author-avatar
Elena Zhernakova

Снежный шар

Добрый день!

Инструкция снежного шарика лежит много-много лет… и возможно, кто-то сотворит это чудо своими руками.)) А может и не только новогоднего))

И удивительно, что все не так уж и сложно)

Руководство к действию)):

Не какая другая игрушка не ассоциируется с новым годом как эта, это снежный сувенир. Перевернул и наблюдаешь как снег осыпает содержимое, обычно это дом или сказочный персонаж.
Давайте сами сделаем это!

Для этого нам надо:

Банка по своему выбору (с крышкой)
Статуэтки и украшения
Дистиллированная вода
Раствор глицерина
Большие серебряные или белые блёстки
клей

Шаги:

1. Приклеить и высушить украшения (к крышке).
2. После полного высыхания эпоксидной, заполните вашу банку дистиллированной или кипяченой водой (после охлаждения).
3. Добавить глицерина, это из-за него медленно падает снег как все мы любим!
4. Добавить столько блесток, сколько хотите. В подарочных магазинах можно найти искусственный снег.
5.Закрыть плотно, лучше если крышка с резьбой!

Удачи! И делитесь фоточками если у кого получилось) Интересно же!!))
Снежный шар — Наши хобби и творчество: вышивка
Смотрите больше топиков в разделе: Наши хобби и творчество: вышивка, рисование, кулинария, скрапбукинг
  • Елена Панина "Elfen"
    Елена Панина "Elfen"

    Ямогу: Вязаная одежда для кукол Gotz и им подобных. И любых других от маленьких еви, до реборнов)

  • Ольга Бойко
    Ольга Бойко

    Ямогу: Добрый день! Меня зовут Ольга! Я безумно влюблена в кукол Paola Reina. Люблю придумывать и воплощать в жизнь одежду и обувь, создавая неповторимые образы.

Обсуждение (22)

Ой, как интересно! Тоже захотелось попробовать, у Вас здорово получилось, очень красиво! Спасибо за идею и инструкцию!
Вот спасибо! Давно засматриваюсь на эту игрушку, обязательно попробую сделать, только баночку соизмеримую моим куклам ( они у меня ростом 26 см) найду.
Поделитесь что получится!) Ужасно интересно!!))
Как же здорово! Всегда интересно сделать такую красоту своими руками! Вот спасибо, что поделились опытом!
Обязательно по-пробуйте!))
Я уже пробовала  К счастью, глицерин с одежды отстирывается нормально. Не люблю я снежные шары.
  • LLera
Большое спасибо за мк!  А не подскажете, сколько глицерина примерно надо брать в соотношении?  Не хочется получить совсем застывшую массу…
Шар на фото потрясающий!
мы брали 2 части воды и 1 часть глицерина  )))
спасибо большое!
Спасибо! Обязательно попробую сделать такую красоту.Мне очень нравятся снежные шары)!
Подскажите, пожалуйста, а шишки от воды не разбухают? И вообще, сколько можно сохранить по времени?
лучше использовать материалы, которые не особо подвержены влаге. И смотреть насколько они покрыты нерасплывающейся краской. Мы использовали готовые фигурки из полистоун. До этого пробовали разные варианты, краска набухала через какое то время. Лучше использовать одну фигурку. Например ангелочек. Или елочные из полистоуна… сейчас перед новым годом много всяких маленьких дешевых продают… Ну вообщем что-то такое))
Спасибо большущее!
Какое великолепие и своими руками. Даже не верится что теперь и я смогу сделать такое чудо. Спасибо огромное за подробную инструкцию.
  • LidaS
Чудесно! Очень красиво!
Прикольно))) спасибо, что делитесь красотой)
  • Saasch