки! Парички из шкурки козочки на «антикварочках» смотрятся гармонично.))
На фотографии слева у блондиночки Виолетты паричок из шкурки козочки:)
Катюша, поздравляю от души!) Элли — Солнышко!) Добрая, милая, искренняя, улыбчивая) Как же она похорошела, расцвела Вашими стараниями!)
Алёночка, большое спасибо за душевные и тёплые слова! Элли просто Чудо! Продавец постарался хорошо упаковать, поэтому доехала в сохранности! Я только пыль с неё «смахнула» и она стала пахнуть свежестью, весной, когда всё благоухает:)
Замечательный ребёнок! Столько в ней и от неё радости!
Ирина, спасибо за тёплые слова! Да, Элли — светлая и добрая девочка:)
Поздравляю, Екатерина! Такая красивая девочка и с добрым и мягким характером! Видно, и нрав у неё жизнерадостный и неунывающий, несмотря на почтовые мытарства. Будет создавать хорошее настроение!
Надюша, спасибо за приятные слова! Как Вы правильно про неё сказали:
Такая красивая девочка и с добрым и мягким характером! Видно, и нрав у неё жизнерадостный и неунывающий
Тоже такой её вижу:)
Она такая живая и милая!)))
Какая чудесная — действительно ВЕСЕЛАЯ, УЛЫБЧИВАЯ- девочка к Вам приехала!!.. ох, как я люблю эти первые мгновения раскручивания/разрезания пупырышек!..)))… давно присматриваюсь к этим милым созданиям, но пока свою не встретила)))… вот смотришь, бывает, — молд один и тот же, но какие же они разные -эти волшебные куколки!.. Бывает красавица не затрагивает душу, а скромница займет все мысли..)))… Катюша, желаю вам обеим много радостных мгновений после обретения друг друга)))…
  • Siberia
Ирина, большое спасибо за добрые пожелания! Да, эти мгновения встречи такие желанные:) Ваша девочка Вас, обязательно, найдёт! Они же сами нас выбирают:)
Обожаю ДЕПочек, они такие узнаваемые и любимые — моя к Вам в гости
И вторая тоже
И третья собиралась, ноь не успели сделать фото — осталась дома…
  • svetamm
Бог мой, сколько сокровищ!!! Какие Депочки все очаровательные, вторая в белом платье — Чудо, очень понравилась!
Светлана, большое спасибо за прекрасные фотографии! На природе, да ещё и в чудесном парке девочки ещё красивей!
Катюша, спешу тебя поздравить с новенькой деткой!!! ОООООЧЕНЬ понравилась — такое нежное и улыбчивое личико у нее, куколка — СКАЗКА!!! Рада, что все так хорошо завершилось с ее переездом, бесподобная куколка для твоей коллекции, имя очень ей подходит, а собачка — просто умиляет!!! Фоточки очень красивые, смотреть одно удовольствие)))
Танюша, большое спасибо за поздравление и тёплые слова! Да, пришлось немного понервничать за малышку:) Но добралась она очень быстро, видимо спешила домой:)
Поздравляю, Екатерина.К Вам приехала настоящая красавица!
Марина, большое спасибо за поздравление! Рада, что Элли Вам понравилась!
Какая яркая, улыбчивая девочка!
Поздравляю с новой красавицей!
Александра, спасибо за поздравление и тёплые слова! Да, у Элли солнечная улыбка:)
Катя, девочка милейшая.Рыжие локаны(обожаю рыжих!)чудесный наряд и великолепная(и актуальная)брошка-собачка-восторг! Как приятно, когда приезжает новая детка.Любите её.А почта России это отдельная тема.У меня тоже были приключения с посылками.Но тоже всё кончилось хорошо:)
Ольга, большое спасибо за добрые слова! Паричок аккуратно помыла и волосы стали сиять живым блеском, а ещё цвет стал ярче и в тон бровей. Потом, как появится солнышко сфотографирую её в естественном свете, чтобы увидеть красоту глаз.)) Брошка мне очень понравилась, люблю янтарь. Собачка тоже излучает солнечное тепло:)
Ну надо же, на самом деле, веселушка хохотушка:) Прелесть:)
  • laerta
Марина, спасибо за добрые слова! Да, у Элли весёлый характер:)
Ой, какая хорошая, живая история и живая, приветливая Эмили!
Спасибо Вам и много — много счастья.