Бэйбики
Публикации
Разное
Поиск правды. Отзывы о продавцах и посредниках, споры
Покупатель всегда прав?
Покупатель всегда прав?
Минифи
Добрый день, я больше 10 лет на бейбиках. Сама много раз покупала и продавала в рассрочку. И хочу сказать спасибо продавцам готовым идти на такой риск, потому что, как оказалось встречаются недобросовестные покупатели.Моя история.
Покупатель отправил заявку в шопике на куклу, уточнил все детали. Дальше покупатель написал, что оплатит в течении 3-х дней и попросил реквизиты.
В тексте объявления о продаже было указано, если вы выбираете рассрочку все платежи невозвратные. Покупатель был перед покупкой ознакомлен с условиями и согласился на них.
Через несколько дней покупатель внес залог и я сразу поставила куклу в резерв.
Покупатель написала, что оплатит куклу на следующей неделе.
Прошла неделя — пришло сообщение, что был день рождения у ребенка оплатить покупатель не может, позже. Я ответила хорошо у всех же дети.
Прошла еще неделя опять праздники 23 февраля и снова сообщение — оплатить не могу.
Четвертая неделя — тишина. И тут я уже начинаю переживать, покупатель тянет время и молчит…
Спросила не передумал ли покупатель? За это время куклу мог купить другой человек и если она отказывается от покупки я должна это знать. Я предложила продлить рассрочку, предложила скидку 5 тыс. и подарки к покупке. Покупатель вышел на связь согласилась и обещала оплатить остаток.
Вчера пришло письмою, где со мной уже общались совершенно в другом тоне. Вы должны вернуть деньги, потому что я не могу оплатить куклу. Ранее я предупредила покупателя, что верну ее залог с небольшим удержанием, как компенсацию моих рисков. Хотя в объявлении написано все платежи невозвратные.
Письмо от покупателя:
«По поводу удержания или невозврата я даже не буду писать, мне достаточно того, что я работаю следователем в ск Москвы и такие вопросы пресекаются в качестве незаконного обогащения с последствиями.
Надеюсь возврат не затянется.»
Вместо извинений — угрозы(( Покупатель сотрудник Следственного комитета Москвы и я должна все быстро вернуть по ее правилам!
Также меня насторожило то, что деньги были переведены со счета ИП, а возврат на личную карту. Может быть она тянула время, а меня использовала для вывода денег из компании? После некоторого размышления в очень расстроенных чувствах я написала отзыв.
Чтобы быстро решить эту проблему я предложила забрать тело Минифи, как в сплите за эту сумму или вернуть ее платеж в рассрочку. Объяснила что кукол продаю для нужд семьи, а в данный момент еду на похороны бабушки, что тоже связано с непредвиденными расходами.
Покупатель продолжила угрозы и звонки за то, что я написала ей отзыв. Обвинила меня в том, что я пишу гадости:
«Если вы оставляете ваш отзыв, то мне придется открыть здесь спор и вынести вопрос о вашей коммерческой деятельности, чего я не хочу, написала выше, что как сможете, так и вернете аванс»
Я ответила, что отзыв не удалю пока не закрою денежный вопрос. На тот момент я действительно испугалась угроз, тем более была в расстроенных чувствах. Ответила: «Вы совершили намерение в покупке и внесли деньги, как обеспечение покупки и я со своей стороны обязательства выполнила поставила резерв и куклу не продала другому покупателю.
Вы сделали меня должником перед вами. Я вас об этом не просила и куклу покупать не заставляла. Оплату ждала и входила в ваше положение. Я выставлю куклу со скидкой чтобы быстрее продать, а пока буду с зарплаты вам отправлять деньги.»
И опять в ответ угрозы от покупателя:
«вы закрыли объявление, по которому был получен аванс и открыли новое объявление, что говорит о мошенничестве в продаже, я вообще ничего больше писать не буду сейчас, но если вы продаете куколку и не возвращаете по ней полученный от меня аванс, я подаю на открытие уголовного дела.»
Итог!
В конце концов покупатель меня заблокировала, оклеветала в ответном отзыве, что я пишу и делаю гадости и не возвращаю деньги. Я не отказывалась от своих обязательств и не отказываюсь. Но в душе гадкое чувство, что меня пытались обмануть и выставили мошенницей. Покупатель в своей уме и здравой памяти принял решение о покупке, я старалась идти на встречу хотя не должна была это делать. Деньги ждала терпеливо и входила в положение, но когда сама оказалась в непростой ситуации встречного понимания не получила.
И мне очень некомфортно выносить эту ситуацию со своими личными переживаниями, но администрация бейбиков мне пока не ответила, а свое доброе имя хочется защитить.
Смотрите больше топиков в разделе: Отзывы о продавцах и посредниках: черный список, споры, поиск правды






Обсуждение (75)
Не пугайтесь. И грозите ей космическими карами от имени всегалактического императора.
Да, возвращать деньги можно только на тот же счет, с которого шла оплата. Иначе это сильно похоже на один из вариантов мошенничества.
А кукла ей не нужна была изначально.
Вероятно, здесь есть юристы, кто смогут помочь информацией, стоит ли обращать внимание на угрозы подобного толка.
Деньги вернула на ее счет ИП
В вашем случае однозначно связываться со службой безопасности банка. Надежнее даже в сам банк прийти. Отменить транш и написать заявление о попытке мошейничества.
Себе пометку относительно покупателя сделала.
Поэтому и появляются новые комментарии.
А касательно отзывов мы видим следующую картину:
Елена совершила 232 сделки, а сама оставила только 47 отзывов.
Жаль, что односторонние отзывы со временем не удаляются.
47 было бы вполне достаточно.
Спасибо вам что поделились ситуацией!
Удачных продаж и хороших покупателей!
Когда Вы возвращали платеж — Вы в банке заявили подозрения на мошенников? Надо это сделать.
А по поводу честности покупателя — ведь запросто можно взломать аккаунт — и отличные отзывы послужат гарантией «честности» покупателя.
Заблокировать и забыть!
Встречаются неадекваты среди покупателей, но к счастью, нечасто. Главное, не вестись на их манипуляции и угрозы. Условия продажи были прописаны в объявлении, человек их читал, стало быть, согласился на них. Так что ничего вы ей не должны.
Все очень странно
Все сообщество построено на взаимном доверии, но все же время от времени находятся те, кто мутят воду
С одной стороны хочется поступить по совести и вернуть деньги, с другой все условия покупки прописаны и соблюдены, время потрачено, реальные покупатели потеряны.
В гражданском кодексе эти моменты тоже регулируются, но, к сожалению, не все об этом знают. Так что Вы в своем праве, когда говорите, что задаток невозвратный, а покупатель соглашается.
Другой вопрос, что человек выдает себя за представителя власти, осыпает угрозами, что тоже статья, о которой она видимо также не знает.
Но как говорится «Незнание закона не освобождает от ответственности»
Жаль, что Вам пришлось столкнуться с этим в такой тяжелый жизненный период, примите мои искренние соболезнования.
Какая-то бессовестная женщина Вас развела, запугала и осталась в дамках. Очень — очень неприятно. Ещё более отвратительно, когда люди так ведут себя не в борьбе за последний кусок хлеба, когда страшная нужда задавила и совесть, и честь, и порядочность, а при покупке приятной безделушки.
Хотела сказать два слова о рассрочке. Ещё один негодный покупатель навёл тень на плетень. Скоро никто не захочет продавать в рассрочку. А я вот часто покупаю в рассрочку. Потому что у меня трое детей и я не могу сразу взять из бюджета большую сумму. Но я всегда плачу день в день. И, если бы хоть раз, в силу обстоятельств, заплатить не смогла, я бы заранее предупредила, десять раз извинилась и чётко обозначила день оплаты. Все, кто продавал мне кукол в рассрочку, огромное Вам спасибо! Я никогда не смогла бы купить этих кукол другим способом. И каждый, кто мне продавал, я уверенна, чувствовал себя спокойно и надежно. Так что, друзья, давайте из-за нескольких мерзавцев в нашем светлом коллективе не будем отказываться от продажи в рассрочку совсем.)