author-avatar
Анна Глазунова

Нужна помощь! Проблемы с посылкой в США

Недавно я писала топик о посылке, которую отправила в США. Речь идёт о кролике Тедди. Вес посылки был 1300. Когда посылка появилась в Америке вес её стал 80 г.
История такая. Я отправила посылку в октябре. В декабре она приехала в Штаты, но на другой адрес. Покупатель начал возмущаться и потребовал через Пейпал обратно деньги. Я писала и на почту России и на почту США. Пролежала эта посылка месяц без движения где-то на сортировке в Америке.
Деньги Пейпал меня заставил вернуть, и за игрушку, и за почту и ещё какие-то издержки.
И вот в январе мне приходит сообщение от почты России, что посылка находится по адресу, приходите заберите. Я пишу Покупателю, что она на его почте.
Жду, когда он отпишется. И вот вчера он мне пишет: получил, но вместо посылки ему выдали конверт с вложением. Это все что осталось от посылки! Он говорит, что никакой посылки нет! И помочь ему никто не может. Прислал фото.
Кто отправлял за границу, знают, что этот конверт скотчем приклеивпют к посылке. Внутри декларации.
Я в шоке!
Захожу на почту России, там написано «получено адресатом»
Что делать? Может ли такое быть? Кто нибудь сталкивался с таким?
Фото прилагаю. Писать я Покупателю пока ничего не стала.
Спасибо всем заранее!
  • Stesha.Art

    Ямогу: Преображаю и даю куклам новый образ и яркую жизнь.

  • Татьяна Живова

    Ямогу: Куклы, игрушки, аксессуары из текстиля. Мягкообтяжная каркасная мебель для кукол (кресла, люльки, манежики и пр.).

Обсуждение (45)

Печально, очень вам сочувствую. Сейчас туда стало страшно что либо отправлять. Массово грабят поезда с посылками.
www.youtube.com/watch?v=GwT87NguGLo
Если даже у нас на телевидении такие сюжеты показывают.
Спасибо большое за поддержку!
Кошмар какой, это, как издевательство выглядит, со стороны почты (той, где такая замена произошла). Думаю, надо все-же претензию с подтверждением, что вес Вашей посылки был 1,3 кг, потом скрин, что в Америке 80 г и приложить фото покупателя. Сначала на нашу почту, могли же у нас заменить.
  • DNY1974
Да, это именно издевательство( Хотя многие говорят, что в Америке как раз часто меняется вес почему-то.
Потому что там вес показывает не в кг, а в фунтах.
1,3 кг никак не переводится в фунты, чтобы было 8. хоть 0,8, хоть 80, вот 1/8.
Это понятно. Я в целом про изменение веса после таможно США.
  • DNY1974
Не знаю, как в США.
У меня было такое в нашей стране.
Похоже уже в городе получателя вынули содержимое, т.к. разрезанный верх посылки был заклеен скотчем города получателя.
Получателю отдали пустую посылку.
Писала заявление, но результат нулевой, сначала отписывались, что идет расследование, потом вообще перестали писать.
  • bebe
Неприятная какая история(
Это точно.
Еще обиднее, что сразу было понятно где именно вскрыли посылку.
Могу только поддержать Вас и посочувствовать! У меня за всю куклоисторию потерялась одна посылка, и именно из США, винтажная Скиппер, ebay мне отказался спор открыть, типа срок прошел, а я всего лишь честно ждала))))).
Моя подруга недавно попала на стоимость двух реборнов, отправила в США и все, канули в небытие, а ее обязали вернуть деньги.
Очень жаль и Вас, и кролика…
  • JulyM
Вы отправляли из, а аффтар отправлял в!
  • JulyM
Юля, спасибо большое за поддержку!
Очень неприятная история( Много раз читала о таком здесь на Бейбиках. И вот сама столкнулась
Коробочка с вашим кроликом была аккуратно отделена от конветика с сопроводиловкой, согласно которой ваша посылка благополучно пробилась во всем базам и доехала до адресата. Но теперь ваш кролик радует какого-то нехорошего человека. На каком моменте это произошло — можно лишь гадать, но явно до отправки через речку. Вряд ли это случайность, сам по себе конвертик отвалиться не мог. Скорее всего на таможне когда просвечивали, увидели интересную игрушку и решили отжать, но так чтобы никто не догадался. Скажите, почему вы не страховали вложение?
Возможно… Но смахивает на бред, что таможня пропускает пустой конверт. Это и не письмо, и не бандероль. Просто конверт.
Второй вопрос: зачем он его получил и почему не написал на своей почте претензию или отказ.
На счёт страховки: к сожалению, не подумала об этом, а надо было. Не раз отправляла, все нормально доходило. На будущее буду страховать.
Но в этом случае вопрос: кто бы мне вернул страховку, если статус посылки «получено»?
У вас бы не дошло дело до получения. Кейс по выплате страховки начинается по истечению контрольных сроков доставки. Плюс у вас доказательство от палки в виде выплаченного вами возмещения. А зачем получил — так американцы народ послушный, к тому же а вдруг там кролик на халяву доехал?
К сожалению и ушлых покупателей, пользующихся всем этим бардаком с доставкой, полно.
Как можно было расписаться о получении конверта если посылки нет?
Правда, говорят в каких-то штатах почту просто кладут на порог и если район неблагополучный то посылку могут украсть.
Тут вариантов исчезновения масса. И правду, боюсь, не узнать.
Разбирательство надо вести с двух сторон, но как я поняла покупатель деньги вернул и вряд ли будет что-то делать со своей стороны.
Не любят они волокиту эту, тем более, что его теперь это как бы не касается.
Сочувствую вам(((
А на каком основании покупатель должен в данном случае получить деньги? Посылка им получена, есть официальная информация об этом. Зато нет никакого официального документа о том, что вместо отправления им получен только конверт с декларацией. Здесь все не так однозначно, для покупателя в первую очередь.
Спасибо большое!
Очень мутная история. Он написал, что ходил сам на почту и там забрал. Это я к тому, что посылку не оставляли под дверью.
Очень странный покупатель! Еще и сам забрал без вопросов и заявления о несостыковке данных.
Удивительно.
Инга, это точно!
Я ниже написала, что этот покупатель деньги потребовал назад слишком подозрительно быстро.
Может знал, что посылка дойдёт чуть позже? А так у него и деньги и кролик!
Ну по крайней мере рассчитывал на это, на задержки.
Мог и умышленно всё это затеять.
У меня круг общения невелик, но даже я знаю минимум трех мастеров (румбоксы, телдди и авторская бжд) которых развели покупатели из США именно по этой схеме.
При чем один покупатель разводит мастеров из разных стран уже прям в промышленных масштабах, даже фирмы бжд
Пользуясь именно этой постковидной ситуацией с перевозчиками.
Как же страховаться от таких покупателей, вопрос
Ужас(
Жалко мастеров. Люди честно зарабатывают свой хлеб, а в итоге одни убытки
Аня, а можно быть уверенным в покупателе и не может ли быть такого варианта, что он открепил этот конверт от посылки и сфотографировал его Вам? Вот мне интересно, почему все наших людей считают априори виноватыми ( и почта виновата исключительно российская, и таможенники «на нашей реке»). А американцы вот все прямо ангелы во плоти. Вот любят же наши люди поливать грязью все, что связано с Россией. И вообще, мне очень интересна позиция большинства-если бы это произошло исключительно на территории нашей страны, то вам бы написали, что виноват покупатель и это не ваши проблемы.Возникает вопрос, зачем покупатель получал посылку, если фактически получать было нечего и как таможня пропустила конвертик с бумажками без вложения? Где хоть какое-либо доказательство, что покупатель получил только то, что он сфотографировал для вас? Я считаю, что вашей вины в данном случае совсем нет. Никто в здрав ом уме не будет получать вместо посылки конверт с листочком.
Вообще веры нет никому!
Многие иностранцы для меня загадка.
Так менялись с одной медведями. Без доплат. Я ей выслала своего, а она мне своего. Но она попросила написать стоимость 10 $ и что это подарок. Я так и сделала. Отправила ей все честно во Францию. А она мне пишет на следующий день: денег нет, вышлю через месяц!
Что делать, стала ждать. Каково было моё удивление, когда мне приходит посылка с объяаленной стоимостью в 500€!!! При том, что мишка её стоил 180$.
Что бы мне его получить пришлось потаскаться по Москве в таможню и заплатить ещё своих 4 тыс руб за эту посылку. На таможне ещё меня сюрприз ждал, во вложении было написано что медведя там две штуки. Пришлось долго и муторно писать и объяснять, как и что. В глазах таможенного я выглядела видимо полной идиоткой.
Деньги я заплатила и забрала все же медведя. Но какой же осадок остался! На все мои претензии, я была послана далеко и надолго со словами: Я в тебе разочаровалась русская!
Ну вот и вы этому покупателю напишите, что отправили все и в срок, у вас есть подтверждающие данный факт документы. А он посылку получил без предъявления каких-либо претензий на почте, да еще и получается, что незаконно взыскал с вас деньги. И раз у него нет официальных доказательств отсутствия игрушки в посылке, то он мошенник и вы этого так не оставите, а будите требовать через ту же палку возмещения вам всех денежных сумм. Зачем молчать, Вам с ним детей не крестить. А ваше молчание он воспримет как молчаливое согласие с данной ситуацией. Обозначьте ему свою позицию вежливо, но твердо.
Спасибо, я так и напишу))
Пользуются русскими, как хотят и валят все на нас.
Это все вчера только закончилось. Я решила, что утро вечера мудренее. Сделала тут топик.
У нас много неравнодушных людей)
Очень жаль, что случилась такая ситуация, ведь всегда хочешь, как лучше, поэтому многие не страхуют посылки, пока посылки доходят до получателя. Из своего опыта скажу, что вес посылок да, иногда меняется, но доходило все, что было вложено в посылку. Если честно, то ситуация ваша выглядит как то, что человек, купивший у вас игрушку, остался в итоге и с деньгами, и с игрушкой…
Не раз в сети я видела посты, даже был прямой эфир у одного из авторов, который был посвящён как раз мошенническим схемам, которые используют иностранцы( речь шла конкретно про тедди-игрушки). Печально все это, поскольку очень много труда вкладывается в создание тедди; я просто тоже некоторое время назад увлеклась этим миром, но в итоге решила, что шить тедди буду только для своих кукол, не на продажу.
в данной ситуации, наверное, сделать выводы на будущие продажи и отпустить эту ситуацию.
Ирина, спасибо за участие!
Вы очень во всем правы!
Мне очень не понравилось, что он открыл спор на Пей Пал ещё в декабре. Когда посылка только пришла в Америку и был шанс, что её доставят, но чуть позже. Ждать он отказался, хотя 1,5 месяца это не тот срок для посылки, учитывая ситуацию и с Ковид и вообще.
В доказательство он видимо привёл фото этого несчастного конверта.
Теперь думаю, как подать претензию в Пей Пал на него. Это сделать не так просто оказалось. Пока не очень понимаю. Спор он выиграл, деньги я вернула, спор закрыт. Непонятно все это((
Аня, я тоже думаю, что можно на ПейПал подать претензию с приложением скриншота о получении покупателем посылки. Где то читала о такой же ситуации, только не помню где. Я думаю, что так оставлять этого не надо, надо на спокойную голову поискать информацию о том, что надо делать в подобной ситуации. Скорее всего не все так безнадежно.
Ира, обязательно попробую что-то сделать. Очень все это обидно
Перечитала еще раз. Очень похоже на то что посылка с зайчиком долго шла, декабрь это уже праздничный месяц и нагрузка на почту большая. Произошла видимо ошибка у почтовых служб Америки с адресом и весом. Покупатель воспользовался этим и деньги свои забрал обратно. А когда все же его зайчик нашёлся и был покупателем получен, ему стало жалко вновь за него деньги возвращать вам, вот он и оторвал бланк что бы соврать вам о том что получен только бланк. Ну не могут почтовые службы только бланк получателю выдать, в нем ведь и вес ваш указан и опись вложения. Просто вам в тот раз покупатель попался любитель халявы. Тоже сталкивалась с такими американцами, бессовестными совсем.
Алиса, мне кажется, что это продуманная схема. Не подкопаешься. Буду думать, что дальше делать.
Покупателю пока не стала ничего отвечать
Согласна с девочками. Товарищ захотел всего и сразу. И очень удобно у него все вышло. Надеюсь у вас хватит терпения и сил, чтобы отстоять свою правду. Тоже, как и многие комментаторы, слышала не раз истории о таком обмане. И получается с одной стороны продажи иностранцам выгоднее, а с другой стороны это риск. Потому что и пейпал, и ебей, и этси всегда занимают сторону покупателя. Чем мошенники успешно пользуются.
Спасибо за понимание!
Все всегда на стороне покупателя, увы. Продавец имеет прав гораздо меньше. К русским вообще мне кажется особое отношение, я считаю часто свинское
Очень Вам сочувствую! Все так. И именно к русским. Но хотя бы огрызнуться, в ответ, думаю, надо. Спасибо Вам за поднятую тему.
  • Teorema
И вам спасибо большое за понимание!
Буду пытаться)
Нет, не думайте что это только к русским. Я слышала такие истории от друзей из Франции и Канады.
Вполне допускаю
Абсолютно точно, такой конверт не мог попасть на почту без коробки! Вкладывается он под целлофановую плёнку, закреплённую на коробке достаточно надёжно, и достать его можно только подрезав эту плёнку. Очень сочувствую, но Вам достался покупатель-мошенник(
Очень сочувствую вам. Похоже на то, что покупатель смошенничал изначально. Либо специально получил пустой конверт, не открывая спор с почтой, чтобы оставить и деньги и кролика у себя.
Почему посылка изначально поехала на неправильный адрес? Это косяк почты или он умышленно дал ошибочный адрес?
  • Leya7
Спасибо большое!
То что посылка ушла по другому адресу это вина видимо почты Америки. Адрес он дал правильный, в итоге на него она и пришла.
Мне бы даже в голову не пришло, что возможна такая схема. И с деньгами, и с товаром остаться. Но если подумать, то работает. Пей Пал мгновенно закрыл спор в его пользу. Дня через 3, хотя там даётся 30 дней.
Но самое интересное, что я уже голову сломала, как на Палке подать ответную претензию. Все там так хитро устроено, Покупатель всегда прав.
Вот это самое удивительное в данной ситуации. Года полтора назад мой продавец из Америки не отправил куклу вообще, я деньги оплатила и тишина. Ни номера отправления, ничего мне не написал. Я подала претензию на палку, они сразу дали три дня продавцу только для того, чтобы он мог ответить на мою претензию. Естественно, он не ответил, тогда открыли спор и закрыли его только через 30 дней. Получается, что при явной вине продавца, когда он взял деньги и даже не отправлял куклу и не выходил на связь вообще, мне пришлось фактически полтора месяца ждать свои деньги. А тут посылка отправлена по адресу, указанному покупателем, отслеживается по номеру на территории США, посылка в пути, и при всем этом палка закрывает спор через 3 дня и взыскивает деньги с добросовестного продавца. Ну это наглость вне всяких границ. Поэтому делаю выводы, что к русским относятся так не только покупатели иностранцы, политика этих платежных систем, к сожалению, аналогична.
Согласно с вами полностью!
Слов нет какая несправедливость вокруг!
Я написала на Палке претензию, буду ждать, что будет дальше
Самое неприятное, что Пей Пал отказал мне в открытии спора, сказав: что это был не коммерческий платеж.
Я этого не знала. Мы просто договорились и он перевёл мне деньги. Оказывается это личный платёж и оспаривать его может только покупатель, но не продавец. Я так поняла, что политика Пей Пала защищает в основном покупателей. Называется читайте внимательно правила!
Но свинства их это все равно не отменяет!
Я в бешенстве