author-avatar
Юлия

Кто ты и как тебя отмыть малыш

Всех с весной и хорошим настроением!
Нашла в коробке с игрушками у родственников пупсеныша, мальчонка, нога оторвана, грязный. Похож на Женю, но точно не знаю, если кто знает подскажите КТО ОН, мой найденыш. Я его немного помыла, но не замачивала. Вот хотела бы спросить у специалистов, в чем замочить и как отмыть внутреннюю часть у малыша? Надеюсь что бы отмыть все вокруг глаз не придется их вынимат.
Забрать пупсеныша разрешили, детям не интересен, а я хочу его попробовать перетянуть и отмыть. У меня потихоньку собирается коллекция на комоде кукол советского времени на помыть, перетянуть, перепрошить)
Вопросов вроде с перепрошивкой и перетяжкой нет, в детстве своем сама натягивала пупсов на резинку от колготок)
А вот как отмыть внутри кукол не представляю.
Благодарю всех заглянувших)
Кто ты и как тебя отмыть малыш Кто ты и как тебя отмыть малыш (фото 2) Кто ты и как тебя отмыть малыш (фото 3) Кто ты и как тебя отмыть малыш (фото 4) Кто ты и как тебя отмыть малыш (фото 5) Кто ты и как тебя отмыть малыш (фото 6) Кто ты и как тебя отмыть малыш (фото 7)
Смотрите больше топиков в разделе: Игрушки СССР и советского детства: резиновые, пластмассовые, елочные
  • Елена Холтобина
    Елена Холтобина

    Ямогу: Шью одежду для разных кукол. Реставрация кукол.

  • Валентина artdoll
    Валентина artdoll

    Ямогу: Авторские текстильные куклы с объёмным личиком. Одежда и аксессуары.

Обсуждение (11)

Кажется, это загорский.
Внутри, вы имеете в виду в ручках- ножках? Я делаю так, сначала расширяю паяльником отверстия, которые там должны быть для слива воды. Потому что иначе, там внутри будет сохнуть сто лет, и плесень поползет. Ну а потом можно будет залить туда какой- нибудь моющий раствор, например, шприцем. А затем как следует вытрясти, прополоскать, и повторить.
  • Narche
Наташа, спасибо за совет, а дырочку потом запаиваете чем-нибудь, типа клеевого пистолета?
  • Iuliya
в принципе эти дырочки и на фабриках не закрывали… если сделать аккуратно то и не будут мешать…
Спасибо
  • Iuliya
Нет, эти дырочки могут пригодиться, если когда- нибудь куклу будут мыть. Да их не видно, они же с внутренней стороны! Посмотрите у меня есть топик, как правильно мыть кукол.
  • Narche
О, посмотрю сейчас
Мне очень помогает в таких случаях моющий спрей Cillit Bang антипятна и гигиена. Запрыскать внутрь и выдержать с полчаса, все очищается. Только прополоскать. А глазки можно вынуть легко с помощью тонкой иголочки, они просто вставлены. Подковырнуть аккуратно и все.
Татьяна, спасибо. А в ноги и руки как забрызгиваете? Дырочку увеличиваете?
  • Iuliya
Если очень маленькая, то увеличиваю.
Яшей зовут обычно. Очень симпатяжные они и размер приятный: не большой и не маленький. И, хоть и пупс, при случае может постоять на кривеньких ножках.
  • MarjaJF
Ой, это точно. Можно наверно, ножки не сильно изогнутые, у меня в детстве такого не было