Бэйбики Публикации Коллекционные Julie Good Kruger Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)
author-avatar
Евгения

Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)

Добрый день, дорогие куклолюбители!

Давно я не показывала новых или необычных кукол Джулии Гуд-Крюгер. Просто часто встречающиеся куколки этого автора у меня практически все уже побывали, а редких не так просто и найти.
Покажу тех, кто еще не появлялся в моих топиках, в том числе и редких.

Приехали три шарнирные девочки. Вот любовь к шарнирочкам возникла совершенно не сразу, несколько кукол приехали, посмотрела, даже перетянула ковбоя (писала об этом в топике) и они уехали, сильно меня не зацепив. О чем​ немного жалею, конечно, так как парочку из тех не против и вернуть обратно)).
А влюбилась я сразу и бесповоротно в эту пухлощекую девчушку, с именем "​Big hug", «Крепкие объятия».
Девочка держит свою малышку в пеленочке. Меня покорили ее синие глаза и шикарные пшеничные волосы. Лимит небольшой, 500 экземпляров.
Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)
Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:) (фото 2)Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:) (фото 3)

Вот еще такая шарнирная малышка Хайди с козленком, не путайте с большой девочкой Хайди, которая тоже с козликом.
Похожи они прическами и на этом сходство заканчивается.
У малышки Хайди очаровательные толстенькие щечки, красивущие голубые глаза, с хрустальным переливом (моя слабость)), вручную вязаный традиционный наряд и классный пушистый козлик. Он отличается от козлика большой Хайди.Эта детка довольно редко встречается, хотя их должно было быть выпущено 1000 экземпляров.
Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:) (фото 4)Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:) (фото 5)

Третья шарнирочка, поселившаяся в моей коллекции, —​ «Nursery school»,​ Детсад.
Эта такая веселушка и озорница, с синими глазами, веселыми косичками, с куколкой в кармане и рюкзачком за плечами.
Было выпущено 500 экземпляров.
Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:) (фото 6)Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:) (фото 7)

Вот они, шарнирные подружки стоят дружной семейкой:
Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:) (фото 8)

Неожиданно для меня прилетел и поселился рождественский ангел «Tree top angel», девочка с невероятно милым и трогательным личиком, с огромными зелеными глазами. Известно же, что все куколки Джулии даже одного выпуска совершенно разные. И вот именно эта детка пришлась мне к душе). Вместо родного ангелочка подарила ей своего любимого, тоже коллекционного ангела от Памелы Филлипс.
Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:) (фото 9)Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:) (фото 10)Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)

Отдельно идет очень редкая девочка «Queen of love», Королева любви. Я давно обещала ее показать, да всё не было случая.
Эта девушка была сделана на заказ к открытию магазина с одноименным названием, «Queen of love» в количестве всего лишь 50 экземпляров. Молд у нее такой же, как и у Энн, как у Тыковки, называется «Люби меня». Красивущие синие глаза, милый наряд —​ она покорила мое сердце! :))
Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)

«Very good boy» —​ «Очень хороший мальчик»​ вроде не самый редкий мальчуган, их было произведено 500, но почему-то крайне редко он встречается, или ну очень дорого стоит. Наконец я его поймала, привезла и не могу налюбоваться. В Америке, как известно, культ баскетбола, так этот парень идет​ с шикарной битой и кожаной перчаткой, ну и наряд у него соответствующий. Этом парень молда Карен, и как мне кажется, он один из самых красивых кукол в этом молде.
Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)

Еще наконец я нашла вторую девочку из четырех сестер, которые были созданы по образам литературных героев книги Луизы Мей Олкотт «Маленькие женщины». Обожаю и эту книгу и фильм тоже).
Эми —​ возвышенная утонченная барышня, любящая рисовать. Ко мне приехала, к сожалению, без красок и кисточки, но это и неважно. Это все можно подобрать.
Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)

Отдельно выделю несколько 42сантиметровых девочек, не шарнирных, наподобие Золушки,​ Пони-клуба и других.
«Autumn antics» —​ «Осенние шалости», девочка с молдом Алисы. Лимит всего 75! Невероятно милое лукавое личико! ☺
Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)

«Close knit» —​ девочка из серии рукодельниц, с клубочком и спицами в руках.
Эта девочка в свободную продажу не поступала, была доступна для заказа только для членов клуба Джулии Гуд-Крюгер.
Нежнейшее создание со светлыми хвостиками. Есть, кстати, и версия этой куколки в каштановом паричке, тоже очень хорошенькая.
Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)

Ну и последняя приехавшая девчуля в серии средних куколок —​ «Рапунцель».
Выпущена​ она​ была в 1999 году, есть в последнем каталоге. Причем впервые ее встречаю в продаже, на бейбиках она тоже никогда не появлялась. Спрашивается, как такое могло быть, если лимит указан 500?
В 1999 году было прекращено производство
кукол Джулии Гуд-Крюгер, наступил кризис в торговле и производстве.
Скорее всего, их просто не успели всех выпустить, вышло гораздо меньше этих кукол. Ну вот у моей малышки номер 33, значит достоверно можно утверждать, что было выпущено​ ​33 куклы Рапунцель.
Молд у Рапунцель как у Красной шапочки, отличается редким длинным паричком, красивым цветом глаз и нехарактерным для Джулии роскошным платьем из тафты.
Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)

В конце представлю несколько малышей из серии «Pipsquik» — что можно перевести как «кроха, малютка, малышка».
«Little stitch» —​ малышка из​ рукодельниц. Эти девчушки тоже выпускались только для членов клуба, причем в нескольких разновидностях. Можно было заказать на свой выбор куколку — как с темными косами, так и со светлыми или рыжими. Мне почему-то больше всех глянулась рыженькая. Может из-за редкого для малышей графитового цвета глаз.
Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)

Еще одна очень редкая крошка «Thanksgiving» —​ «День благодарения»​ выпускалась также в 1999 году в паре со своим братом —​ только её брат был улыбающийся парень, в отличие от грустной сестренки.
Одета девочка​ в традиционный наряд первых переселенцев, держит в руках кукурузу,​ щердрый дар индейцев. Лимит всего 200 экземпляров.
Роскошный длинный паричок и карие глазки.
Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)
Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)

Ну и малышка Мэнди завершает серию крошек на позитивной ноте. Такая смешная улыбающаяся малышка эта Мэнди! В красивущем розовом пальто из микровельвета, в таком же беретике, в коротеньком паричке и с голубыми глазами. А ее хитрющая улыбка заряжает тебя хорошим настроением на целый день!
Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:)

Вот такие куколки, кому-то знакомые, кому-то незнакомые, но думаю, что стоило их показать).
Приводите в гости своих любимых девочек и мальчиков Гуд-Крюгер, ну и других позитивчиков! 😁
Спасибо за внимание, всем доброго дня!​

​Ну и в конце небольшая подборка фотографий моих любимых крюгерок из предыдущих топиков).
Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:) Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:) (фото 2) Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:) (фото 3) Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:) (фото 4) Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:) (фото 5) Мои любимые куклы Джулии Гуд-Крюгер, Julie Good-Kruger. Часть не знаю какая:) (фото 6)
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил, Ashton Drake
  • Моё ателье "Изюминка"
    Моё ателье "Изюминка"

    Ямогу: Приветствую Вас на моей страничке нашего замечательного сайта «Бейбики». Я — Алина, художник по образованию, рада помочь преобразить Ваших замечательных кукол! Рада встречи в моём ателье.!!!

  • Виктория
    Виктория

    Ямогу: К вашим услугам я предлагаю вязанную одежду для беби бона.

Обсуждение (59)

Прекрасная коллекция редких кукол!!!
Есть те, кто прям очень нравится!!! При том, что сейчас спокойно стала к Крюгеркам относиться.
Хорошо они смотрятся компаниями, всё-таки. Чудесные, необычные детишки!
Спасибо, Лена, да, очень необычные, при том, что уже больше двадцати лет не выпускаются, частенько приезжают совершенно новенькими).
Спасибо большое за показ такой красоты! Какая чудесная коллекция
Очень рада, что куколки понравились).
Женя, спасибо! Какой чудесный рассказ про
замечательных девочек и даже одного мальчика! Редкие гости на наших полочках и в топиках))) Решила, что надо написать, кто особенно понравился, и получился целый список. Положила топик в " Любимые", буду любоваться. Ещё раз спасибо, отличные фотографии и так тепло написано про каждую малышку!
Лена, большое спасибо за таки теплые слова).
Да, сейчас эти куколки всё реже появляются, а некоторые и вообще не бывают!
Потому и стараюсь познакомить с этими куклами, что многие про них и не знают уже).
Пишите список, Лена, интересно, какие вам крюгерки нравятся).
Женя, сразу, по горячим следам, написала список, а телефон его слопал. Поэтому пишу другой)
На самом деле, понравились все. Хотя я не совсем принимаю очень необычную, детальную лепку лиц, с выделенными складочками. Как-то привыкла я к гладеньким детским личикам, и такие, характерные, кажутся мне непривычными и тяжелыми, что ли, для восприятия. Но глаза, волосы, фигурки, аутфиты и аксессуары делают каждую куклу Джулии целой самодостаточной историей! Глядя на куклу, легко сочиняется, что случилось с этой деткой до вашей встречи, и как развернутся события после.
Итак, по порядку. Маленькая Хайди. Трогательная пухляшечка, славная, но чуть испуганная, очень сосредоточенная, немножко надутая… Её боднул козлик, или он её не слушается? Малышка обиделась и немного сердится." Я его так люблю, а он!.. А он!..((("
Детсад! Это чудесное чудо! Вот у этой детки всё хорошо прямо сейчас! Вот сейчас что-то происходит совершенно замечательное и радостное, и не хочется думать, что там будет потом. Главное — сейчас весело и здорово! Про глаза, фигурку, волосы и одежду я уже сказала)))
Рукодельница, славная кроха! Такая малышка, а уже умеет вязать! Я вот большая тетя, а не умею((( Синие глаза, голубой халатик и светлые хвостики делают образ невероятно трогательным) Такая доверчивая кроха: " Помоги, пожалуйста!")))
И я не умею! Так у девочки на деревянной спице петельки набраны! Мне так нравятся все эти аксессуары! Они реально настоящие).
А у меня такой список фотографий, которые сохранила себе на телефон:)):
Детский сад — похожа на моего вихтеля смеющегося, столько в ней задора!
Королева Любви — Самая!!! В ней нравится просто все!
Рукодельница — которая вяжет. Очень люблю этот молдик, да еще с таким красивым цветом волос!
Ангел — очень удивляет молд, настолько необычный и трогательный! Губки, взгляд…
И как по-другому выглядит Эми! Это же тот же молд, что и моя Соня! Но совсем другой макияж, другой цвет волос. Меняется всё!!!
Вот да, Катя, стоит изменить цвет глаз, волос — и перед нами совершенно другая кукла, и кажется даже, что другой молд).
У Джулии был замечательный талант подбирать яркие, красивые образы для кукол. Очень рада, что удалось очень многих посмотреть, но всё-таки есть о ком ещё мечтать.
))) насмешили! Боднул козлик! Неее, он очень любит свою Хайди.
Так даже и не надо сочинять, Лена!☺
Многие куклы Джулии Гуд-Крюгер созданы по мотивам прекрасных романов — Хайди, Ребекка, Эми из «Маленьких женщин», Маленькая принцесса и другие.
Да, я знаю. Но романы всё равно меньше жизни. Каждую минуту, это самое " здесь и сейчас" ни в роман, ни в сериал не впихнёшь!
Но я ещё не закончила перечислять понравившихся малышек. Боюсь, что телефон опять сбойнёт и съест свеженаписанный текст!
Пропустила малышку с грабельками) Круглые зелёные глазки и рыжая косичка, теплый нарядный, но практичный костюмчик — образ юной помощницы продуман до мелочей!)))
А главное — мордаха какая хитрющая!!! И очень умилительная!
Всё-таки кукол лучше приобретать один молд одна кукла а не по одежке и парикам ведь париков много и много одеяний так и места будет меньше занимать а получается у вас много одинаковых
Это личное дело каждого коллекционера, вон паолок люди по сто штук с одинаковым молдом берут, и их всё устраивает. Нравятся мне определенные молды — беру несколько такиз кукол, а другие вообще не нравятся, их у меня и нет.
Женечка спасибо огромное!!!
Сколько же информации важной, нужной, полезной и интересной!!! Любовь в каждой строчке, в каждой фоточке.
И как же захотелось поселить и у себя некоторых (пишу с намёком😍😁)
Мы конечно не смогли не зайти в гости

И как говорится в известном фильме, немного перефразируя и получится: «Мы ждём куколку! „
Это замечательно, что информация для оказалась ценной, я с этой целью и перелопачиваю интернет и каталоги, чтобы найти и рассказать что-то новое и интересное).
Намёк поняла, будем искать)).
Спасибо, что привела своих девочек в гости, твоя коллекция — просто чудо! Там есть и для меня мечталочки)).
Женя, каждый раз, после просмотра ваших кукол думаешь, ну всё, это самые редкие и неизвестных больше не будет. И каждый раз вы удивляете все больше и больше!
Женя, спасибо! Я периодически думаю, что как-то маловато интересного стало на сайте, а сегодня с утра прямо праздник какой-то — несколько отчетов с тедди-выставки (на которой я и сама побывала, но у всех же взгляд разный) и, как венец этого великолепия, ваш топик! Такие интересные куклы, я, наверное, всех впервые вижу. И интересно, что тиражи у многих не меньше, чем у Балерины или Побережья, которые регулярно появляются в шопике.
Пойду ещё раз пересмотрю фотографии. Все, как всегда, очень информативно и красиво.
Юля, вот именно, что странно, например, Рапунцель — вроде было выпущено по 500 экземпляров, а встречаю вообще впервые.
Это при том, что даже Autumn antics со свои лимитом в 75 экземпляров несколько раз мелькала в шопике.
Думаю, всё-таки не успели всех выпустить в 1999 году.
И эта тоже очень удачная!
Я бы с удовольствием еще одну крюгерку поселила, но место, место…
О да, места нам никогда не хватает)).
И даже малыши стоят почти как в трамвае)).
Я Юля )
Вот да, я тоже думаю, что могли выпустить не полностью тираж.
А Эми ведь на молле Ребекки? Удивительно, как же ее преображают светлые волосы.
Юля, извините, на автомате написала)). Исправила).
Настя, а я уже три года собираю кукол Гуд-Крюгер и до сих пор удивляюсь, как много она вместе с мужем успела создать виниловых кукол за 12 лет! Сколько молдов, сколько разных образов!
И мне именно это и нравится, что до сих пор находятся новые, неизвестные для меня куколки☺.
Да, у Эми молд как у Ребекки, как у Дрессировщицы. И цвет волос, глаз совершенно меняет вид куколки, согласна.
Вот тоже Дрессировщица с яркими синими глазами, необычная).
Ооооох! Аж дух захватывает! Что ни кукла, то шедевр. Давно зачарована куклами Крюгер, но поселить у себя врядли решусь — настолько они неземные… аж робею
Спасибо, Елена! 😁
А мне, наоборот, кажется, что они очень веселые, земные куколки).
Хотя своеобразные, конечно, харáктерные, не всем нравятся. Я поначалу тоже их совсем не поняла, зато потом накрыло по полной)).
Я вот наоборот, сразу в них влюбилась. Как раз за их харАктерность и живость! Но они кажутся мне такими… как объяснить-то?.. какими-то небесными, на которых любоваться можно только издалека. В компанию замарашек, которые приходят ко мне, их даже селить кощунственно.
Но, возможно, когда-нибудь рискну.
Ну все мы когда-то смотрим и вздыхаем о несбыточных казалось бы мечтах — красивых куколках. Но проходит время, и к нам приезжают эти красавицы).
Я вот не думала, что у меня когда-нибудь будут куклы Филиппа Хита или Цвергназе, а они уже потихоньку появились, такие красивые!
Ой красавица!!! И я уже думаю, только выбрать сложно😁
Главное, Лариса, я определилась с размером — 45 сантиметров. Хотя нравятся как раз многие большие девочки, 60 см и выше)).
Конечно, надо рискнуть! И хотя бы парочку девочек Гуд-Крюгер поселить у себя).
Евгения, какая у Вас прекрасная коллекция. Такие все красивые, нарядные — спасибо, что показали такую красоту.
Я не очень хорошо знаю этих куколок — с большим удовольствием всех их разглядывала
Вам спасибо, Галина, что зашли и посмотрели на куколок). Очень рада, что познакомились с ними.
Можно и еще их поглядеть — в моих предыдущих топиках я их много показывала, других крюгерок.
Ой, как у вас тут интересно!!! Красиво!!! Праздник! Женя, спасибо. Ну вот, ещё двух девочек хочу-у-у!
Да, Иннеса, как появляется только первая куколка Джулии, так она быстренько тянет за собой подружек 😁.
А потом хочется и ту, и вот эту еще… ☺

Да, её хочу очень-очень
Спасибо за чудесный топик! Очень приятно рассматривать подолгу каждую куклу! Я долго не понимала этого автора. Ах, если б не проблемы с тем, где их размещать, не задумываясь бы пополнила свою крошечную коллекцию!
Да, это вечная проблема — куда их размещать? Так как они по-большей части куколки совсем не маленькие)).
Мне пришлось для них шкафчик сделать, плюс полки).

Вот так, плотненько и дружно стоят).
Женя, спасибо большое, топик замечательный) Обязательно войдет в мою копилочку публикаций об этих куклах)
Как же много чудесных созданий у Джулии! Какие все настроенческие и атмосферные у них образы и мордашки)
Можно найти на любой вкус и под любое настроение. Им хорошо селиться группками, но даже, если такая куколка дома
и одна, она не выглядит одиноко и сиротливо среди коллекции от других авторов, потому что они самодостаточные, они как отдельный ребенок, дитя, а это целый мир маленького человечка.
Спасибо большое за Ваши рассказы и что продолжаете поддерживать эту тему)
Люба, согласна, что практически на любой вкус можно найти куколку среди созданий Джулии, они такие разнообразные!
Это-то и привлекает: с ними не соскучишься!
Спасибо за прекрасный топик! Столько всего интересного! Очень люблю кукол этого автора и всегда рада полюбоваться на них в публикациях. Коллекция шикарная.
Девочку «День благодарения»​ вижу впервые. Не знала, что у моего мальчика-улыбашки есть сестричка.
Принимайте моих малышей в гости:
  • nogata
Да, Надежда, вот в каталоге за 1999 год брат с сестрой «День благодарения».
Спасибо! Точно, у нас полный комплект: есть и шляпа, и тыква. Все, как в каталоге)))
  • nogata
О, отлично! Мальчик такой весёлый, такой позитивный! Эти малыши с такой обаятельной улыбкой всех покоряют)).
Женя, полный восторг! Так много открытий для меня!
Спасибо, Лена! Приятно, что могу удивить и порадовать тебя:).
Женя, смотрела я на этих деток и облизыввлась.
Куклы часто совсем не дорогие, но уж эта мне пересылка из-за океана! В итоге, купила двух девочек от разных продавцов!
Через нелели 3-4 обязательно покажу! Ура! А то до дыр уже крюгер-топики зачитала!
  • Frensis
Яна, ну они такие классные, крюгерки! Обязательно покажите потом кого купили).
А цена доставки за облачная сейчас, согласна. Десять раз подумаешь, брать-не брать.
И это мне всего-то до Германии! И без разтоможки, если, конечно, ничего не изменилось!
Жду ооочень интенсивно, давно такого не было. Только что продалась моя Lily Götz и я бегом крюгепов оплачивать!
Из России поедут к вам девочки?