author-avatar
Анна Глазунова

Нужна помощь! Проблемы с посылкой в США

Два месяца назад я отправила посылку в США. Кролика тедди. Месяц она шла по России. Потом пролежала на таможне в Германии. И только в декабре появилась в Америке. Но уехала по другому адресу. Совсем другой штат, в 1000 км от адресата.
Сейчас статус такой: неудачная попытка вручения. Посылка возвращается назад в Россию!
Покупатель пишет, что потребует возврат за покупку.
Еще мне не понятно, как посылка в 1290 г превратилась 80г?
Покупатель в шоке. Может у кого-то была похожая ситуация?
Всем спасибо!
Нужна помощь! Проблемы с посылкой в США Нужна помощь! Проблемы с посылкой в США (фото 2) Нужна помощь! Проблемы с посылкой в США (фото 3) Нужна помощь! Проблемы с посылкой в США (фото 4)
Смотрите больше топиков в разделе: Отзывы о продавцах и посредниках: черный список, споры, поиск правды

Обсуждение (12)

Анют, спроси у Kristinka69 у нас была ситуация с неверно указанным номером дома. Получатель сама писала заявление на почте. Всё разрешилось. Но, правда, твоя ситуация гораздо запутаннее…
  • Lorenco
Леночка, спасибо большое!
Доброго времени суток Анюта. Спешу вам на помощь! Я отправила вам письмо с информацией как искать вашу посылку. Надеюсь, что поможет. Желаю удачи. С уважением, Раса.
Раса
Анна, сочувствую вам и хочу поддержать. Главное, не очень сильно расстраивайтесь!
Кролик ваш- такой симпатяга+++.
У меня была несколько подобная ситуация год назад с невозможно долгой доставкой EMS посылок в Америку ( babiki.ru/blog/e-bay/224794.html#comment21079372 ), но, правда, в конечном итоге, они туда добрались, и по правильным адресам.
В вашем случае, боюсь, придётся возвращать деньги покупателю. Если трэкинг действительно ваш, а 1290г превратились в 80г, то значит кролика в посылке нет (потерялся, украден), а осталась только упаковка. Переадресовать посылку на данном этапе не удастся. Если вы ничего не «напартачили» с адресом (да, даже если и напартачили), нужно открывать претензию с Почтой России на недоставку/утерю отправления. Если посылка была без оценки (обычная регистрируемая), компенсацию за вложение вы не получите. В лучшем случае, получите компенсацию почтовых расходов.
Извините за такой непозитивный настрой, но, к сожалению, думаю, что так и будет.
Держитесь!!!
  • iti_2010
Спасибо большое за поддержку!
Насчет адреса может и выйдет переадресация, насчет веса — у меня неоднократно мои куклы туда с любого веса могли перейти на 4-5гр. Сначала боялась, потом забила. А вообще сейчас какой-то бардак со Штатами, у меня 5 посылок, что туда прибыли, не меняют статус по полмесяца, а емс уже 2 недели висит в отправке из России
Спасибо)
Была пара возвратов сильно международных отправлений, которые шли через США. Лежит месяц на какой-то сортировке, потом летит обратно отправителю. Видимо, не находят некоторые операторы штата Уругвай на карте своего великого государства, иначе уж и не знаю, чем это объяснить.
Там ничего ценного не было, вернулось так вернулось, разбираться не стали. Но с тех пор очень страшно становится, когда трек в США пробивается.
С зайчиком ситуация неприятная, конечно, очень сочувствую.
  • Latina
Спасибо большое)
Вес посылок почему то всегда именно в США отображается меньше, видимо там таблица измерений другая чем у нас, не волнуйтесь за вес у меня все посылки отображаются меньше когда отбиваются на таможне в США. По вопросу возврата ничего не могу подсказать, но слышала что покупатели сами могут откорректировать доставку у себя в стране. Надеюсь у вас всё решиться!!!
Спасибо вам большое!