Слепые коробки или поп март
Слепые коробки или поп март, как мы любим тайну.
Доброго времени суток!Фигурки из слепой коробки., а точнее это фирма Pop Mart
Китайская компания Pop Mart превратила детские фигурки в многомиллиардный бизнес, используя механику «слепых коробок». Ее 38-летний основатель Ван Нин за год увеличил состояние более, чем в два раза — до $18,3 млрд.
Все это — благодаря хитовым коллекциям «слепых коробок» с фигурками Labubu и Crybaby, которые изначально стоят $9, а на деле то дороже.
Эта модель, при которой покупатель заранее не знает, какую именно фигурку получит, создает азарт и подогревает спрос. Линейки Labubu (монстры с острыми зубами) и Crybaby (куклы со слезами) стали хитами: их перепродают на маркетплейсах вроде eBay и StockX с наценкой до 31 100%.
Например, редкая Crybaby из коллаборации с художником Хавьером Калахой ушла за $2 800 при стартовой цене $9.
Технология mystery boxes, где покупатель не знает содержимое заранее, стимулирует повторные покупки. А искусственный дефицит — ограниченные серии и редкие экземпляры — формирует коллекционную ценность.Другими простыми словами, нам всегда импонирует тайна, а что там в коробке, вдруг повезет. А какого цвета достанется мне, вдруг секретка. Поэтому мы уже купили не одного, а двух-пять, десять.
В центре Москвы тоже продают фигурки разные в слепых коробках и иногда с витрины можно, если есть открытая. Все подлинные, судя по цене. Покажу, что засняла.






Nommi Baby они разные бывают и по размерам и вообще, один такой у меня уже есть. Фишка у них глаза меняются.У меня наверное котик, очень его люблю.









Не смогла устоять, он прелесть, есть мишки и зайцы. Сперва фото с выставки Мир детства, затем розовый мой зайка, вот вообще ничем не отличается!




















Очень понравились эти игрушки особенно Моль.


Моль


И еще другая.





И еще девочки-куколки.











Смотрите больше топиков в разделе: Коллекционные игрушки и фигурки: Lego, Sylvanian Families, Тедди, Басик






Обсуждение (18)
А сейчас такое не вспаханное поле сюрпризов.
Лучше бы я не спрашивала)
Я, наверное, скучный человек, не склонный к азарту — покупаю только уже вскрытые коробочки с нужными мне персонажами
Если вскрытую, то это на Садоводе. Там точно угадаешь, точнее и гадать не нужно.
Блогера зовут Маша и у нее есть магазин в Екатеринбурге и Москве.
Но мне достаточно просто смотреть видео, покупать как-то не надо. Они будут просто стоять на полке. Куклы мне интересней, потому что я люблю для них вязать и шить немного.
А для Лабубу и других тоже много одежды и также можно для них и шить и вязать. Но опять же кому как.