Бэйбики Публикации Игровые Galoob Baby Face Всё, что я знаю о куклах Бэби Фэйс. Galoob Baby Face dolls
author-avatar
Надежда

Всё, что я знаю о куклах Бэби Фэйс. Galoob Baby Face dolls

Здравствуйте, дорогие мои девчонки, коллекционеры очаровательных малышек Galoob baby face и уважаемые жители страны Бэйбики!
Решила таки написать топик обо всём, что я знаю о фэйсинках не по наслышке. А это в общем то практически всё, что я знаю. Поверите или нет, так и не нашла времени почитать, что пишут про них на форумах. Единственное, что прочла — один Мастер-класс по перетяжке (тут на Бэйбиках — спасибо огромное автору!) и статью на английском о замене глаз… и всё! Остальное — мой личный опыт. Хотите верьте, хотите нет =)
После одного из случаев, когда после моих заявлений о моих любимых куклах — Адора — на меня ополчилась добрая и уважаемая часть форума (хотя с моим опытом спорить трудно), я перестала что-либо где-либо писать… ну и постепенно перестала что-либо читать… в итоге.
Поэтому сразу предупреждаю =) Хоть топик и с примерами (с которыми не поспоришь), тем не менее — интерпретация всего — это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Можете не соглашаться — я готова к диалогу. Хамства и грубости не потерплю — оставьте себе! =) Поехали…

1.1 Предыстория.

Как-то одна из девушек, активно интересовалась Адорками, а потом… подъостыла. «В чём же дело?» — недоумевала я. Спросила. «Я подсела на БэбиФэйс» — сказала она… Я подумала подумала, набрала в гугле, пошарила на ебэй и… тоже «подсела» =))) В этих очаровашек просто невозможно не влюбиться!
Сейчас у меня дома их более 70ти =) Но так жить нельзя, конечно ;)

---Здесь должно быть фото всего, что дома, но пока бардак (извините за банальность). Постараюсь сделать---

1.2 Где взяла?

Так как опыт покупок на Ебэй колоссальный, естественно первых своих малышек я купила там.
Приехали. Распаковала… фуу… не понравились. Грязные какие-то, позы держат с трудом… Помыла… Не очень то отмылись… Волосы окостенели сперва… Продала.
Вот они =) (В общем то и дата есть, когда фэйсники переступили порог моего дома… ну минус месяц)





Сейчас смотрю и думаю — КАКИЕ ЧУДЕСНЫЕ ДЕВОЧКИ! Да поздно =)

1.3 Они же разные!

Не смотря на этот первый опыт так уж сложилось, что они поехали и поехали ко мне. Разные. С магазинов и с рук. Требующие внимания или уже готовые прыгнуть в объятья новой мамы! =)
Приезжали и уезжали… кто-то оставался… (кого я считала лучшим)… кто-то и из лучших уезжал (не оставишь же всех =))) Потом захотелось идеальной натяжки — и я научилась! Потом идеальных ресниц и других глаз! О, какие это были эксперименты =) Но об этом в других топиках ;)

И в этой вереницы мелькающих улыбок, глазок и хвостиков я начала замечать, что малышки все разные!
Не просто разные молды — это я как-то сразу заметила (шутка), а разные сами куклы одного молда.
Возможно те, кто прочел всё, что можно в сети, это знали еще до покупки своей первой куклы =))) Я же узнала после покупки примерно 20й)))



А теперь о самом главном =)

1.4 Основные отличия.

Самое главное отличие, о котором, как я ОЧЕНЬ удивилась, знают совсем немногие, это качество винила. Я не говорю о его цвете и бархатистости — я то теперь вижу и разницу его оттенков (видимо, зависит от времени «игры» или неправильного хранения или просто от фабрики, замеса и пр..)

Везде далее я говорю о куклах одного молда — все примеры на куклах с одинаковыми молдами.

Так вот

бывает МЯГКИЙ И ЖЁСТКИЙ ВИНИЛ

Это как? Это когда надавливаешь на нос или живот куклы, и он надавливается — это мягкий. А жёсткий — это когда не надавить. При надавливании на ножки отличия не всегда очевидны. Смотрим фото. Наши модели — две Сюзанны. Если вдруг есть сомненья, давлю ли я, то присмотритесь ко второму фото — как покраснел палец от давления кукле на живот =)






бывает РАЗНАЯ ПРОШИВКА ВОЛОС

От прошивки в том числе зависит их густота. Пучки волос могут быть тонкими или толстыми, часто или редко расположенными на голове.

Вот две Сюзанны. В жизни левая выглядит более густоволосой.


А это три Натали.


Вот две Натали.


Правая как ни крути выглядит более густоволосой =)


У Фэйсинок всё как в жизни — чем светлее цвет волос, тем они менее густые =)
Темноволосые куклы за редким исключением обладают шикарной шевелюрой. На фото Хэйди и Шерри.


бывает РАЗНОЕ КАЧЕСТВО ВОЛОС.

Тонкие шелковистые и толстые грубоватые. У Сюзанны слева волосы более грубые и толстые. И кажутся более густыми. Так же как и в примерах с прошивкой, где по две куклы — Сюзи или Натали.




Вот две Шерри.


бывает РАЗНЫЙ ОТТЕНОК ВОЛОС.

Вот две новые Сюзанны. У левой волосы желтее, у правой — более платиновые.


А вот много Сюзанн =) Рассматривайте.


Вот три Натали.


А вот две Шерри.


бывает РАЗНЫЙ ЦВЕТ ГЛАЗ.

Т.е. не выгорели, а просто разный цвет. Вот на примере Наташек, Сюзанн и Сарочек. Повторюсь, глазки не выгоревшие — просто такой цвет.







бывает РАЗНАЯ ГУСТОТА РЕСНИЦ.

Это зависит от того, кто и как их наклеил.
Ресницы у Бэби Фэйс крепятся к глазу внутри на клеевую полоску. Они разложены в ряд по одной. Есть отметка, куда эту полоску надо было наклеить. Но, видимо, клеят вручную, а потому бывают ошибки, которые влекут за собой такие деффекты как излишнее количество ресниц с одного или другого края, их расположение криво и крест-на крест или даже их вываливание, если плохо приклеили. В некоторых случаях их выщипывали. Видимо, и применали случайно иногда, потому что я видела пеньки (выщипаны ресницы) и у новых кукол.

Вот реснички абсолютно новой Сюзанны. То ли помялись крайние, то ли решили, что многовато их, но они выщипаны. Это заметно только при очень близком рассмотрении и есть практически у всех кукол Бэби фэйс.


Вот глазки абсолютно новой Марси. Ресницы просто вывалились. Даже виден край клеевой полоски.


Вот глазки абсолютно новой Лауры. Ресницы смотрят чуть в стороны.


бывает РАЗНАЯ ПОСАДКА ГЛАЗ.

Я бы отнесла это к браку — как в случае с выпадающими ресницами. Глазки при этом косят или просто не отцентрированы и смотрят вкось.

Вот Ханночка.


А вот абсолютно новая Синтия. Очень жаль, что мне придется ее перетягивать и испортить такие шикарные ресницы в процессе исправления глаз.


бывает РАЗНАЯ ЯРКОСТЬ МЭЙКА.

От нежного едва заметного, до яркого. И он действительно не выгорел или не стерт.

Для примера новая Сюзанна с нежным мэйком и б/у с ярким.


Вот две абсолютно новые Лауры.


А вот две Синтии.


бывают РАЗНЫЕ ТЕЛА.

Невероятно, но факт, что у фэйсинок могут быть тела разного размера. Сейчас не могу найти куколок для примера. Обязательно добавлю фото позже. Видела такое у Ди Ди и Хэйди — они как-то больше…

Очень надеюсь, что Вам понравился мой топик. Жду Ваших комментариев и фото изложенного Выше =)
Приступаю к Части 2. Кого же выбрать? или Куколки из моей личной коллекции. в которой я расскажу, из чего складывается цена на Бэби Фэйс и как их выбирать =) Далее планирую топики про все все все… От замены глаз до пошива трусиков =) Приходите читать =)

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Galoob Baby Face (Фейсинки): винтаж 90-х, фото, перетяжка
  • Julia Fedorova
    Julia Fedorova

    Ямогу: Миниатюрные зверушки из фетра. Мягкие игрушки Тоторо. Одежда и аксессуары для кукол.

  • Frida
    Frida

    Ямогу: Вяжу и шью с детских лет, а теперь еще и делаю украшения для куколок! Приобретайте готовое, могу повторить проданные изделия, пишите! Обратите внимание на украшения для кукол!

Обсуждение (64)

О! Какую трудоемкую работу Вы сделали. Для любителей Фэйсинок это супер! Спасибо за показ.
Опять зачиталась… большое спасибо стопятьсот +++++++++++++… (ожидающая 5 фейсинок с ебея)
Академичный и обстоятельный подход коллекционера. Уважаю!
Очень грамотный и полезный топик!
Очень благодарна автору.
Я не коллекционирую фейсинок, но мне было очень интересно. Спасибо!
Полезный топик для любителей Фэйсинок, да и не только. У меня ни одной куколки такой нет, но прочитала с огромным интересом.
Мне топик понравился. Пока читала, проверила свою Натусю. Только вот странное дело, личико и ножки не проминаются, даже страшно было сильнее надавливать, вдруг поломаю. А вот животик оказался мягким.
Взяла себе на заметку.
(Понравился даже ваш рассказ о фейсенятах в шопике.) Мне как начинающему коллекционеру было интересно познакомиться с вашим мнением. Спасибо.
Жду дальнейших ваших топиков. Особенно интересно про трусы — как их шить.
Спасибо Вам огромное! Для меня, новичка, очень ценная информация.
Какой интересный топик! У меня парочка фейсинок. очень интересно!
Очень познавательно!!! У меня например Синтия с длинными волосами, но без коротких завитушек по кругу как у остальных, что попадались мне на сайте. Вам такие встречались?
Надежда, спасибо большое за топик читала не отрываясь! очень интересно и полезно) Ждем продолжения))
Девочки, спасибо большое за положительные отзывы! Мне очень важна Ваша поддержка :)
Пожалуйста, прикрепляйте фото Ваших фэйсинок к комментариям или присылайте их мне в личку :)
Какой нужный топик. Спасибо, Надежда)))
О!, Как интересно, я, конечно, давно обращала внимание, что фейсинки даже одного молда — разные, но такие нюансы! Великолепная работа!
Посмотрите на мою Шерри, меня давно волнует вопрос, что у нее с волосами? Она одна у меня такая или все-таки еще есть — волосы просто дыбом и никак :))



Или еще здесь… почему у всех такая аккуратная «шапочка» а у нас, как будто неумелый мастер-самоучка поработал?



А как Вы пробовали исправить прическу? =) Голова выглядит как помытая. Возможно, нужно просто уложить.
  • rSapa
У нее очень коротенькие волосики по бокам и я даже не представляю, как их можно уложить. Я пыталась феном, еще хуже… может попробовать прижать волосы к голове шапочкой?
Определенно, подстригли Вашу девочку. Напишите, поможет ли шапочка.
Возьмите капроновый носок и оденьте на мокрую голову. Сушите через него феном на средней температуре или оставьте так на пару дней. Если потом снимите и волосы через сутки не станут дыбом, то значит их так можно прижать (у меня не у всех кукол выходит :( ). Тогда можно снова помыть и уже укладывать, чтоб красиво лежали :)
Лариса, может вашей Шерри немного поможет утюжок для волос? Сначала вымыть головушку, волосы расчесать вниз и надеть шапочку, а когда высохнут, подправить утюжком. Как вариант!
Надюша, очень познавательный топик))))Спасибо тебе огромное, все рассказала как надо, для себя зачерпнула много интересного, я люблю очень этих девчат у меня живут 15 красоток этих, остановиться невозможно)))))
очень -очень любопытно, прочла все на одном дыхании.
Очень понравился топик! Масса полезной и познавательной информации, огромная работа, доходчиво всё изложено, подмечены практически все нюансы. Спасибо! Вы — большая молодец! У меня только Сэнди, хотелось бы ещё ей подружку Шерри. Теперь буду знать, что конкретно спрашивать у продавца при покупке:))
Когда вся информация в одном месте — это хорошо, особенно полезно для новичков.)
Добавлю свои «пять копеек»… такие разные Шерри и такие разные Лауры.


Четвертая Лаура — тоже совсем другая и формой лица и прической- у нее самый длинный волос ровной шапочкой.

А у нашей Натали А.А. винил настолько мягкий, ну прямо как силикон-винил.

Еще у Хэйди разные волосы-шапочкой и торчат, а также глазки разные — ореховые, зеленые и коричнево-оранжевые.
Разрез глаз у Керри(Наоми) разный -есть азиатские узкие, а есть более округлые.
Спасибо Вам огромное за дополнения!
А Ваши Шерри сева жесткая, а справа мягкая?
А Лауры, похоже, все мягкие =) нет?
Пойду пощупаю своих негряшек на мягкость винила)))
Вот про волосы всё думала — возможно, они из-за неправильного ухода по-разному лежат… Поэкспериментирую. В отдельном топике про волосы расскажу о результатах =)
ДА, разрез разный у Наоми бывает… Эх, нет у меня двух Наоми!)))
  • rSapa
Более жесткая та Шерри, что лохматая, а у той, что с прической -шапочкой винил на тельце более мягкий.
Все Лауры очень твердые — не продавить. У Сюзи А.А. в груди тоже легко продавить, но Наташка просто «резиновая». Наверно у заигранный кукол волосы могут быть испорчены, но и у новых прически разные.
У моей Керри глазки по-настоящему азиатские, разные глаза только на форуме видела, а вот Хэйди в разными глазами в руках держала.
А вот бывает, что голова жесткая, а тело мягкое. Удивительно, но выяснила случайно, перетягивая абсолютно новую Синтию.
Теперь когда я говорю мягкий или жесткий винил, то всё-таки имею в виду голову.
Очень-очень интересно))) Спасибо)))
Хоть у меня и нет ни одной фэйсинки, я их даже не видела никогда в реале, но прочитать и посмотреть фото было интересно :)
Спасибо за такой хороший топик. Хотя у меня пока нет такой куколки, но после Вашего топика стало очень интересно приобрести такую очаровашку. Ждем продолжения!!!
Надюша, читала — оторваться не могла! Спасибо за топик! столько нового и интересного!
Спасибо! Очень было интересно посмотреть на таких разных одинаковых куколок!)
Спасибо большущее за такой интереснейший и познавательный топик! Давно поглядываю на этих куколок! Теперь буду знать как имено выбирать.Жду продолжения с интересом!
Люблю эти удивительные мордашки давно, но только недавно решила приобрести одну. Жду ее приезда. Топик очень даже!!! Жду продолжение про все, все…
Надежда, спасибо большое за такой интересный, познавательный топик… Какую работу Вы проделали… Я вот давно присматриваюсь к Обижульке, но… как то не решилась… Теперь, после Вашего топика, боюсь, выбрать будет ещё сложней… Вот как догадаться, «не пощупав» куколку, какой винил лучше? И как выбрать самую-самую (я про качество)… если позволить себе можешь только одну и сравнить не с чем?
Придётся обращаться к Вам! Теперь добрая половина форума (особенно новички, как я)будут писать Вам с просьбой из коробки с, например, Обижульками, выбрать самую лучшую!(шучу, но, как известно, «в каждой шутке ...»)…
  • VARJA
Про винил можно спросить продавца :)
Сейчас как раз сформулирую, на что смотреть при выборе и напишу :)
спасибо за такой интересный топик!)
Очень познавательно! Спасибо!
Спасибо большое за Ваш топик. У меня пока нет фэйсинок, но уже планирую первую покупку. Для себя уже заметила, что куклы одного молда-разные. Интересно, а не могли ли их подделывать тогда? В чем причина такой разности?
  • Lulako
Нет, не подделывали :) думаю, как и у других фирм — разный завод, партия, человеческий фактор и т д))
Очень понравился топик. Давно смотрю на фэйсинок. Хочется приобрести, а ничего про них не знала. Спасибо Вам.
Наденька, молодец!
Отличный сравнительный топик сделала, я тоже давно заметила, что они все разные:
  • zin99
Ого го, сколько!!! Очень славные!!!
Надюш, какой интересный и познавательный топик! Прям захотелось повнимательней присмотреться к этим девочкам:)
Надежда спасибо большое, отличный топик

  • olgas
Классные манюнечки!!! Сплошной позитив!!!
КАК здорово до этого топика как то не обращала внимания на таких куклешичек теперь аж заинтересовало!!! Спасибо
Ну ничего себе!!! Спасибо Вам огромное- очень полезно и познавательно!)
Спасибо огромное, очень интересно и познавательно. До него я думала, что мне хватит одной моей Сьюзи )))
Спасибо! Вы проделали очень большую работу. И, несомненно, Ваши наблюдения очень нужны!
ОТЛИЧНЫЙ ТОПИК!!! Очень нужная информация!!! Они реально разные все!!!
Ой какие у вас девочки красивые!!! Наряды вообще отпад!!! Все три красотки! !)))
Спасибо большое!!! Не влюбиться в них просто не возможно!!! :) :) :)
Спасибо за топик! Познавательная информация!
Надя, спасибо большое за такую интересную статью! Читала и получала удовольствие!!) Просто обожаю всякие технические подробности!))) Тем более бебифейс для меня совершенно не знакомый мир) я даже и не знала, что они в ручках-ножках гнутся!)))Боюсь, это черевато последствиями, не очень полезными для домашнего бюджета))))) Отличный топик!!!
Девочки, спасибо Вам всем большое =)
Приходите во вторую часть!
Всё, что я знаю о Бэби Фэйс. ЧАСТЬ 2. Кого же выбрать или куклы в моей коллекции: babiki.ru/blog/interesting/44167.html
Какие милые малыши, даже не знала про таких, спасибо большое за темку!
задумываюсь о приобретении Сюзанны и читаю дальше))
Надюша, спасибо огромное за такой подробный обзор малышек и важную и нужную информацию! Читается на едином дыхании!
Очень интересно и познавательно! Спасибо!
Подсела недавно на Беби фэйс, но почти ничего о них не знаю. Очень было интересно почитать топик, полезная информация, сделала для себя кучу открытий. Спасибо)
Сравнивала своих двух Сьюзи и вот мне кажется, что у них еще и разный размер головы.
Как интересно! Проблемы как у кукол Весны, кроме разной плотности (но может это я не встречала). А ведь стоимость их в разы дороже. Удивительное рядом.
Очень интересно и познавательно. Я для себя только вчера этих кукол открыла. Жаль, что фотографии пропали
Здравствуйте! А у Вас есть куколки Кармен Гонзалес? Можете сравнить фейсинок с ними по параметрам? Можно ли их гибридизовать друг с другом?
Здравствуйте, подскажите Хейди были с синими глазами? Мне предложили такую