author-avatar
Лана

Чумаченко Света, FoTTina Игрушка из ваты

Фото новогодних игрушек из ваты своими руками от мастеров
На дворе декабрь и вся социальная сеть пестрит игрушками из ваты, ну и мне захотелось попробовать свои силы в этом виде творчества. Совсем немного времени потребовалось и у меня получился во такой чУдный ангел " Зай". Плюс к нему накрутила еще «сухофруктов»- яблочек. Технология игрушек из ваты не сложная, много места в нем для фантазии и плюс совершенно на мой взгляд, не требует какого либо навыка! Только желание и хорошее настроение!

АнгелЗай, антикварная или реплика( что вероятней) головка, вата, проволока, акварельные краски, художественное масло, ПВА

Игрушка из ваты — Ватные игрушки на елку: ретро

Игрушка из ваты — Ватные игрушки на елку: ретро (фото 2)

Игрушка из ваты — Ватные игрушки на елку: ретро (фото 3)

Игрушка из ваты — Ватные игрушки на елку: ретро (фото 4)

Игрушка из ваты — Ватные игрушки на елку: ретро (фото 5)

Игрушка из ваты — Ватные игрушки на елку: ретро (фото 6)

Спасибо за внимание)

Смотрите больше топиков в разделе: Ватные игрушки на елку: ретро-стиль, авторская роспись, коллекционные

Обсуждение (14)

Вот это чудо!!! Обожаю такие игрушечки, сразу детство вспоминается, у нас были игрушки нашей мамы и бабушки, вот такие же)) наши то уже были стеклянные и пенопластовые.
Прелесть! Вот смотрю, любуюсь, а сама ну ни как не могу решиться на создание игрушки из ваты.
Спасибо! Совершенно не сложная технология, немного сложно с непривычки, когда вата тянется за мокрыми руками, но быстро привыкаешь и уже все идет как по маслу! Так что решайтесь, удачи!
Здорово! Мы с детьми тоже начинаем творчество ватно- бумажно- новогоднее! Только так Новый год можно прочувствовать и полюбить!
Спасибо! И хорошего настроения !)
И все больше фото не будет, я так разогналась с головой окунутся в предновогоднюю подготовку к сказке а тут только пальчики помочила. Очень здорово.Но хочу еще.
  • annytka
)))Да в принципе это и всё. Мой так сказать дебют в изготовлении авторской игрушки из ваты. Но было так прикольно делать! Спасибо!
Очень понравился зая!!! Очаровашка!!! Как в детство попала!!!
Спасибо!
Чудесная зайка! Очень милая игрушка!
  • Klariss
Спасибо!
Замечательные игрушечки!!!
Спасибо!
Ух ты! А мне яблочки очень понравились, ну зая- само собой.
  • ilika3
Да, яблочки прикольные) Это я как-то наткнулась в сети на МК по яблокам из ваты и желание затаилось сделаю как -нибудь, МК этот не нашла больше, пришлось по памяти и самой придумывать, но было интересно их делать, так можно любые фрукты сделать для декора!