author-avatar
Елена, lili

Интерактивная игрушка - Ферби (Furby)

У нас есть очень интересная интерактивная игрушка — Ферби англоговорящий от фирмы Hasbro.
Он имеет 6 датчиков!!!
1- во рту- чувствует, когда его кормят
2- во лбу- реагирует на свет
3-на животике- смеется, целует, признается в любви
4- на спинке- урчит
5- внутри- чувствует, когда переворачивают или качают.
6- на звук — можно заставить танцевать(4 хлопка), или спеть колыбельную песню и уснуть..

Поет песни, говорит на английском и фербийском языке.
говорит очень много слов-300( было написанов инструкции). Сам может себя развлекать- поет, смеется, разговаривает…
Если с ним долго не играть- он может заболеть, начнет чихать- не будет реагировать на щекотку и другие прикосновения — нужно его лечить — кормить много раз-10-15.
Еще он комментирует действия — когда ест(причмокивает и говорит, что голоден), когда щекотят( говорит- я люблю щекотку, пощекоти еще, я люблю тебя, целует),
когда с ним играют — подбрасывают или качают — это любит — восторгается, говорит — хорошая шутка«Good Fun»… когда переворачивают — он недоволен — смешно кричит и жалуется.
Еще он умеет отвечать на вопросы. Ему задаем вопрос, а он отвечает- — «Да, Нет, Не знаю, Может быть, Через месяц...»
Работает от 4 батареек. Батареек хватает надолго.
Интересен ребенку и даже взрослым.
У меня девочка и мальчик( коричневый). Они немножко отличаются хвостиками и голосом.
А вообще они бывают очень разных расцветок и моделей.



Купить игровую Ферби можно у нас в Шопике

О других интерактивных игрушках можно найти информацию здесь:
Робот-динозавр Pleo от Ugobe
Интерактивный Ферби — малыш и еще о нем
  • Мастерская Фарфоровых кукол

    Ямогу: Обожаю переделывать и реставрировать фарфоровые куклы, делать их подвижными, придумывать новые образы.

  • Мастерская Чайковской Ольги

    Ямогу: Здравствуйте. Я предлагаю свои услуги по шитью и вязанию. Шью любые вещи для кукол БЖД, Готс и других подобных кукол.

Обсуждение (33)

Такой умный :) Ачто он делает на видео?
Он танцует!!! на 4 хлопка — начинает петь песенку (Ту-ту-ту, Ту-ту-ту… Да!.. да!.. Дэнс! Дэнс!) и присидает попой :)
Он еще умеет другие песенки петь… Мне нравится колыбельная «Ля-ля-ля...» — выводит целую мелодию.
Несколько домашних фото Ферби моей подруги. Это девочка — голос немного помягче. чем у моего мальчика.И на попе хвостик, у мальчиков — что-то типа гривы.

  • lili
Всё бы это было русскоязычным, был бы детский бум в россии!
я имею виду такое количество фраз и пение с танцами))
Это интересно посмотреть:

Обращайте внимание на 2 больших Ферби — они реагируют именно на слова девушки, а малыш посерединке — работает сам по себе. Большие Ферби считаются более продвинутыми — они понимают речь, маленький Ферби — прикосновения — но умеет и танцевать, и петь, и отвечать на вопросы как большой, но для этого нужны команды не голосом, а прикосновениями.
на этих видео видно, что ферби отвечают на вопрос — Кто здесь, хотят ли они есть (причем собака тоже облизывается ), нравится когда им признаются в любви, выполняют просьбу спеть или станцевать, а иногда и отказываются . Еще они общаются между собой.

Мне уже захотелось большого Ферби, а лучше 2
  • lili
скажите какая инструкция к маленькому фёрби ато нет инструкции и нетукоробки он англиский! SOS!


Что я поняла — они могут отвечать на конкретные вопросы, но по-разному, выполнять команды(петь, танцевать, засыпать), если плохое настроение — они отказываются что-либо делать, надо сказать «I love you» — у него поднимется настроение и он будет все выполнять
В последнем видео - девушка спрашивает кто здесь? - один из Ферби называет свое имя - Лина (каждый Ферби имеет свое имя), она спрашивает кто Лина? - она что-то отвечает и довольная начинает танцевать и говорит, что ее любят. Рыженький Ферби в начале поет песню. его просят спеть еще, он говорит, что спел, его просят еще - он опять отвечает, что он уже спел и не хочет больше. Про этих Ферби говорят, что у них бывает несколько типов характеров ( кажется 12, точно не помню) и 2 одинаковых не бывает(по цвету, имени..)
У НАС ТОЖЕ ЕСТЬ ДВА ФЕРБИКА.ОДИН МАЛЫШ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ, ВТОРОЙ БОЛЬШОЙ АНГЛОЯЗЫЧНЫЙ, ВОТ СНИМ СЛОЖНЕЕ.ОН ПОПАЛ К НАМ СЛУЧАЙНО, ОТДАЛИ ЗНАКОМЫЕ, БЫЛ ЗАТЕРТЫЙ И С ОТЛОМАНОЙ ЛАПКОЙ, НАМ СТАЛО ЕГО ЖАЛКО, МЫ ЕГО ПОЧИНИЛИ И ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК, А КАК ОБЩАТЬСЯ С НИМ НЕ ЗНАЕМ Т.К. С АНЛИЙСКИМ НА ВЫ.МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ, НАПИШЕТ ВОПРОСЫ, ФРАЗЫ И ПЕРЕВОД.СПАИБО.
ЕЩЕ МОЖЕТ У КОГО МНЕСКОЛЬКО БОЛЬШИХ ФЕРБИ, ЕСТЬ И ЕСТЬ ЛИШНЯЯ ЛОЖЕЧКА, Я КУПЛЮ, ТО КОРМИТЬ УГО НЕЧЕМ.
В инете есть целый сайт посвященный этому Ферби (2005) — там инструкция на русском языке. сейчас покопалась не нашла
Посмотрите видео-ролики хотя бы — там вначале обязательно нужно поздороваться — Хай, Ферби! А потом просить что-нибудь сделать — Sing me song, tell me joke…
Будет время, я покопаюсь поищу ссылку на инструкцию… может кто-нибудь встречал — помогайте
спасибо огромное.будем пытаться.
Очень нужен Фёрбик! Подскажите, пожалуйста, где и как можно его купить! Буду очень признательна! Не могу найти… dariina@mail.ru
Просмотрела много сайтов… Предлагают только Малыша Фёрби. Он не такой забавный, совсем не пушистый и с какими-то куриными ляжками… А в этих Фёрбиков мы влюблены давно — но, увы, заочно… Т_Т
  • Norada
Моя подруга продает фиолетового Фербика, он здесь на фото. 40 долл.
  • lili
Замечательно! Если это тот сиреневый с желтой гривой — то это то, что надо! )) Как я могу его купить? Я живу в Москве.
  • lili
Если даже до Нового года я не успею его купить — готова купить к 8му марта. 8го марта у дочки день рождения)))
  • Norada
я с подругой поговорю, потом в личку напишу… дело в том, что она из Беларуси, как и я. У нее подруга есть в Москве, может через нее как-нибудь передадим…
Ферби именно этот с желтым хохолком и хвостиком. Инструкции нет, коробочки тоже, но состояние очень хорошее.
  • lili
Если хорошее состояние — то мы его любим уже и без коробки и инструкции))))). Будет очень здорово, если через подругу! Я, конечно, могу и почтовым переводом деньги перевести, а она — посылкой, но через друзей-подруг — надёжнее. На всякий случай мой эл. адрес dariina@mail.ru. Могу оставить сотовый, аську, скайп или прочие контакты
У меня есть большой Ферби но он меня почему то не слышит и не реагирует на команды.Если кто-то может объясните пожалуйста как привести его в действие, а то он просто сам с собой общается
если кто-то может продать ферби, напишите в контакт /jelen
Москва
или хотя бы по России
Хочу купить Ферби… если кто-то может мне продать, прошу написать здесь. Или подскажите, как можно купить не «малыша Ферби», а большого Ферби? Заранее благодарна!
Еще хотела спросить, сильно понравился коричневый Ферби на картинке, он реагирует на звук или только на прикосновения? И если так вышло, что его никто не купил(хотя это мало вероятно), могу ли я его у вас купить?
помогите! мне отдали ферби но нет не словника не инструкции! Ферби мальчик маленький и англ. говорящий! SOS!!!
  • Azza
Давайте я Вам помогу, у меня давно был англоязычный Ферби и он со мной так говорил. Скажите ему по русски: Тук тук, он должен ответить (кто здесь по английский). Если ответит, значит у него такая же начинка, как у моего была. Или скажите ему громко, Ферби I love you (Ферби, Ай лав ю). Или Ферби go to sleep (Ферби, гоу то слип).
Или Ферби, синг ми э сонг.
Блин, мне бы кто отдал Ферби^^
нуууу… а инструкцию и словничок не дали! напешыте инструкцию или словник ато не
чо не понятно!
Я их просто обажаю. Когда училась еще в школе несколько лет назад, продала своего (копила на йоркшира). Теперь жалею, ведь малышей больше не выпускают. Можно лишь перекупать в Москве у кого-то, либо искать за границей от коллекционерв за завышеную цену.
Привет всем, что делать если ферби не включается ранеьше говорили что надо поменять батарейки я поменяла, но он опять не включается ((( Помогите пожалуйста.
да ну такой скучноватый ферби конечно класс супер умный но уже это первая версия хоть это и старый топик но мой третьей версии новый 2012 желтый такой классный но так для такой даты было класс так что молодец!
извините что такой нехороший коменнтарий оставила просто вчера был неудачный день вот и злилась на самом деле очень классная игрушка и милая глазки живые супер просто! даже немного лучше третьей версии но нечего такого в моем сама бы от такой прелести не отказалась!
комментарий был скрыт
Я 17 лет назад дарила сыну Ферби. Он был такой хорошенький. И с ним было интересно. Помню, можно было играть с ним в прятки. После определенной комбинации нажатий он говорил «Хайд, Хайд» (Прятать), я его прятала, а сын искал. Если через какое то время сын его не находил, Ферби начинал подавать голос. Ну и ещё много всего. Потом поломался, а починить его не смогли. А потом и вовсе куда то исчез. Пыталась найти его для дочки, но как сквозь землю провалился. А вот современные мне меньше нравятся. Русскоязычные особенно.
Так что у дочки только маленький Ферблинг с алиэкспресс, который только поет песенки и записывает аудио. Странно, что они перестали их выпускать. Он несколько лет у нас и до сих пор работает