Бэйбики
Публикации
Авторские
Авторские куклы и игрушки у нас дома
Авторские игрушки дома
Как Барни счастье искал
Как Барни счастье искал
Авторские животные мастеров Бэйбиков – Ольги Беловой и Надежды Быковой, и семейка лосят Li'l Woodzeez
Небольшая сказка про медвежонка Барни, который хотел найти счастье. Он спрашивал у разных животных, есть ли у них счастье, но никто не знал, какое оно — счастье. Барни очень хотел найти счастье. Но сначала надо было узнать, что это такое. И он отправился к своему соседу — Лосику.





— Здравствуй, Лосик, у тебя счастье есть? — спросил Барни.
— Сейчас посмотрю.


Лосик заглядывал под стол… под табуретку… в люльку… и даже в кувшин.







— Что-то не видно…, — сказал Лосик, выйдя из домика.
— Значит, нет… Очень жаль!, — с грустью ответил Барни и собрался уходить.


— Послушай, Барни! — остановил его Лосик. — Может быть, вот это счастье?
Лосик протянул Барни ветку рябины с ягодами.
Дело в том, что лоси любят лакомиться рябиной, березой, осиной, ивой; из травянистых растений охотно едят кипрей, таволгу вязолистную, осоку, вахту трехлистную, калужницу болотную, топяной и лесной хвощи, скерду болотную, дягиль лесной и лекарственный. Из кустарничков основную долю составляют вегетативные части брусники и черники.


— Нет, не думаю, — сказал Барни. — Зайду, пожалуй, к Пушку. Может, у него есть счастье.



Барни подошёл к жилищу Пушка, заглянул в окно, но Пушка внутри не было.
Оказывается, Пушок сидел за столом под фруктовым деревом и пил чай с молоком.





— Барни, садись пить чай, — сказал обрадовавшийся нежданному гостю Пушок.
— Нет… Спасибо, Пушок. Скажи, пожалуйста, нет ли у тебя счастья?! — с надеждой спросил Барни.


— Счастья?! — Пушок задумался. — Наверное, есть… только я не помню, где оно лежит… Пойду поищу.
Пушок встал из-за стола и пошёл в своё жилище.




Пушок проверил все полочки и ящички в столе, но ничего не нашёл.




— Та-ак… — сказал Барни. — У Лосика счастья нет, у тебя тоже нет…
— Да, но у меня есть морковка!,— воскликнул Пушок, держа корзинку с морковкой. — Она такая вкусная! И полезна! И вообще!..


—Счастье — это не «вообще»! — очень умно заметил Барни и, попрощавшись с Пушком, пошёл к Селезню.


До новых встреч, дорогие друзья!
Смотрите больше топиков в разделе: Домашние фото авторских игрушек: Тедди, звери, коллекции






Обсуждение (35)
Я обязательно отвечу на Ваш вопрос.
Согласна, что мультфильмы были замечательные!
Спасибо, Маргарита🌸🌸🌸!
Меня очень порадовала Ваша оценка!
От Барни отдельное спасибо!
Браво! Вы прекрасно озвучили суть сказки!
Мне очень приятно!
Вот только ты меня совсем захвалила… Не скрою, приятно, а главное — надо стараться, чтобы оправдать твои слова в мой адрес!
Самое забавное, что у меня тоже живет медвежонок с именем Барни, я его не раз показывала в комментариях, а вот отдельно не делала топиков. Зато фото с ним много. Он конечно не пожелал отсиживаться и передает своему тезке ПРИВЕТ, потому, что он нашел свое счастье, говорит, что оно спряталось у него в запасах спелой и душистой айвы и яблоках!
У тебя всегда удивительно красивые фото и очень удачный ракурс съёмок! А мне всё хочется «объять необъятное».
А с потерей файлов тоже очень знакомая ситуация, когда несколько лет назад слетел жёсткий диск в ноутбуке. Теперь этот диск я использую, как накопитель вместо флешек. Очень довольна его объёмом и он считается более надёжным, чем флешки.
Согласна, что мы всегда находим людей близких по душевным качествам! При общении в онлайн это не менее явно, чем при живом общении, хотя и не сразу. Всё как в жизни… Я даже вижу образ человека. И мне это нравится.
Вот невольно перешла в общении с тобой на «ты», если не возражаешь.
Хотя в этой ситуации я стараюсь быть очень осторожной. Был опыт, когда одной даме, с которой очень много общались, она мне показалась близким другом. Я и фото её видела. Но к моему предложению общаться на «ты» она отнеслась скептически. Видимо, я ошиблась в своей оценке. Теперь эту даму я не вижу на сайте.
Что касается съемок, так я и сама учусь, присматриваюсь к понравившимся вариантам, особенно на природе. Там приходится на телефон больше снимать. А в помещении на зеркалку, да еще и приспосабливаться к ее старческим выкрутасам. Но с ее нюансами порой такая интересная цветопередача получается. Так что техника скучать не дает!
С интересом прочитала ответ и очень сожалею, что загородный интернет периодически преподносит сюрпризы!
Как хочется постоянно быть в строю…
Спасиииибоооо!!!
Я тоже вижу в тебе родственную душу! УРА!