author-avatar
Олеся

Коляска из детства и куколки

Здравствуйте, дорогие друзья! Потихоньку разбираю игрушки из своего детства и сегодня очередь кукольной коляски.
С этой коляской я играла в детстве, в ней ездили все: куклы, игрушки и даже домашние кошки, причем кошки любили кататься больше всех. Коляска из детства и куколки
Эту коляску я очень любила из-за мобильности: она легко складывалась без помощи взрослых. Так что я могла в любой момент разложить коляску и играть. Коляска из детства и куколки (фото 2)
В моем детстве внизу по раме папа сделал сетку, в которой можно было перевозить кое-какие нужные в игре вещи. Сейчас я ее удалила, т.к. она стала ветхой.
Пока рассматривала коляску, не удержалась и поиграла, усадила кукол, покатала их.
Первой прокатилась Пашенька Донецкой фабрики — это тоже куколка из моего детстваКоляска из детства и куколки (фото 3)
Потом настала очередь Даши фабрика 8 марта, её судьба была бы печальной: принесли мне эту девочку и сказали: «Нам не нужна, выброси её». Кукле заменила глазки (их не было), моя мама сшила одежду, сделала обувь и соску. Коляска из детства и куколки (фото 4)
А теперь решено прокатить Вику-флиртушку, фабрика 8 марта. Коляска из детства и куколки (фото 5)
И старшая сестренка моих СССРочек очаровательная Лиза Sum Sum попросила покатать малышку Дашу. Ну как ей отказать? Пусть покатает! Коляска из детства и куколки (фото 6)
Благодарю за просмотр💐 Делитесь в комментариях своими воспоминаниями и фото с колясками.
Хорошего настроения ☺

Смотрите больше топиков в разделе: Игрушки СССР и советского детства: резиновые, пластмассовые, елочные
  • Елена Айткулова
    Елена Айткулова

    Ямогу: Я могу ошарниривать оригинальные тела для кукол Паола Рейна и мини подружек, вяжу и шью одежду, приемущественно вяжу

  • Liott
    Liott

    Ямогу: Стильная одежда для кукол, интегрити, Барби, мини бжд и т.д.

Обсуждение (21)

Ах, это наше неповторимое и такое родное Советское детство! Ностальгия колоссальная! Как замечательно окунуться в детские годы в те времена благодаря этим игрушкам, куклам, пупсам, коляскам, качество которых поражает нас до сих пор и одновременно радует!
Светлана, полностью согласна с Вами
Чудесная сохранность у коляски, как новая!
Красивая, дизайн интересный.
  • NadinPad
Надин, спасибо! Коляска действительно не потеряла цвета, будто только из магазина
Классная коляска! У меня другая была и есть. Только вот нет фото…
  • 97867564
Спасибо
Как здорово, похожая коляска и у меня была! Я искала в сети подобную хоть на фото посмотреть, никак не могла найти, спасибо, что показали!
Обожала в детстве коляски! Такую как у Вас не видела, красивая. У меня была металлическая сидячая коляска голубого цвета, а я мечтала о лежачей. Но её то не было в продаже, то дорого. А когда она появилась в нашем магазине, мама решила, что я уже взрослая и не купила. Приобрела сама себе не так давно, вернее сын подарил, зная моё увлечение.



Это мой автопарк.
  • piimka
Какая красота у Вас! Благодарю за то, что поделились. Лежачая у меня тоже есть, до неё пока не дошла, потом обязательно покажу
  • Cherol
Пусть «руки дойдут» и Вы поделитесь с нами частичкой Вашего детства.
  • piimka
Инна, обязательно дойдут) В планах показать игрушки из моего детства, т.к. сохранилось очень многое
  • Cherol
И Вы молодец, что сохранили и Ваши родители и родственники, которые дарили.
  • piimka
О, голубая пластмассовая колясочка с пупсёнком! У меня была такая же, но из-за своей хрупкости колесо треснула, а я по глупости( взрослая стала) выкинула её😢.Как же я теперь жалею о том поступке, сейчас склеить бы, такая она изящная, как карета.Очень её любила и пупсёнок такой же был( пупсёнок до сих пор у меня живёт)
  • newpass3
Пластиковую коляску купила сама себе уже во взрослом состоянии. Моя в детстве сломалась и её выкинули, действительно они очень хрупкие. А вот пупс в коляске, мой родной, с детства со мной. Печально, что у него руки и ноги почернели, очень жаль.
Обожала я в детстве коляски, хотела синюю или красную, но когда мама поехала её покупать, были только коричневые, но я и ей была безмерно рада.
И катала я такую же Дашу, мама ей одежду шила, помню, даже пальто было с капюшоном и вышивкой.Очень я любила играть в дочьки-матери
  • newpass3
Ольга, благодарю за воспоминания
Эх, не сохранилась моя детская кукольная коляска, увы. Я катала в ней нашу мега-спокойнейшую кошку и крольчат (мы жили в частном доме и дед держал кроликов). Чудесные воспоминания)).
  • Tala
Татьяна, какие чудесные воспоминания, особенно про кольчат. Спасибо что поделились
У меня в детстве было 4 прогулочных коляски и 2 коляски-люльки.
Сохранились только две вот эти.

  • YulB
Юлианна, потрясающие коляски, спасибо что показали💐